• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 111

Tarik

Любитель
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
593
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Похоже с 20 мая начал расти новый пузырь. Остановится на 2000-3000 (а может и больше), со стабилизацией на уровне 1500 баксов к концу года.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Похоже с 20 мая начал расти новый пузырь.
Пузыри четре цикла не живут. Был бы пузырь - уже бы сдулся давно.

добавлено через 1 минуту
здесь обсуждается биток, а не форки.
Вообще-то сейчас биток обычные смертные давно не майнят. Они майнят профитные форки и меняют на биток.

добавлено через 2 минуты
И в результате они получают биткойн, и для этого не нужны космические мощности, как если майнить биткойн напрямую
 
Последнее редактирование:

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Между тем курс битка на ВТС-Е перевалил за 650$.

Между тем он когда-то был 1170, так что это лишь половина. Биток сейчас сильно зависит от различных новостей. Сейчас крупные держатели сольют что есть, запустят кучу негатива, и потом по 300 опять затарятся.
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Похоже с 20 мая начал расти новый пузырь. Остановится на 2000-3000 (а может и больше), со стабилизацией на уровне 1500 баксов к концу года.

Можно такой же просчет по лайту?
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Похоже с 20 мая начал расти новый пузырь. Остановится на 2000-3000 (а может и больше), со стабилизацией на уровне 1500 баксов к концу года.

Ни в чём нельзя быть точно уверенным. Лично мне в 2000 - 3000 с трудом верится. К концу года может до 1000 доползёт, но зачем оно ему надо, внимание к себе привлекать? Он же как только начинает к 1000 подбираться, или стоить саму 1000, так сразу политики во всех странах мира начинают о нём говорить. А когда он стоит 300 - о нём не так говорят и негатив в его сторону не так разносится. Так что играемся в диапазонах от 400 до 700 (800 max), потому что когда особое внимание начинает привлекать (1000 долларов), правительства начинают гайки по нему закручивать, новые законы издавать, через ЦБ людей пугать, и т.д.
 
Последнее редактирование:

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Мне очень интересна разница картинок графиков по бтц и лайту, разделились наконец-то и лайт стал более самостоятельным?
 

kolyalen

Любитель
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
370
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Как же я жалею что не купил его на старте)
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Мне очень интересна разница картинок графиков по бтц и лайту, разделились наконец-то и лайт стал более самостоятельным?

Так всегда бывает в моменты роста битка. Вначале биток растёт вверх, но падает лайт. Затем, когда биток прекращает на некоторое время свой рост, начинает расти лайт.

Как же я жалею что не купил его на старте)

Вспоминая 2010-ый год...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Как же я жалею что не купил его на старте)
так щас покупайте, чего тормозите?)
через год будете снова писать, что жалею не купил))
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Так всегда бывает в моменты роста битка. Вначале биток растёт вверх, но падает лайт. Затем, когда биток прекращает на некоторое время свой рост, начинает расти лайт.
Не скажите, еще несколько месяцев назад графики очень повторяли друг друга.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Не скажите, еще несколько месяцев назад графики очень повторяли друг друга.
видать, лайт стал чисто спекулятивной на бирже
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Народ дайте нормальную ссылку на работу с Multibit. Нужно сделать портативную версию и перенести ключи со старого релиза на новый
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Сегодня, столкнувшись с блокировкой в QIWI у меня пошли интересные мысли, но о них нужно читать лишь после прочтения моего детального анализа ситуации в целом : https://mmgp.com/showthread.php?p=6786202#post6786202

Что если мы, как сообщество, когда идём в магазин, или ещё куда-то, с целью что-то купить для себя, в момент оплаты продавцу будем настойчиво предлагать BitCoinы в качестве оплаты за товары и услуги, и ссылаться на то, что централизованным мы не пользуемся, потому что боимся там потерять. (Переход на ты) Вот ты, например, продавец, ты берёшь оплату с людей в фиатных деньгах, которыми ты по сути не владеешь. Ими владеет твой банк. Если он захочет - он тебя завтра отключит от системы, заблокирует тебя, и останешься ты без средств. Я с подобным сталкиваться не хочу, чтобы меня банк, или, допустим та же QIWI, с политикой фрода, в неожиданный момент заблокировала, когда мне так необходимы стали средства на моём счету, чтобы что-то для себя купить. Поэтому, я, как покупатель, предлагаю оплату в BitCoinах. И тебе, как продавцу, советую тоже перевести все свои расчёты на криптовалюту. Потому что, вот тебе живой пример как у тебя есть деньги, но в любой момент у тебя их может не стать, по той причине, что тебя там могут, как пользователя заблокировать. И мой пример : https://mmgp.com/showthread.php?p=6786202#post6786202

Вообще, мало об этом, как я считаю, люди говорят. А надо бы больше. Бизнесу, чтобы полностью перейти на BitCoinы, не хватает живых аргументов и вообще смысла зачем это нужно делать. Лишь тогда, когда им обслуживающий их банк или платёжка допустим QIWI забанит или приостановит доступ к счёту - Вот только тогда они начинают задумываться над тем, что если бы они вели свой бизнес в криптовалютах, такого бы никогда не произошло, что кто-то взял и выключил свет. По сути да, лампочка горит но не мы её включаем. Только когда свет гаснет люди понимать начинают, что не у них выключатель от неё.

Проводя детальный анализ я ассоциирую криптовалюту с тем, что этот выключатель всегда находится при тебе. Т. е. кто-то даже близко не способен тебе выключить свет. Она всегда при тебе и всегда с тобой. Лишь только у тебя есть доступ к ней и ни у кого друого. Не придёт никакой дядя, или тот же, как на примере из моего предыдущего поста, ии QIWI, и не отнимет то, что по сути принадлежит, через криптовалюту, только одному единственному тебе.

Когда каждый человек на планете это осознает, что своими деньгами в банке или где бы то ни было - он не владеет, я уверен, через это осознание внутри себя каждый поймёт ценность криптовалюты, как нечто такого, что всегда будет у тебя как неотъемлемое.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Вообще, мало об этом, как я считаю, люди говорят. А надо бы больше. Бизнесу, чтобы полностью перейти на BitCoinы, не хватает живых аргументов и вообще смысла зачем это нужно делать.

В тему новость "Что такое умная собственность".
 

Frend

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
664
Реакции
511
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Сегодня, столкнувшись с блокировкой в QIWI у меня пошли интересные мысли, но о них нужно читать лишь после прочтения моего детального анализа ситуации в целом : https://mmgp.com/showthread.php?p=6786202#post6786202

Что если мы, как сообщество, когда идём в магазин, или ещё куда-то, с целью что-то купить для себя, в момент оплаты продавцу будем настойчиво предлагать BitCoinы в качестве оплаты за товары и услуги, и ссылаться на то, что централизованным мы не пользуемся, потому что боимся там потерять. (Переход на ты) Вот ты, например, продавец, ты берёшь оплату с людей в фиатных деньгах, которыми ты по сути не владеешь. Ими владеет твой банк. Если он захочет - он тебя завтра отключит от системы, заблокирует тебя, и останешься ты без средств. Я с подобным сталкиваться не хочу, чтобы меня банк, или, допустим та же QIWI, с политикой фрода, в неожиданный момент заблокировала, когда мне так необходимы стали средства на моём счету, чтобы что-то для себя купить. Поэтому, я, как покупатель, предлагаю оплату в BitCoinах. И тебе, как продавцу, советую тоже перевести все свои расчёты на криптовалюту. Потому что, вот тебе живой пример как у тебя есть деньги, но в любой момент у тебя их может не стать, по той причине, что тебя там могут, как пользователя заблокировать. И мой пример : https://mmgp.com/showthread.php?p=6786202#post6786202

Вообще, мало об этом, как я считаю, люди говорят. А надо бы больше. Бизнесу, чтобы полностью перейти на BitCoinы, не хватает живых аргументов и вообще смысла зачем это нужно делать. Лишь тогда, когда им обслуживающий их банк или платёжка допустим QIWI забанит или приостановит доступ к счёту - Вот только тогда они начинают задумываться над тем, что если бы они вели свой бизнес в криптовалютах, такого бы никогда не произошло, что кто-то взял и выключил свет. По сути да, лампочка горит но не мы её включаем. Только когда свет гаснет люди понимать начинают, что не у них выключатель от неё.

Проводя детальный анализ я ассоциирую криптовалюту с тем, что этот выключатель всегда находится при тебе. Т. е. кто-то даже близко не способен тебе выключить свет. Она всегда при тебе и всегда с тобой. Лишь только у тебя есть доступ к ней и ни у кого друого. Не придёт никакой дядя, или тот же, как на примере из моего предыдущего поста, ии QIWI, и не отнимет то, что по сути принадлежит, через криптовалюту, только одному единственному тебе.

Когда каждый человек на планете это осознает, что своими деньгами в банке или где бы то ни было - он не владеет, я уверен, через это осознание внутри себя каждый поймёт ценность криптовалюты, как нечто такого, что всегда будет у тебя как неотъемлемое.

Вот мы планируем сделать такой флеш моб
 
Сверху Снизу