• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

QIWI кинуло меня - Страница 18

PsyCardMaster

Новичок
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Было дело блокировали 60 и 90к , бабло так и не вернул...
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,082
Реакции
4,243
Поинты
2.922

kristenkill

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
1,280
Реакции
161
Поинты
0.000
Было дело блокировали 60 и 90к , бабло так и не вернул...

А что вы сделали для того, чтобы вернуть деньги? Нужно было сканы оправлять, списываться с саппортом и тд. Или у вас киви было вообще на чужое имя и тд.? Если сканов нет, то даже тут в принципе есть выход: художники - они нарисуют всё что угодно. :wink2:
 

megaaks

Интересующийся
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
150
Реакции
4
Поинты
0.000
Форумчане, доброго времени суток! Моя эпопея с возвратом денег продолжается (писал ранее). Прошел почти месяц, деньги мне так и не зачислили. Написали недели 2 назад, что ваш запрос передан владельцу терминала и тишина... Звоню каждый день почти, в ответ ничего вразумительного: "Ожидайте...". На мой вопрос сколько можно зачислять деньги, при условии, что у меня есть квитанции и платежи были не ошибочные, мне ответила одна из операторов : " Некоторым и по полтора месяца зачисляют, ждите мол..." Я был в шоке... Звонил владельцу терминала, телефон не отвечает... Даже и не знаю что делать. Подскажите, кто сталкивался с таким халатным отношением со стороны киви. Прошел почти месяц, а свои 8000 я так и не увидел.
 

kristenkill

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
1,280
Реакции
161
Поинты
0.000
Какие художники, что вы рассказываете здесь?)))))

Если вы воспользуетесь гуглом и поищите такую услугу, вы будете очень удивлены. Спрос рождает предложение.:i-yes:
 

megaaks

Интересующийся
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
150
Реакции
4
Поинты
0.000
Здесь человек отписывался о том, что деньги нашлись через 1.5-2 месяца.

Жесть полная конечно. Сегодня в который раз дозвонился до клиентского отдела Киви, сказали, что моя заявка в обработке у персонального менеджера владельца терминала... Вопрос решается, ждите... По срокам ничего сказать не могут...
 

change-wm

Любитель
Верифицирован
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
402
Реакции
26
Поинты
0.000
тоже проблемы с киви,кошелек заблокировали! Пишу через обратную связь сказали выслать доки,все выслал,и в ответ тишина,даже не получил ответ причину блока,не платежка а убожество.:biggrin2:
 

PRO HONER

Интересующийся
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Киви вопще нормальная система уже 3 года пользуюсь,подобного не когда не было!
 

change-wm

Любитель
Верифицирован
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
402
Реакции
26
Поинты
0.000
Киви вопще нормальная система уже 3 года пользуюсь,подобного не когда не было!

ну так я тоже пользуюсь около года,все было норм,был один случай что то у них были проблемы на акк поставили ограничение на расход,после письма в ТП все решилось быстро,а сейчас что то туго они отвечают на сообщения.
 

kristenkill

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
1,280
Реакции
161
Поинты
0.000
тоже проблемы с киви,кошелек заблокировали! Пишу через обратную связь сказали выслать доки,все выслал,и в ответ тишина,даже не получил ответ причину блока,не платежка а убожество.:biggrin2:

Саппорт долбите. У них уже привыкли, что если человек если один раз стукнул и забыл, то можно и не париться, имхо. :_35:
 

change-wm

Любитель
Верифицирован
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
402
Реакции
26
Поинты
0.000

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Рано или поздно все случается в первый раз.

Вот и у меня случилось.. Заблокировали. Но правда сумма не большая на счету как у некоторых бывает по несколько тысяч долларов. У меня всего чуть меньше 300 долларов заблокировали, мелочь, но всё же обидно.

После оплаты картой VISA QIWI CARD в интернет магазине прилетела на телефон SMS-ка, в которой было сказано, что мой кошелёк заблокирован.

Сегодня написал письмо с прикреплёнными сканами паспорта и договора от оператора в их службу безопасности. Тикет есть, посмотрим что получится.

Но сегодня, много читал на Banki.Ru про QIWI, как показывает практика, у тех людей, у кого уже однажды там блокировали кошелёк, после разблокировки риск повторной возрастал в разы.

Так, например, один человек пишет : У меня проблема. Заблокировали кошелёк с суммой на счету в 50000 рублей, помогите! Там ему помог представитель данной платёжки. Т. е. его кошелёк разблокировали. Но когда он уже будучи разблокированным, попытался как-то шевелить эти 50000 рублей и попытаться их вывести прежними способами, (ТКС) за которые его скорей всего в тот раз и заблокировали, так его снова заблокировали. Он пишет, жалуется : Это что у Вас такой прикол издеваться над людьми своими блокировками затем разблокировками, и потом повторно до бесконечности по кругу всё тоже самое в такой последовательности : То заблокируют, то разблокируют.

Это, скорей всего система такая сама QIWI. Если она один раз счёт за фрод заблокировала, то риск повторной блокировки, после разблокировки, у такого счёта возрастает в разы. Даже если он будет выполнять простые операции на мелкие суммы, оплачивая услуги - это будет системой расцениваться как фрод и незамедлительно последует блокировка аккаунта.

Поразмышляв над этим над всем я пришёл к выводу, что если один раз счёт заблокировали, и если потом каким-то чудом после того как снимется блокировка, у Вас получится снять оттуда все Ваши деньги. Вот такой совет - Больше туда на этот счёт ничего не переводить и не заводить. Вывели всё - забудьте про него. Лучше завести новый, потому что искусственный интеллект, что там стоит - Он ранее заблокированные счета берёт под усиленный контроль как в жизни берут под усиленный контроль бывших преступников, которые выходят из мест лишения свободы с целью того, чтобы контролировать их деятельность до полной их реабилитации. Но, к сожалению, в ии QIWI такой функции разработчики не встроили. Он ранее забаненых (как в жизни осужденных) берёт на пожизненный контроль и каждая даже малейшая финансовая операция, может быть расценена в глазах ии как фрод.

Поэтому, если счёт заблокировали и просят верифицироваться, или ещё что-то просят для того, чтобы Вас там разблокировали - как только разблокировали Ваш счёт нужно понимать то, что этот счёт теперь на пожизненном контроле у ии QIWI. В любую минуту может прилететь блок по такому акку даже у полностью верифицированных пользователей.

Такие вот баги в системе. Странно, что об этом мало говорят. Я лично думаю, что это разработчики QIWI специально так сделали, чтобы ии QIWI проявлял потом повышенный интерес ко всем ранее забаненным счетам.

От себя добавлю : Хорошо что люди придумали криптовалюту. Я считаю это величайшим открытием в области финансовой интернет сферы. Там такого нет и быть не может, чтобы какая-то служба безопасности, в частности неживой искусственный интеллект, выдавал баны. Но один минус криптовалют - что за них пока ещё не везде можно расплачиваться. Поэтому и приходится нам пока пользоваться QIWI, как фиатом, ловить ихние блокировки, и на данный отрезок времени понимать, что без QIWI нет фиата. Думаю, что это временно и централизованные платёжки в будущем будут уступать децентрализованным по той причине, что они сами станут фиатом. А всё к этому и идёт. Ещё три года назад например за BitCoinы ничего нельзя было купить и покупка чего-то расценивалась как фантастика. Но три года прошло, и теперь данная криптовалюта имеет свои свойства фиата. Я не скажу, что это полностью фиат, нет, это не так, и все знают что это не так, но всё же 3 года назад никто даже и не думал, что за них можно будет потом что-то купить напрямую, без участия фиата со стороны того же QIWI, который имеет политику фрода и может в любой момент заблокировать фиатный счёт. Тут, как говорится - до поры до времени. Но всё же я думаю, что в будущем, благодаря таким вот QIWI, криптовалюта, как платёжное средство, как непосредственно фиат, займёт своё высокое место в финансовом интернет мире, и это место будет намного выше того, кто имеет политику фрода и банит счета своих клиентов. Всё к этому и идёт. Меня сейчас заставляет пользоваться QIWI лишь то, что я не могу биткоинами например расплатиться в тех местах, где обычно я плачу и оплачиваю это QIWI. Вот как там станут приниматься биткоины, или другая криптовалюта, то у меня отпадёт вся необходимость пользоваться централизованной платёжкой в лице QIWI с политикой фрода.

Каждый пусть свои выводы для себя сделает после прочтения моего детального анализа ситуации в целом.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
После оплаты картой VISA QIWI CARD в интернет магазине прилетела на телефон SMS-ка, в которой было сказано, что мой кошелёк заблокирован.
.
что-то новенькое. раньше не оповещали об этом.
или это потому, что оплата была виртуальной картой?
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
что-то новенькое. раньше не оповещали об этом.
или это потому, что оплата была виртуальной картой?

После оплаты картой вслед за той SMS о списании средств с карты, пришла вот такая SMS, латиницей :

QIWI Wallet zablokirovan. Dlya razblokirovki tel. 84957717494 (Moskva), 88005557494 (region) ili zayavka v razdele Pomosch na qiwi.com
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Сегодня написал письмо с прикреплёнными сканами паспорта и договора от оператора в их службу безопасности. Тикет есть, посмотрим что получится.
разблокируют.
вы отправили письмо на, именно, емайл их СБ?
это отдельный емайл, он показывается на сайте вместе с сообщением о блокировке, когда пробуешь залогиниться.
и обязательно, чтоб автоответ тут же вам пришёл, что письмо обращение зарегистрировано под уникальным кодом.
а иначе, ответа не будет.

Но сегодня, много читал на Banki.Ru про QIWI, как показывает практика, у тех людей, у кого уже однажды там блокировали кошелёк, после разблокировки риск повторной возрастал в разы.
нет, не возрастает. наоборот, после отправки документов и разблокировки и обязательно удалении из чёрного списка кошелька, уже маловероятно блокировка повторная.
а то, что у него сразу срабатывала новая блокировка, это в чёрном списке находился кошелёк и его оттуда не вытаскивали. типа забывают иногда это делать.
у меня такая чехарда была в конце прошлого лета, тоже 4 раза подряд срабатывала автоблокировка, но разблокировали уже быстро каждый раз после письма, т.к. в первый раз я уже документы отправил.
и вот когда я уже завуалированно поматерился, поругался вежливо в письме, чтоб не забыли изъять из чёрного списка мой кошелёк, то уже всё, после этого ни разу больше блокировок не было.
 
Сверху Снизу