• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 149

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,546
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

через несколько лет такое можно будет сказать о половине криптовалют которые сейчас есть на рынке.
Пока что это не более чем ваша буйная фантазия, а я предпочитаю работать с реальностью.
 

Exte

Интересующийся
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
32
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Отличный откат, главное чтобы у некоторых штаны не лопнули:biggrin2:
Многие ставят на то, что скоро опять будет повышение.
Хоть и не такое стремительное.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Пока что это не более чем ваша буйная фантазия, а я предпочитаю работать с реальностью.

Работайте с чем хотите, ваша реальность уже однажды помешала вам накупить биткоинов, когда они стояли по одному центу.
 

Ura123

Интересующийся
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
55
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Как на меня,биткоин,лучшаая криптовалюта,в скором будущим она будет ррости и рости,надесь еще и баномат для биткоинтов будут
 

Electrode

Новичок
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
237
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Это преимущество – единственное и достаточное, говоря языком математики.
Биткойн единственный из криптовалют используется как обычные электронные деньги достаточно широко, чтобы сформировать вокруг себя экономическую экосистему, которая стабильно расширяется (в т.ч. в офлайне) и тем самым поддерживает стабильный рост спроса на биткойны.
Не вижу ни одного. Разве что эфир, но его пока можно рассматривать только гипотетически из-за его хронических проблем. На сегодняшний день эфир и близко не конкурент биткойну, а через год-другой посмотрим.

Давайте поговорим языком математики. Читаем биткоин вики - минимальная комиссия за транзакцию ~0.1 mBTC на данный момент.

А вообще комиссия зависит от размера транзакции, за каждые 1000 байт вы должны заплатить 1 долю комиссии, она = 0,5 mBTC.

При курсе 1 BTC = 10 000 USD, получаем мин. комиссия 1 USD, а комиссия для срочных платежей - 5 USD.
Причем это практически независимо от суммы. При этом срочный платеж - это пара часов, а не срочный - вообще может не дойти. В общем кому такая валюта нужна при таком курсе?

Т.е. хомячки будут нагнетать курс, пока реальный бизнес не начнет переходить на другую криптовалюту, а дальше курс сольется до 100 USD/BTC и опять все будет дешево и сердито.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

При курсе 1 BTC = 10 000 USD, получаем мин. комиссия 1 USD, а комиссия для срочных платежей - 5 USD. При этом срочный платеж - это пара часов, а не срочный - вообще может не дойти. В общем кому такая валюта нужна при таком курсе?

Тогда подскажите платежную систему, которая Вам сделает перевод 10 000 USD за пару часов и комиссию менее 5 USD? Я, например, такую не знаю. А Вы?
 

Electrode

Новичок
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
237
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Тогда подскажите платежную систему, которая Вам сделает перевод 10 000 USD за пару часов и комиссию менее 5 USD? Я, например, такую не знаю. А Вы?
Если за пару часов (т.е. по меркам битка быстро) и транзакция будет большой (несколько КБ), то и стоимость тоже будет больше 5 USD (смотря какой курс).

Стоить отметить, что у тех же Litecoin/Dogecoin тоже комиссии за 1КБ, но у них подтверждение быстрее работает - т.е. транзакции обрабатываются в среднем быстрее, чем у битка.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Стоить отметить, что у тех же Litecoin/Dogecoin тоже комиссии за 1КБ, но у них подтверждение быстрее работает - т.е. транзакции обрабатываются в среднем быстрее, чем у битка.

Т.е Вы за то, чтобы развивались другие коины? А биткоину пророчите крах. Я Правильно Вас понял?
У меня иное мнение на сей счет: биткоин первый и таковым останется, продолжая свое развитие.
Остальные коины возможно тоже будут развиваться, но маловероятно.
 

Electrode

Новичок
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
237
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Т.е Вы за то, чтобы развивались другие коины? А биткоину пророчите крах. Я Правильно Вас понял?
У меня иное мнение на сей счет: биткоин первый и таковым останется, продолжая свое развитие.
Остальные коины возможно тоже будут развиваться, но маловероятно.
Необязательно крах. Все будет зависеть от того, насколько биткоин сеть модифицируема. Если нет, и существенно алгоритм работы менять нельзя, то крах неминуем, т.к. рано или поздно кто-то придумает валюту с явными преимуществами. Если же будут менять "правила игры", то может и нет. Но выше я явно показал, что чем выше курс, тем не выгоднее использовать биток для реальных небольших транзакций.
Первый - не значит лучший.
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Необязательно крах. Все будет зависеть от того, насколько биткоин сеть модифицируема. Если нет, и существенно алгоритм работы менять нельзя, то крах неминуем, т.к. рано или поздно кто-то придумает валюту с явными преимуществами. Если же будут менять "правила игры", то может и нет. Но выше я явно показал, что чем выше курс, тем не выгоднее использовать биток для реальных небольших транзакций.
Первый - не значит лучший.

Это сугубо ваше субъективное мышление ведущая вас в заблуждение,читая вас такое мнение складывается что вы фантазер годков 15 лет отроду:wink2:

У которого нет BTC, нет Litecoin и вообще как таковых лишних финансов, а живете за счет родительской помощи!

Разводите здесь демагогию ей богу какая комиссия оглянитесь какой век на дворе :t-1doh:

Дело не в КОМИССИИ BTC,а как раз ценообразование выстраивается в надежности того что такие вроде вас фантазеры не могут поменять правила игры и тем более лазать с разными рода модификациями типа блокировать кошелки!
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Рост BTC неизбежен! Быки с Китая сделают своё дело! :)
 

fedor403

Профессионал
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
1,284
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Рост BTC неизбежен
колбасит страшно конечно, но рост действительно неизбежен. кто сейчас сидит с битками и не дергается по любому будет в плюсе.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

колбасит страшно конечно, но рост действительно неизбежен. кто сейчас сидит с битками и не дергается по любому будет в плюсе.
Да, сейчас главное терпение, если хотим куш сорвать!? :)
 

fobo

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
1,627
Реакции
2,109
Поинты
0.150
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Рост BTC неизбежен!

колбасит страшно конечно, но рост действительно неизбежен. кто сейчас сидит с битками и не дергается по любому будет в плюсе.
Господа, не могли бы вы в двух словах пояснить, почему рост неизбежен?
Спрашиваю, потому что интересны истоки уверенности людей, видимо, опытных.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Господа, не могли бы вы в двух словах пояснить, почему рост неизбежен?
Спрашиваю, потому что интересны истоки уверенности людей, видимо, опытных.
Это палка о двух концах?! Одни опытные вам скажут: "что падение BTC неизбежно!" И что интересно приведут кучу доводов по этому поводу! Другие как я скажут: "рост Bitcoin неизбежен!" И тоже приведем свои аргументы по поводу роста BTC! Поэтому вопрос к вам: "вам зачем это?" Вы инвестор? Вы трейдер? Или так простое любопытство?
P.S. Сегодня важная информация стоит денег! Это бизнес, ничего личного... :)
 
Сверху Снизу