• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 150

Electrode

Новичок
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
237
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Господа, не могли бы вы в двух словах пояснить почему рост неизбежен? Спрашиваю, потому что интересны истоки уверенности людей, видимо, опытных.

Вот такие у них аргументы:
Это сугубо ваше субъективное мышление ведущая вас в заблуждение,читая вас такое мнение складывается что вы фантазер годков 15 лет отроду:wink2:

У которого нет BTC, нет Litecoin и вообще как таковых лишних финансов, а живете за счет родительской помощи!

Разводите здесь демагогию ей богу какая комиссия оглянитесь какой век на дворе :t-1doh:

Дело не в КОМИССИИ BTC,а как раз ценообразование выстраивается в надежности того что такие вроде вас фантазеры не могут поменять правила игры и тем более лазать с разными рода модификациями типа блокировать кошелки!

В общем школота, которая взяла у родителей денег на свой первый милибиткоин и горит теперь желанием продать его подороже. И нет у них никаких аргументов реальных, потому что если б были то курс раздули бы еще больше :)

Такое же настроение сейчас у многих инвесторов - поэтому да, пока биток может вырасти, но реально этот рост необоснован. И рано или поздно крупные игроки решат, что надо сливать и курс рухнет. Такое уже было, когда курс упал с 1200 до 300. Будет и в этот раз. Или что-то поменялось с тех пор?
 
Последнее редактирование:

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Господа, не могли бы вы в двух словах пояснить, почему рост неизбежен?
Спрашиваю, потому что интересны истоки уверенности людей, видимо, опытных.

Спекулянтов много пришло накупили вот цену держат, один из них чего стоит Мавродий и его пираМММида в Азии цветет как грибы, а это извиняйте тока в Китае сколько людишек не говоря уже все что рядом Вьетнам и т.д
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Господа, не могли бы вы в двух словах пояснить, почему рост неизбежен?
Спрашиваю, потому что интересны истоки уверенности людей, видимо, опытных.

Основная причина неизбежности роста в ограниченности количества биткоинов, а тех кто хочет его "подержать" становится все больше и больше. Как следствие, со временем цена будет расти.
Есть и ряд других причин.
 

fedor403

Профессионал
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
1,284
Реакции
393
Поинты
0.000

fobo

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
1,630
Реакции
2,115
Поинты
0.150
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Основная причина неизбежности роста в ограниченности количества биткоинов,
Это звучит как мантра, но не всё так просто. Существует много «если».
Само по себе ограничение кол-ва не приведет к росту стоимости, если по каким-либо причинам на биткойн не будет спроса, а выделенный тезис - это желаемое условие, т.е. то, чего мы желаем.
Например, кол-во черно-белых телевизоров в мире существенно уменьшилось, но к росту стоимости это не привело, верно? Потому как нафик они никому не нужны(нет спроса). По каким причинам на биткойн может не быть спроса? Их мало(причин)? Я не против битка, как инструмента инвестиций, - я только за, просто я пытаюсь думать.
 

FidelisCM

Интересующийся
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
75
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Добрый день, может кто знает где можно выгодно обналичить bitcoin?
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Это звучит как мантра, но не всё так просто. Существует много «если».
Само по себе ограничение кол-ва не приведет к росту стоимости, если по каким-либо причинам на биткойн не будет спроса, а выделенный тезис - это желаемое условие, т.е. то, чего мы желаем.
Например, кол-во черно-белых телевизоров в мире существенно уменьшилось, но к росту стоимости это не привело, верно? Потому как нафик они никому не нужны(нет спроса). По каким причинам на биткойн может не быть спроса? Их мало(причин)? Я не против битка, как инструмента инвестиций, - я только за, просто я пытаюсь думать.

Где то выше я уже писал что как это не парадоксально, но главная угроза криптовалют, в самих же криптовалютах. Количество биткоина ограничено, с этим не поспоришь, но вот других криптовалют можно выпустить сколько угодно (имеется введу именно разновидностей криптовалют).
Биткоин будет дорожать от того, что будет становится больше держателей, но другие криптовалюты которых со временем будет становиться все больше, будут разбавлять его общей массой, и как следствие - понижать его курс.
 

AndreyBS

Любитель
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Основная причина неизбежности роста в ограниченности количества биткоинов
Ограниченность количества? :lol: Элитам мирового пролетариата не выгодно иметь неподвластный ей источник стоимости, тем более саморастущий. Да будь он трижды удобный, анонимный или еще что. Любая крипта - это товар, очередная ниша для спекуляций - не более, не имеющий под собой никакой действительно стоящей основы. И так будет до тех пор, пока не произойдет смена существующей парадигмы экономики.
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Биткоин будет дорожать от того, что будет становится больше держателей, но другие криптовалюты которых со временем будет становиться все больше, будут разбавлять его общей массой, и как следствие - понижать его курс.
Что с курсом будет? С ваших слов я понял, что он будет повышаться и понижаться одновременно?
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Что с курсом будет? С ваших слов я понял, что он будет повышаться и понижаться одновременно?

Ну как на ближайших несколько лет он точно будет дорожать, потому что пока нету у него конкурентов в своей нише.
Но другие криптовалюты - это сдерживающий фактор, который в будущем не даст ему подняться, до тех высот которые пророчат некоторые "типа эксперты" (цены типа 10к, 100к или миллион баксов за биткоин).

P/S. Я если что не претендую на роль эксперта, просто высказывают свое мнение.
 
  • Like
Реакции: fobo

fobo

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
1,630
Реакции
2,115
Поинты
0.150
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Кто-нибудь в курсе, чего биток просел?
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000

fobo

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
1,630
Реакции
2,115
Поинты
0.150
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Китайцы опять баламутят по-ходу со своим регулированием.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Уже 100 раз об этом писали на форуме, что скачки конца декабря и курс за 1000$ был изначально раздутым, а потом просто лопнул пузырь, и все вернулось в нормальное русло. Я бы в ближайшее время не рассчитывал на падение до 800$.
 

fobo

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
1,630
Реакции
2,115
Поинты
0.150
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Если судить тупо по тренду, то в этом месте курс и должен быть на сегодняшний день(imho)

добавлено через 1 час 13 минут
Я бы в ближайшее время не рассчитывал на падение до 800$.
............805
 
Последнее редактирование:

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Если добаламутят до 800 было бы очень хорошо.

Ваш заказ почти выполнен


Добаламутили
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Ваш заказ почти выполнен


Добаламутили

Ты смори прям как по щелчку.
Значит ли это что сейчас надо все денюжки сбрасывать на биткоин в ожидании нового скачка ?
 
Сверху Снизу