• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты - Страница 10

Trader71

Интересующийся
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
31
Реакции
5
Поинты
0.000
Так что ребята сушим весла, это была операция ФСБ, целью которой было дать ****юлей ФБР, все у них получилось.

ФСБ со своим СОРМ (на пару с отделом-к который их прикрывает, явно не желая расследовать их делишки!!!) давно известные спалившиеся воры
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2056052.0


Но фишка в том, что они мелоч по карманам тырили - зачем бы им этим заниматься(и палиться за зря), если бы у них было больше миллиарда баксов btc-e на крючке?..


Да и счёт пока не в пользу России - амеры явно из этого сделают антироссийскую рекламу, русский след, русская мафия и все такое. Так что Путин тут попал! Не думаю что он бы санкционировал такую операцию, разве что кто-то на свой карман поработал...
 

Sairung Kwangsawad

Верифицирован
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
ФСБ со своим СОРМ (на пару с отделом-к который их прикрывает, явно не желая расследовать их делишки!!!) давно известные спалившиеся воры
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2056052.0


Но фишка в том, что они мелоч по карманам тырили - зачем бы им этим заниматься(и палиться за зря), если бы у них было больше миллиарда баксов btc-e на крючке?..


Да и счёт пока не в пользу России - амеры явно из этого сделают антироссийскую рекламу, русский след, русская мафия и все такое. Так что Путин тут попал! Не думаю что он бы санкционировал такую операцию, разве что кто-то на свой карман поработал...
Если считать 5-10 млн$ в середине нулевых мелочью по карманам, Вы случаем не Р.А. или В.Ф. ...
Куратор паши был разоблачен и лишился работы за вымогательство 45 млн $ , какие же суммы тот человек получал до того? Возможно то было спродюссировано бывшим куратором паши, тогда понятно откуда были получены данные по кошелькам "Т".
 

Trader71

Интересующийся
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
31
Реакции
5
Поинты
0.000
Вот и я говорю - имея миллионы долларов зачем им тырить мелоч по карманам простых граждан через СОРМ?

Нам точно известно о случаях кражи порядка всего млн рублей, и то это сильно повезло что было что-то на счетах накоплено за несколько лет, от такой кражи ожидать следовало на 1-2 порядка меньше, но они этой мелочью не брезговали, на чем и спалились... (часть атаки нельзя было провести без доступа к СОРМ, остальное загримировали под обычных хакеров не придерешься, но наших спецов не проведешь.
Плюс отдел-к и ФСБ тут-же нагло начали уворачиваться от дела и тянули время чтобы инфа об атаке удалилась из буфера СОРМ - хотя им звонили спецы и вполне грамотно объясняли что и как надо сделать чтобы восстановить удаленные "хакерами" логи... Там ппц какое покрытие у них сколько начальства задействовано, причем в разных конторах!!! И все ради какой-то мелочи которую можно спереть со счетов обычных граждан...)
 

RedEye1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2017
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Операция Биткоин и вся крипта у государства - это сильно. ))))))))))) Вот именно у него. Рыдаю. Но планы вижу наполеоновские - да. Тема с звонками в фсб и непонимание их как работает их сорм тоже отпад. ))))))
Прям лучшее.

добавлено через 2 минуты
Российский хакер беспощаден , если контора с****ила у него биток - он в неё наберёт и уточнит точно ли они в курсе как работает сорм. Причём заебет. Потом запостит на форуме. Расстроенный - суки не в курсе.
 
Последнее редактирование:

Asatur1979

Интересующийся
Регистрация
14.08.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000

Sairung Kwangsawad

Верифицирован
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
Операция Биткоин и вся крипта у государства - это сильно. ))))))))))) Вот именно у него. Рыдаю. Но планы вижу наполеоновские - да. Тема с звонками в фсб и непонимание их как работает их сорм тоже отпад. ))))))
Прям лучшее.

добавлено через 2 минуты
Российский хакер беспощаден , если контора с****ила у него биток - он в неё наберёт и уточнит точно ли они в курсе как работает сорм. Причём заебет. Потом запостит на форуме. Расстроенный - суки не в курсе.

Похоже пишет фейк, раз не помнит как операция фетхард вынесла у него нал в гостинице украина вместе с сейфом.
 

RedEye1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2017
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Конечно фейк, который помнит, что сейф вообще-то выносили с газетного переулка, а не с гостиницы Украина, которая вообще ни разу нигде в истории не была замечена, кроме того, что Миша Жиленков любил там пингвином плавать )))))

Да и кэша не было никакого - там безнал как раз у Миши и ушёл из банка Укио.

Вот кстати ты напомнил. Операция БТЦе на самом деле случилась вскоре после закрытия Альфабэя. Я бы на месте внимательных читателей лучше Кребса почитал. У него недавно в интервью с внезапно простодушной и болтливой голландской полицией (интересно чем их задели) был озвучен возможно впервые интересный момент - в первоначальных планах ФБР было при закрытии разыграть exit scam , то есть разыграть юзеров Альфабэя таким образом, чтобы у них сложилось впечатление, что это не ФБР закрыло маркет, а владельцы смылись с деньгами. От себя замечу - это похоже стандартная практика, когда закрывают ресурсы с большим количеством пользователей, таким образом ФБР сохраняет в секрете и информаторов и всех сбивает с толку.

Делается это в числе прочего путём вброса соответствующей дезы носителями языка на форумах.

Впрочем повторюсь, самое печальное для меня в этой истории - это то, что от зависших денег откровенно едет крыша у всех, вот это точно не очень хорошо скажется на развитии биткоин рынка в рф в целом.

добавлено через 2 минуты
https://krebsonsecurity.com/2017/07/exclusive-dutch-cops-on-alphabay-refugees/

добавлено через 11 минут
P.S. Кстати служба бывает накладывает забавные ограничения. Ну не же может приличный оперативник ФСБ и ФБР например выбрать себе простой ник. На него ведь потом начальник посмотрит и скажет ну что ты родной каким то долбоебом назвался ? А в СМИ потом как интервью давать? А руководителю ведомства как отчитываться?

P.P.S. Подсказываю. Классической тактикой внедрённых сотрудников и информаторов по всяким форумам когда их начинают подозревать - является резкое выступление в обратную сторону с целью обвинения других людей в работе на органы, работает очень хорошо, форумчанам всё-таки не легко поверить что их троллят агенты.
 
Последнее редактирование:

Sairung Kwangsawad

Верифицирован
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
Так смешно читать ту чушь про альфабей с учетом что Казес жив,и вся игра еще продолжается.
Парень был не так то прост, и сыграл свою игру когда его приняли. А сказки что он повесился то для бедных. Человек сейчас живет под охраной ФБР, и кстати как он любил ходить в Ресторанчик на 66 этаже так туда и ходит, только уже в гриме и с 3 агентами вместе. Три недели назад , лично его там видел. Уже после того как его признали повесившисмся в камере.
 
Последнее редактирование:

RedEye1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2017
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000

Sairung Kwangsawad

Верифицирован
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
Sairung - ты слишком быстро отвечаешь. Ты бы хоть начальнику набрал. А понял - у тебя куратор. Слушай - передай ему, что он идиот. Понабрали опять по объявлению.
Представитель кидал с бтс-е , ты мне ничего не напаришь.
Думаю люди здравомыслящие , все видят что происходит.
Алекс всегда занимает 3 столик с левой стороны. Можешь сходить посмотреть.
Хорошая идея про кребса, будем ждать его ответа.
 
Последнее редактирование:

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Представитель кидал с бтс-е , ты мне ничего не напаришь.
Думаю люди здравомыслящие , все видят что происходит.
Алекс всегда занимает 3 столик с левой стороны. Можешь сходить посмотреть.
Хорошая идея про кребса, напишу ему, пусть примчит посмотрит на алекса, он то наверное сможет устроить там скандал, мне то оно зачем?
Вот уже скоро месяц будет, а администратов проекта ещё никто не выложил. Как так?
 

Sairung Kwangsawad

Верифицирован
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
Вот уже скоро месяц будет, а администратов проекта ещё никто не выложил. Как так?

Данные на бальтазара(Демидова) а также некоего Васильева , закрыты и не пробиваются обычными способами зхначит кто-то прикрывает тих людей(государство).
Данные димы и всей его родни есть.
 

Trader71

Интересующийся
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
31
Реакции
5
Поинты
0.000
Так, народ, я так и не понял - кто такой Винник и нужен ли он тут вообще кому-нить?..

Биржа я так понял ему врядли чем-то поможет - во-первых им не до того счас, во-вторых бабла у биржи своего нет(их комиссия всего 0.4%), в третьих... ну и тд. Плюс к тому что после того как официально от него открестились, теперь уж точно показывать какие-то связи денежными переводами чуть глупее чем полностью, даже если они были(в чем я вообще сомневаюсь, а нюх у меня есть ;) )...

[особый интерес представляет вопрос зачем госдепу понадобился обычный меняла, и зачем так ради этого подставляться ФБР? Их же счас засудят до смерти, там первый косяк что оператор биржи не совпадает с названием конторы на которую у них есть дело... В общем подставились! Значит сильно чего-то хотели, и врядли он сам им нужен был тк знали что он просто трейдер... ежу ясно что у трейдера нету времени заниматься чем-то еще, да и зачем если профит и так есть... на кого-то выйти через него хотели, IMHO]


А тут бы не мешало счас скинуться не столько на адвокатов(эти в правовом поле работают), сколько на разные политические акции - от этого будет зависеть работа адвокатов полностью... (Если уж начали применять американские законы - то будут и дальше, и статья всегда найдеться как мы давно знаем еще со времен лаврентий палыча :) )

Тут бы замутить чё-нить в стиле "янки гоу хом" и тп, ась? Можно еще вечеринку с напитками им. тов. Молотова, тож хорошо... На утро задумаются а нужен ли нейтральной греции еще и такой геморрой...


Короч думайте, и учтите что это тока начало - завтра до вас до всех доберуться, и повод как видите им не особо нужен, когда наглость есть...



Операция Биткоин и вся крипта у государства - это сильно. ))))))))))) Вот именно у него. Рыдаю. Но планы вижу наполеоновские - да. Тема с звонками в фсб и непонимание их как работает их сорм тоже отпад. ))))))
Прям лучшее.

на самом деле если подумать и читать между строк... А кто мог распускать такие слухи, кому это может быть надо?.. Ну не сама контора ж на себя да?..

Едем дальше. Спецслужбами тут попахивает очень давно, я б даже сказал что воняет...


И кстати насчет этого, как его, чувака который якобы повесился, я вот тока спросить хотел - но вы тут сами опередили слегка с ответом(я же говорил что нюх у меня есть? ;) )... Сообразили?..
Помните сколько дел на самих агентов завели? Больше чем на самого SR/DPR!!!


И тут все слишком уж круто для конторы... Что может СОРМ мы как бы представляем, слабоват будет для таких спецопераций, да и территория тут не ***** совсем, не думаю что в Тайланде им кто дал место в стойках под СОРМ... Улавливаете мысль?..


Так что скорее всего спецслужбы таки да, и они же и украли, вот тока если кивают на ФСБ значит американцы сами и сперли! Логично?..

[дальше напрашивается вопрос а нравиться ли такой расклад конторе, и не хочет ли они надавать по соплям американцам? ;) ]


Российский хакер беспощаден , если контора с****ила у него биток - он в неё наберёт и уточнит точно ли они в курсе как работает сорм. Причём заебет. Потом запостит на форуме. Расстроенный - суки не в курсе.

А тама я так понял хохма еще смешнее была - обчистили не просто хакеров и майнеров, но тех людей кто им помогал этот самый СОРМ разрабатывать тоже прихватили... С тех пор у СОРМа начались большие проблемы ;))

Вот меня например уже теперь не вычислишь никак, даже с сормом, хотя вроде и прятаться не зачем... Но если предлагают чё отказываться чтоли? ;)
 

Lock-n-Loaded

Интересующийся
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
50
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

К сожалению, прогноз по бирже ухудшается.
Здоровые силы предлагали открыться на новом домене, запустить обязательную верификацию для тех, кто хочет выводить в фиат, установить лимитированный вывод на первые три месяца (или комиссию на вывод, однозначного мнения не было), тем, кто не выводит, начисление процента на остаток за лояльность.
По фиату - обнародовать суммы,заблокированные Майзусом и предоставить доказательства того,что биржа эти деньги не получала и никуда не выводила. На время разбирательства вывод фиата не делать, выпустив токены для держателей фиата.
Но такая схема была неприемлема в первую очередь для Сергея. Потому ее запустить не дали (ведь БД и техническая вся часть у Димы, который под Сергеем),вместо этого озвучили схему, которая нужна исключительно для вывода крипты через аффилированные аккаунты на бирже.
Я 6 августа писал о неформальных контактах с администрацией биткоин-формов, которые налаживает Майзус. Есть первые плоды- на одном из форумов уже тему закрыли, на другом - сливают регистрационные данные тех, кто пишет угрозы, а также запускают клонов и ботов при попустительстве администрации. Интересно,когда сюда доберутся. Хотя мне уже неделю поступают в ЛС угрозы и разные наводящие вопросы.


навязывают аудитории его точку зрения о ситуации (денег не будет - главный посыл, он не виноват, во всем виноваты админы, но он не скажет,кто это).
При этом активно пытаются наладить неформальные контакты с админами форумов, чтобы взять IP и все регистрационные данные тех, кто ему угрожает.Все угрозы скринят, заверяют, и адвокаты будут отправлять это все в ФБР, чтобы показать криминальную сущность биржи и ее клиентов.
 

Trader71

Интересующийся
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
31
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Я думаю у вас сильно устаревшие данные - даже если он чего-то такого и хотел раньше(сомневаюсь), то сейчас нарываться уже просто глупо...

В Чехии купить глок не сложнее чем пачку сигарет, ну а чтобы спрятаться от такой винтовки у него там явно не хватит территории, да и дивизии охраны не хватит... Глупо нарываться. Так что тут кто-то темнит.

Скорее всего просто эти люди на ком были счета разбежались - залегли на дно с перепугу от шухера ФБР(не все же юридически грамотные чтобы быстро разобраться что там чушь), может быть и правда ФБР решила их отловить и обыграть все как exit scam,
а еще скорее всего что это они и мутят всё это - потому что только им выгодно чтобы биржа исчезла - бабки и так на них оформлены и на их счетах, тока биржу (ну может быть еще Майзуса для отвода глаз) грохнуть и все шито-крыто...
 

lionexexchange

Верифицирован
Регистрация
27.05.2016
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Давайте не забывать о деньгах которые принимались как пополнения через Perfect money, Okpay, yandex, и т.д. Все эти системы работают и деньги btc-e уверен там есть, возможно сейчас они сливаются в наличные, пока идёт здесь дискуссия. А деньги майзуса, это по сути банковские переводы. Какой % от общей суммы денег там, мне кажется не более 30%. Остача в крипте и других валютах.
 

Lock-n-Loaded

Интересующийся
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
50
Реакции
34
Поинты
0.000
возможно сейчас они сливаются в наличные,
Никто не будет сливать безнал в нал. Безнал на ALWAYS EFFICIENT LLP. останется висеть, его там копейки. Может, даже будет красивый жест с раздачей его каким-то клиентам. Основной безнал на других счетах, это предмет торгов здоровых сил с нездоровыми.
На безнал уже давно куплена крипта через аффилированные аккаунты. И обязательств в безнале гораздо больше, чем на всех заблокированных счетах. В разы, (как минимум,в 10-12 раз) больше.

добавлено через 3 минуты
даже если он чего-то такого и хотел раньше(сомневаюсь)
Факты в том,что перед всей этой ситуацией действовали так, как будто точно знали - фиат отдавать не придется. Потому скупали реальную крипту за фиктивный фиат.
Если биржа поднимется - масштабы вскроются.Если нет - никто этого уже не докажет.
 
Последнее редактирование:

Sairung Kwangsawad

Верифицирован
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
Давайте не забывать о деньгах которые принимались как пополнения через Perfect money, Okpay, yandex, и т.д. Все эти системы работают и деньги btc-e уверен там есть, возможно сейчас они сливаются в наличные, пока идёт здесь дискуссия. А деньги майзуса, это по сути банковские переводы. Какой % от общей суммы денег там, мне кажется не более 30%. Остача в крипте и других валютах.

Это рассуждение сравно рассуждению о заблокированном кошельке в системе вебмани с сумммой в 1 или 10 млн или 3 $.
Деньги уже находятся на счету этого процессинга, и он всячески будет стараться их оставить себе в виде реальных денег на банковском счету, а потерпевшим, тем кто их кинул, регулятору и прочим лохам , будет показывать нарисованные ноли на балансе. Потерпевшим миллионы на счету кидал, кидалам рассказывать сказки про регулятора, регулятору рассказывать сказки о заморозке средсв и о том что только владелец счета должен вернуть деньги , они не могут у них нет ключа. Сказки для нищих!
Так делают все платежные системы.:_106:

Куда выложить личные данные Дмитрия и его семьи?
 
Последнее редактирование:

lionexexchange

Верифицирован
Регистрация
27.05.2016
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы наверное не помните, как было с Liberty reserve. Выпускались деньги самимы владельцами без реального подкрепления и сотнями тысяч в разных городах продавались с 10% скидкой за нал, прямо перед самым закрытием конторы. В BTC-E люди пополняли через perfect money, которые могли быть открыты пофиг на кого, т.е. эти деньги в перфекте и остались. Соответственно, уверен они продаются через обменники и просто оттуда выводятся.

Никто не будет сливать безнал в нал. Безнал на ALWAYS EFFICIENT LLP. останется висеть, его там копейки. Может, даже будет красивый жест с раздачей его каким-то клиентам. Основной безнал на других счетах, это предмет торгов здоровых сил с нездоровыми.
На безнал уже давно куплена крипта через аффилированные аккаунты. И обязательств в безнале гораздо больше, чем на всех заблокированных счетах. В разы, (как минимум,в 10-12 раз) больше.

добавлено через 3 минуты

Факты в том,что перед всей этой ситуацией действовали так, как будто точно знали - фиат отдавать не придется. Потому скупали реальную крипту за фиктивный фиат.
Если биржа поднимется - масштабы вскроются.Если нет - никто этого уже не докажет.
 

Trader71

Интересующийся
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
31
Реакции
5
Поинты
0.000
Никто не будет сливать безнал в нал. Безнал на ALWAYS EFFICIENT LLP. останется висеть, его там копейки. Может, даже будет красивый жест с раздачей его каким-то клиентам. Основной безнал на других счетах, это предмет торгов здоровых сил с нездоровыми.
На безнал уже давно куплена крипта через аффилированные аккаунты. И обязательств в безнале гораздо больше, чем на всех заблокированных счетах. В разы, (как минимум,в 10-12 раз) больше.

в 250 раз, если точнее. Может хватить пороть чушь, и займетесь отловом менял у которых зависло бабки и это они тут все мутят?

1 Никто не смог вспомнить ни одного счета на контору-оператора - они денег вообще не касались! Зачем вам админы, объясните? Вон тут кто-то программиста Балтазара ищет, этот-то вам зачем? У админов хоть доступ к базе есть, а программисты вообще не при делах даже если он там и писал какой-то кусок кода(в чем кстати тоже сомневаюсь), но упорно ищут, подумайте кому и зачем это может быть надо...

2 С Майзом пролетели 2 раза... Лень даже объяснять почему...


Факты в том,что перед всей этой ситуацией действовали так, как будто точно знали - фиат отдавать не придется. Потому скупали реальную крипту за фиктивный фиат.
Если биржа поднимется - масштабы вскроются.Если нет - никто этого уже не докажет.

А вот это действительно интересно!!! Так-же ваша гепотиза что частичный возврат ради того чтобы украсть(но потом, _пока_ не удалось!) заслуживает внимания...

В общем скажите им пусть сделают несколько копий БД (где-нить подальше и _чтобы добраться туда было нельзя даже если доберуться лично до админов_ - полезно кому-нить передать со сменой пароля, например, ну или слить на диски и закапать подальше...)


В общем короче ищите менял у которых бабло зависло - админы вам совсем ни к чему.


PS скорее всего хакнули и увели бабки чуть раньше, теперь их даже "муха" в датацентр вполне устроит чтобы уничтожить базу и замести следы - так что я бы позаботился об копиях подальше перед запуском, на всякий случай... Ну и вообще локальную копию базы можно запустить и дать доступ для аудита - самим админам не стоит засвечиваться тк отследят и если это спецслужбы то возможностей там хватает...
Да, и запустите БД так чтобы там ничего изменить вообще было нельзя - сначала надо чтобы все проверили свои счета и провести аудит найти где хакнули перед запуском!..
 
Сверху Снизу