• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китаем

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069



В то время как торговая война между США и Китаем была причиной боли для инвесторов на фондовом рынке, это было благом для биткоина, согласно новому исследованию.

Согласно торговой платформе eToro, количество биткоин-позиций, открытых в ключевые моменты китайско-американской торговой напряженности в этом году, превысило позиции по золоту, введенные в тот же период. Об этом также сообщал Business Insider.

В период с 19 мая по 19 августа объем биткоин торговли вырос на 282% по сравнению с периодом с 22 марта по 22 июня прошлого года, когда напряженность в торговле между США и Китаем не возросла. Позиции по золоту увеличились только на 73%.

По мнению аналитика рынка eToro Саймона Питерса, это стало свидетельством того, что биткоин становится безопасным убежищем. Он сказал, что корреляция с золотом на eToro доказывает о том, что спекуляция уменьшается и перемещается к более низкому уровню риска.

13 мая, когда Китай заявил о повышении тарифов на американские товары на сумму $60 млрд., биткоин-позиции увеличились на 139%. Позиции золота в этот период выросли всего на 108%. Ответный шаг Китая последовал после того, как США объявил об увеличении тарифов на китайский импорт на сумму $200 млрд. с 10% до 25%.

25 июня позиции по биткоину также выросли на 40%, а позиции по золоту выросли всего на 26%. Это последовало за объявлением США о том, что идет подготовка к задержке некоторых тарифов на китайские товары.

Биткоин снова опередил золото в том, что касается увеличения позиций, открытых 13 августа. В то время как позиции по золоту зафиксировали 60% увеличение, биткоин продемонстрировал рост на 123%. Это было после того, как США объявили о задержке тарифов на отдельные китайские товары.

Биткоин превосходит золото

По словам Коула Уолтона, соучредителя компании по майнингу биткоина Plouton Group и главного трейдера Kanos Capital Management, флагманская криптовалюта имеет несколько преимуществ по сравнению с золотом, несмотря на то, что эти два актива являются активами-убежищами. Он сказал: «Биткоин обладает всеми ценными свойствами, которые золото доказало на протяжении многих лет, но он улучшает некоторые характеристики, такие как переносимость и простота хранения».

Уолтон утверждает, что для того, чтобы биткоин по-настоящему занял свое место рядом с золотом, инвесторам нужно будет начать понимать цифровой дефицит. Он сказал: «Золото является физически дефицитным и имеет очень благоприятные запасы для характеристик потока, но его трудно и дорого добывать. Биткоин обладает еще более благоприятным запасом для характеристик потока, потому что он регулируется неизменным компьютерным кодом, но вознаграждение за майнинг уменьшается каждые четыре года».


Перевод специально для mmgp.com


 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

По мнению аналитика рынка eToro Саймона Питерса, это стало свидетельством того, что биткоин становится безопасным убежищем.
как по мне, так для меня пока биток остается более рискованным инвест-активом, чем золото. а данного аналитика понять тоже можно - ему чем больше людей влоШиться в более рискованный актив, тем ему выгоднее. он же не независимый аналитик, а сотрудник конкретной заинтересованной в этом компании.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

как по мне, так для меня пока биток остается более рискованным инвест-активом, чем золото. а данного аналитика понять тоже можно - ему чем больше людей влоШиться в более рискованный актив, тем ему выгоднее. он же не независимый аналитик, а сотрудник конкретной заинтересованной в этом компании.

Не вижу никакой выгоды в словах аналитика. Это все реально из фактов и согласно торговой платформы eToro. Все реальные данные. Другие тоже самое заявили, что биткоин превосходит золото.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

Не вижу никакой выгоды в словах аналитика. Это все реально из фактов и согласно торговой платформы eToro. Все реальные данные. Другие тоже самое заявили, что биткоин превосходит золото.
ладно, тогда так. если биткоин превосходит золото, то вот лично вы уже обменяли все свое золото на активы в биткоинах? вот я почему-то уверен на все(!) (подчеркиваю - все) 100%, что вы этого не сделали. а знаете почему? потому что в золоте вы уверены больше, чем в биткоине).
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

Таких статей можно настрогать сотни, начинающихся со слов: "BTC превосходит золото как безопасное убежище в период...(далее, любая фраза).
Думаю, это бредогенератор.


"
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

"BTC превосходит золото как безопасное убежище в период...(далее, любая фраза).
Скорее бомбоубежище).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

ладно, тогда так. если биткоин превосходит золото, то вот лично вы уже обменяли все свое золото на активы в биткоинах? вот я почему-то уверен на все(!) (подчеркиваю - все) 100%, что вы этого не сделали. а знаете почему? потому что в золоте вы уверены больше, чем в биткоине).

Нет смысла менять и тратить время обменивать сои давно запасы или безделушки с золота, которые были куплены, подарены в какое-то время и несут историю. Имелось ввиду в данное время золото не нужно. Я давно его не покупаю и не смотрю на него разве юбилейные монеты.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

Запасы золота в карман не положишь, с биткоином проще можно обменять где угодно и цена биткоина больше
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

Запасы золота в карман не положишь, с биткоином проще можно обменять где угодно и цена биткоина больше

Золото трудоемкое и много с ним неприятностей может быть, с биткоином намного проще, как мобилка в руке.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

Золото трудоемкое и много с ним неприятностей может быть, с биткоином намного проще, как мобилка в руке.
Мобилку из золота попросят позвонить только один раз)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

Мобилку из золота попросят позвонить только один раз)

Мобилка такая для элитного клуба. Был такой период. Правда тогда с криптовалютой никто ничего не имел.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

По словам Коула Уолтона, соучредителя компании по майнингу биткоина Plouton Group
Я помню эту компанию, недавно они выступили титульным спосором конференции "блокчейн будущее" в Торонто.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

Я помню эту компанию, недавно они выступили титульным спосором конференции "блокчейн будущее" в Торонто.

Да они проводили в Канаде несколько конференций и последняя была 12-14 августа. Это солидная компания.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

Имелось ввиду в данное время золото не нужно. Я давно его не покупаю
если оно не нужно, то продайте его и купить то, что нужно. в данном случае речь о Bitcoin. :rolleyes:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

если оно не нужно, то продайте его и купить то, что нужно. в данном случае речь о Bitcoin. :rolleyes:

Зачем продавать, как лом тем более, что эти украшения подаренное людьми. Я же его не специально покупал. Это уже история. Поймите, золото сейчас не в моде. Это все из прошлого столетия.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

Зачем продавать, как лом тем более, что эти украшения подаренное людьми. Я же его не специально покупал.
я думал, у вас инвестиции есть в золото, а вы об украшениях говорите)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

я думал, у вас инвестиции есть в золото, а вы об украшениях говорите)

Я уже сто раз писал, что золото для меня, как лом или как говорят - металлолом на вес золота. Оно тянет на дно. Есть другие ценные вещи.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

Я уже сто раз писал, что золото для меня, как лом или как говорят - металлолом на вес золота.
я тоже понял, что вы в золото никогда не инвестировали. оно у вас есть только в качестве подаренных украшений.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

я тоже понял, что вы в золото никогда не инвестировали. оно у вас есть только в качестве подаренных украшений.

Украшения дарили – это история и связанно с каким-то датами. Вот биткоины никто пока не дарил. Это было бы лучше. Сейчас цена $10647,17. Теперь лучше цифровое золото.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: BTC превосходит золото как безопасное убежище в период торговой войны США с Китае

BTC превосходит золото как безопасное убежище
все это конечно весьма странно, потому как Китай вкладывается не в биткоин, а именно в золото: Китай наращивает закупки золота: Воспользуется ли этим биткоин?

а так же есть обоснованный прогноз авторитетных финансовых специалистов Citigroup о том, что Золото взлетит до $2000 за унцию.
 
Сверху Снизу