• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Были люди созданы Богом или мы ветка Эволюции??? - Страница 10

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Проще? Что за бредовый критерий?

Ага... Значит всё-таки в инопланетян... Значит вы думаете, что работой нашего организма управляют инопланетяне? Это я к тому, что внутренние органы нашего тела выполняют свои сложные функции без нашего участия. Мы просто живём и занимаемся своими делами в жизни, а, к примеру, наука ещё не нашла ответ на вопрос: почему сердце бьётся...

Так ваши инопланетяне, они кто? В смысле существа с телом или духи? Наши мысли они читают или нет?
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Так ваши инопланетяне, они кто? В смысле существа с телом или духи? Наши мысли они читают или нет?
Мои?

К слову. этот пост иллюстрирует вопрос об адекватности.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Процитируйте, где я говорю что-либо об инопланетянах.

Напрямую вы это не говорили... Такой вывод я сделала из вашего сообщения по бредовости критерия простоты веры в инопланетян или эволюцию... То есть вы говорили, что верить в инопланетян или эволюцию на самом деле сложно... Я так поняла...
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Напрямую вы это не говорили... Такой вывод я сделала из вашего сообщения по бредовости критерия простоты веры в инопланетян или эволюцию... То есть вы говорили, что верить в инопланетян или эволюцию на самом деле сложно... Я так поняла...
Ну, вот, прежде, чем сделать бредовый вывод, лучше уточнить.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Ну, вот, прежде, чем сделать бредовый вывод, лучше уточнить.

Вообще вы очень агресивно разговариваете на грани оскорбления... Я понимаю, что оскорбила вас, как истинного слугу дьявола, своим исповеданием Веры в Иисуса Христа Сына Божия Единородного Иже от Отца рожденного прежде всех век...

Поэтому мне ваше раздражение вполне понятно, даже более чем вам самому... На данный момент времени судьба ваша незавидна и достойна искреннего оплакивания, как судьба любого погибающего человека...

Если хотите, то можно прекратить этот разговор, так как для вас он ничего, кроме отрицательных эмоций не принёсет, независимо от того какую веру вы исповедуете: в инопланетян ли, в эволюцию по-Дарвину или ещё какие заблуждения...
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Вообще вы очень агресивно разговариваете на грани оскорбления... Я понимаю, что оскорбила вас, как истинного слугу дьявола, своим исповеданием Веры в Иисуса Христа Сына Божия Единородного Иже от Отца рожденного прежде всех век.
Я не общаюсь агрессивно, я общаюсь умеренно и спокойно.

Ну, про слугу дьявола - забавно)
Если хотите, то можно прекратить этот разговор, так как для вас он ничего, кроме отрицательных эмоций не принёсет, независимо от того какую веру вы исповедуете: в инопланетян ли, в эволюцию по-Дарвину или ещё какие заблуждения...
Дарвин разве не прав?
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Я не общаюсь агрессивно, я общаюсь умеренно и спокойно.

Ну, про слугу дьявола - забавно)

Дарвин разве не прав?


Ну и хорошо, что спокойно... Про слугу дьявола я сказала, вовсе не имея ввиду, что вы по ночам совершаете чёрные мессы и пьёте кровь младенцев... Я не сомневаюсь, что в жизни вы обычный и наверное добропорядочный человек... Просто в жизни так устроено, что к каждому из нас дьявол имеет доступ для манипуляции... Право у него такое пока ещё... Церковь в своих таинствах помогает нам в борьбе с дьяволом, а тому, кто не в Церкви и помочь некому...

Причём некрещённые люди никакого негативного влияния не испытывают и часто вполне положительные люди, но только потому что дьяволу не нужно вести с ними борьбу. Они и так уже принадлежат ему... А вот крещённым, но не воцерковлённым им трудно...

Часто бывает, что такой положительный человек, если принимает Крещение, то становится злым и раздражительным. Даже со стороны говорят, что вот, был такой хороший, а в Церковь пошёл, злым стал... Говорят, потому что не понимают, что человек начал главную войну в своей жизни...

А про Дарвина... Ну вот например любой неодушевлённый химический процесс: соду в кислоту бросили и пошла реакция... Так ведь реакция будет продолжаться пока что-то одно не кончится: либо кислота либо сода... Если эту реакцию выплеснуть на землю, она и там будет продолжаться... Ей пофиг...

А если посмотреть на наш организм... Разве не завораживает, что у нас всё так хорошо там внутри работает, а мы этот процесс или процессы никак не контролируем, а они идут как нужно. Начинают и заканчиваются тогда когда это нужно... Это всё подходит под единое управление, а не под тупые реакции как у Дарвина... В любом рабочем коллективе убрать начальника, так никто и работать не сможет...

Частных случаев объяснения много... Например фантомные боли... Какова их природа, когда болит то, чего нет... Там нет нервов, проводящих электрические сигналы боли, а боль есть и очень сильная...

Дарвин, на самом деле всего лишь исполнял волю массонов - организации сатанистов, имеющих целью приведение антихриста к власти... Так что теория Дарвина, просто ещё одна глобальная ложь дьявола на умы людей...
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Церковь в своих таинствах помогает нам в борьбе с дьяволом, а тому, кто не в Церкви и помочь некому...
А. наверное, под дьяволом подразумеваются деньги. да, хорошо помогают. Вон, гляжу, доходы РПЦ перевалили за 3 млрд р.
Причём некрещённые люди никакого негативного влияния не испытывают и часто вполне положительные люди, но только потому что дьяволу не нужно вести с ними борьбу. Они и так уже принадлежат ему... А вот крещённым, но не воцерковлённым им трудно...

Часто бывает, что такой положительный человек, если принимает Крещение, то становится злым и раздражительным. Даже со стороны говорят, что вот, был такой хороший, а в Церковь пошёл, злым стал... Говорят, потому что не понимают, что человек начал главную войну в своей жизни...
Возвращаясь к вопросу об адекватности. С чего вы взяли? Это же фантазии. Больное воображение, не более того.
А если посмотреть на наш организм... Разве не завораживает, что у нас всё так хорошо там внутри работает, а мы этот процесс или процессы никак не контролируем, а они идут как нужно. Начинают и заканчиваются тогда когда это нужно... Это всё подходит под единое управление, а не под тупые реакции как у Дарвина... В любом рабочем коллективе убрать начальника, так никто и работать не сможет...
Да, потому что мы живём в капитализме.

А такая слаженная работа организма лишь намекает, что органы формировались на протяжении миллионов лет, создавая необходимую систему.
Частных случаев объяснения много... Например фантомные боли... Какова их природа, когда болит то, чего нет... Там нет нервов, проводящих электрические сигналы боли, а боль есть и очень сильная...
Т.е. если мы чего-то не знаем, то это проделки либо дьявола, либо мужичка на небе. Честное слово, в который раз обращаю внимание на адекватность высказываний.
Дарвин, на самом деле всего лишь исполнял волю массонов - организации сатанистов, имеющих целью приведение антихриста к власти... Так что теория Дарвина, просто ещё одна глобальная ложь дьявола на умы людей...
Теории заговоров...Я даже не знаю, что сказать.

Одевайте колпак на голову, чтобы ФБР не прослушивало ваши мысли.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
А. наверное, под дьяволом подразумеваются деньги. да, хорошо помогают. Вон, гляжу, доходы РПЦ перевалили за 3 млрд р.

Нет... Под дьяволом подразумевается дьявол - бывший ангел Люцифер, по гордости решивший стать вровень с Богом, соблазнивший третью часть ангелов, проигравший войну с верными ангелами, низверженный с небес и теперь живущий над землёй в месте, которое многие назвают астралом...

Деньги - это всего лишь единица товарного обмена, но сейчас ставшая ещё единицей информации на право лица ими обладающего иметь блага жизни...

Теперь о доходах Церкви... Доходы Церкви формируются от низшего звена, то есть непосредственно Храмов... Это доходы от продажи икон, церковной утвари, свечей и просто частных пожертвований...

Большая часть этих денег остаётся в этом же храме и идёт на оплату функционирования храма и зарплату священникам, дьяконам, певчим, и другой обслуге... Чем больше денег, тем выше зарплата в каждом конкретном храме... Часть этих денег идёт наверх в виде налога на содержание правящего аппарата Церкви, ибо Церковь в своей системе похожа на любую государственную структуру...

Ещё священники выполняют требы по просьбе прихожан: Крещения, Венчания, Освящения и так далее... Оплата идёт лично в карман священнику, исполняющему эту требу...

Ещё со времён апостолов было сказано, что любой священник от алтаря кормится, так же как и любой другой человек, ибо у священника просто нет времени где-то ещё зарабатывать на жизнь ,а поменять храм как место работы он не может: дисциплина военная...

Вроде бы я описала нормальные товарно-денежные отношения... Но есть одно "НО..." Все эти деньги носят наименование добровольного пожертвования... Казалось бы это насмешка: приди в магазин за булкой хлеба, а там тебе скажут: "Сначала пожертвуй добровльно 25 рублей продавцу, а потом хлеб получишь..."

В Храме же на самом деле можно получить исполнение любого Таинства или требы за любую посильную сумму или даже совсем бесплатно... Ценники висят, чтобы людей в искушение не вводить... Например увидели бы вы надпись: "Крещение --- пожертвуйте на Храм и батюшке на жизнь кто сколько сможет..." Вот и зашевелились в голове мыслишки: "Дам тысячу... Нет... Много... Вон передо мной, только сто рублей дали, а я значит всех кормить должен?" Или наоборот перед вами богатый человек пачку денег положил, а у вас нет такой. Для Бога вы ценны не менее этого богатого...

Поэтому и стоит ценник, потому что усредняет он богатых и бедных. Спасает богатых от гордости, а бедных от унижения... И цены там вовсе не запредельные... Если на индивидуальное венчание 5 тысяч нет, то иди на общее за 2 тысячи. Таинство везде одинаково... Если на большую свечу 200 рублей нет, так возьми маленькую за 10 рублей... В глазах Бога они одинаковы, ибо он на бедную вдову, положившую две лепты в жертвенник, сказал что она пожертвовала больше всех...

А если и на общее венчание 2-х тысяч нет, так приди и скажи: "У меня вот 500 рублей только." И за пятьсот повенчают... Просить неудобно? А это уже гордыня заиграла... И виноваты в ней лишь вы сами...

А такая слаженная работа организма лишь намекает, что органы формировались на протяжении миллионов лет, создавая необходимую систему.

То есть вы хотите сказать, если обеспечить химическую реакцию соды с кислотой достаточным количеством, чтобы реакция продолжалась миллионы лет, то из соды и кислоты новая жизнь появится?

Кстати, насчёт миллионов лет - ещё один вымысел массонов... Нашей вселенной и Земле чуть более 7 тысяч лет и тому много доказательств... Все раскопки костей динозавров - всего лишь результат Вселенского Потопа, когда всё живое было утоплено в течении полутора месяцев и смешалось в земной толще... Доказательств этому масса, и я даже могу их предоставить, если вы вдруг засомневаетесь и захотите в этом убедиться...

Т.е. если мы чего-то не знаем, то это проделки либо дьявола, либо мужичка на небе. Честное слово, в который раз обращаю внимание на адекватность высказываний.

Теории заговоров...Я даже не знаю, что сказать.

Одевайте колпак на голову, чтобы ФБР не прослушивало ваши мысли.

Ну здесь ответить нечего, ибо ничего не спрашивается, а всего лишь некая попытка оскорбления и всё...
 
Последнее редактирование:

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Нет... Под дьяволом подразумевается дьявол - бывший ангел Люцифер, по гордости решивший стать вровень с Богом, соблазнивший третью часть ангелов, проигравший войну с верными ангелами, низверженный с небес и теперь живущий над землёй в месте, которое многие назвают астралом...

Деньги - это всего лишь единица товарного обмена, но сейчас ставшая ещё единицей информации на право лица ими обладающего иметь блага жизни...

Теперь о доходах Церкви... Доходы Церкви формируются от низшего звена, то есть непосредственно Храмов... Это доходы от продажи икон, церковной утвари, свечей и просто частных пожертвований...

Большая часть этих денег остаётся в этом же храме и идёт на оплату функционирования храма и зарплату священникам, дьяконам, певчим, и другой обслуге... Чем больше денег, тем выше зарплата в каждом конкретном храме... Часть этих денег идёт наверх в виде налога на содержание правящего аппарата Церкви, ибо Церковь в своей системе похожа на любую государственную структуру...

Ещё священники выполняют требы по просьбе прихожан: Крещения, Венчания, Освящения и так далее... Оплата идёт лично в карман священнику, исполняющему эту требу...

Ещё со времён апостолов было сказано, что любой священник от алтаря кормится, так же как и любой другой человек, ибо у священника просто нет времени где-то ещё зарабатывать на жизнь ,а поменять храм как место работы он не может: дисциплина военная...

Вроде бы я описала нормальные товарно-денежные отношения... Но есть одно "НО..." Все эти деньги носят наименование добровольного пожертвования... Казалось бы это насмешка: приди в магазин за булкой хлеба, а там тебе скажут: "Сначала пожертвуй добровльно 25 рублей продавцу, а потом хлеб получишь..."

В Храме же на самом деле можно получить исполнение любого Таинства или требы за любую посильную сумму или даже совсем бесплатно... Ценники висят, чтобы людей в искушение не вводить... Например увидели бы вы надпись: "Крещение --- пожертвуйте на Храм и батюшке на жизнь кто сколько сможет..." Вот и зашевелились в голове мыслишки: "Дам тысячу... Нет... Много... Вон передо мной, только сто рублей дали, а я значит всех кормить должен?" Или наоборот перед вами богатый человек пачку денег положил, а у вас нет такой. Для Бога вы ценны не менее этого богатого...

Поэтому и стоит ценник, потому что усредняет он богатых и бедных. Спасает богатых от гордости, а бедных от унижения... И цены там вовсе не запредельные... Если на индивидуальное венчание 5 тысяч нет, то иди на общее за 2 тысячи. Таинство везде одинаково... Если на большую свечу 200 рублей нет, так возьми маленькую за 10 рублей... В глазах Бога они одинаковы, ибо он на бедную вдову, положившую две лепты в жертвенник, сказал что она пожертвовала больше всех...

А если и на общее венчание 2-х тысяч нет, так приди и скажи: "У меня вот 500 рублей только." И за пятьсот повенчают... Просить неудобно? А это уже гордыня заиграла... И виноваты в ней лишь вы сами...
И к чёрту заповедь Христа. Истории, конечно, удивляют всё больше и больше. Я что-то не помню подобного в Библии.
То есть вы хотите сказать, если обеспечить химическую реакцию соды с кислотой достаточным количеством, чтобы реакция продолжалась миллионы лет, то из соды и кислоты новая жизнь появится?
Какой-то глупый пример, как он относится к органике?
Кстати, насчёт миллионов лет - ещё один вымысел массонов... Нашей вселенной и Земле чуть более 7 тысяч лет и тому много доказательств... Все раскопки костей динозавров - всего лишь результат Вселенского Потопа, когда всё живое было утоплено в течении полутора месяцев и смешалось в земной толще... Доказательств этому масса, и я даже могу их предоставить, если вы вдруг засомневаетесь и захотите в этом убедиться...
xD. Всё, вопросов по поводу адекватности больше не возникает.
Ну здесь ответить нечего, ибо ничего не спрашивается, а всего лишь некая попытка оскорбления и всё...
Нет, я вполне серьёзно, ФБР может прослушивать мысли(теория заговора). Нужно же обезопасить себя.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
И к чёрту заповедь Христа. Истории, конечно, удивляют всё больше и больше. Я что-то не помню подобного в Библии.

Вы конечно же богохульствуете, как обычно... Какая же заповедь вам покоя не даёт?


Какой-то глупый пример, как он относится к органике?

Он относится к органике тем, что процесс пищеварения в вашем желудке сходен во многом, только в отличие от описываемого, он сопровождается посудой в виде стенок вашего желудка, способного выдержать соляную кислоту - одну из самых "едких" и удаления отходов производства. В реальности, сосуд где сода взаимодействует с кислотой не может сам собой "помыться" и очистится...

xD. Всё, вопросов по поводу адекватности больше не возникает.

Нет, я вполне серьёзно, ФБР может прослушивать мысли(теория заговора). Нужно же обезопасить себя.

Да ко мне какие вопросы-то? Вам о себе нужно думать... Жизнь-то коротка... Вдруг не успеете...:i-yes:
 

invest7

МАСТЕР
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
3,151
Реакции
409
Поинты
27.000
Стоит напомнить, наверное, что до Крещения Руси князем Владмиром, Руси не было... Были разные киевляне, муромчане, вятичи, кривичи и так далее...

Я образно выразился. Заметно, что вы даже не понимаете о чем я говорю. Ну, написал бы я арии или что-то подобное. Вы бы поняли, о ком речь? Или бы в Библию полезли?

Да и смысл тут что-то отвечать нездоровому человеку, уверенному в своём бессмертии. Общаться интересно всё-таки с адекватными людьми...
Перед вами бисер метать бесполезно, как я и предполагал. Завязываю эту беседу. Еще раз говорю, что вы даже вьехать не можете в то, что я говорю. Низкий духовный уровень не позволяет. Да и с интеллектом похоже тоже проблемы. Улыбнула фраза про сатанистов :) Вы их кстати часто видите. :d-thumbup: И вовсе не на улице и не по телевизору. Удачи! От темы отпишусь. Время жалко.
 

action-bid

Любитель
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
121
Реакции
15
Поинты
0.000
Elena82, дорогая,ну пожалуйста! Я уважаю вашу веру, но хватит уже всем тут рассказывать свои религиозные приколы... Уже до смешного же доходит...

Я считаю,что не важно как обзывать Бог,Вселенная,Силы,Аллах да хоть инопланетяни - важно верить. Но ещё важнее уважать веру и неверие других людей и не впихивать им свою точку зрения.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Я считаю,что не важно как обзывать Бог,Вселенная,Силы,Аллах да хоть инопланетяни - важно верить. Но ещё важнее уважать веру и неверие других людей и не впихивать им свою точку зрения.
Это точно...
Много противоречий в нашем мире, вот Вы Елена верите в библию (Бога, церковь), но не задумываетесь является ли истинной написанное. Коран, Библия, Тора - каждому своё, вера должна быть в каждом из нас во что-то, кого-то или же неверие вовсе.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Elena82, дорогая,ну пожалуйста! Я уважаю вашу веру, но хватит уже всем тут рассказывать свои религиозные приколы... Уже до смешного же доходит...

Ну, почему же хватит... Жаль мне всех... Сами подумайте, сколько народу в мире... Католики, протестанты, мусульмане, буддисты, индуисты, папуасы всякие... И все,все,все в ад идут... Поколение за поколением... Штабелями укладываются... Ужасающая картина, не находите? По сравнению с ней, я вовсе не часто об этом говорю...

Ну, а если вам всё это смешно... Ну, посмейтесь... В последний раз... Я не против...

Я считаю,что не важно как обзывать Бог,Вселенная,Силы,Аллах да хоть инопланетяни - важно верить. Но ещё важнее уважать веру и неверие других людей и не впихивать им свою точку зрения.

Ну, к примеру у вас есть имя и фамилия и отчество... Ну так давайте ,я буду звать вас как мне вздумается... Каким-нибудь обидным именем... Я думаю, вы один раз попробуете поставить меня на место, а в дальнейшем просто прекратите общение со мной, пока я не начну обращаться к вам по вашему имени... И мои возражения, что я, мол хорошо к вам отношусь, а как вас называю, это моё личное дело, вам не будут убедительны...

Дело в том, что Бог - это не безликая сила... Это личность. У Него есть Свой характер и Он активно вмешивается в нашу жизнь по Своей Собственной Воле. Так что Ему вовсе не безразлично, как Его называют... И вера и дела тех , кто неверно Его называет, Ему также безразличны...

Картина, что на Небе стоят весы, куда кладутся наши добрые и злые дела, это обман... Что, мол достаточно быть хорошим человеком и всё в порядке... Когда я вас буду называть как мне вздумается, вам уже будет всё равно: плохой я человек или хороший...
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Ну, почему же хватит... Жаль мне всех... Сами подумайте, сколько народу в мире... Католики, протестанты, мусульмане, буддисты, индуисты, папуасы всякие... И все,все,все в ад идут... Поколение за поколением... Штабелями укладываются... Ужасающая картина, не находите? По сравнению с ней, я вовсе не часто об этом говорю...
Так вы не можете знать точно, кто пойдёт в ад. Да и не можете знать, есть ли вообще ад.
Вы конечно же богохульствуете, как обычно... Какая же заповедь вам покоя не даёт?
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф. 21:12-13)
Он относится к органике тем, что процесс пищеварения в вашем желудке сходен во многом, только в отличие от описываемого, он сопровождается посудой в виде стенок вашего желудка, способного выдержать соляную кислоту - одну из самых "едких" и удаления отходов производства. В реальности, сосуд где сода взаимодействует с кислотой не может сам собой "помыться" и очистится...
Меня забавляет, когда человек, который не имеет ни малейшего понятия в базовой химии, пытается сделать какие-либо выводы. Это тоже самое, если дворник Петя будет упрекать физиков.
Да ко мне какие вопросы-то? Вам о себе нужно думать... Жизнь-то коротка... Вдруг не успеете...
Да, и в этом проявление "вашей верующей морали". Мне казалось, что и о других нужно думать, ну, да ладно.
 
Сверху Снизу