• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Были люди созданы Богом или мы ветка Эволюции??? - Страница 8

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
invest7, да, есть такое дело... :wink2: однако, у меня своё видение исторического процесса... ИМХО, гибель Атлантиды произошла в 1453 году (нашей нынешней новой эры)... однако, в исторических источниках мы читаем, что это было в 15 веке до н.э. ... но так всё правильно, если считать, что Новая Эра - это введение нового Григорианского Календаря - и начинается она в 1582 году, то дата 1453 год - конечно до начала новой эры... :dirol:
 

invest7

МАСТЕР
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
3,151
Реакции
409
Поинты
27.000
однако, у меня своё видение исторического процесса... ИМХО, гибель Атлантиды произошла в 1453 году (нашей нынешней новой эры)... однако, в исторических источниках мы читаем, что это было в 15 веке до н.э. ... но так всё правильно, если считать, что Новая Эра - это введение нового Григорианского Календаря - и начинается она в 1582 году, то дата 1453 год - конечно до начала новой эры... :dirol:
То есть в средние века? :eek: Как могла такая высокоразвитая цивилизация быть во времена полуодичавших (если сравнивать) людей? Это уже совсем фантастика, имхо. :rolleyes: И потом со средних веков много инфы сохранилось. Были бы хоть какие-то доказательства. А их нет.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
invest7, да, доказательства, ИМХО, есть и довольно много... но их никому не выгодно обнародовать... :wink2: ведь ученые давно поговаривают о том, что в средние века был малый ледниковый период... а по обрывочным данным в Германии были обширные наводнения в 15-ом веке... низменности были залиты водой... а на территории Беларуси было море Геродота... :dirol:
 

invest7

МАСТЕР
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
3,151
Реакции
409
Поинты
27.000
По инфе, которая доходит от хранителей ведической традиции (это передается устно), Атлантида была достаточно давно. 10-15 тыс. лет до нашей эры. Некоторые люди выходили на контакты с хранителями. Тот же Шерстенников, например, хотя меня больше интересует Сидоров Г. Но я просто так, "тупо" никому не верю, прислушиваюсь к себе. Вот средневековая Атлантида, имхо, это сказки. В это время народ был уже полудикий по сравнению с той цивилизацией. И эти континенты затонули не просто так. Была война с использованием очень мощного оружия.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
invest7, согласно исследовательской литературе по Аталантиде, - а это несколько десятков тысяч томов, - название "Атлантида" "гуляет" и в пространстве и во времени. В литературе находим совршенно разные географические координаты мест, где якобы жили атланты. Возможно, их было несколько, а может и несколько десятков. Всё может быть. Если учесть, что это была развитая цивилизация, а не просто один отдельно взятый народ в одном отдельно взятом месте. :dirol:
 

sporrow

Интересующийся
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Когда я начала смотреть РЕНTV:передачи про пирамиды и прочее,я поняла,что надо верить в бога или в богов.Все имеет божественное начало,даже наука,которая через годы оказыватся территорией заблуждений
 

invest7

МАСТЕР
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
3,151
Реакции
409
Поинты
27.000
Когда я начала смотреть РЕНTV:передачи про пирамиды и прочее,я поняла,что надо верить в бога или в богов.Все имеет божественное начало,даже наука,которая через годы оказыватся территорией заблуждений
Верить ни в кого не надо. Слепая Вера - мать фанатизма. А фанатику можно внушить что угодно. Наши далекие предки, как говориться, "знали Бога" или богов. Сейчас люди в основном полагаются на веру. А что еще им остается делать? В наши дни под богом очень часто понимается какой-нибудь эгрегор на астральном плане.
 
Последнее редактирование:

OleggelO

Интересующийся
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Бог слишком абстрактное понятие, на мой взгляд человек может многое просто для того чтобы получить доступ к своим скрытым возможностям нужно сломать свои психологические барьеры
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
OleggelO, не понятно, как увязать одно и другое = Б-г и возможности человека? Вы, наверно, хотели сказать о Вере в Б-га? Здесь разговор идет о Создателе самого человека. Ученые давно говорят о несостоятельности Эволюционного Процесса создания человечества. ИМХО, религии всех конфессий находятся ныне в конце своего пути. Впереди - объединение религий в одну общую - планетарного характера. :dirol:
 

Aleef

Интересующийся
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Одна из тем, которая всегда будет обсуждаемой
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
. Впереди - объединение религий в одну общую - планетарного характера. :dirol:

Ну, разумеется когда-то такое объединение будет... Когда придёт антихрист, то объявит этот экуменизм своей религией...

Но, вроде как предсказывают, что Россия не попадёт под власть антихриста, значит Православие ни с кем объединяться не будет...

добавлено через 5 минут
В наши дни под богом очень часто понимается какой-нибудь эгрегор на астральном плане.

Да уж... В астрале много их летает. Грязных, мерзких и вонючих... И многие их за богов себе выбирают...
 
Последнее редактирование:

tu4never

Интересующийся
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот честно, не верю ни в одно и ни в другое. Ну не мог человек так сильно эволюционировать, слишком он развит по сравнению с другими животными, а его возможности вообще безграничны, пусть хоть миллиарды лет пройдут я считаю что такое невозможно - на этот счет рекомендую фильм "Запретная археология". Создание богом - это слишком просто, нет я не атеист, даже скорее наоборот и вполне допускаю такую вероятность, но тоже ставлю ее под сомнение.

Конечно самое неприятное - не знать кто мы есть и откуда...
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Elena82, или Мария, да с помощью религий манипулируют умами людей... однако, в будущем, ИМХО, задачей человечества будет защита Земли от внешних, т.е. космических влияний... поэтому это будет КосмоРелигия (или как хотите это назовите) или Общее Руководство Жизни всего земного населения... :dirol:
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
поэтому это будет КосмоРелигия (или как хотите это назовите) или Общее Руководство Жизни всего земного населения... :dirol:

Да знаю... Обычная религия антихриста - правители земли, будущего царствовать три года перед концом света...
 

invest7

МАСТЕР
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
3,151
Реакции
409
Поинты
27.000
Любая религия - это тюрьма для Духа. Всегда был равнодушен к подобным вещам.
 

viponex

Новичок
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
220
Реакции
8
Поинты
0.000
Насколько я знаю, переходная ветвь от обезьяны к человеку так и не была найдена. Так что кто мы , пока хз.
 

invest7

МАСТЕР
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
3,151
Реакции
409
Поинты
27.000
Насколько я знаю, переходная ветвь от обезьяны к человеку так и не была найдена. Так что кто мы , пока хз.
Все в точности наоборот, имхо. Обезьяна - это продукт деградации одной из человеческих цивилизаций, которая существовала на Земле очень давно. Но это доказывать никто не будет, так как вся наука контролируется так или иначе. :dirol:
 

faranndoonn

Новичок
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
7 творческих дней, не буквальных. К считает, что буквальных, тот очень не внимательно Библию читал. Если вообще читал )
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
7 творческих дней, не буквальных. К считает, что буквальных, тот очень не внимательно Библию читал. Если вообще читал )

а можно подробнее? про творчество и прочее...:wink2:
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Любая религия - это тюрьма для Духа. Всегда был равнодушен к подобным вещам.

Ну, если для вас ожидание смерти не является тюрьмой для вашего духа, то ладно...

А если на секунду подумать, что всё, что говорят в церкви о жизни после смерти, правда, то для таких как вы, со смертью всё плохое только начнётся и никогда не закончится...

Воистину, незавидная судьба у неверующих, которые вынуждены суетой забываться от страха смерти...
 
Сверху Снизу