• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Были люди созданы Богом или мы ветка Эволюции??? - Страница 22

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Масонов сейчас уже нет. Или Вы встречали хоть одного живого масона в XXI веке? Их сменили ротарианцы, которые мистикой не занимаются.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
А где в библии сказано что есть люди которым официально можно нарушать заповеди?

Вы всё пытатесь лукавство найти?

«Спрашивали его (Иоанна Крестителя) также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите и довольствуйтесь своим жалованьем» (Лк. 3, 14). Эти слова сказаны Иоанном Крестителем, когда он обличал во грехах приходивших к нему разного звания людей, и весь народ, а в особенности воины, спрашивали его, что им делать для спасения душ своих. При этом пророк не говорит «не воюйте», а только лишь «никого не обижайте». Ибо еще далеко то последнее время, когда, наконец, по пророчеству, «перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Ис. 2, 4).

добавлено через 7 минут
Ну так пока не встроили в систему управления - преследовали, а как нашли применение сразу все стало хорошо (не можешь победить - возглавь)

В смысле, встроили? Да, христианам запрещено бунтовать и свергать существующую власть, но так было всегда, даже при Советском Союзе...

Иисус Христос не призывал свергнуть царя Ирода...

Так что это очередной фейк... Библия неудобна всем ибо обличает грехи людей независимо, царь это или раб...

добавлено через 9 минут
Масонов сейчас уже нет. Или Вы встречали хоть одного живого масона в XXI веке? Их сменили ротарианцы, которые мистикой не занимаются.

Вас я тоже не встречала. Значит вас тоже нет...
 
Последнее редактирование:

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
никого не обижайте, не клевещите и довольствуйтесь своим жалованьем
а если убитый или раненный обидетсо?) Ну или там сын/дочь обдерется на солдата убившего их папку? И если войнам запрещено только то что перечислено, то получается они могут свободно нарушать остальные заповеди?
В смысле, встроили? Да, христианам запрещено бунтовать и свергать существующую власть, но так было всегда, даже при Советском Союзе...

Иисус Христос не призывал свергнуть царя Ирода...
Церковь встроилась в государство задолго до союза )
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
И если войнам запрещено только то что перечислено, то получается они могут свободно нарушать остальные заповеди?

И если такой стиль юродивого общения вы считаете приемлимым для себя, то не думаю, что у вас есть проблемы со свободным нарушением остальных заповедей...

Всё это дело добровольное. И Бог мог сделать так, что человек не смог бы Его ослушаться... Но на то и свободная воля у человека... Тем хуже ему на Суде будет...
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
А зачем он вообще? Звуковое нагнетание как в фильме ужасов? Думающие люди сами могут разобраться без подсознательного програмирования...

Говорю же, укажите время на ролике, а то уже подозреваю в фейковом монтаже, как в тех новостях РБК...
Смотрите весь фильм, а не часть. Вам, как человеку, которому навязали православие, будет полезно.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Смотрите весь фильм, а не часть. Вам, как человеку, которому навязали православие, будет полезно.

Ага... С чего вдруг мне смотреть фильм, где интервью со священником сопровождается гулом в ушах...
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
И если такой стиль юродивого общения вы считаете приемлимым для себя, то не думаю, что у вас есть проблемы со свободным нарушением остальных заповедей...
Я указал на явные противоречия, если вы не можете их объяснить и это вас нервирует, то давайте закончим. И да, причем тут заповеди, мое их предполагаемое нарушение и обсуждаемый вопрос лично мне непонятно.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Я указал на явные противоречия, если вы не можете их объяснить и это вас нервирует, то давайте закончим. И да, причем тут заповеди, мое их предполагаемое нарушение и обсуждаемый вопрос лично мне непонятно.

Какие противоречия? Между убийством в подворотне и убийством на войне? У тебя просто знакомых воинов нет... Я же не виновата, что ты инфантильный, что такую глупость спрашиваешь...

Твою девушку при тебе насиловать будут, а ты будешь говорить: "Потерпи дорогая, Они скоро уйдут" ?


Пишешь, что из Челябинска... Адресок в личку слабо? Я-то свой, понятно не дам. Просто у меня воины знакомые есть. Им будет интересно с тобой пообщаться... Ну так как? Я жду? Привет от меня передадут...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
массоны - это могущественная в этом мире религиозная организация поклонения сатане. Ее цель - подготовка и приведение к власти антихриста и исполнение пророчества об Апокалипсисе... Руководители высшего градуса практикуют прямое общение с бесами. Рядовых членов сразу не посвящают, но готовят...

Вы хорошо описали такой сеанс связи..

При чем здесь Сатана? Его тоже не существует и тем более, ему не надо поклоняться. как и всем остальным. Логика этих открытий в том, что человек и есть воплощенный в физической реальности Бог. Соответственно желания каждого человека и еть желания Бога, и слушать стоит только их, и оправдывать свои желания и действия не нужно вообще - поскольку нет ничего выше вашей личности, и одновременно все личности и объекты есть часть единой сущности.
Это единственная философия, еоторая не идет в разрез с законами физики, а подтверждается ими - тем, что все частицы во вселенной связаны друг с другом, и могут существовать в нескольких реальностях одновременно.
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Твою девушку при тебе насиловать будут, а ты будешь говорить: "Потерпи дорогая, Они скоро уйдут" ?
"подставить вторую щёку". И ещё одну заповедь исковеркали. Потрясающий верующий)

Вообще, вся религия абсурдна. Неужели, до вас это дошло.
Пишешь, что из Челябинска... Адресок в личку слабо? Я-то свой, понятно не дам. Просто у меня воины знакомые есть. Им будет интересно с тобой пообщаться... Ну так как? Я жду? Привет от меня передадут...
Очень по-христиански.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
При чем здесь Сатана? Его тоже не существует и тем более, ему не надо поклоняться. как и всем остальным. Логика этих открытий в том, что человек и есть воплощенный в физической реальности Бог.

Вот подохнешь... Будешь вонять, тогда вспомнишь, кто ты в физическом воплощении... И сатану увидишь, которого написал с большой буквы... Самое главное, захочешь уйти, а уже не пустят... И это будет не год, два, сто лет, тысяча... А ВЕЧНОСТЬ, от слова "бесконечность..."

Понятно, что щас ты ещё молод, полон сил и устремлений... Смерть - это то, что бывает с другими... Танцуй, пока молодой... Вместе с друзьями-массонами... С ними круто и весело...

добавлено через 3 минуты
Очень по-христиански.

Нрмально... Он же всё равно испугается ответственности... Никто же никому ничего плохого делать не будет... Это не то, что вы подумали... Просто у меня на самом деле много знакомых воинов, а не гопников... Вот и поговорят про взаимные обиды и явные противоречия...

А то на клаву любой ***** давить может...

Он всё равно трус и ничего не скажет... И фамилия на букву Г... Такие не утонут, не волнуйтесь...
 
Последнее редактирование:

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Нрмально... Он же всё равно испугается ответственности... Никто же никому ничего плохого делать не будет... Это не то, что вы подумали... Просто у меня на самом деле много знакомых воинов, а не гопников... Вот и поговорят про взаимные обиды и явные противоречия...
Мне любопытно, как вы себя со стороны оцениваете?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Вот подохнешь... Будешь вонять, тогда вспомнишь, кто ты в физическом воплощении... И сатану увидишь, которого написал с большой буквы... Самое главное, захочешь уйти, а уже не пустят... И это будет не год, два, сто лет, тысяча... А ВЕЧНОСТЬ, от слова "бесконечность..."

Понятно, что щас ты ещё молод, полон сил и устремлений... Смерть - это то, что бывает с другими... Танцуй, пока молодой... Вместе с друзьями-массонами... С ними круто и весело...

Для меня черти это персонажи мифов, имена собственные пишутся с большой буквы, вы же не найдете написания Аида иили Осириса в книгах с маленькой буквы.
В физике есть короткие волны и длинные волны, все, что вы видите и не видите вокруг, состоит из этих волн. Короткая волна человека - сон, смерть - это тот же сон, но с большим периодом волны. Сознание не привязано к телу, оно может выходить из него, и никакие черти на него не накидываются, это одна из довольно несложных прихологических практик. Во сне вы так же можете научиться возвращать контроль обычному сознанию - там у вас тоже нет физического тела, но вы можете действовать и мыслить. Есть более продвинутые психологические практики, когда свое сознание можно перемещать из тела в любой объект или группу объектов, а потом возвращать обратно.
Если бы вы были более с ними знакомы, или пробовали на практике, вы бы абсолютно не волновались за свое будущее после смерти, или что какие то маньяки похитят вас и будут пытать тысячи лет.
 
Последнее редактирование:

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Какие противоречия? Между убийством в подворотне и убийством на войне? У тебя просто знакомых воинов нет... Я же не виновата, что ты инфантильный, что такую глупость спрашиваешь...

Твою девушку при тебе насиловать будут, а ты будешь говорить: "Потерпи дорогая, Они скоро уйдут" ?


Пишешь, что из Челябинска... Адресок в личку слабо? Я-то свой, понятно не дам. Просто у меня воины знакомые есть. Им будет интересно с тобой пообщаться... Ну так как? Я жду? Привет от меня передадут...
Пфф, я думал закрыли тему, а вы уже грубите и друзьями пугаете, сразу видно истинная христианка), я то как раз вижу разницу и за своих близких могу и заповеди нарушить, но разговор был не про меня а про религию, попробуте перечитать если с первого раза не поняли.
p.s. контакт отписал в личку.
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Пфф, я думал закрыли тему, а вы уже грубите и друзьями пугаете, сразу видно истинная христианка),

Ну, я вроде не грубила... И друзьями я не пугаю... Я же говорила, что это воины, а не гопники и у них нет цели совершить какое-то нападение, а как раз поговорить на тему что можно и нельзя на войне и кто там на что обижается... Потому что ваши сообщения и мне и им показались издевательскими над их подвигом и подвигом других воинов во все времена...

p.s. контакт отписал в личку.

Если скайп вы называете контактом, который у меня давно не работает, как и у многих других...

добавлено через 20 минут
Сергей Г написал(а):
Я адрес, телефон и номер карточки на право и налево без повода не раздаю. А то мне ночные звонки с неопределенных номеров и исписанные двери не нужны.

Всё как и следовало ожидать, поэтому продолжим без данного персонажа, лишившего себя права голоса в этой теме... Не в физическом смысле, конечно... Кнопку-то нажать, кто запретит...

а если убитый или раненный обидетсо?) Ну или там сын/дочь обдерется на солдата убившего их папку? И если войнам запрещено только то что перечислено, то получается они могут свободно нарушать остальные заповеди?
 
Последнее редактирование:

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Нда, вижу читать и понимать написанное это выше ваших возможностей. Еще и переписку личную выкладывать, видимо вам совсем внимания не хватает ). ПГМ в терминальной стадии, все кто не с нами тот враг.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
почитав комменты, можно сделать вывод, что либо нас создали разные боги, либо мы сделаны из совершенно разного теста (или там глины)...
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Я верю в эволюцию, но и не отрицаю существование Бога. Возможно в одном из существ зародился "божественный ген" и так постепенно появился человек:wink2:.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
почитав комменты, можно сделать вывод, что либо нас создали разные боги, либо мы сделаны из совершенно разного теста (или там глины)...

Нет... Просто у человека, на самом деле, всего один выбор: либо идти к Богу, либо идти от него... Всё остальное - производные...

добавлено через 3 минуты
Я верю в эволюцию, но и не отрицаю существование Бога. Возможно в одном из существ зародился "божественный ген" и так постепенно появился человек:wink2:.

Веря в эволюцию, вы должны придумать себе своего карманного бога по типу чайника Рассела, ибо реальный Господь-Вседержитель с эволюцией никак не пересекается...

Но, если существование Господа-Вседержителя многократно подтверждено в истории реальными событиями, то всё остальное - лишь фантазии отдельных лиц... Потому что Вера в Бога полностью менят жизнь и человека, потому что придётся жизнь ломать под Божью Волю, принимая радости и беды во Славу Божию... Иначе никак...
 
Последнее редактирование:

romanskovo

Новичок
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Тему подняли очень интересную. Каждый должен в ней разобраться самостоятельно.
Приведу выдержку из книги АллатРа, надеюсь кому-то поможет немного шире взглянуть на этот вопрос:

"Учёные считают, что современный человек появился не позднее 40 тысяч лет назад, а первые «достоверные» Homo, как представители человеческого рода на Земле, — около 2 миллионов лет назад. А если учесть, что свет от той же туманности Андромеды, как одной из близлежащих галактик, идёт к нам более 2 миллионов лет, то так оно и выходит, что мы видим не то, что есть сейчас, а что было тогда, когда на Земле не было и намёка на человеческое присутствие.

Ригден: Совершенно верно. А что уж говорить о далёких внегалактических объектах? Люди видят
их в том состоянии, в котором они были миллиарды лет тому назад. Звёзды, пусть даже самые
недолговременные, живут гораздо дольше, по сравнению с той же человеческой цивилизацией.
Я уже не говорю об обычном человеке, который за своё мимолётное существование, как «разумного субъекта», зачастую так и не понимает своего истинного предназначения, не говоря уже о большем.

Его жизнь, как пар, проявляется на мгновение и тут же исчезает…

К тому же само человечество относится к быстро утрачиваемым цивилизациям. Хотя людям и даются периодически Знания, но во многих случаях не успевают эти Знания появиться в миру, как их тут же используют для завоевания власти над себе подобными. Это и есть выбор человеческий в сторону Животного начала. Лишь немногие успевают воспользоваться этими Знаниями для своего духовного развития. Результат выбора подобен воде, принимающей форму того или иного сосуда.

Анастасия: К сожалению, это можно наблюдать и в нынешней цивилизации, где человек пребывает в рабстве у своих пагубных страстей. Недавний пример: околоземное космическое пространство стали осваивать практически сразу после того, как была создана баллистическая ракета и ядерная бомба.

Ригден: Если человечество глобально не поменяет свои приоритеты в мышлении в сторону ду-
ховного, то цивилизацию ждёт печальная участь.
Такие цивилизации, как правило, недолговечны и существуют в относительно коротких времен-
ных пределах, поскольку сами себя уничтожают в войнах.

Анастасия: М-да, сто лет, как и тысяча, это ничто в масштабах Вселенной. Конечно, смертному
человеку ни о каких глобальных практических наблюдениях за космическими объектами тут го-
ворить не приходится.

Ригден: Жизнь человека мгновенна, это правда. Но человек — это гораздо больше, чем просто
тело. Поэтому многие знания давались людям изначально, прежде всего, о явлениях, невиди-
мых глазу человеческому. Так что люди издревле знали и об устройстве мира, Вселенной, и о
многомерности человека, его сущности и предназначении. Другой вопрос, как эти Знания
узурпировались человеческим Эго, перекручивались до неузнаваемости ограниченным в ма-
терии умом и в каком виде они сохранились до сегодняшнего дня.
 
Сверху Снизу