• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ доложили о выходе из бедности 500 000 россиян после вербовки сотен тысяч на СВО

1.png


В России сократилось количество бедных - так заявляют в Росстате.

По итогам 3-го квартала 2023 года в РФ насчитывалось 14,8 млн малоимущих - это 10% жителей страны и это на 500 000 человек меньше, чем год назад.

Здесь сложилось сразу несколько факторов и во-первых, адресные социальные выплаты идут своим чередом и то же единое пособие для семей с низкими доходами пока никто не отменял. Во-вторых, наблюдался прирост зарплат и номинальные среднедушевые денежные доходы населения составили 49 500 рублей - это рост за год на 10,7%. В-третьих, более года назад в РФ объявили мобилизацию граждан и после этого доходы части россиян начали расти.

Напомним, что с 1 октября 2023 года минимальная заплата у военных выросла до 210 000 рублей ($2 333) в месяц. К этим 210 000 "минимальных рублей" Минобороны доплачивает ежедневно 8 000 рублей за участие в боях, 50 000 рублей за 1 км продвижения вперёд, но в составе атакующих и 50 000 рублей и так далее за захват или уничтожение военной техники.

За ранение, которое ведёт к увольнению с военной службы в РФ выплачивают 3 млн рублей, а в случае гибели семья может получить более 12 млн рублей разных выплат. То есть здесь денег не жалеют и в провинции большинство таких денег никогда не видело.

Агентство Bloomberg подсчитало, что власти РФ за последний год израсходовали на военных из зоны СВО до 1,1 трлн рублей и немалая часть этих денег попала в руки далеко небогатых россиян с гражданки (родственников и близких военных) и это ли не пример другим, что как можно решать свои проблемы с финансами? Кстати, пример очень заразительный судя по тому, что желающих отбыть в зону СВО пока в провинции не сильно убавляется.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу