• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 104

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
graf331, да в курсе я.через гранд солюшен,я так полагаю,нехилый платеж был,так что кто его знает об истинных намерениях сотрудников банка
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
он же писал-МТБанк город Минск

добавлено через 1 минуту
у них там свои заморочки,но я не стал бы переписывать заявление ,не получив офиц ответ(письменный)

добавлено через 4 минуты
самый главный вывод из его чарджа,так это то что у ммсис оставались прямые счета даже летом 2014,а все думали что их нет с конца 2013
 
Последнее редактирование:

vindikator

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
142
Реакции
4
Поинты
0.000
ничего не понятно с чарджами, полная неразбериха.
есть случаи, что возвращались деньги, когда писали на прокладки, я говорю не про те, что публиковались здесь и в ВК, а про достоверные, о которых я знаю точно.

Тинькоф например, отказывает всем, независимо что писали, на ММСИС или прокладки
 

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000
ничего не понятно с чарджами, полная неразбериха.
есть случаи, что возвращались деньги, когда писали на прокладки, я говорю не про те, что публиковались здесь и в ВК, а про достоверные, о которых я знаю точно.

Тинькоф например, отказывает всем, независимо что писали, на ММСИС или прокладки
Здесь http://vk.com/na_forex?w=wall-76306865_845 выкладывали по ТКС - возврат!!!
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
да понятно, что добровольно никто деньги отдавать не хочет,если бы хоть один увидеть мотивированный отказ,а не ту чушь ,что пишут в обосновании невозвратов
 

vindikator

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
142
Реакции
4
Поинты
0.000
получается, Тиньков в начале декабря вернул деньги с прокладки, а в январе пишет отказы, тоже с прокладки.

Отказ их можно считать логичным, если поверить, что со всех прокладок деньги далее перечислялись на счета в ММСИС в офшоры, поэтому и отражались в личном кабинете.
Возможно, что ДОЛ в дальнейших переводах и не участвовал, поскольку далее деньги переводились не по карте, а из банка в банк через платежное поручение.
Далее они обналичивались или переводились в оплату рекламы, аренды и т.д.
 

Айнур Белов

Интересующийся
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
74
Реакции
29
Поинты
0.000
скорее всего возврат зависит именно от наличия денег в том банке в который они упали, ведь явно в банках остались заблокированные счета с деньгами прокладок.
А вот про ммсис и вправду не ясно, кто то отказывает а кто то возвращает зная что это форекс и мошенничество, 50 на 50 получается.
Тогда интересно сколько лежит на счетах ммсис открытых в тбилиси.. ведь эти счета явно тоже заблокированы
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
отказ можно считать логичным если наши запросы не соответствуют правилам МПС,и всё....куда реально шли деньги отказывающие не знают,а если знают(ли),то являются соучастниками нарушения всех норм и правил платежей и контроля.....

добавлено через 4 минуты
Айнур Белов, тут ранее чётко описывалось как осуществляется возврат и из каких средств.Деньги у эквайеров есть свои,даже если нет уже заблокированных сумм от прокладок,но кто ж добровольно их отдаст???
 
Последнее редактирование:

andrewryh

Любитель
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
209
Реакции
479
Поинты
0.000
У меня отказ от ТКС банка.
Оплата была 28.06.14, заявление подал 30.10.14.
Вот что написали:
"Андрей ******, банком, совместно с Платежной Системой, была рассмотрена претензия, по результатам анализа которой оспаривание операций, к сожалению, невозможно, т.к. были выявлены следующие обстоятельства: для осуществления своей деятельности компании «MMCIS inc.» и «Mill Trade» привлекали средства физических лиц как Forex-брокеры и обеспечивали трейдерство на онлайн-площадках в системе Интернет с открытием физическим лицам брокерских счетов.

Предметом оспаривания в данном случае является операция, связанная с переводом денежных средств на такой брокерский счет через платежный сервис (RBKMONEY). При проведении указанной операции платежный сервис являлся посредником по переводу Ваших денежных средств в пользу компаний «MMCIS inc.» и «Mill Trade». Услуга по переводу денежных средств была оказана Вам платежным сервисом надлежащим образом. В связи с чем у банка нет законных оснований в рамках правил и процедур ведения претензионной работы воздействовать на компании «MMCIS inc.» и «Mill Trade».

Для урегулирования споров, связанных с тем, что компании «MMCIS inc.» и «Mill Trade» не выполняют свои договорные обязательства, рекомендуем Вам обращаться в правоохранительные и судебные органы с претензией к конечному получателю денежных средств – группе компаний MMCIS (претензия может быть основана в том числе на нормах законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей).

В свою очередь мы готовы всемерно помогать органам внутренних дел в проведении соответствующего расследования по Вашему заявлению."

Официальную бумагу выслать отказались, требуют официальный запрос на выдачу официальной бумаги :)
 

Айнур Белов

Интересующийся
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
74
Реакции
29
Поинты
0.000
А кто как думает имеет ли связь телеканал РБК с платежной системой Рбк мани, ведь в основном именно на канале РБК крутили постоянно рекламу ММСИС и Кондакова приглашали именно в канал РБК, думаю Кондаков знаком с директорами Рбк и не зря доверил весь крупняк именно платежной системе Рбк мани
 

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
Официальную бумагу выслать отказались

Статья 140 УК РФ,с этим можно смело в суд идти катать заяву в полицию

добавлено через 2 минуты
Предметом оспаривания в данном случае является операция, связанная с переводом денежных средств на такой брокерский счет через платежный сервис (RBKMONEY).

Платёж был в ООО "Хер его знает какая у Вас там прокладка была"-это факт.Всё остальное-домыслы ТКС.С этим можно смело идти в суд с иском на ТКС.
 
Последнее редактирование:

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
А кто как думает имеет ли связь телеканал РБК с платежной системой Рбк мани, ведь в основном именно на канале РБК крутили постоянно рекламу ММСИС и Кондакова приглашали именно в канал РБК, думаю Кондаков знаком с директорами Рбк и не зря доверил весь крупняк именно платежной системе Рбк мани
http://top.rbc.ru/economics/20/01/2014/900434.shtml,а про себя скажу что до определённого времени канал был уважаемым мною(еслиб не реклама на рбк меня вообще здесь не было бы...)

добавлено через 2 минуты
http://top.rbc.ru/economics/20/01/2014/900434.shtml

добавлено через 4 минуты
поэтому неформально связь была и думаю есть
 
Последнее редактирование:

шура174

Интересующийся
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
http://top.rbc.ru/economics/20/01/2014/900434.shtml,а про себя скажу что до определённого времени канал был уважаемым мною(еслиб не реклама на рбк меня вообще здесь не было бы...)

добавлено через 2 минуты
http://top.rbc.ru/economics/20/01/2014/900434.shtml

добавлено через 4 минуты
поэтому неформально связь была и думаю есть

А ссылки та уже не рабочие походу РБКашники и тут сидят тоже:biggrin2:
 

surikvv

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
161
Реакции
32
Поинты
0.000
Почистили, видать стыдно стало, ведь репутация канала здорово пострадлала. Бояться попасть под раздачу Генпрокуратуры.
 

mentax

Интересующийся
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от andrewryh
Официальную бумагу выслать отказались
Статья 140 УК РФ,с этим можно смело в суд идти катать заяву в полицию
Ну уж точно не 140, т.к. "Субъектом преступления, предусмотренного ст. 140 УК, может быть лицо, достигшее 16 лет и занимающее определенное служебное положение - должность в государственном учреждении или в органах местного самоуправления".
 

Sergey761

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
pr0sport,
Вчера был в ВТБ Беларусь уточнял на кого писать .Показал 2 примерных варианта заявлений как у всех :
1. просто чардж на прокладку, по бланку их банка
2. с описанием ситуации ммсис,переход на сайт прокладки и оплата с него
Работник отдела по картам сказала пишите на того,что в квитанции,переспросил,говорит вы же не первый, типа знаю ,что говорю вот и хз.
Думаю заполнить бланки, на чардж,на прокладки,но описать ситуацию в отдельном заявлении как было начиная с ммсис,что бы в итоге мне банк не ответил,что я вату катаю. Получается оплатил я прокладке, она мне никаких услуг не предоставила за мои деньги.

и еще робокасса или хз кто там, уже не помню,делали конверсию на рубли, у меня с $ карты оплата.говорит писать надо как в транзакции рубли ,так что уже вдвое меньше.

добавлено через 1 минуту
pr0sport,
Вчера был в ВТБ Беларусь уточнял на кого писать .Показал 2 примерных варианта заявлений как у всех :
1. просто чардж на прокладку, по бланку их банка
2. с описанием ситуации ммсис,переход на сайт прокладки и оплата с него
Работник отдела по картам сказала пишите на того,что в квитанции,переспросил,говорит вы же не первый, типа знаю ,что говорю вот и хз.
Думаю заполнить бланки, на чардж,на прокладки,но описать ситуацию в отдельном заявлении как было начиная с ммсис,что бы в итоге мне банк не ответил,что я вату катаю. Получается оплатил я прокладке, она мне никаких услуг не предоставила за мои деньги.

и еще робокасса или хз кто там, уже не помню,делали конверсию на рубли, у меня с $ карты оплата.говорит писать надо как в транзакции рубли ,так что уже вдвое меньше.
Sergey761,

добавлено через 3 минуты
pr0sport,
Вчера был в ВТБ Беларусь уточнял на кого писать .Показал 2 примерных варианта заявлений как у всех :
1. просто чардж на прокладку, по бланку их банка
2. с описанием ситуации ммсис,переход на сайт прокладки и оплата с него
Работник отдела по картам сказала пишите на того,что в квитанции,переспросил,говорит вы же не первый, типа знаю ,что говорю вот и хз.
Думаю заполнить бланки, на чардж,на прокладки,но описать ситуацию в отдельном заявлении как было начиная с ммсис,что бы в итоге мне банк не ответил,что я вату катаю. Получается оплатил я прокладке, она мне никаких услуг не предоставила за мои деньги.

и еще робокасса или хз кто там, уже не помню,делали конверсию на рубли, у меня с $ карты оплата.говорит писать надо как в транзакции рубли ,так что уже вдвое меньше.

добавлено через 1 минуту

Sergey761,
Sergey761,
так что уже 2 разных банка расположенных рядом говорят по разному
 
Последнее редактирование:

marikpp

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
90
Реакции
93
Поинты
0.000
Ну уж точно не 140, т.к. "Субъектом преступления, предусмотренного ст. 140 УК, может быть лицо, достигшее 16 лет и занимающее определенное служебное положение - должность в государственном учреждении или в органах местного самоуправления".
Здесь не знают, что такое "субъект преступления") Здесь УК цитируют кому как нравится, чтобы нагнать страху:_1:
 

vovax

Любитель
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
167
Реакции
21
Поинты
0.000
Sergey761,
У меня Альфа банк Беларусь:
Вы в любом случае будете заполнять (может за Вас сотрудники заполнят) фирменный бланк банка на опротестование платежа. И вот тут вопрос на кого писать. Если смотреть по выписке, как это любят делать сотрудники банка, так там в основном был только посредник, иногда прокладка! Так вот меня на следующий день пригласили и попросили переписать офиц бланк банка и указать место совершения операции - рбк, робокасса, а изначально я писал - ммсис (или же прокладка). В пакет документов, который у меня состоял где-то из 50-75 страниц со всеми возможными подтверждениями и доказательствами прикладывал собственное заявление, где все пытался разжевать доступно и понятно!
 
Сверху Снизу