• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 111

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
Dimafen, ДОЛ сопли жует и скидывает фуфло всякое.Про гамму тактично умалкивает,значит,все ее посты не стоят не внимания
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
kakadyi, да я это давно понял,я задал ей первый вопрос в стиле её же риторики, и сколько высокомерия в ответе(мы холдируем все платежи.... будто не поняла о чём я...),а следом был риторический вопрос про то что вдруг (через год) обнаружились прокладки ммсис..

добавлено через 1 минуту
мне не нужны были её ответы-важна позиция и я её увидел
 
Последнее редактирование:

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
finprotected,
Поясните также, как на практике выглядит нарушение лимита в 15 000 руб платежными системами.
Робокасса например, создала личный кабинет, думаю, не только мне.
Это означает идентификацию?
а то сейчас все кинемся на робокассу )))

Без Вашего ведома никто не имеет права за вас создавать ЛК.Лично я лк не создавал,так что при попытке впарить мне фуфло,что я завёл свой лк-у меня уже давно снят видос на эту тему:rolleyes:
Вот например у QIWI совершенно четко идет ограничение платежа максимальной суммой в 15 косарей.И по-моему 60 косарей в месяц лимит для неидентифицированного юзера.
 
Последнее редактирование:

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
Робокасса например, создала личный кабинет, думаю, не только мне.
Это означает идентификацию?
нет это не означает идентификацию,должны были как минимум запросить сканы вашего паспорта

добавлено через 2 минуты
да может они и создали кабинет,почему нет,но без вашего пароля он с неоконченной регистрацией

добавлено через 5 минут
в общем в наших платежах под дурака закосили все через кого проходили деньги
 
Последнее редактирование:

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
Dimafen, от органов под дурака косить не получится:rolleyes:
 

vindikator

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
142
Реакции
4
Поинты
0.000
Cube, я не проходила верификацию и не пыталась даже

добавлено через 4 минуты
хорошо бы ДОЛ под эту сурдинку привлечь к ответственности, лично эту высокомерную и глуповатую Оленьку, которая никак не может въехать даже, где находится и как надо разговоаривать с обманутыми и обворованными ДОЛом вкладчиками. *****. ненавижу. сволочь.ни стыда, ни совести

добавлено через 6 минут
kakadyi, если робокасса создавала ЛК, то РБК и не пыталась, со мной, по крайней мере, а платежи проходили более 100 000 руб за раз
 
Последнее редактирование:

Filly

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Получается тогда в Центробанк надо написать жалобу на РБК Мани? Пусть разбираются и сторнируют обратно на карты все платежи.
 

vindikator

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
142
Реакции
4
Поинты
0.000
finprotected,
ваша фирма будет заниматься ПС, которые занимались отмыванием денег совместно с ММСИС?

добавлено через 1 минуту
Filly, :d-thumbup:
правильно!
 
Последнее редактирование:

vindikator

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
142
Реакции
4
Поинты
0.000
AHTOX-KAPTOX,
а сумма какая была?

я так понимаю, что у вас платеж был в Деньгионлайн через унителлер, как у меня?
где получатель ДОЛ.
Тоже буду писать на ДОЛ, этих мошенников, хоть и сумма маленькая, пусть не врут, что дальше куда-то перевели, это им Милка за услуги наши денежки переводила.

Здесь чардж должен сработать, поскольку ДОЛ не прокладка, у которой на счете давно ноль
 

AHTOX-KAPTOX

Любитель
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
66
Реакции
165
Поинты
0.000
AHTOX-KAPTOX,
а сумма какая была?

я так понимаю, что у вас платеж был в Деньгионлайн через унителлер, как у меня?
где получатель ДОЛ.
Тоже буду писать на ДОЛ, этих мошенников, хоть и сумма маленькая, пусть не врут, что дальше куда-то перевели, это им Милка за услуги наши денежки переводила.

Здесь чардж должен сработать, поскольку ДОЛ не прокладка, у которой на счете давно ноль

Читайте тему ммсиса, там на последних страницах все ответили. Сумма небольшая, но я и не думал, что что-то получится.
 
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Получается тогда в Центробанк надо написать жалобу на РБК Мани? Пусть разбираются и сторнируют обратно на карты все платежи.
Пообщался с юристом, который разбирается в платежах. Отписал вот что: "Нарушений действующего законодательства нет. В п. 3.3. Положения Банка России №262-П сказано, что при совершении сделок с использованием платежных (банковских) карт идентификация осуществляется на основе реквизитов платежной (банковской) карты, а также кодов (паролей). Поскольку ваши платежи проводились по картам, то ДОЛ, РБК Мани, Робокасса идентифицировали вас по реквизитам банковской карты и проводили платежи на сумму более 15 тыс. руб. У КИВИ другой случай. Они регистрируют клиента по номеру телефона, поэтому у них ограничение стоит 15 тыс. руб.".
 

Vektor11

Новичок
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажите,а если у меня через РБКмани деньги уходили,то возможно ли надеяться на удачный исход и куда средства ушли от РБК? Они могут дать данные о дальнейшей цепочке? Заранее СПС за ответ!
 
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Пообщался с юристом, который разбирается в платежах. Отписал вот что: "Нарушений действующего законодательства нет. В п. 3.3. Положения Банка России №262-П сказано, что при совершении сделок с использованием платежных (банковских) карт идентификация осуществляется на основе реквизитов платежной (банковской) карты, а также кодов (паролей). Поскольку ваши платежи проводились по картам, то ДОЛ, РБК Мани, Робокасса идентифицировали вас по реквизитам банковской карты и проводили платежи на сумму более 15 тыс. руб. У КИВИ другой случай. Они регистрируют клиента по номеру телефона, поэтому у них ограничение стоит 15 тыс. руб.".

добавлено через 4 минуты
Скажите,а если у меня через РБКмани деньги уходили,то возможно ли надеяться на удачный исход и куда средства ушли от РБК? Они могут дать данные о дальнейшей цепочке? Заранее СПС за ответ!

чет глюк какой то, 2 раза отправил ответ.
Vektor11, вряд ли. Это скорее "разглашение информации".
 
Последнее редактирование:

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
Скажите,а если у меня через РБКмани деньги уходили,то возможно ли надеяться на удачный исход и куда средства ушли от РБК? Они могут дать данные о дальнейшей цепочке? Заранее СПС за ответ!
Могут. Мне по номеру карты сказали когда и куда по телефону.
 

finprotected

Интересующийся
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
82
Реакции
6
Поинты
0.000
Предлагаю перейти к прямым угрозам к банку в заявлениях по чаржу,ссылаясь на пост выше про ограничение сумм.
А причем тут банк, банк же четко написал, что вы совершили пополнение предоплаченной карты робокасса, и банк все честно сделал.
далее вы иницировали перевод с предоплаченной карты в прокладку. Что опять же было выполненно
 

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
finprotected, предъявлять банку-эквайеру,обслуживающий ЭПС.Каким это боком мимо финмониторинга шли огромные суммы денег на один счет?СБ разве не обязана проверить?Вот КБ "Адмиралтейский" проверил и заблокировал счет,что обязаны были сделать и остальные банки,в частности,Промсвязьбанк.Но не сделали.Дальше можно копать
 

finprotected

Интересующийся
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
82
Реакции
6
Поинты
0.000
Пообщался с юристом, который разбирается в платежах. Отписал вот что: "Нарушений действующего законодательства нет. В п. 3.3. Положения Банка России №262-П сказано, что при совершении сделок с использованием платежных (банковских) карт идентификация осуществляется на основе реквизитов платежной (банковской) карты, а также кодов (паролей). Поскольку ваши платежи проводились по картам, то ДОЛ, РБК Мани, Робокасса идентифицировали вас по реквизитам банковской карты и проводили платежи на сумму более 15 тыс. руб. У КИВИ другой случай. Они регистрируют клиента по номеру телефона, поэтому у них ограничение стоит 15 тыс. руб.".
http://www.rg.ru/2014/05/07/terrorizm-dok.html Вашему юристу для повышения скила :))
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
finprotected, что нибудь скажете по поводу п. 3.3. Положения Банка России №262-П(пост 2215)?

добавлено через 7 минут
вижу,уже сказали,спасибо
 
Последнее редактирование:

finprotected

Интересующийся
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
82
Реакции
6
Поинты
0.000
finprotected,
ваша фирма будет заниматься ПС, которые занимались отмыванием денег совместно с ММСИС?

добавлено через 1 минуту
Filly, :d-thumbup:
правильно!
Не понятен вопрос. ПС не занимались отмыванием, они получали хорошо, если 0,5% от оборота. Скорее всего не будем.

ЭПС не являлись пособником, как и ЦБ. Так как ПС и бумажные деньги, всего лишь инструмент осуществления сделки, многие занесли деньги наличными в офисы, это не значит что они должны судится с ЦБ. Единственное, что нам не понравилось, что некоторые ЭПС присылали нелепые докозательства услуг, обзоры рынка за тысячи долларов. А в целом они чисты, и просто спасали себя от дырки в правилах МПС, далее рекомедация визы изменила формат отказа, и банки вздохнули спокойно. В этой истории МПС и ЭПС не являлись мошенниками, если вы будете платить в другие сервисы не ММСИС, то формат работы будет такой же. это обусловленно тем что В МПС когда составляли правила и в голову им не могло им придти, что компания может быть мошенником. Но ММСИС открыл им глаза.

добавлено через 2 минуты
finprotected, предъявлять банку-эквайеру,обслуживающий ЭПС.Каким это боком мимо финмониторинга шли огромные суммы денег на один счет?СБ разве не обязана проверить?Вот КБ "Адмиралтейский" проверил и заблокировал счет,что обязаны были сделать и остальные банки,в частности,Промсвязьбанк.Но не сделали.Дальше можно копать
Причем тут промсвязь, банк эквайринг и адмиралтейский, который обслуживал счет прокладки? Это разные сущности, все законно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу