• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 115

alexander2015

Любитель
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
252
Реакции
41
Поинты
0.000
Вчера было 3 месяца с момента подачи заявления в Сбербанк. Сейчас позвонил в надежде услышать что-то новое. Срок рассмотрения продлили, аж до 11 февраля. Т.е. фактически речь идет о 120 днях, как и прописано в правилах. Я готов ждать и до лета, лишь бы вернуть хотя бы часть денежных средств. Как получу ответ, обязательно дам знать.:_120::_378::money:
 

Иван Симонов

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
107
Реакции
24
Поинты
0.000
просто это внатуре время. Сначала полиция, потом справка о том что дело заведено, потом отправить эту справку на почтовик, потом почтовик будет пол года рассматривать ваш ящик, потом еще пол года отправлять вам ответ... а банк в это время потрет ручки и скажет вам: Идите на...
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
kakadyi, в самую точку
В скане видно, что письмо отправлено 26.08.2014, это дата перечисления платежа. Это принскрин с экрана, не знаю, что за программа, но не Outlook. Скан очень мутный, черно-белый, видно очень плохо.
Мне кажется, что на прокладки надо писать коллективные заявления. Хотя бы собираться по 3-5 человек и писать. Что толку будет, если я пойду и напишу заяву на свои 25 тыс. рублей? И куда идти? В свое ОВД?
Мне в принципе приходило письмо из милиции, что мое заявление на ММСИС присоединили к уголовному делу, открытому в Пресненском районе. Может быть мне туда сходить и в качестве дополнения им эту инфу дать? Или это должно быть отдельное уголовное дело?
здесь есть такое предложение от Alex1172
 

finprotected

Интересующийся
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
82
Реакции
6
Поинты
0.000
в выписке проходит как ПОКУПКА, и мили начисляются на кредитке Тинькова, к примеру.
тем не менее, Тинькоф всем шлет отказы под копирку, причем, карта не виза, а мастеркард
а при переводе с дебетовой мастеркард Тинькова начислялся кэшбек, то есть проходит как ПОКУПКА, покупка информационных услуг у прокладки.

Теперь, как я понимаю, не приходится ждать возвратов, я подавала в Тинькова в октябре, пришел отрицательный ответ 5 января.

Ни одного прямого перевода без ПС у меня нет.

и я так понимаю, прямых переводов было очень мало, только в 2 прокладки,
а по платежам с ПС бесполезно трепыхаться, так как МПС сам придумывает правила, которые в суде невозможно опротестовать

добавлено через 1 час 3 минуты
finprotected,
у вас проглядывает жалость к ПС, как бы они не соскамились, бедняжки )))
По факту ДОЛ возвращает в виде чарджей захолдированные деньги за 14-16 октября, другие ПС наверняка тоже холдировали, когда стало понятно, что ММСИС накрылся Они еще в выигрыше останутся
Вполне могли, это не жалость, а наша позиция обманул ММСИС Вас, почему из -за ваших ошибок должны пострадать своим рублем банки и ЭПС, логично, что он должны вернуть свои заработанные 3-5%. Но остальные средства то у ММСИС
 

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Да у меня аналогичаня ситуация с Александром продлили до 120 дней для доп.расследования и ответа от банка эквайера. Там либо ситуация, что банк отклоняет чардж и дает доказательства нормальные при этом липа уже не катит как у меня, либо не отвечает и возвращаются деньги т.к. нет ответа на чардж поэтому до 120 и продлевают у меня ровно до 120 продлили, правда девушка по телефону еще в конце ноября сказала что расследование может занимать до 120 дней.
 

finprotected

Интересующийся
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
82
Реакции
6
Поинты
0.000
Ребята я уже потупливаю не много. Смотрите у меня есть выписка и в платежах прописано PROFIT-CONSUL.RU RUR MOSCOW RU
и
ROBOKASSA_SERVICES RUR WWW.OCEANBAN RU
Это оба платежа на прокладку или через ПС? я уже запутался в этом дерьме...

Это разные платежи

добавлено через 12 минут
Кстати сбербанк так раздражает. 13 числа звонил у спрашивал как дела. Парень на том конце трубки сказал что 16 числа ждут ответ от банка эквайера. Сказал звоните 16 или раньше. Ну терпение за два месяца и так не к черту решил позвонить. Трубку берет какая то ТП и так бодро мне заявляет что мне обязательно перезвонят. Я ей говорю мне не давно ваш сотрудник сказал что мол ждет ответ от банка эквайера. Судя по ее голосу она выпучила глаза и не поняла что такое банк эквайер. И как Айболит твердила ВАМ ПОЗВОНЯТ ВАМ ПОЗВОНЯТ.
К чему я это. То ли мне тот кадр наплел про банк то ли эта дура не может конкретно чтото сказать. Я уже как бы рассчитывал на ответ сегодня либо завтра. Никому ничего подобного банк не говорил?
Я уже про эту историю уже рассказывала, это два канала шлюза банковских, в одном робокасса зарегина, как одна точка, а в другом они регили каждую прокладку отдельно

добавлено через 1 минуту
))) да хоть как понимать теперь можно))) лишь бы на моей карте не было названий этих организаций, чтоб не раздражали) Будет другая мпс, к ней уйду...
уходите на динерс клаб, американ экспрес, jCB, можно китай чайнаюнион пей, или на нашу просто...хотя наша еще только развивается

добавлено через 4 минуты
Иван Симонов, там где профит-консулт прямой платёж наверняка,а где робокассы,рбкмани и прочее-там посредники

добавлено через 25 минут

Всё пытаюсь переварить то что нам тут разжёвывали,и всё таки кто принимал решение :-"разливать" по стаканам или лить в одну струю ,почему одним выпали прямые платежи ,а другим через агрегаторы в одну и ту же прокладку?
Рендомно ММСИС включал тот или иной шлюз, они подключили почти всех игроков рынка, и как в рулетку то одного вкл, то другого. Вот кому-то прямое попало включение
 
Последнее редактирование:

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
Вполне могли, это не жалость, а наша позиция обманул ММСИС Вас, почему из -за ваших ошибок должны пострадать своим рублем банки и ЭПС, логично, что он должны вернуть свои заработанные 3-5%. Но остальные средства то у ММСИС
людей не только ммсис обманули,а в купе была создана целая система дающая почву для обмана и мошенничества и в эту систему входят и банки,и ЭПС,и кончно же сама ммсис с армадой прокладок,про телеканалы уже молчу.....-а это наша позиция(в америке такое вряд ли возможно)

добавлено через 6 минут
и откуда такая уверенность что остальные средства у ммсис?
 
Последнее редактирование:

Иван Симонов

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
107
Реакции
24
Поинты
0.000
Тоже вопрос. Смотрите я выложил скрин где я заливал деньги сразу на прокладку. Без ПС. Но я не помню ни одного случая заливки денег без гребанной робокассы. Но в выписке по карте у меня 2 пополнения на профит. А остальные на Робокассу. Как расценивать выписку. Ей можно доверять 100% или там тоже могут быть ошибки?
 

vindikator

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
142
Реакции
4
Поинты
0.000
finprotected,
кроме прямых чарджей будут у вас другие способы возврата?
мне лично чардж уже не светит, как я понимаю.
Хотя здесь кто-то надеется получить положительный ответ от Сбера.
может, Мастеркард примет другие правила, чем Виза, но верится с трудом
 

finprotected

Интересующийся
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
82
Реакции
6
Поинты
0.000
finprotected,
кроме прямых чарджей будут у вас другие способы возврата?
мне лично чардж уже не светит, как я понимаю.
Хотя здесь кто-то надеется получить положительный ответ от Сбера.
может, Мастеркард примет другие правила, чем Виза, но верится с трудом
рукводство думает работать или нет над иском в суд и цб
 

Sergian83

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Сдаётся мне, что разъяснение мпс, которое здесь все мусолят вообще липа. Откуда оно вообще?
Очень похоже на письмо ВТБ24 про "консолидированную позицию банков..."
Всю жизнь возвращали платежи через палку, а тут начали свои правила перекраивать?
 
Последнее редактирование:

vindikator

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
142
Реакции
4
Поинты
0.000
finprotected,
есть ли шанс чарджбека по прокладкам, у которых есть заблокированные счета, кстати, сколько их, у вас есть информация, писали, что у трех прокладок заблокированы счета

добавлено через 1 минуту
finprotected,
эти иски в суд и цб будут коллективными, если примете такое решение?

добавлено через 2 минуты
Sergian83,
я думаю, что не липа. Тинькоф отказывает именно по этим правилам, Сбер также.
А кому отказали по "предоставлению услуг" прокладками, был прямой платеж в прокладку
 
Последнее редактирование:

alexander2015

Любитель
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
252
Реакции
41
Поинты
0.000
Сдаётся мне, что разъяснение мпс, которое здесь все мусолят вообще липа. Откуда оно вообще?
Очень похоже на письмо ВТБ24 про "консолидированную позицию банков..."
Всю жизнь возвращали платежи через палку, а тут начали свои правила перекраивать?

Тоже считаю, что это липа. Как и многое на этом, да и не только этом ресурсе. К сожалению получается, что практически никому нельзя верить, т.к. СБ банков и не только присутствуют на этой и других ветках. Все выигранные чарджи не подтвержденные скринами для меня не существуют. Тем не менее уже более 15 человек подтвердили получение хотя бы части своих денежных средств обратно.
 

vindikator

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
142
Реакции
4
Поинты
0.000
kakadyi,
а дата отказа какая?

добавлено через 2 минуты
alexander2015,
то есть финпротектед сочинил липу?
может, он засланный казачок от Сбера или платежек?
то-то она жалеет банки и платежные системы :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
vindikator, Еще как бы не отказали,но тут уже и так всё ясно.начало декабря
 

alexander2015

Любитель
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
252
Реакции
41
Поинты
0.000
kakadyi,
а дата отказа какая?

добавлено через 2 минуты
alexander2015,
то есть финпротектед сочинил липу?
может, он засланный казачок от Сбера или платежек?
то-то она жалеет банки и платежные системы :rolleyes:

Финпротектед вряд ли засланный казачок. Ребята насколько я знаю пытаются вернуть деньги тех, кто к ним обратился.
Кстати, пользуясь случаем хотел спросить у finprotected как успехи? Удалось ли что-нибудь кому-нибудь вернуть?
Липа или нет (инструкция от VISA) решать каждому самому. Данную бумажку я увидел как и все вконтакте, потом она перекочевала сюда.
 

Sergian83

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Finprotected обычная шаражкина контора, которая пыталась заработать на консультациях. Не думаю, что мпс им лично шлёт свои разъяснения.

Вполне возможно, что это очередная придумка банков.
Вброс сделали, а дальше все переключились со своих банков к обвинению визы.
А с приёмом липовых анализов в качестве доказательств, реально было попасть на судебное разбирательство.

Все кому отказали - пишите негативные отзывы на banki.ru и всех подобных ресурсах. Нужно это делать массово
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу