• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 174

Oleg2016

Интересующийся
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Надо было ходатайствовать о запросе данных у хостера, о запросе данных, отправлялось ли вам письмо с данными логин и пароль для входа на сайт (это во всех договорах есть, но ни кому не присылалось).

Я так понимаю мне надо запрос слать в Gmail так как у меня там почта. Или кому запрос делать?
 

vovax

Любитель
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
167
Реакции
21
Поинты
0.000
Господа товарищи выручайте!!!
Если оплата шла (мой банк - посредник- банк партнера (прокладки)):
1- мой банк (Альфа-банк РБ) - робокасса (океанбанк) - grand-solutions.ru (Альфа-банк РФ) = ммсис;
2- мой банк (Альфа-банк РБ) - RBKMONEY (...) - grand-solutions.ru (Альфа-банк РФ) = ммсис;
3- мой банк (Альфа-банк РБ) - innovinfotehnoligies.ru (ОАО Азиатско-Тихоокеанский Банк) = милтрейд. Как видим 3-й без посредника.
Кто эквайер и кто должен возвращать по ЧБ в этих случаях?
Мне мой банк ответ-отказ прислал (4-е недели готовили три сра*ые страницы). Он такой примитивный и глупый, что просто pizdec (точно такое же и по телефону трут):
- "Вы с главного сайта рбк мани, робокасса и PSCB INNOVINFOTEH пополнили, а затем перевели свои деньги. Они посредники и свои функции выполнили. Все! Так что претензий не должно быть. + к этому они приложили договора партнеров и самого ммсис, где выделяют пункты удобные для себя (так понимаю ПС-ки)"!
Спрашивается:
- посредники рбк мани, робокасса, но ни как не PSCB INNOVINFOTEH (глупость и бред моего банка - ЗАО "Альфа-банк" Республики Беларусь);
- услуги у рбк мани, робокасса я не заказывал (оплачивал с главного сайта ммсис и милтрейд);
- зачем они мне втюхивают свои договора и утверждают о выполненных обязательствах, а затем еще и прикладывают договора прокладок и самих ммсис с выделенными и удобными для себя (ПС-ок, чтобы не возвращать) пунктами???

-писал на ммсис (милтрейд) с описанием всей цепочки прохождения;
- + огромное количество доказательств оплаты и ее подтверждений;
- переписка с ммсис и милтрейд...

Подключаемся и помогаем ребята, кто знает!!!
Что делать после такого го*но-ответа???
Подскажите мне мои дальнейшие и правильные шаги!!

P.S.: Я уже начал писать о данной ситуации в Национальный банк Республики Беларусь и о безделье и тупости ЗАО "Альфа-банк".
Так ЗАО "Альфа-банк" Республики Беларусь в течении одного дня решает вопросы и перезванивает мне. Даже готовы встретиться со мной. Назначают удобное для меня время, чтобы зачитать свой *****-ответ, который до этого готовили и отправляли 4-е недели и тупо поставить галочку - вопрос с клиентом решен и закрыт! Говорю: закрывать не спешите, а думайте и спрашивайте, что надо для того чтобы оспорить и вернуть. От меня вся посильная и необходимая помощь и содействие! Иначе pizda vam...
Что скажете товарищи?
 
Последнее редактирование:

Oleg2016

Интересующийся
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Господа товарищи выручайте!!!
Если оплата шла (мой банк - посредник- банк партнера (прокладки)):
1- мой банк (Альфа-банк РБ) - робокасса (океанбанк) - grand-solutions.ru (Альфа-банк РФ) = ммсис;
2- мой банк (Альфа-банк РБ) - RBKMONEY (...) - grand-solutions.ru (Альфа-банк РФ) = ммсис;
3- мой банк (Альфа-банк РБ) - innovinfotehnoligies.ru (ОАО Азиатско-Тихоокеанский Банк) = милтрейд. Как видим 3-й без посредника.
Кто эквайер и кто должен возвращать по ЧБ в этих случаях?
Мне мой банк ответ-отказ прислал (4-е недели готовили три сра*ые страницы). Он такой примитивный и глупый, что просто pizdec (точно такое же и по телефону трут):
- "Вы с главного сайта рбк мани, робокасса и PSCB INNOVINFOTEH пополнили, а затем перевели свои деньги. Они посредники и свои функции выполнили. Все! Так что претензий не должно быть. + к этому они приложили договора партнеров и самого ммсис, где выделяют пункты удобные для себя (так понимаю ПС-ки)"!
Спрашивается:
- посредники рбк мани, робокасса, но ни как не PSCB INNOVINFOTEH (глупость и бред моего банка - ЗАО "Альфа-банк" Республики Беларусь);
- услуги у рбк мани, робокасса я не заказывал (оплачивал с главного сайта ммсис и милтрейд);
- зачем они мне втюхивают свои договора и утверждают о выполненных обязательствах, а затем еще и прикладывают договора прокладок и самих ммсис с выделенными и удобными для себя (ПС-ок, чтобы не возвращать) пунктами???

-писал на ммсис (милтрейд) с описанием всей цепочки прохождения;
- + огромное количество доказательств оплаты и ее подтверждений;
- переписка с ммсис и милтрейд...

Подключаемся и помогаем ребята, кто знает!!!
Что делать после такого го*но-ответа???
Подскажите мне мои дальнейшие и правильные шаги!!

P.S.: Я уже начал писать о данной ситуации в Национальный банк Республики Беларусь и о безделье и тупости ЗАО "Альфа-банк".
Так ЗАО "Альфа-банк" Республики Беларусь в течении одного дня решает вопросы и перезванивает мне. Даже готовы встретиться со мной. Назначают удобное для меня время, чтобы зачитать свой *****-ответ, который до этого готовили и отправляли 4-е недели и тупо поставить галочку - вопрос с клиентом решен и закрыт! Говорю: закрывать не спешите, а думайте и спрашивайте, что надо для того чтобы оспорить и вернуть. От меня вся посильная и необходимая помощь и содействие! Иначе pizda vam...
Что скажете товарищи?

у меня тоже Альфа-Банк. Меня так же послали. И ничего им не докажешь. На повтор чарджбэка с большим кол-вом доказательств они вообще ответили в течении 1 суток. Ссылаясь на первое решение. И Жалоба на Банки.ру тоже не помогла. просто отписались что они ни при чем и все. Да скоты.
 

mentax

Интересующийся
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
подскажите, как лучше сделать, куда подать заявление? суть: робокасса и платрон как ПС превысили лимиты 60 т.р. разово и 200 т.р. за месяц (переводы, после издания закона 14 мая о борьбе с отмыванием). В ЦБ РФ, ФАС, Банк, обслуживающий ПС?
 

Иван Симонов

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
107
Реакции
24
Поинты
0.000
mentax, Я думаю к тому списку еще прокуратуру добавь. Пусть тоже разбираются. Я хотел туда послать доки но у меня все тютелька в тютельку - 60к:))
 

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000
подскажите, как лучше сделать, куда подать заявление? суть: робокасса и платрон как ПС превысили лимиты 60 т.р. разово и 200 т.р. за месяц (переводы, после издания закона 14 мая о борьбе с отмыванием). В ЦБ РФ, ФАС, Банк, обслуживающий ПС?
В ВК куча групп где всё расписано. У нас идёт бурное обсуждение и собраны нужные документы
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
У нас идёт бурное обсуждение и собраны нужные документы
у вас -это где,конкретно?

добавлено через 10 минут
Что делать после такого го*но-ответа???
Подскажите мне мои дальнейшие и правильные шаги!!
Вам правильно подсказали в той ветке-только в суд,за неисполнение клиентского договора между банком и вами по части процедуры опротестования(пусть подтвердят ,что надлежащим образом проведено расследование:-предварительное расследование,преарбитраж,арбитраж,и предъявят заключение от МПС,а не собственное)

добавлено через 12 минут
А я раньше говорил,что дело дойдёт и до наших "дорогих" эмитентов...
 
Последнее редактирование:

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Подавать в суд на прокладку за неоказание услуг, я так лично поступил.
 

Айнур Белов

Интересующийся
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
74
Реакции
29
Поинты
0.000
подскажите, как лучше сделать, куда подать заявление? суть: робокасса и платрон как ПС превысили лимиты 60 т.р. разово и 200 т.р. за месяц (переводы, после издания закона 14 мая о борьбе с отмыванием). В ЦБ РФ, ФАС, Банк, обслуживающий ПС?

Платрон "Не является платежной системой" , ген. директор ЗАО Платрон в письме проинформировал нас об этом
 
Последнее редактирование:

karambolkarambol

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
25
Реакции
17
Поинты
0.000
Платрон "Не является платежной системой" , ген. директор ЗАО Платрон в письме проинформировал нас об этом
Вот умора. ЗАО Платрон и ЗАО ОКЕАН Банк (РОБОКАССА) находятся по одному и тому же адресу Канатчиковский пр-д, 1, 1. Ха-ха-ха... Учредитель Платрона - некий Леошин Илья Андреевич с УК 500 тыс.р. И пусть не pizdyat что не связаны между собой... Развелось blyadey всяких... Все эти якобы ПС-ки РБК, РОБО, Платроны и т.д. под видом платежных систем по факту являются обычными прачками, на чем и зарабатывают основную прибыль...

добавлено через 1 минуту
Спасибо ММСИС за то, что открыли нам всем глаза... Теперь мы много знаем. И будем давить этих tvarey

добавлено через 2 минуты
как говорил ВВП "Кто не спрятался, я не виноват..."
 
Последнее редактирование:

Айнур Белов

Интересующийся
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
74
Реакции
29
Поинты
0.000
Вот умора. ЗАО Платрон и ЗАО ОКЕАН Банк (РОБОКАССА) находятся по одному и тому же адресу Канатчиковский пр-д, 1, 1. Ха-ха-ха... Учредитель Платрона - некий Леошин Илья Андреевич с УК 500 тыс.р. И пусть не pizdyat что не связаны между собой... Развелось blyadey всяких... Все эти якобы ПС-ки РБК, РОБО, Платроны и т.д. под видом платежных систем по факту являются обычными прачками, на чем и зарабатывают основную прибыль...

добавлено через 1 минуту
Спасибо ММСИС за то, что открыли нам всем глаза... Теперь мы много знаем. И будем давить этих tvarey

добавлено через 2 минуты
как говорил ВВП "Кто не спрятался, я не виноват..."

я сам удивился словам ген. директора Платрон что они не являются Платежной Системой:d-thumbup:

А еще банки нам втирают про законы ФЗ о безоотзывности платежей с Платежных систем, может ген. директора не в курсах что они теперь Платежная Система:_12:

Хотя нет мне банк говорит что банк ПСКБ это платежной сервис.. хм

Согласно ч.15, ч.10 ст.7 Федерального закона от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платежной системе» перевод электронных денежных средств становится безотзывным

Чем отличается Платежная система от Платежного сервиса, кто знает???

Так кто мне врет, банк или Платрон? или ген. директор который говорит что они не платежная система..
 
Последнее редактирование:

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
я сам удивился словам ген. директора Платрон что они не являются Платежной Системой
конечно все они являются ЭПС-ами (электронными платёжными сервисами),а платёжная система у нас в стране одна-"национальная", и несколько международных(МПС)-типа Виза и т.п.

добавлено через 1 минуту
а вообще-врут они все,так как им выгодно,лишьбы не платить и не за что не отвечать...

добавлено через 6 минут
так вот севис,который нам предоставили-это пропихнули наш платёж дальше к цели,т. е. по назначению,что собственно и необязательно было делать,достаточно того что деньги падали получателю на его кошелёк в том же сервисе
 
Последнее редактирование:

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
inv2014, я по соцсетям не гуляю ,поэтому и спросил
 

данил999

Интересующийся
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
я пожаловался в на сайт президента на рбк мани, опираясь на закон http://www.kremlin.ru/acts/20936 . о лимите превод средств. прислали ответ уже с прокуратуры. мол решено организовать проверку о нарушения компании ммсис и других доводов заявителя . Хотя я жаловался именно на рбк мани. Мне уже третья копия заявления о рассмотрении моего дела приходит, куда бы я не пожаловался и все на ммсис, хотя на ммсис я только первое заявление писал а остальные на платежные системы, а они один фиг к ммсис их присваивают, скажите как написать именно на рбк мани что к ммсис они опять не пришили
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
данил999, а вы так и напишите,что эти компании -есть подельники ммсис
 

Gleb1985

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
а вы так и напишите,что эти компании -есть подельники ммсис
но ведь в данном случае на месте ммсис мог быть любой другой мерчант. нарушение лимитов оно и есть нарушение лимитов. другое дело, что вся эта авантюра с неперсонифицированными платежами, как видится, была придумана для того чтобы не платить чарджбэки по ммсис
 

данил999

Интересующийся
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
данил999, а вы так и напишите,что эти компании -есть подельники ммсис

да именно так и пишу. компания рбк мани приняла мой платеж в размере ......... руб 05.06.2014 года без идентификации тем самым нарушили правила законодательства . Вот ссылка на закон http://www.kremlin.ru/acts/20936 Там говориться что подтверждение оплаты с карты вводом кода с телефона это упрощенная идентификация! При которой говорится, что оплата за раз не более 100т.р., оборот в месяц не более 200000 руб. Я считаю что в отношении меня была применена мошенническая схема кампаний:RBKMONEY, ООО "ИРТ Консалт", Forex MMCIS
 
Сверху Снизу