Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 37

VItaliy Sh

Любитель
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
мне очень жаль, что так много людей попали в подобную ситуацию. но сама я не из России (поэтому про российские банки ничего сказать не могу) и хотела бы понять эту кухню. мне жаль моих клиентов и я очень хочу им помочь. однако сгоряча Вы все хотите чарджбечиться "в лоб" - это практически 100% отказ (если это делать через МПС), так как банк не имеет возможности выставить Вашу претензию напрямую на ММСИС...

добавлено через 2 минуты
нет, к частному детективу Эдуарду Петровичу я не имею никакого отношения:)

Вы ещё больше нас запутали, каких клиентов вам жаль?
Я хочу знать, вхожу ли я в их число?
 

popelushka

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
ВЫ меня простите, пожалуйста, но я не знаю каким образом действуют российские банки в таких случаях, т.к. все звенья цепочки находятся на территории одного государства.
 

popelushka

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
запутывать никого не хотела - я не имею никакого отношения к ММСИС.
Bird1985, я правильно понимаю, что для пополнения Вы использовали карту российского банка?
 

N-IVANOVA

Новичок
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
как мне понять-Деньги-Онлайн перечислили мои средства в "ООО EAGLE CROSS" или нет? письма к сожалению не сохранились, в ДО пытаюсь воостановить пароль-почему то не восстанавливается( Вопрос в том-к кому подавать чарджбэк-в ДО или "ООО EAGLE CROSS" . в банке же могут спросить-если вы не получали информац. услуг, почему вы только сейчас требуете возврат, ведь вы оплачивали еще в июне?? либо же ДО заблокировали все и подавать надо на них?
 

Tramitador

Интересующийся
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
уважаемые форумчане. объясните мне, пожалуйста, каким образом Вы выбирали себе фирму-прокладку для перевода денег в адрес ММСИС? Правильно ли я понимаю, что при выполнении процедуры пополнения счета в своем кабинете ММСИС Вас куда-то перебрасывало? если да, то куда? где-нибудь этот механизм описан?
нигде этот механизм не описан! Мы со своего кабинета в ммсис и милл трейд вносили деньги через доступные платежные системы: виза, ок пей, мани поло, веб мани и тому подобно. заполняли анкету реквизитов карт или просто вносили сумму и указывали емеил кабинета в платежной системе. А где эта чертова прокладка появлялась потом - не было ее!!!! их!!! А тем более что переводы оказывается шли на разные прокладки через разные платежные системы в разные банки. Перед внесением денег пиходила на почту отбивка о внесении денег от компаний, После внесения денег приходило письмо от ооо с оплатой, и сразу приходило письмо с компаний о пополнении счета!!!! Ну и где куда кого перебрасывало!!!!

Я смотрю здесь все не имеют отношения к MMCIS)))
Механизм описан частично на сайте MMCIS в инструкции по оплате картой. Частично в том плане что там нет ни слова о прокладке. Но на прокладку ПЕРЕБРАСЫВАЕТ после ввода личных данных и суммы платежа. На этой самой прокладке все соглашаются с договором-офертой а уже потом открывается сайт агрегатора платежей. Пользователь сам не может выбрать на какую прокладку перебрасываться. Для пользователя она определяется случайно.

тогда вопрос - каким образом платежная система понимала, что деньги необходимо перевести именно в адрес ММСИСа? кто был получателем платежа при заполнении анкеты реквизитов карт? Например, я прихожу в банк и хочу заплатить скажем за квартиру - предоставляю номер своего лицевого счета, как минимум. Ведь платежная система как-то должна понять куда именно ей надо отправить деньги и что они должны быть зачислены именно на ваш счет?

Наверняка MMCIS и прокладка используют одну базу данных так как адрес сайта прокладки с договором не включает никаких email, сумм платежей и прочих данных. Смотрел код страницы, никаких скрытых полей так же не обнаружено. То есть после ввода суммы и личных данных делается запись в базе типа пользоваель такой-то, сумма такая-то и др. , статус "0" и отправляется письмо на емаил пользователя что начата процедура пополнения счета. Происходит оплата в пользу прокладки и в базе в вашей строке статус "1". Все, деньги отображаются на счете MMCIS
 
Последнее редактирование:

popelushka

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
а Вам известны хоть какие-то ее реквизиты? после перевода денег посредством данной фирмы Вам не приходила на e-mail квитанция (обычно все реквизиты должны быть указаны в ней)? просто если речь идет о российской ООО-шке, то я не знаю российское законодательство... Вы эту ООО-шку видите где - в выписке по карте или где-то еще?
 

Tramitador

Интересующийся
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
а Вам известны хоть какие-то ее реквизиты? после перевода денег посредством данной фирмы Вам не приходила на e-mail квитанция (обычно все реквизиты должны быть указаны в ней)? просто если речь идет о российской ООО-шке, то я не знаю российское законодательство... Вы эту ООО-шку видите где - в выписке по карте или где-то еще?

в квитанции предоставленной агрегатором есть ее название и сайт.
Реквизиты ее есть в договоре
 

VItaliy Sh

Любитель
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
а Вам известны хоть какие-то ее реквизиты? после перевода денег посредством данной фирмы Вам не приходила на e-mail квитанция (обычно все реквизиты должны быть указаны в ней)? просто если речь идет о российской ООО-шке, то я не знаю российское законодательство... Вы эту ООО-шку видите где - в выписке по карте или где-то еще?

Мы видим платёж в банковской выписке. "Оплата в робокассе покупки в интернет магазине ООО".
Все ооо-шки работают через эпс. Их банки знают эпс, но это секрет. Есть мысли как узнать их банки?
 

bird1985

Интересующийся
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
81
Реакции
3
Поинты
0.000
запутывать никого не хотела - я не имею никакого отношения к ММСИС.
Bird1985, я правильно понимаю, что для пополнения Вы использовали карту российского банка?

нет, я гражданин другой страны, и использовал другой банк. Кстати банк в нашем случае роли не играет. он должен был застраховать нас клиентов и контролировать подобные ооо!
 

popelushka

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
VItaliy Sh, тогда встречный вопрос - а что Вам даст данное знание? самый простой на мой взгляд способ узнать все это - либо запросить документы по данной транзакции (по идее должны приложить и договор, в котором должны быть реквизиты), либо написать заявление по данной ситуации в правоохранительные органы (если подозреваете мошенничество). а у ООО-шки может быть есть сайт - искать по названию в гугле не пробовали?
 

Tramitador

Интересующийся
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
VItaliy Sh, тогда встречный вопрос - а что Вам даст данное знание? самый простой на мой взгляд способ узнать все это - либо запросить документы по данной транзакции (по идее должны приложить и договор, в котором должны быть реквизиты), либо написать заявление по данной ситуации в правоохранительные органы (если подозреваете мошенничество). а у ООО-шки может быть есть сайт - искать по названию в гугле не пробовали?

Я же сказал, что сайт есть в квитанции. Поблагодарили за разъяснения и тут же их забыли))
 

frennymay

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
а Вам известны хоть какие-то ее реквизиты? после перевода денег посредством данной фирмы Вам не приходила на e-mail квитанция (обычно все реквизиты должны быть указаны в ней)? просто если речь идет о российской ООО-шке, то я не знаю российское законодательство... Вы эту ООО-шку видите где - в выписке по карте или где-то еще?

А как быть с украинскими прокладками? Что писать на чардж бек, не подскажете? Если даже сайта нет, а гугл находит OPTIMUS GROUP KYIV как агенство недвижимости...
 

bird1985

Интересующийся
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
81
Реакции
3
Поинты
0.000
Я смотрю здесь все не имеют отношения к MMCIS)))
Механизм описан частично на сайте MMCIS в инструкции по оплате картой. Частично в том плане что там нет ни слова о прокладке. Но на прокладку ПЕРЕБРАСЫВАЕТ после ввода личных данных и суммы платежа. На этой самой прокладке все соглашаются с договором-офертой а уже потом открывается сайт агрегатора платежей. Пользователь сам не может выбрать на какую прокладку перебрасываться. Для пользователя она определяется случайно.



Наверняка MMCIS и прокладка используют одну базу данных так как адрес сайта прокладки с договором не включает никаких email, сумм платежей и прочих данных. Смотрел код страницы, никаких скрытых полей так же не обнаружено. То есть после ввода суммы и личных данных делается запись в базе типа пользоваель такой-то, сумма такая-то и др. , статус "0" и отправляется письмо на емаил пользователя что начата процедура пополнения счета. Происходит оплата в пользу прокладки и в базе в вашей строке статус "1". Все, деньги отображаются на счете MMCIS

очень хорошо расписано с 0 и 1! в веб архиве код посмотреть можете, может там как то по другому?
 
Сверху Снизу