• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 39

zaka02

Интересующийся
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Добрый день всем!
Только что разговаривала со специалистом Сбербанка, я туда ранее отправляла свою претензию/обращение по поводу возврата денег.
С его слов, банк ничего не может сделать, мы все добровольно оплатили, деньги успешно списались. Единственное, что может сделать банк-это направить официальное письмо в фирму, куда отправлялись деньги. У меня это inf-market. Я с ними связаться не могу, так же и банк не сможет(
Посоветовали обращаться в суд.
Что делать???
 

VJV0024

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день всем!
Только что разговаривала со специалистом Сбербанка, я туда ранее отправляла свою претензию/обращение по поводу возврата денег.
С его слов, банк ничего не может сделать, мы все добровольно оплатили, деньги успешно списались. Единственное, что может сделать банк-это направить официальное письмо в фирму, куда отправлялись деньги. У меня это inf-market. Я с ними связаться не могу, так же и банк не сможет(
Посоветовали обращаться в суд.
Что делать???
У Вас уже есть официальный ответ от сбербанка?
 

zaka02

Интересующийся
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Официально мне пока ответ не дали. Жду. Могу здесь его потом опубликовать.
Но никакой банк не может снять деньги со счета компании/физ.лица просто так. Только по суду.
А ММСИС скорее всего направила всех в банки, чтобы иметь еще 1-2 месяца времени.
Как я уже тут прочитала есть и такие, кто 01 октября еще вкладывал деньги. Поэтому возможно есть и такие, кто и сейчас вкладывает деньги.
 

bird1985

Интересующийся
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
81
Реакции
3
Поинты
0.000
помогите найти банки прокладки ООО profit-consul.ru
 

finprotected

Интересующийся
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
82
Реакции
6
Поинты
0.000
Да ладно?Банк не удосожится сделать запрос своему клиенту,получал ли он эти "бумажки" или нет.А это уже повод обратиться в суд с опротестованием,как минимум-незаконный отказ.
Более того,если прокладка не выходила на свзяь с клиентом,а банку вдруг чудесным образом предоставила все документы-это тоже нормально,так и должно быть?Конечно да,именно со стороны банка доказать сговор будет крайне сложно,но по вышеозвученным пунктам накатать заяву в суд на банк(за необоснованный отказ) и на прокладку(за подлог)-вообще несложно.
Этим вы нчего не добъетесь, в уголовном праве нет понятия чарджбэк, это правила визы, банк котоый пирислал докозательсвта получил их от проклдаки, а вот отказ дал ваш банк удволетворившись доказательсвом. Единственное как вы можете наказать свой банк, это пересть быть его клиентом.
 

zaka02

Интересующийся
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Вот такая смс пришла из Альфа банка:
"Uvazhaemyi Klient, soobshaem, chto po Vashey pretenzii 1410061067 prinyto otricatelnoe reshenie. Utochnit reshenie vozmozno v Telefonnom centre."
 

marikpp

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
90
Реакции
93
Поинты
0.000
Вот такая смс пришла из Альфа банка:
"Uvazhaemyi Klient, soobshaem, chto po Vashey pretenzii 1410061067 prinyto otricatelnoe reshenie. Utochnit reshenie vozmozno v Telefonnom centre."
Вы же в Сбербанк обращались или я че путаю? Судя по номеру вашей претензии вы ее гораздо раньше меня в Альфа-банк подавали. У меня там 2 заявления, 5 ноября подал. Что писали в заявлении, как ситуацию обрисовали?
 

zaka02

Интересующийся
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
marikpp, я подавала в сбербанк. А муж в Альфа банк, это ему пришла смс. Решила тоже ее сюда выложить, чтобы люди были в курсе.
 

Antoshka0

Новичок
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
привет всем, кто нибудь может мне скинуть образец заявления в сбербанк [email protected], я тоже пострадал от ММСс
 

balansik

Интересующийся
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Добрый вечер. Скиньте пожалуйста образец заявления на почту [email protected] или дайте ссылку здесь!
Пополнял MMCIS с банковской карты РФ. В личном кабинете банка "Наименование платежа:
Оплата в ROBOKASSA". В личном кабинете http://www.robokassa.ru/ru/ "Покупка в: Grand-solutions".
 

elena1974

Интересующийся
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
А как быть с украинскими прокладками? Что писать на чардж бек, не подскажете? Если даже сайта нет, а гугл находит OPTIMUS GROUP KYIV как агенство недвижимости...
Профит консулт уже отвечают. profit-consul.ru. И оферта у них уже изменена. В 24 часа обязаны предоставить возможность зарегистрироваться в личном кабинете. Будет звонок от СБ банка - скажут возможность предоставили, клиент сам не зарегистрировался. Рассылку на емейл делали от лица ммсис.

именно это я и имел ввиду,банки отписываются ,лишь бы к ним не залезли в карман,а нам самим придётся доказывать что услуги не были предоставлены.....а вопросы были на тему вашего опыта общения с прокладками,потому как нам всем этого надо(иметь такой опыт),и не думаю что все прокладки исчезли...
frennymay,
А как быть с украинскими прокладками? Что писать на чардж бек, не подскажете? Если даже сайта нет, а гугл находит OPTIMUS GROUP KYIV как агенство недвижимости...
Вот их сайт : optimus-gr.com.ua.
 

Farmbot One

Интересующийся
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие использовались фирмы-прокладки, если средства заводились через терминалы ibox и 24nonstop?

добавлено через 6 минут
Как доказать, что мои деньги поступили на счета этих фирм-прокладок?
 
Последнее редактирование:

Farmbot One

Интересующийся
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В платежной системе спросите, куда они деньги отправили

То есть необходимо иметь чеки из терминала самоообслуживания?

добавлено через 18 минут
Посмотрел получателей на тех чеках, что сохранились: ТОВ "ОПТИМУС ГРУП", ТОВ "Українські інтернет системи", ТОВ "ФАЙН ФОРТУН"? Подскажите, кто знает, в каких банках счета у этих фирм-прокладок?
 
Последнее редактирование:

bird1985

Интересующийся
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
81
Реакции
3
Поинты
0.000
Пожалуйста помогите найти банки где числится http://profit-consul.ru/
ООО «ПРОФИТ КОНСУЛ»
ИНН 7725786000,
КПП 772501001,
ОГРН 1137746231545
 
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
101
Реакции
15
Поинты
0.000
Этим вы нчего не добъетесь, в уголовном праве нет понятия чарджбэк, это правила визы, банк котоый пирислал докозательсвта получил их от проклдаки, а вот отказ дал ваш банк удволетворившись доказательсвом. Единственное как вы можете наказать свой банк, это пересть быть его клиентом.
А как же предарбитраж и арбитраж, про который Вы писали?


Похоже скоро всем отказы пойдут. Предоставляют липовые доказательства, а наши банки с ними соглашаются, так как в этой сфере все банки заодно и против друг друга не станут действовать. Сегодня ты отказал в чардже своему клиенту и помог банку-экваеру, а завтра тот самый банк откажет своему клиенту и поможет другому банку остаться при деньгах. Так что рука руку моет) И пофиг им на наши с вами проблемы)
 
Последнее редактирование:

oilman87

Интересующийся
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот такая смс пришла из Альфа банка:
"Uvazhaemyi Klient, soobshaem, chto po Vashey pretenzii 1410061067 prinyto otricatelnoe reshenie. Utochnit reshenie vozmozno v Telefonnom centre."

07.11.2014 тоже писал заявление на чардж в Альфу, уже вечером следующего дня получил такое же сообщение. Позвонил в телефонный центр, там сказали, что необходимо подробно описать оплачиваемый товар, дата ожидаемого получения, как я сам пытался урегулировать конфликт (переписка). Переписал заявление, сегодня повторно подам...
Всего у меня будет 2 заявления на чардж на 2 перевода:
В заявлении на чардж на 1 перевод я буду писать на прокладку (Капитал Ворк), без упоминания ММСИС;
В заявлении на чардж на 2 перевод я напишу все как было на самом деле... Напишу про ММСИС, про Гранд Солюшенс.
Посмотрим, что получится...
 

Nikita Mur

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
475
Реакции
258
Поинты
0.010
Так на кого все-таки писать надо? На прокладку или на ммсис? Точнее писать что пополнял счёт в ммсис через прокладку но ммсис говорит что деньги им не дошли? А там уж банк пусть смотрит кому дошли кому нет...
 
Сверху Снизу