Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 36

VItaliy Sh

Любитель
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
товарищ popelushka, вы можете заказть банковскую выписку и посмотреть на какую пс ушли ваши деньги. Потом посмотреть свою почту на наличие писем от этой пс. Потом попробовать воостановить пароль в данной пс. Потом зайти в личный кабинет пс и там найти квитанции.
Можно сразу попробовать воостановить пароль в трёх известных пс. РБК-мани, Деньги-онлайн, Робокасса.
 

bird1985

Интересующийся
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
81
Реакции
3
Поинты
0.000
тогда вопрос - каким образом платежная система понимала, что деньги необходимо перевести именно в адрес ММСИСа? кто был получателем платежа при заполнении анкеты реквизитов карт? Например, я прихожу в банк и хочу заплатить скажем за квартиру - предоставляю номер своего лицевого счета, как минимум. Ведь платежная система как-то должна понять куда именно ей надо отправить деньги и что они должны быть зачислены именно на ваш счет?
Этот вопрос должен ответить банк! тк Я со своего кабинета вношу данные карты, чтобы зачислили деньги. Читая форум, нашел инфу (со слов) где сказано, что деньги получали ооо, сайты просто отображали баланс. В то же время многие платежные системы перестали работать с МИлл трейдом и ммсисом, так они в свою очередь пропихнули ООО, а кто сразу скажет чьи они!! и кому по настоящему деньги идут. Программисты спокойно могут соединить клавишу виза и путь отправки в ООО. тем самым мы думаем что деньги идут нам, а они оказываются в ООО.

добавлено через 3 минуты
Вы говорите, что перед внесением денег приходило письмо от компании на почту - от какой компании? что содержалось в этом письме?

письмо приходило от компании ММСИС или МИЛЛ Трейд что вы вносите на счет 100 долларов. Затем ооо присылает письмо что оплачено 3364 рос рубля, и ММСИС или МИЛЛ Трейд присылают, вам на счет в ММСИС или МИЛЛ Трейд зачислено 100 долларов
 
Последнее редактирование:

nagovskij

Интересующийся
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Также я вводил деньги - через терминал IBOX
Через фирму в Украине - Айті Бізнес Солюшн - http://www.itbiz.com.ua/news.html
вот скрин чека -

В етом случае претензию подавать на Сбербанк Украины и на Айті Бізнес Солюшн?
 

popelushka

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
большое спасибо за подробный ответ, но я не являюсь "клиентом" ММСИСа. и интерес у меня не праздный. просто хочу понять каким образом происходило пополнение счета, т.к. если Вас перебрасывало на фирму-прокладку, то Вы должны были с этой фирмой как минимум заключить некий договор на оказание каких-либо услуг и перечень данных услуг должен был где-то прописан, равно как и условия их предоставления.
 

bird1985

Интересующийся
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
81
Реакции
3
Поинты
0.000
товарищ popelushka, вы можете заказть банковскую выписку и посмотреть на какую пс ушли ваши деньги. Потом посмотреть свою почту на наличие писем от этой пс. Потом попробовать воостановить пароль в данной пс. Потом зайти в личный кабинет пс и там найти квитанции.
Можно сразу попробовать воостановить пароль в трёх известных пс. РБК-мани, Деньги-онлайн, Робокасса.

Зачем это делать. Я там не регистрировался, с них не оплачивал, а если это было сделано автоматически, подаю в суд на лже свидетельство, подлог документов и тому подобное. Пусть проверяют мою почту и восстанавливают мою корзину на получение писем от этих агрегаторов. еще анализы могу им приложить.
 

VItaliy Sh

Любитель
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
большое спасибо за подробный ответ, но я не являюсь "клиентом" ММСИСа. и интерес у меня не праздный. просто хочу понять каким образом происходило пополнение счета, т.к. если Вас перебрасывало на фирму-прокладку, то Вы должны были с этой фирмой как минимум заключить некий договор на оказание каких-либо услуг и перечень данных услуг должен был где-то прописан, равно как и условия их предоставления.

Все происходило как покупка товаров в интернете. Каждый раз в разном магазине.

добавлено через 2 минуты
Зачем это делать. Я там не регистрировался, с них не оплачивал, а если это было сделано автоматически, подаю в суд на лже свидетельство, подлог документов и тому подобное. Пусть проверяют мою почту и восстанавливают мою корзину на получение писем от этих агрегаторов. еще анализы могу им приложить.

Правильный подход. Сразу видно у кого праздный интерес, а кого не праздный.
 
Последнее редактирование:

Эля К

Интересующийся
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
46
Реакции
2
Поинты
0.000
Самым отчаянным, кто уже накатал заявы в прокуратуру и мвд может в "Честный Детектив с Эдуардом Петровым" обратиться. Федеральный канал пусть прошерстит Океан банк и др.банки, "прокладки" и до др.доберется. Не останется думаю незамеченным.
 

bird1985

Интересующийся
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
81
Реакции
3
Поинты
0.000
большое спасибо за подробный ответ, но я не являюсь "клиентом" ММСИСа. и интерес у меня не праздный. просто хочу понять каким образом происходило пополнение счета, т.к. если Вас перебрасывало на фирму-прокладку, то Вы должны были с этой фирмой как минимум заключить некий договор на оказание каких-либо услуг и перечень данных услуг должен был где-то прописан, равно как и условия их предоставления.

По вашим вопросам это было понятно. никуда не перебрасывало!!!
когда подобная проблема случилась люди начали писать на прокладки, тк кто то сказал. Некоторые начали там регистрироваться. Но! По сути если даже была одна тразакция деньги должны были вернуть. и какие услуги должны стоить 10000 долларов. Ах да! Давайте не будем забывать. Были ограничения по вносу денег через системы и ограничения по выводу денег тоже были. Затем с возникновением проблем, ограничения изменили!! да да, могу подтвердить.
Еще банки видят сколько приходит и сколько уходит, какой оборот у ООО, а задумались об этом только тогда когда начали люди жаловаться (я бы тоже от процента не отказался)
А что касается поддельных писем от прокладок! Как это ))) Людям не отвечают на письма, людям не отвечают на звонки, вдруг исчезли, вдруг поменялся директор или учредитель и НА ТЕБЕ БАНКИ ДЕЛАЮТ ОТКАЗ В ЧАРДЖЕ И ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ПИСЬМА ОТ ЭТИХ ооо ЧТО БЫЛИ ОКАЗАНЫ УСЛУГИ И НАВЕРНОЕ ЕЩЕ И ОПИСАНИЕ УСЛУГ - наверное САМ Комыса приезжал, заносил документы )))))))
 

bird1985

Интересующийся
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
81
Реакции
3
Поинты
0.000
Самым отчаянным, кто уже накатал заявы в прокуратуру и мвд может в "Честный Детектив с Эдуардом Петровым" обратиться. Федеральный канал пусть прошерстит Океан банк и др.банки, "прокладки" и до др.доберется. Не останется думаю незамеченным.

Если есть контакт с ним, давайте. желающих будет много. Если органы сказать ничего не могут, а банки специально фальсифицируют документы.
 

popelushka

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
странно, что это Вас не смущало... но все равно, суть не в этом. я так и не поняла - фирма-прокладка оказывала данную услугу просто так или все-таки перед оплатой было предложение ознакомиться с неким публичным договором, который как правило никто не читает, и принять его условия (на самом деле осуществление финансовой операции через данную фирму уже подразумевает молчаливое согласие)?
 

bird1985

Интересующийся
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
81
Реакции
3
Поинты
0.000
странно, что это Вас не смущало... но все равно, суть не в этом. я так и не поняла - фирма-прокладка оказывала данную услугу просто так или все-таки перед оплатой было предложение ознакомиться с неким публичным договором, который как правило никто не читает, и принять его условия (на самом деле осуществление финансовой операции через данную фирму уже подразумевает молчаливое согласие)?

ничего не предлагали и ничего не присылали на почтовый ящик. у меня ник везде один и мыло с регистрацией в компаниях. и ничего не приходило. А пришло бы, я бы разбирался. Деньги внес, деньги зачислились. я задавал вопрос почему переводят в российские рубли. на что мне ответили. деньги проходят через российские банки и по законодательству россии они проходят в росс рублях. но в конце то они мне зачисляют в долларах.
Перед оплатой ничего не предлагали, а после и подавно их не видел.
 

Эля К

Интересующийся
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
46
Реакции
2
Поинты
0.000
Если есть контакт с ним, давайте. желающих будет много. Если органы сказать ничего не могут, а банки специально фальсифицируют документы.

Контактов особо нет))) на сайте http://russia.tv/survey/index/brand_id/5133 у них можно описать ситуацию... передачи у них емкие
 

inwill

Интересующийся
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
А почему вы так уверены, что это именно прокладки фальшивые документы предоставляют?
Думаю, этот Океан-банк тоже не стоит со счетов сбрасывать.
Да, вроде как у МПС есть специальные страховые фонды на оплату таких случаев, однако кто знает, возможно банку-ответчику непросто будет компенсировать по факту, свои расходы - никто же всерьез не верит, что сейчас с прокладок есть что вытряхивать?..
 

VItaliy Sh

Любитель
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
странно, что это Вас не смущало... но все равно, суть не в этом. я так и не поняла - фирма-прокладка оказывала данную услугу просто так или все-таки перед оплатой было предложение ознакомиться с неким публичным договором, который как правило никто не читает, и принять его условия (на самом деле осуществление финансовой операции через данную фирму уже подразумевает молчаливое согласие)?

товарищ popelushka, признавайтесь, вы на Честного Детектива Эдуарда Петрова работаете?
 

popelushka

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
мне очень жаль, что так много людей попали в подобную ситуацию. но сама я не из России (поэтому про российские банки ничего сказать не могу) и хотела бы понять эту кухню. мне жаль моих клиентов и я очень хочу им помочь. однако сгоряча Вы все хотите чарджбечиться "в лоб" - это практически 100% отказ (если это делать через МПС), так как банк не имеет возможности выставить Вашу претензию напрямую на ММСИС...

добавлено через 2 минуты
нет, к частному детективу Эдуарду Петровичу я не имею никакого отношения:)
 
Последнее редактирование:

bird1985

Интересующийся
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
81
Реакции
3
Поинты
0.000
кто знает банк где обслуживается - e-коммерции платежный агрегатор Деньги-online ДП. (Ваш платеж банковской картой в пользу предприятия e-коммерции платежный агрегатор Деньги-online ДП совершен успешно.)
Это dengionline или нет, и как тогда к ним обращаться!?

добавлено через 9 минут
А почему вы так уверены, что это именно прокладки фальшивые документы предоставляют?
Думаю, этот Океан-банк тоже не стоит со счетов сбрасывать.
Да, вроде как у МПС есть специальные страховые фонды на оплату таких случаев, однако кто знает, возможно банку-ответчику непросто будет компенсировать по факту, свои расходы - никто же всерьез не верит, что сейчас с прокладок есть что вытряхивать?..

я имел ввиду в основном банки, а прокладки если выйдут на связь то слава богу - будем разбираться, куда они дальше деньги переводили и как они относятся к форуму
 
Последнее редактирование:

bird1985

Интересующийся
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
81
Реакции
3
Поинты
0.000
однако сгоряча Вы все хотите чарджбечиться "в лоб" - это практически 100% отказ (если это делать через МПС), так как банк не имеет возможности выставить Вашу претензию напрямую на ММСИС...

если вы чуть в курсе этой кухни, скажите были пополнения лицевого счета в милл трейд. пришло письмо о зачислении денег в e-коммерции платежный агрегатор Деньги-online ДП. Как можно из них вытащить эти деньги, судя по этому они прямо связаны с Милл Трейд.
 
Сверху Снизу