Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 6

Екатерина0409

Интересующийся
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот и я написав первое заявление и получив звонок из Сбербанка подумал, что раз уж они знают о нашей проблеме и заявлений от таких как я много-сходил в этот вторник и написал все как есть, перечислив даты и название фирм-посредников. Если будет много заявлений, то есть шанс, что нам все же вернут наши деньги, во всяком случае надежды у меня на это больше, чем на выплату со стороны ММСИС. Я был у руководителя одного из отделений Сбербанка. Сначала она сказала, что вряд ли можно вернуть деньги-сами мол переводили и т.д. Но когда я объяснил ситуацию, она согласилась, что фирмы-посредники услуг нам не предоставили, соответственно имеют место мошеннические транзакции. В таком случае деньги могут вернуть. Будем ждать и верить!
Всем удачи!

Filly, а давно заявление подавали в Сбербанк? Только один раз звонили?
Друзья по несчастью-держите в курсе событий кто подавал на чарджбэк.
И еще раз всем удачи!
alexander2015, Скажите пожалуйста как написать и что, я в этом мало что понимаю.
 
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
101
Реакции
15
Поинты
0.000
Я заводил через ( perfectmoney )
И заводил через Банковский перевод но время больше чем полгода.
мне возможно написать и куда?
Банковский перевод - сразу мимо чарджбэка. Вряд ли получится вернуть. Если только прийти в банк со справкой из милиции, что у вас приняли заявление на мошенничество...
Про перфектмани не в курсе.
 

alexander2015

Любитель
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
252
Реакции
41
Поинты
0.000
alexander2015, Скажите пожалуйста как написать и что, я в этом мало что понимаю.

Все зависит от Вашего банка, а также от того как давно Вы вносили деньги в ММСИС. Почитайте внимательно данную тему с первой страницу, тут есть образцы заявлений и истории о том кто и как писал заявления на чарджбэк.
Прежде всего почитайте данную тему и далее идите в Ваш банк. Просите заявление на чарджбэк/спорные транзакции/мошеннические транзакции, они поймут. Сотрудники банка обязаны Вам помочь и принять от Вас заявление. Далее Вам поступит звонок от службы безопасности банка. Потом надо ждать решения по Вашей ситуации, ждать около 2-4 месяцев и гарантий увы пока никаких.
Если есть еще какие-то вопросы напишите мне в личку. Чем могу-помогу!

добавлено через 1 минуту
alexander2015, Александр, хотелось бы пообщаться с Вами по поводу chargeback. Оставьте контакты для связи.

Напишите мне в личку. Я по мере возможности всем отвечаю! Телефон указывать не хочу по понятным причинам. Либо пишите прямо в теме, спасибо.
 
Последнее редактирование:

Элла1

Интересующийся
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
116
Реакции
6
Поинты
0.000
Согласен. Возможно такими действиями мы убережем остальных людей от этих товарищей, которые собрали наши деньги и не отдают. Кстати, Елена нам даже 200 баксов не выводят, так что терять нечего! Поверьте это только первый этап борьбы, если будет отказ по чарджбэку, то будут новые действия. Думаю, что в ближайшее время может исчезнуть сайт. Так что делайте скрины, снимайте видео ваших личных кабинетов на всякий случай.

На днях наткнулась на эту ветку. Идея показалась интересной. И в конце прошлой недели я отправила заявление в Яндекс.Деньги, т.к. все платежи пополняла через Яндекс. В заявлении указывала финансовых посредников ммсис, обосновывала их совместные мошеннические действия и ссылалась на Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О национальной платежной системе". Посмотрим, что получится. Пока получаю письма и правоохо.органов о том, что проводятся проверочные мероприятия. Так что ждем хоть каких-то результатов.
 

alexander2015

Любитель
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
252
Реакции
41
Поинты
0.000
На днях наткнулась на эту ветку. Идея показалась интересной. И в конце прошлой недели я отправила заявление в Яндекс.Деньги, т.к. все платежи пополняла через Яндекс. В заявлении указывала финансовых посредников ммсис, обосновывала их совместные мошеннические действия и ссылалась на Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О национальной платежной системе". Посмотрим, что получится. Пока получаю письма и правоохо.органов о том, что проводятся проверочные мероприятия. Так что ждем хоть каких-то результатов.

Удачи! Держите нас в курсе событий.
 

roygbiv

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
73
Реакции
2
Поинты
0.000
На днях наткнулась на эту ветку. Идея показалась интересной. И в конце прошлой недели я отправила заявление в Яндекс.Деньги, т.к. все платежи пополняла через Яндекс. В заявлении указывала финансовых посредников ммсис, обосновывала их совместные мошеннические действия и ссылалась на Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О национальной платежной системе". Посмотрим, что получится. Пока получаю письма и правоохо.органов о том, что проводятся проверочные мероприятия. Так что ждем хоть каких-то результатов.
Да, будет интересно, что они ответят вам. Меня они мягко послали.
 

roygbiv

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
73
Реакции
2
Поинты
0.000
кто послал конкретно?

Вот, ответ на почту. А так, заводил запрос по телефону, сообщив все данные устно (платёжи был в начале апреля 2014) - очень грамотно и спокойно всё приняли и обещали разобраться, но:

Здравствуйте.

Платежи, совершённые Вами, потрачены для приобретения товаров и услуг в «Яндекс.Деньгах». Мы провели расследование и приняли необходимые меры, однако, к сожалению, не смогли вернуть Ваши платежи.

Чтобы постараться вернуть Ваши деньги и чтобы злоумышленники понесли заслуженное наказание, Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий.

Для этого Вам необходимо:

1. Обратиться в правоохранительный орган по месту Вашего пребывания (если Вы в России, то найти ближайшее ОВД можно по ссылке
http://mvd.ru/contacts/sites ).
2. Не забыть взять с собой документы, удостоверяющие личность (паспорт).
3. Написать заявление в правоохранительный орган (это можно сделать заранее).
4. Получить свидетельство о регистрации Вашего заявления.
5. Рекомендовать человеку, принявшему у Вас заявление, обратиться для разрешения вопросов, связанных с Вашим заявлением, в подразделения, расследующие преступления в сфере высоких информационных технологий.


В заявлении необходимо максимально точно указать всю имеющуюся у Вас информацию: номер
кошелька, Ваши контактные данные, подробную информацию о платеже. По возможности приложите
документы, подтверждающие зачисления на Ваш счёт (предоплаченные карты, квитанции
платёжных терминалов и банков и т.п.)

Всю имеющуюся у нас информацию, касающуюся данного инцидента, мы предоставим
правоохранительным органам по их запросу.

Наши рекомендации по обеспечению безопасности размещены на странице
https://money.yandex.ru/security/


Спасибо за запрос.
--
С уважением,
Андрей Смирнов
Служба поддержки пользователей
Яндекс.Деньги
8 800 555 80 99
[email protected]
http://money.yandex.ru
 

крил форит

Интересующийся
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
ну вот, соббсно и началось веселье)) наконец таки вылезли РБК с заявлением
мол, они на работают с ММСИС

при этом

1) - (Wallet one) Единый кошелёк
2) - Platron ( "ЗАО" ОКЕАН БАНК - приобрели 100% акций
компании Platron )
3) - ROBOKASSA (ROBOKASSA – платежный сервис,
принадлежащий "ЗАО" ОКЕАН БАНК )
4) - RBK Money

ММСИС почему-то помалкивает, сливая мелкие платёжки типа денгионлайн
о том, что они обслуживали лишь 10-15 % от потока они молчат, ибо океанбанк всех накажет :) так как в робокассе зависло миллионов 300 не меньше

скоро народ узнает, что ММСИС оказывается вообще не работал, а бабло принимал с афилированных сайтов, кторые и форексами не являются))))
вот тут то народ и сойдет с ума, когда узнают, что платили не ф форекс и не в ММСИС, а платили в сайт с гороскопами
 

swart

Интересующийся
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
81
Реакции
3
Поинты
0.000
ну вот, соббсно и началось веселье)) наконец таки вылезли РБК с заявлением
мол, они на работают с ММСИС

при этом

1) - (Wallet one) Единый кошелёк
2) - Platron ( "ЗАО" ОКЕАН БАНК - приобрели 100% акций
компании Platron )
3) - ROBOKASSA (ROBOKASSA – платежный сервис,
принадлежащий "ЗАО" ОКЕАН БАНК )
4) - RBK Money

ММСИС почему-то помалкивает, сливая мелкие платёжки типа денгионлайн
о том, что они обслуживали лишь 10-15 % от потока они молчат, ибо океанбанк всех накажет :) так как в робокассе зависло миллионов 300 не меньше

скоро народ узнает, что ММСИС оказывается вообще не работал, а бабло принимал с афилированных сайтов, кторые и форексами не являются))))
вот тут то народ и сойдет с ума, когда узнают, что платили не ф форекс и не в ММСИС, а платили в сайт с гороскопами
и от кого же мы все это узнаем???
 

крил форит

Интересующийся
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000

RossG

Интересующийся
Регистрация
16.03.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Господа!
У меня также зависла огромная сумма в MMCIS, но я вводила и выводила деньги через WEBMONEY. Посоветуйте стоит ли им писать и если да, то что, чарджбэк или просто претензию?
Галина
 

roygbiv

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
73
Реакции
2
Поинты
0.000
Господа!
У меня также зависла огромная сумма в MMCIS, но я вводила и выводила деньги через WEBMONEY. Посоветуйте стоит ли им писать и если да, то что, чарджбэк или просто претензию?
Галина
Написать-то вы можете кому угодно, однако, chargeback - это функция возврата денег ТОЛЬКО через МПС Visa или Mastercard. Не путайте понятия.
У меня в Яндекс.Деньгах есть карта MasterCard (эмитент ТКС банк), поэтому я туда и написал. Платил я с неё.
А любая другая платёжка никакими 180 днями вам не вернёт ничего, но попробовать конечно можете.
 

vindikator

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
142
Реакции
4
Поинты
0.000
ну вот, соббсно и началось веселье)) наконец таки вылезли РБК с заявлением
мол, они на работают с ММСИС

при этом

1) - (Wallet one) Единый кошелёк
2) - Platron ( "ЗАО" ОКЕАН БАНК - приобрели 100% акций
компании Platron )
3) - ROBOKASSA (ROBOKASSA – платежный сервис,
принадлежащий "ЗАО" ОКЕАН БАНК )
4) - RBK Money

ММСИС почему-то помалкивает, сливая мелкие платёжки типа денгионлайн
о том, что они обслуживали лишь 10-15 % от потока они молчат, ибо океанбанк всех накажет :) так как в робокассе зависло миллионов 300 не меньше

скоро народ узнает, что ММСИС оказывается вообще не работал, а бабло принимал с афилированных сайтов, кторые и форексами не являются))))
вот тут то народ и сойдет с ума, когда узнают, что платили не ф форекс и не в ММСИС, а платили в сайт с гороскопами

Мне в МОФТе в чате ответили, что ММСИС брокер, хотя исключен из МОФТ из-за жалоб.
ходит инфа, что все брокерские компании так работают в плане перевода денег... ХЗ ничего не понятно.

В этих фирмах-прокладках на звонки не отвечают, на письма тем более,
но сайты как бэ живые исчо
 
Сверху Снизу