• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 83

BigRedCloud

Интересующийся
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
ВТБ 24 и подчиненный ему Банк Москвы - самые нелояльные банки в отношении чарджбека.
Именно ВТБ писал письмо другим банкам о том, что чарджбек инициировать не стоит. Как стало ясно, у некоторых фирм-посредников в ВТБ 24 были счета. И втб теперь платит по чарджбеку как банк-эквайер.
Клиентом ВТБ становится не собираюсь и другим не советую=)
 

dmt

Интересующийся
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
53
Реакции
9
Поинты
0.000
maraven, ,банк вас проверяет,тут в ветке таких случаев предостаточно,у вас есть право опротестовать,сослаться на положения МПС,и т. д. если вы переводили деньги другу,жене,родственнику-это одно и банк прав,а если был платёж е-комерции ,то вступают в силу другие правила....

Учитывая, что в правилах МПС нигде четко не прописана ОБЯЗАННОСТЬ банка действовать в интересах своего клиента (за исключением части правил, относящихся к США) и как следствие, везде в текстах правил МПС всегда встречается формулировка, что банк - лишь МОЖЕТ, но не обязан совершить то или иное действие - то на что ссылаться клиенту в своих требованиях к банку по выполнению банком правил МПС (хотя бы в отношении соблюдения банком тех же сроков)?
К тому же, сколько не искал в российском законодательстве какие-либо нормы, регламентирующие порядок совершения банками чарджбэков, к сожалению, ничего так и не нашел..
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
olgi-bi описывала эту проблему в посте 1253

добавлено через 2 минуты
у банка есть лицензионное соглашение с ВИЗой,и мы не просто выбирали именно карту имитированную от виза(мастеркард),а не нашей платёжной системы
 
Последнее редактирование:

dmt

Интересующийся
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
53
Реакции
9
Поинты
0.000
olgi-bi описывала эту проблему в посте 1253

добавлено через 2 минуты
у банка есть лицензионное соглашение с ВИЗой,и мы не просто выбирали именно карту имитированную от виза(мастеркард),а не нашей платёжной системы

Но та же Виза откровенно заявляет по всем жалобам на банк в отношении несоблюдения им сроков по чарджам, что это соглашение лишь между Визой и банком, и Виза не считает подобные действия банков нарушениями правил МПС.
К тому же, как я уже упоминал, в правилах МПС везде говорится о том, что банк МОЖЕТ, но нигде не говорится, что банк ОБЯЗАН.
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
т.е. ВИЗА отказывается от своих же правил получается
 

maraven

Интересующийся
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
т.е. ВИЗА отказывается от своих же правил получается
я же написал ответ визы что банк может устанавливать свои правила при предоставлении банковской карты
 

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
Некоторые банки идут клиенту на встречу,допустим сбербанк. Что то пытается сделать. А вот втб и альфа,явно комерческие и работают в направлении сомнительных операций и клиету на встречу не идут. Втб и альфа умерли для меня и всем рекомендую воздержатся от сотрудничества с ними.
 

Good Girls

Интересующийся
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
дааааа..... лишний раз все это доказывает - ВСЕ БАНКИ - ВОРЫ
 

МарияПермь

Интересующийся
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Поделитесь инфой, где разжиться тарифами с умершего сайта ООО "Эксклюзивные Информационные Технологии" и Ирт-Консалт? Может кто поделится? И на какой адрес нужно было писать письма-претензии в ООО "Эксклюзивные Информационные Технологии" ([email protected] ?) знает ли кто, реальные адреса бизнес-центров, в которых арендовали эти фирмы помещения?

добавлено через 16 минут
в наше городе кстати по Альфе сегодня явно какие то заморочки, нет денег в банкоматах и они тупо не работают.... наводит на определенные мысли...
 
Последнее редактирование:

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
я же написал ответ визы что банк может устанавливать свои правила при предоставлении банковской карты

можете выложить скан ответа сюда?

добавлено через 2 минуты
МарияПермь, разве в веб архиве не нашли?
 
Последнее редактирование:

МарияПермь

Интересующийся
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
в веархиве уже ничего не ищется... просто чисто все.. или я что то неправильно делаю
 

Наталья1963

Интересующийся
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Я оспаривал перевод именно на прокладку, но не видел смысла не упоминать ММСИС. Ну не стоит листок бумаги с любым обзором любого рынка переведённых мною 200 000 рублей.

Если можно поподробнее.Про ммсисс я поняла.А как перейти правильно к прокладкам и претензии к ним.Какие доки прекрепил про прокладки и ммсис.
 
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
101
Реакции
15
Поинты
0.000
в наше городе кстати по Альфе сегодня явно какие то заморочки, нет денег в банкоматах и они тупо не работают.... наводит на определенные мысли...

Кто-то пустил утку, что карты по всей стране скоро заблокируют и народ как стадо ломанулся выгребать деньги из банкоматов. Идиоты одним словом.
 

МарияПермь

Интересующийся
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
если честно, я просто подумала, что "Альфа" следующий на закрытие по каким-либо причинам..

добавлено через 39 минут
В договоре с Эксклюзивные информационные технологии адрес указан 129515, г. Москва, ул. Академика Королева, 13, стр. 1, пом. II, комн. 63. А в Контакте выложили, что Юр.адрес этой фирмы: 109044,МОСКВА, УЛИЦА ВОРОНЦОВСКАЯ,2/10,1,I ЭТАЖ 2 КОМН. 31-32... кто , что знает по этому поводу? знаете ли, какие были у них телефоны для связи?
 
Последнее редактирование:

Скрудж МакДак

Интересующийся
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот и мне пришёл ответ по чарджу от ПриватБанка. Привату подтверждение от ДОЛ пришло, я так понял. Мне сказали, что троговая точка предоставила доки, что мне услуга была предоставлена и обзор различных рынков был отправлен мне на мэйл. У меня Gmail. Кто-нибудь в курсе как у Gmail получить подтверждение, что мне не приходили обзоры рынков в определённый день? Заранее благодарен.
 

Вложения

  • Услуга предоставлена.png
    Услуга предоставлена.png
    75.1 KB · Просмотры: 179

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
Скрудж МакДак, А вы не задали вопрос что это за услуга такая которая исполняется одним днём и стоит 420 000 рублей? и не перепутали ли они: сперва была оплата,а потом заказ через личный кабинет,а не наоборот как там написано
 

Good Girls

Интересующийся
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
Скрудж МакДак, вот вам свезло....... из gmailа на сколько я знаю вам ничего не дадут - надо в мвд писать, они только им предоставляют такую инфу. но все может закончится раньше - идете в банк, и говорите, что это 100% липа, и если они не встанут на вашу сторону и не помогут вам вернуть деньги..... вы пишете заяву в органы на прокладку и их туда припишете. пусть выбирают..... это лично мое мнение.
 

Скрудж МакДак

Интересующийся
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Я с Вами согласен, что в теории тут всё не чисто. Но мне предоставили типа документы. Если бы я предоставил от Gmail письмо, что мне ничего не приходило, то ДОЛ нечем было бы крыть. Поэтому хочу получить такое письмо. Слышал, что по запросу из милиции можно как-то ответ от Гугла получить. Осталось узнать схему.
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
Скрудж МакДак, пишите заявление в милицию ... и только ей ответят на запрос в Gmeil
 

Скрудж МакДак

Интересующийся
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Спасибо за совет, так и буду делать, если не получится у Гмэйла взять подтверждение. Если можно через МВД получить ответ от Гугла, то как-то за могарыч можно решить этот вопрос. Знать бы алгоритм действий с которым в МВД прийти. В МВД минимально прошаренных людей в этой теме. Думаю, надо сказать в МВД так, вот вам могарыч, вот это письмо надо отправить сюда и ждать ответа...

добавлено через 1 минуту
Скрудж МакДак, пишите заявление в милицию ... и только ей ответят на запрос в Gmeil

Пойду на разведку в МВД на днях. Попробую, о результатах буду писать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу