• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 82

шура174

Интересующийся
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
подтверждение заказа с его описанием (при наличии), или дополнительное
заявление должно содержать описание заказанных товаров/услуг;
- условия исполнения заказа, в т. ч. сроки доставки товара / предоставления услуг;
- условия отмены заказа в компании (если заказ был отменён/ требует отмены);
- документ, подтверждающий отмену заказа, если заказ был отменен (если требует
отмены, то заказ необходимо срочно отменить);
- переписку с компанией (при наличии);
Мне вот это интересно что им писать на это всё? может кто грамотно распишит?
 

Андрей П 393530593

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
66
Реакции
106
Поинты
0.000
Наталья1963, предоставьте Сбербанку:
- письма-отбойники от платёжных систем (РБК, Робокасса, Платрон), приходившие Вам на почту после оплаты услуг прокладок,
иногда в них есть ссылки на внятные квитанции об оплате,
- договоры-оферты с прокладками, на которые платили (они легко ищутся в инете),
- про переписку - сделайте скриншот неработающих сайтов прокладок.
 

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Ну что ребят, я узнал, что у меня по заявлениям. Их продлили до 5 февраля т.е. фактически чардж со стандартного до 60 дней сделали до 120 т.к. требуется доп.расследование)Жду пока все разгребут и мне вернут деньги, в любом случае по одному из заявлений возврат должен быть по-любому!) Уверен сейчас и банкам невыгодно возвращать деньги, всем удачи и с наступающим!
 

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
Ну что ребят, я узнал, что у меня по заявлениям. Их продлили до 5 февраля т.е. фактически чардж со стандартного до 60 дней сделали до 120 т.к. требуется доп.расследование)Жду пока все разгребут и мне вернут деньги, в любом случае по одному из заявлений возврат должен быть по-любому!) Уверен сейчас и банкам невыгодно возвращать деньги, всем удачи и с наступающим!
Моё тоже продлили до 120 дней. Ждать ещё 2.5 месяца.
 

Наталья1963

Интересующийся
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Ребята,скинте договор оферту ооо файн сервис.
Написать на пркладки или ммсис .Я ведь в первом заявление писала и про ммсис и про комысу!
 

Андрей П 393530593

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
66
Реакции
106
Поинты
0.000
Уверен сейчас и банкам невыгодно возвращать деньги
Мне кажется, сейчас как раз выгодно, представьте, сколько рублей они заработали на продаже валюты в обменниках в этот вторник. Выплачивать-то чарджи им предстоит как раз в дешёвых рублях.
 

maraven

Интересующийся
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Ребята,скинте договор оферту ооо файн сервис.
Написать на пркладки или ммсис .Я ведь в первом заявление писала и про ммсис и про комысу!
мне кажется что если вы писали на ммсис и обвиняли их в мошенничестве, то банк с полным правом мог послать вас в полицию.
я писал в два банка на прокладки, сразу озвучили что не менее 60 дней будет расследование. но надежд немного :m-sad:
 

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
Ребята,скинте договор оферту ооо файн сервис.
Написать на пркладки или ммсис .Я ведь в первом заявление писала и про ммсис и про комысу!
Ошибка тех кто писал на ммсис и милтрейд. Эти конторы не попадают под чарджбек. Теперь если будете писать на прокладку,вас отправят куда нибудь т.к. есть информация о ммсис. И с вашей стороны выглядит мошеннечески.
Банк говорил надо писать на получателя платежа. Т.е. на прокладку. Потому что видно движение платежа. А в сторону ммсис его не видно. Так что у вас 0.01% на возврат. Думать надо прежде всего.
 

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000

Наталья1963

Интересующийся
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Как писать ,что переводила с айта ммсис на пркладки компаньенов ммсис, но услуги я не получила. Я не получала никаких обзоров.
 

maraven

Интересующийся
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
смотрите ссылку постом выше
 

Наталья1963

Интересующийся
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Ошибка тех кто писал на ммсис и милтрейд. Эти конторы не попадают под чарджбек. Теперь если будете писать на прокладку,вас отправят куда нибудь т.к. есть информация о ммсис. И с вашей стороны выглядит мошеннечески.
Банк говорил надо писать на получателя платежа. Т.е. на прокладку. Потому что видно движение платежа. А в сторону ммсис его не видно. Так что у вас 0.01% на возврат. Думать надо прежде всего.

В банке мне вообще ничего не говорили !!
 

Андрей П 393530593

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
66
Реакции
106
Поинты
0.000
Как писать ,что переводила с айта ммсис на пркладки компаньенов ммсис, но услуги я не получила. Я не получала никаких обзоров.

Я использовал такие формулировки:

"Компания FOREX MMCIS GROUP оказывала вкладчикам услуги доверительного управления их денежными средствами. Получателями платежей от физических лиц выступали аффилированные с FOREX MMCIS GROUP компании, например, ООО «Гранд Солюшенс» (ИНН 7734717891) http://grand-solutions.ru/. После совершения рублёвого платежа на аффилированную компанию в личном кабинете на сайте http://forex-mmcis.ru в течение 1-5 минут отражалось поступление денежных
средств в долларовом эквиваленте по курсу ЦБ на день оплаты.

Сообщаю о том, что никаких услуг (в том числе любые документы на мою
электронную почту *********, указанную при платежах) от ООО «Гранд
Солюшенс» (ИНН 7734717891) я не получал, актов и договоров с этим юридическим лицом не подписывал. Платежи в адрес ООО «Гранд Солюшенс» (ИНН 7734717891) совершались исключительно с целью пополнения счёта в личном кабинете для получения от FOREX MMCIS GROUP услуги доверительного управления денежными средствами. Напрямую на реквизиты FOREX MMCIS GROUP, используя банковскую
карту, пополнить счёт личного кабинета было невозможно."
 

BigRedCloud

Интересующийся
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
Ошибка тех кто писал на ммсис и милтрейд. Эти конторы не попадают под чарджбек. Теперь если будете писать на прокладку,вас отправят куда нибудь т.к. есть информация о ммсис. И с вашей стороны выглядит мошеннечески.
Банк говорил надо писать на получателя платежа. Т.е. на прокладку. Потому что видно движение платежа. А в сторону ммсис его не видно. Так что у вас 0.01% на возврат. Думать надо прежде всего.

Ошибка тех, кто писал на прокладки. Эти конторы не попадают под чарджбек. Теперь, если будете писать на прокладку, вас отправят куда-нибудь т.к. есть информация об ммсис. И с вашей стороны выглядит мошеннечески.
Банк говорил надо писать на поставщика услуг. Т. е. на ммсис. и движение платежа здесь не столь важно. Так что у вас 0,01% возврат. Думать надо прежде всего.)

А если серьезно, то все так: чарджбек пишется на поставщика товаров и услуг. Например, есть магазин алиэкспресс и есть пэйпэл его обслуживающий. Пэйпэл в данном случае "прокладка", на чарджбек все равно пишется на алиэкспресс и никак иначе) Именно так по правилам международных платежных систем.
Но , безусловно, если писать на прокладки, то банку гораздо удобнее работать.
Прецеденты возвратов были как по заявлению на прокладки, так и по заявлениям на ммсис
 
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
101
Реакции
15
Поинты
0.000
Но , безусловно, если писать на прокладки, то банку гораздо удобнее работать.
Прецеденты возвратов были как по заявлению на прокладки, так и по заявлениям на ммсис
Вы имели в виду отказывать на основании липовых писем-доказательств от прокладок?))
 

BigRedCloud

Интересующийся
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
Эквайеру - приводить доказательства для отказа на основании липовых писем.
Эмитенту проще отслеживать платеж.
Все верно)
 

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
Я использовал такие формулировки:

"Компания FOREX MMCIS GROUP оказывала вкладчикам услуги доверительного управления их денежными средствами. Получателями платежей от физических лиц выступали аффилированные с FOREX MMCIS GROUP компании, например, ООО «Гранд Солюшенс» (ИНН 7734717891) http://grand-solutions.ru/. После совершения рублёвого платежа на аффилированную компанию в личном кабинете на сайте http://forex-mmcis.ru в течение 1-5 минут отражалось поступление денежных
средств в долларовом эквиваленте по курсу ЦБ на день оплаты.

Сообщаю о том, что никаких услуг (в том числе любые документы на мою
электронную почту *********, указанную при платежах) от ООО «Гранд
Солюшенс» (ИНН 7734717891) я не получал, актов и договоров с этим юридическим лицом не подписывал. Платежи в адрес ООО «Гранд Солюшенс» (ИНН 7734717891) совершались исключительно с целью пополнения счёта в личном кабинете для получения от FOREX MMCIS GROUP услуги доверительного управления денежными средствами. Напрямую на реквизиты FOREX MMCIS GROUP, используя банковскую
карту, пополнить счёт личного кабинета было невозможно."
Вам инициируют отказ. Потом поделитесь когда это произойдёт.
 

maraven

Интересующийся
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
писал в визу: хочу вернуть оплаченные деньги за неоказанные услуги (код 30), банк принял заявление но тут же сослался на внутренний документы, согласно которого устанавливается срок в 40 дней на отмену транзакции. Банк (ВТБ24) нарушает условия правил МПС виза (120 и 540 дней)?
ответ:
сроки и условия подачи заявления на чарджбэк устанавливают банки для своих клиентов, они должны быть прописаны в вашем договоре с банком.

т.е. все банки клали на сроки от визы если у них прописаны свои условия по обслуживанию карты (в моем случае это втб и у него прописано 30 дней).
 

Андрей П 393530593

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
66
Реакции
106
Поинты
0.000
Вам инициируют отказ. Потом поделитесь когда это произойдёт.
Я оспаривал перевод именно на прокладку, но не видел смысла не упоминать ММСИС. Ну не стоит листок бумаги с любым обзором любого рынка переведённых мною 200 000 рублей.
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
maraven, ,банк вас проверяет,тут в ветке таких случаев предостаточно,у вас есть право опротестовать,сослаться на положения МПС,и т. д. если вы переводили деньги другу,жене,родственнику-это одно и банк прав,а если был платёж е-комерции ,то вступают в силу другие правила....
 
Сверху Снизу