• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 121

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
Dimafen, они мажутся тем,что раз ты платил с карточки-ты типа идентифицированный,карта же на твое имя.Нет,не восстанавливал и правильно сделал,потом если что не смогут пришить к делу,что я якобы у них регнут в системе.Квитанцию можно запросить и без реги.
 
Последнее редактирование:

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
самое обидное,лишившее нас шансов на полноценный чардж-это то что МПС на нас ложила и схему "перевернули" в переводы

добавлено через 2 минуты
Квитанцию можно запросить и без реги.
а я регился через полгода после платежей и это легко доказать(некомплексую) зато у меня есть документ с синей печатью
 
Последнее редактирование:

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
Dimafen, у меня тоже есть этот документ.Это что-то даёт?:biggrin2:
 

Эля К

Интересующийся
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
46
Реакции
2
Поинты
0.000
Dimafen, тема с превышением лимитов интересная,но навряд ли она поможет вернуть деньги.Да,могут влупить штраф или забрать лицензию,но какое может быть основание для возврата денег?я хз

Если не вернут бабосы, хотя бы нагадим))))))
 

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
Эля К, реальные организаторы всё равно остаются в тени+нету наших денег.Слабое утешение.
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
Если не вернут бабосы, хотя бы нагадим))))))
а чё нагадим-нужно избавляться от посредников,пусть магазины работают напрямую

добавлено через 2 минуты
это пока в тени,а вот как заговорят костика яички всё проявится

добавлено через 4 минуты
понятно что сперва с ним будут работать "коллекторы",но всему своё время,а нам конечно не повезло(вляпались)
 
Последнее редактирование:

Sergian83

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Sergian83, ну технически у них проходит как неперсонифицированный платёж(я так понимаю не через кошелёк)
Вот именно платёж и в один этап.
А за что платёж? За перевод? Нет.
И указано "оплата услуг", а не "перевод, в целях последующего перечисления".
Ну не должна в этом случае виза брить...
И почему пока нет массовых отказов? Может не всё так просто.
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
понятно что сперва с ним будут работать "коллекторы",но всему своё время,а нам конечно не повезло(вляпались)
Вот именно платёж и в один этап.
А за что платёж? За перевод? Нет.
И указано "оплата услуг", а не "перевод, в целях последующего перечисления".
у меня немного не так,ща поищу...

добавлено через 32 минуты
Вот так написано: платёж №...
создан:(дата,время)
к invoice #........
сумма платежа......
№(другой номер)
создан:(дата,время)
платёж за покупку в магазине
дата зачисления платежа(дата,время)
а в начале написано: НКО...подтверждает ,что счета №(инвойсы) ,выставленные в адрес ооо"....", оплачены ФИО(мной)

добавлено через 35 минут
значит у них какие то свои взаиморасчёты

добавлено через 41 минуту
и самое прикольное-это фраза: На основании договора цессии от 21.08.2014 Обязательства по переводам без открытия счёта приняло на себя ООО "Гранд-Солюшенс"

добавлено через 44 минуты
Вот именно платёж и в один этап.
так что похоже не в один этап
 
Последнее редактирование:

surikvv

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
161
Реакции
32
Поинты
0.000
Вот именно платёж и в один этап.
А за что платёж? За перевод? Нет.
И указано "оплата услуг", а не "перевод, в целях последующего перечисления".
Ну не должна в этом случае виза брить...
И почему пока нет массовых отказов? Может не всё так просто.

А на оплату услуг должен быть договор. Если договор не исполнен, то и услуга не оказана) Но в договоре могут быть ньюансы, которые написаны мелким шрифтом и обычный пользователь всегда соглашается с офертой.
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Мошенническая схема создана добротна, в этом даже прокуратура бессильна. Или прокуратура за одно с мошенником, что не удивительно, такие баблосы там вертелись.
 

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
Мошенническая схема создана добротна, в этом даже прокуратура бессильна. Или прокуратура за одно с мошенником, что не удивительно, такие баблосы там вертелись.

В плане возврата денег-да,а вот плане уголовного преследования-полное фуфло.заводятся уголовные дела на гендиректоров прокладок,менты их колят и те сдают уже организаторов.По-моему,всё очень даже просто.
 
Последнее редактирование:

Sergian83

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Вот скриншот с видео, которое было снято для примера в ноябре. "Вы оплачиваете заказ" и тут же ввод данных карты. Не перевод и ни что иное. На скрине payonline, с рбк то же самое.

http://www.rbkmoney.com/ru/internet-magazinam
Для того, чтобы принимать платежи подобным образом через виза или мастеркард у магазина в рбк должен быть аккаунт. Соответственно зачисление вначале происходило по сути именно на аккаунт магазина в системе рбк (на манер импортного paypal). Поэтому деньги должны были оставаться в системе. Никуда их не переводили. Внутренний перевод рбк - это его внутренне дело и никак не может считаться переводом на другой счёт в банке. На какие счета потом их переводил магазин уже не суть. А банком магазина по сути и является банк РБК.

А потому как был аккаунт у магазина, то и зачисление происходило мгновенно и напрямую с карты без операции пополнения ЛК.

Счёт прокладки=счёт рбк.

Соответственно и чарджиться платежи должны также как и пэйпаловские.
 

Вложения

  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    516.2 KB · Просмотры: 169
Последнее редактирование:

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
Sergian83, Воможно вы правы по некоторым платежам,только для сравнения с этим скрином,не помню чтоб номер карты приходилось вводить два раза

добавлено через 8 минут
повашей ссылке на сайте сказано для магазинов: Все платежи в системе RBK Money безотзывны. Это значит, что вы не рискуете столкнуться с мошенником, который, получив товар, захочет вернуть деньги

добавлено через 12 минут
а что мошенником магазин может оказаться-им пофигу
 
Последнее редактирование:

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
Dimafen, :_23::_23::_23:
Лишь бы свой карман был полон)А вообще то да,попробуйте регнуться в качестве магазина в рбк.ТАм в любом случае создается кошелек для него,то есть,наши деньги должны были капать на кошелек магазина.Че они там втирают про посредничество-я хз.Если я правильно всё понимаю-это был прямой платеж в адрес магазина,соот-но,всё правильно,имеем право трясти деньги по чаржу с них,ибо они принимали платеж,а не какой-то там агрегатор.
 

Sergian83

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Sergian83, Воможно вы правы по некоторым платежам,только для сравнения с этим скрином,не помню чтоб номер карты приходилось вводить два раза

добавлено через 8 минут
повашей ссылке на сайте сказано для магазинов: Все платежи в системе RBK Money безотзывны. Это значит, что вы не рискуете столкнуться с мошенником, который, получив товар, захочет вернуть деньги

добавлено через 12 минут
а что мошенником магазин может оказаться-им пофигу

Вот именно, что один раз вводился номер


Да, завлекалово для мошенников)
Безотзывны - это кагбэ с их стороны, а со не стороны МПС

Dimafen, :_23::_23::_23:
Лишь бы свой карман был полон)А вообще то да,попробуйте регнуться в качестве магазина в рбк.ТАм в любом случае создается кошелек для него,то есть,наши деньги должны были капать на кошелек магазина.Че они там втирают про посредничество-я хз.Если я правильно всё понимаю-это был прямой платеж в адрес магазина,соот-но,всё правильно,имеем право трясти деньги по чаржу с них,ибо они принимали платеж,а не какой-то там агрегатор.

Вот, вот
 
Последнее редактирование:

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
kakadyi, я по другому и не мыслил(с переводом абсурд полнейший получается на примере с холодильником), но МПС в рекомендациях поддержала этот абсурд и мы бессильны(только суд )

добавлено через 2 минуты
я тоже думал что у рбк и им подобным просто есть точка по приёму платежей от магазина и нас не должно волновать что дальше меж ними(их взаиморасчёты)
 
Последнее редактирование:

abugarcia

Новичок
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я правильно понимаю, что finprotected оказалась шарашкой и тоже схлопнулась?
 

finprotected

Интересующийся
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
82
Реакции
6
Поинты
0.000
Я правильно понимаю, что finprotected оказалась шарашкой и тоже схлопнулась?
Это вы схлопнулись :biggrin2: а мы просто получили данные сто чарджбэков не будет, кроме прямых шлюзов и сними продолжаем работать,
 

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
Это вы схлопнулись :biggrin2: а мы просто получили данные сто чарджбэков не будет, кроме прямых шлюзов и сними продолжаем работать,
Интересно откуда информация что не будет "сто" чарджбеков? Будет более 50000?
Или вы в офисе сидите с мобильников что пальчики соскальзывают т.к. на моб.клавиатуре "ч" и "с" находятся радом? Кого тут разводим?
А если примые платежи,то следовательно зачем вы в посреднечестве? Без вас отлично проходят прямые чарджи...
Вы тут для ввода людей в заблуждение? И ваше происхождение непонятно. И как тут образовались? Тоже из числа клиентов ммсис с отказаным чарджем?
Жду красивых песен,чур без оскорблений как я)))
 
Сверху Снизу