• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 161

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
безусловность перевода ден средств наступает в момент выполнения условий осуществления перевода(как со стороны плательщика ,так и со стороны получателя(выгодоприобретателя))-в нашем случае это выполнение договора-аферты,на основании которого произведён перевод ден. средств посредником(ПС) в качестве обеспечения платежа за услуги. гл 2 ст.5 п.8 того же закона

добавлено через 5 минут
и упрощённая идентификация плательщика -обязательное условие

добавлено через 27 минут
а безотзывность перевода ден средств не касается электронных денег,поскольку в нашем случае "перевод"-это посреднический этап осуществления платежа(т.е. помните чем отличается платёж от перевода-в одном случае указываются реквизиты счёта, бик банка и т. д.,а в другом номер пластика),а банки на дурочку путают "божий дар" с ....
Ага,я это уже тоже заметил. Но всё так сильно раскручено,что и суды будут читать библию в с другой интонацией...
 
  • Like
Реакции: kdw

kdw

Любитель
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
256
Реакции
207
Поинты
0.000
кто то писал финансовому омбудсмену?
 

Romushka

Интересующийся
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
17
Реакции
9
Поинты
0.000
Может кому интересно. Не знаю было ,нет. Слишком большая ветвь. Моей знакомой сегодня пришло смс вернулись деньги с ММСИС за 4 июля 2014 года скрин пркиреплен. Она делала заявку на чарджбек. Сумма ровно 100$ d(3523 руб). Хотя в заявке писала около 2000 $. Что это значит? Банк сбербанк. Скрины : смс, ответ от сбер и выписка из онлайн банка
http://s019.radikal.ru/i628/1502/58/95ec161651bc.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1502/c7/8b993a566642.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1502/e7/fa1826d7d3bc.jpg
 
Последнее редактирование:

vovax

Любитель
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
167
Реакции
21
Поинты
0.000
Может кому интересно. Не знаю было ,нет. Слишком большая ветвь. Моей знакомой сегодня пришло смс вернулись деньги с ММСИС за 4 июля 2014 года скрин пркиреплен. Она делала заявку на чарджбек. Сумма ровно 100$ d(3523 руб). Хотя в заявке писала около 2000 $. Что это значит? Банк сбербанк. Скрины : смс, ответ от сбер и выписка из онлайн банка
http://s019.radikal.ru/i628/1502/58/95ec161651bc.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1502/c7/8b993a566642.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1502/e7/fa1826d7d3bc.jpg

Скорее всего 100уе ушло мимо посредника и сразу на счет в банке ммсис (GEO Tbilisi - например)!
А остальные платежи шли по другому сценарию...
Вот и вернули маленькую кость, т.к. тут нету мошенников-подельников-посредников -- ПС-ок (до, робокасса, рбк мани), которые сегодня какого-то Х... берут на себя ношу и выступают в качестве ТСП, которая нам оказала услугу ("якобы")!
 

sbn81

Интересующийся
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
По поводу заявлений в ВИЗУ в штаты. Ко мне в личку обратилось 2 человека, которым я выслал свой имейл. Мне для подготовки письма нужна фактура, которую я могу наработать из отказов по вашим чарджбекам. Никто так и не прислал отказы. Жду до 13.02.2015 и сформирую из того, что будет. Просто чем больше группа, тем сильнее будет эффект.
и мне можно с вами пожалуйста

добавлено через 3 минуты
Не смог написать в личке. 5 сообщений надо.

добавлено через 5 минут
т.е. вашу почту можете выложить сюда?
 
Последнее редактирование:

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
А как это понимать из ФЗ 161 " гл 2 ст.5 п.7 "
7. Если иное не обусловлено применяемой формой безналичных расчетов или федеральным законом, безотзывность перевода денежных средств, за исключением перевода электронных денежных средств, наступает с момента списания денежных средств с банковского счета плательщика или с момента предоставления плательщиком наличных денежных средств в целях перевода денежных средств без открытия банковского счета"
 

karambolkarambol

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
25
Реакции
17
Поинты
0.000
и мне можно с вами пожалуйста

добавлено через 3 минуты
Не смог написать в личке. 5 сообщений надо.

добавлено через 5 минут
т.е. вашу почту можете выложить сюда?
вам в личку скинул
 

Elenakot

Интересующийся
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
А как это понимать из ФЗ 161 " гл 2 ст.5 п.7 "
7. Если иное не обусловлено применяемой формой безналичных расчетов или федеральным законом, безотзывность перевода денежных средств, за исключением перевода электронных денежных средств, наступает с момента списания денежных средств с банковского счета плательщика или с момента предоставления плательщиком наличных денежных средств в целях перевода денежных средств без открытия банковского счета"

Далее в законе написано
Глава 2
Статья 7. Особенности осуществления перевода электронных денежных средств
10. Перевод электронных денежных средств осуществляется путем одновременного принятия оператором электронных денежных средств распоряжения клиента, уменьшения им остатка электронных денежных средств плательщика и увеличения им остатка электронных денежных средств получателя средств на сумму перевода электронных денежных средств либо в срок, предусмотренный частью 11 настоящей статьи.
11. Перевод электронных денежных средств с использованием предоплаченной карты осуществляется в срок не более трех рабочих дней после принятия оператором электронных денежных средств распоряжения клиента, если более короткий срок не предусмотрен договором, заключенным оператором электронных денежных средств с клиентом, либо правилами платежной системы.
15. Перевод электронных денежных средств становится безотзывным и окончательным после осуществления оператором электронных денежных средств действий, указанных в части 10 или 11 настоящей статьи.

Вот именно на п.15 и ссылается в моем ответе Сбер
 

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Да у меня тоже самое на 15 и 10 ссылаются, вопрос другой, как п.7 трактовать я не могу понять(
И самый пожалуй главный вопрос, ты платил с кредитки, ну как blять мог быть перевод???Хоть убейте не понимаю, если с кредитки перевод обычный запрещен. Просто тупо пытаются нас наEBать.
 
Последнее редактирование:

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
А как это понимать из ФЗ 161 " гл 2 ст.5 п.7 "
7. Если иное не обусловлено применяемой формой безналичных расчетов или федеральным законом, безотзывность перевода денежных средств, за исключением перевода электронных денежных средств
.....
А иное обусловлено федеральным законом:-тот же закон ,та же глава,ст.10(несклолько частей)

добавлено через 2 минуты
или что- про идентификацию забыли?

добавлено через 3 минуты
неперсонифицированные платежи могут быть отозваны в течении 3-х лет вроде бы

добавлено через 8 минут
Так вот если ПС-ки вызвались быть мерчантами(что не в их интересах) по "рекомендации" банковского "сходняка" и МПС,то суды им гарантированы
 
Последнее редактирование:

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Да в курсе, тем более, чтобы люди могли переводить более 60т.р. должны были пройти вообще ПОЛНУЮ идентификацию)Вопрос у меня и самый простой, сбер пока по нему мне не ответил)))Если я с кредитки платил, они тоже приплетут перевод?Но как, если с нее нельзя его сделать))
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
Cube, с кредитки можно осуществлять только платежи,и в этом и есть вообще нелепость придуманной совместно с МПС(в чём лично я очень сомневаюсь) схемы ,уводящей якобы от правил,созданных самой же МПС,т.к. "перевод был в обеспечение платежа,и как таковым по сути не является.Какой нах. перевод при оплате пластиком? Этого банки не учли,а юристы учтут обязательно
 

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
И не говори, а у меня вообще шикарно, мне предоставили липу, я ее доказал это 100% плюс платил с кредитки этот платеж, вот и думают что мне ответить или может либо лучше все же вернуть бабки))
 

Наталья1963

Интересующийся
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня со сбера пока нет ответа,а с уралсиба сразу отказали даже в москву не отсылали.Посылала в Москву заказным письмом,вернулось не востребованое.Написала письмо в эл.видн тоже нет ответа.Такой отказ наверное не пойдет.?
 

Elenakot

Интересующийся
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
или что- про идентификацию забыли?
мне рбк ответили что карточка является персонифицированным средством платежа.
нигде не могу найти по этому поводу информацию
 

Ostrouhov

Интересующийся
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
28
Реакции
8
Поинты
0.000
По-моему ни о каком переводе не может быть и речи, я совершал платеж по счету.
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
Elenakot, ФЗ -115,если не ошибаюсь

добавлено через 1 минуту
данных карточки недостаточно ,необходимы данные личности(паспортные)

добавлено через 2 минуты
и причём в "графическом виде"
 
Последнее редактирование:

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Емое, данные карточки достаточно естественно для оплаты в робокассу!!Но вот чтобы с робокассы перевести дальше суммы более 15 т.р. нужна идентификация.
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
Статья 7. Особенности осуществления перевода электронных денежных средств
10. Перевод электронных денежных средств осуществляется путем одновременного принятия оператором электронных денежных средств распоряжения клиента, уменьшения им остатка электронных денежных средств плательщика и увеличения им остатка электронных денежных средств получателя средств на сумму перевода электронных денежных средств либо в срок, предусмотренный частью 11 настоящей статьи.
11. Перевод электронных денежных средств с использованием предоплаченной карты осуществляется в срок не более трех рабочих дней после принятия оператором электронных денежных средств распоряжения клиента, если более короткий срок не предусмотрен договором, заключенным оператором электронных денежных средств с клиентом, либо правилами платежной системы.
15. Перевод электронных денежных средств становится безотзывным и окончательным после осуществления оператором электронных денежных средств действий, указанных в части 10 или 11 настоящей статьи.

Вот именно на п.15 и ссылается в моем ответе Сбер
даже ссылаясь на эти статьи многим шлют в подтверждение переводов некие платёжки с указанием общих огромных сумм и якобы ваш перевод туда вошёл,но это не является доказательством именно вашего перевода ни по срокам .ни по суммам
 

Gleb1985

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Какой нах. перевод при оплате пластиком?
Поясните, пожалуйста, я не понимаю. Разве нельзя переводить деньги с карточки на карточку, к примеру? Я вроде бы много раз так делал. Или это юридически не является переводом?
 
Сверху Снизу