Частные инвестиции (Kinser) - нет сайта - Страница 401

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

savchukvm

Интересующийся
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
42
Реакции
37
Поинты
0.000
ситуация анологична. хотел в начале июля сделать вклад 3млн. руб., Сергей сказал, что все разговоры о новых инвестициях будут вестись только после урегулирования возникшей ситуации.
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы, пользователи и гости форума, обратите, пожалуйста, внимание на нижеследующее, спасибо.​


Вся информация о последних изменениях в работе темы, представлена в данных сообщениях:


https://mmgp.com/showpost.php?p=2911159&postcount=7596

https://mmgp.com/showpost.php?p=2913934&postcount=7624

https://mmgp.com/showpost.php?p=2948309&postcount=7842


Новые условия работы озвучены в этом сообщении ( в Пост № 1 имеется ссылка )


https://mmgp.com/showpost.php?p=2959362&postcount=7949



Для возможного сотрудничества, инвесторам будет предоставляться отдельный инвестиционный счёт, с условиями и правилами работы, основанными на результатах сотрудничества, если таковые имеются, если нет, то условия обговариваются индивидуально с каждым.

Суммой для зачисления на инвестиционный счёт является сумма инвестиций, произведённых на новых условиях. Для прежних инвестиций будет введён временный перерасчёт, сумма произведённых инвестиций на прежних условиях за вычетом выплаченных процентов / возвратов.

Выплаты / возвраты и приём инвестиций, будут производиться после решения всех вопросов и, в частности, решения технических вопросов в работе банков.


Приношу свои извинения за возможные неудобства, спасибо за понимание.


С уважением Сергей.

 

Chiquita

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
823
Реакции
1,097
Поинты
0.000
Для прежних инвестиций будет введён временный перерасчёт, сумма произведённых инвестиций на прежних условиях за вычетом выплаченных процентов / возвратов.

Добрый день. Можно прокомментировать данную цитату на примере?

Например, инвестировали 100'000 под 15%
В качестве % выплачено 45'000

То есть остаток инвестиций 100'000, за вычетом выплаченных % 45'000, переходит на новый план?

1) В итоге мы получаем инвестицию 55'000 по новому плану, верно?
2) И % по этому плану будет решаться индивидуально с каждым?
3) А срок инвестирования остается прежним?

Заранее спасибо за комментарии.
 

savchukvm

Интересующийся
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
42
Реакции
37
Поинты
0.000
Для прежних инвестиций будет введён временный перерасчёт, сумма произведённых инвестиций на прежних условиях за вычетом выплаченных процентов / возвратов.

Немного не понял данную фразу!
 

Wallettino

Профессионал
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
912
Реакции
1,064
Поинты
0.000
Для прежних инвестиций будет введён временный перерасчёт, сумма произведённых инвестиций на прежних условиях за вычетом выплаченных процентов / возвратов.
Предлагаю обсудить. Для чего нужен "временный перерасчет"? О каких "процентах / возвратах" идет речь и почему их необходимо "вычитать"?

добавлено через 1 минуту
То есть остаток инвестиций 100'000, за вычетом выплаченных % 45'000, переходит на новый план?
это будет нарушением условий оферты, имхо.
 
Последнее редактирование:

proff

Специалист
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
395
Реакции
1,373
Поинты
0.000
Chiquita, если будет так как Вы написали, то получится точно также как с "другой темой", т.е. сумма выплаченных процентов просто вам вернется из депозита. Так получается это не инвестирование, а деньги в долг.
По хорошему, весь полный депозит должен быть зачислен по новым условиям (с согласия инвестора) Или возврат средств. Будем ждать комментариев ТС
 
Последнее редактирование:

SSL

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
9,896
Реакции
3,765
Поинты
0.000
это будет нарушением условий оферты, имхо.
Конечно будет. Единственно, что не нарушает оферту - продолжение работы на прежних условиях :)
Но, коллеги, мы, все же, не в банке. Совершенно очевидно, что существующие проекты Сергея не обеспечивают требуемой доходности, иначе бы изменения и не потребовались.
Главное найти баланс интересов Сергея и инвесторов. А здесь сколько людей - столько и мнений. И у каждого ситуация своя, поэтому и потребуются индивидуальные решения (думаю, это займет порядочно времени).
А как базовый вариант для индивидуальных обсуждений - думаю, Chiquita правильно поняла Сергея, хотя мне тоже, естественно, больше нравится вариант proff.
 
Последнее редактирование:

SSV66

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
1,510
Реакции
2,162
Поинты
0.000
Ни чего не понял.

У меня вклад 32000 рублей.

Деньги отработали первый квартал.

За этот квартал я получил 12000.

Заканчивается второй квартал.

Если меняются условия игры, то причем тут предыдущие выплаты.

Ни какого перерасчета быть не может.

Я согласен получить процент за второй квартал по новым условиям, но депозит и выплаты, которые были получены, должны остаться в том виде , в котором они были.

Иначе это нарушает первоначальные условия соглашения.

Как я писал ранее - фактически был заключен договор с ТС. В первом посте не было сказано, что условия могут быть изменены. Поэтому ни о каком перерасчете речи быть не должно.

Единственное на что можно согласиться, это на выплаты по новым условиям, не затрагивая уже выплаченные средства и уж тем более депозит.

И опять таки насчет процентов - на какие суммы и сроки 5%, а на каккие 10%???
 
Последнее редактирование:

Wallettino

Профессионал
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
912
Реакции
1,064
Поинты
0.000
Единственно, что не нарушает оферту - продолжение работы на прежних условиях
Неверно. Оферту также можно изменить по взаимному согласию сторон, например, путем согласования:
По хорошему, весь полный депозит должен быть зачислен по новым условиям (с согласия инвестора)
Либо, при отсутствии согласия:
возврат средств

Совершенно очевидно, что существующие проекты Сергея не обеспечивают требуемой доходности
ТС этого не признавал, поэтому это только один из домыслов. Или у Вас есть пруф по этому поводу?
 

SSL

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
9,896
Реакции
3,765
Поинты
0.000
Неверно. Оферту также можно изменить по взаимному согласию сторон, например, путем согласования:
Конечно, можно. Только это будет уже другая оферта. И не стоит быть столь категоричным в оценках.

А по поводу доходности - это не домыслы, а мысли. Возможно, у Вас есть более логичное объяснение необходимости перемен.
 
Последнее редактирование:

AndruhaS

Специалист
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
687
Реакции
293
Поинты
0.000
Я тоже возмущен. Какие на фиг пересчеты? Выходит, Сергей просто привлекал средства под не высокие проценты, а чтобы люди подтягивались, обещал высокие. Дай миллион, я дам тебе 49.5% в квартал. Ой, не получилось, на тебе пончик. Как в анекдоте: "ну, не шмогла я, не шмогла".
 

Chiquita

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
823
Реакции
1,097
Поинты
0.000
Chiquita, если будет так как Вы написали, то получится точно также как с "другой темой", т.е. сумма выплаченных процентов просто вам вернется из депозита. Так получается это не инвестирование, а деньги в долг.
По хорошему, весь полный депозит должен быть зачислен по новым условиям (с согласия инвестора) Или возврат средств. Будем ждать комментариев ТС

proff, поэтому я и попросила объяснить на примере с цифрами))

Я думаю, всем здесь интересно более конкретное объяснение от ТС, а не наши догадки. Поэтому подождем комментариев, очень надеюсь, что они будут:i-yes:
 

Kentxxx

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
2,288
Реакции
3,174
Поинты
0.000
да несомненно нужны конкретные примеры!!!
Есть такие люди которые вот вот сделали вклад!
 

Chiquita

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
823
Реакции
1,097
Поинты
0.000
Я тоже возмущен. Какие на фиг пересчеты? Выходит, Сергей просто привлекал средства под не высокие проценты, а чтобы люди подтягивались, обещал высокие. Дай миллион, я дам тебе 49.5% в квартал. Ой, не получилось, на тебе пончик. Как в анекдоте: "ну, не шмогла я, не шмогла".

AndruhaS, улыбнули))) Давайте будем реалистами. И подождем объяснений Kinser. Для начала:)
 

SSV66

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
1,510
Реакции
2,162
Поинты
0.000
Первый пост до изменения условий.

Частные инвестиции: не пропустите развитие рынка.

Инвестиции: 7% - 60% в месяц. Гарантия - 100%.

Ну и где гарантии???

Я заключил договор на год.

Какой может быть перерасчет???

Не надо было гарантировать 100% гарантию, а раз она была. то надо выполнять свои обязательства.
 

SSV66

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
1,510
Реакции
2,162
Поинты
0.000

proff

Специалист
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
395
Реакции
1,373
Поинты
0.000
Все нормальные люди инвестируют для того чтобы приумножить свои средства или по крайней мере сохранить их.
Лично в моем примере я инвестирую и на проценты плачу взносы за ипотеку, при этом сохранен первоначальный депозит, что вполне логично и удобно.

К Сергею претензий не имею, думаю он все разрулит (да и выручал меня несколько раз, когда была необходимость).

Если у кого-то есть связь с Сергеем, позвоните или переговорите с ним, пускай объяснит что имелось ввиду под перерасчетом. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу