Чaстные инвестиции (Martinix) - нет сaйтa - Страница 372

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Если это на самом деле так, то тогда получается, что запланированного кидка со стороны ТСа не планировалось. Кто-то из инвесторов, не стал ждать, когда Владимир разрулит ситуацию, и написал на него заявление.

Законы Казахстана достаточно суровы, там церемониться не будут, особенно с русскими, поэтому вероятно Владимир и решил, (или был вынужден), уйти в подполье.

Эта ситуация в какой-то мере оправдывает Владимира в моих глазах.

Чего не могу сказать про того инвестора, накатавшего заявление. Этим свои действием он лишил остальных инвесторов надежд на благополучное разрешение данной ситуации, соотвестственно лишил нас практической возможности вернуть назад свои деньги. :sad00000:

Подчеркиваю, это сугубо мое мнение, и камнями меня прошу не закидывать, что я якобы защищаю ТСа.

Ну, вы же не знаете по какой статье на него заведено дело - что ему инкриминируют. :)
 

Kreolka

Любитель
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
291
Реакции
1,513
Поинты
0.000
Ну, вы же не знаете по какой статье на него заведено дело - что ему инкриминируют

Какая статья конечно не знаю, а вот то что дадут реальный срок, сомнения в этом почему-то нет никакого.
 

DyrV

Новичок
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
769
Реакции
1,450
Поинты
0.000
Да, во всем виноваты нетерпеливые инвесторы. Если бы не заявление, то все бы уже купались в деньгах.
 

frazer

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
719
Реакции
2,194
Поинты
0.000

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
frazer, вы хотите сказать что Пилигрим говорит неправду? Или что?
 

frazer

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
719
Реакции
2,194
Поинты
0.000
frazer, вы хотите сказать что Пилигрим говорит неправду? Или что?
Я ничего не хочу сказать))
многие преследуют свой личный интерес.
Для меня странны призывы типа "Товарищи не пишите заявления, это делу не поможет"
Совменеваюсь что по одному заявлению можно человека посадить в тюрьму, скорее можно только попробовать вернуть свое..тогда куча заявлений действительно не нужна.
 

shay65

Любитель
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
115
Реакции
449
Поинты
0.000
День добрый! 4 февраля я обратился в УВД Караганды с вопросом куда и как обращаться в данной ситуации без всякой конкретики и имен. И получил ответ что мое заявление направлено в следственный комитет для проверки. Кого и что они могли проверять (если я не давал никаких данных ТС) -я не знаю! Ко мне никто за конкретными данными не обращался! И вот только сейчас Пилигрим, по моей просьбе обратился в УВД и выяснил -кому поручено заниматься этим делом. Так что ни о каком влиянии расследования на поведение ТС -и речи быть не может! Если он скрывается - то вопрос от кого, от нас или от криминала? Если от криминала, то уж как нибудь дать нам о себе знать -он мог! Я вчера говорил со следователем , она мне озвучила тоже что и Пилигриму - Балаганова ищут, просила не раскрывать всю информацию на форуме, т.к. велика вероятность , что ТС мониторит тему. Но и молчать в данной ситуации я не могу. Я доверил ТС - 50 000$ и подарить их ему я не собираюсь! По поводу заявлений - вот что мне написал Пилигрим после беседы со следователями - "К коллективным заявкам они относятся негативно, и видимо не очень хотят связываться со всеми этими многочисленными жалобами. То есть им для начала производства достаточно одного твоего заявления. Поскольку уголовное дело уже в связи с твоим заявлением заведено, то сейчас нет смысла заниматься сбором других жалоб и открытием новых производств( эти все действия будут занимать время). Потом все желающие смогут присоединиться к этому производству." Пилигрим озвучил то ,что ему посоветовали следователи, А каждый пусть решает сам для себя что и как делать, подавать заявление сейчас или потом .
 

shanghairec

Любитель
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
277
Реакции
255
Поинты
0.000
Ну вот... нехотят они обрабатывать много заявлений. А придётся!
Кто-то нехочет прощать $50к долга, а я свои $15к тем более ;) теперь я уж точно хочу написать на него заявление. И мне плевать от криминала он скрывается, милиции, грозит ли ему срок. Посадят, опишут имущество в пользу потерпевших и будет счастье и моральное удовлетворение.

Люди, почему ТС'ам позволено нас кидать, а мы отомстить не имеем права? Почему мы должны их прощать? Моя вера в ТС закончилась в январе, и если бы он ХОТЕЛ то вышел бы в сеть, благо в Казахстане с этим проблем нет... Не Монголия поди...

Прошу скинуть мне данные куда отправлять заявление и если есть образец, то его тоже.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Т.е. - поймали, доказали на 50К, что человек взял не вернул по причине такой то - статья одна, а может и не статья - просто порицание или штраф, а если этот же человек обул кучу людей на сумму в разы большую - вы жалобы не пишите, мы их не очень уважаем, тут , наверно, в особо крупных, нет?:) Оригинальный следователь!
К стати, по какой статье дело то заведено, следователь сказал - по поводу пропажи человека, кража, мошенничество?
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Странно как то они дело возбудили без опроса заявителя и опроса того,на кого написана заява.......фиг знает,может в казахстане настолько суровые законы?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Если это на самом деле так, то тогда получается, что запланированного кидка со стороны ТСа не планировалось. Кто-то из инвесторов, не стал ждать, когда Владимир разрулит ситуацию, и написал на него заявление.

Законы Казахстана достаточно суровы, там церемониться не будут, особенно с русскими, поэтому вероятно Владимир и решил, (или был вынужден), уйти в подполье.

Эта ситуация в какой-то мере оправдывает Владимира в моих глазах.

Чего не могу сказать про того инвестора, накатавшего заявление. Этим свои действием он лишил остальных инвесторов надежд на благополучное разрешение данной ситуации, соотвестственно лишил нас практической возможности вернуть назад свои деньги.

Подчеркиваю, это сугубо мое мнение, и камнями меня прошу не закидывать, что я якобы защищаю ТСа.

Вас саму никогда не удивляло как женщины на пустом месте без всяких фактов выдумывают смягчающие обстоятельства для всякой мрази ? И при этом женщины заседают почти в каждом суде и в итоге оправдательных приговоров единицы, не дай Бог невиновному в суд попасть - 100% сидеть будет!!!

Женщины загадочные существа. :)

Странно как то они дело возбудили без опроса заявителя

Ну почему же ? Ведь неизвестно кто именно тот заявитель, может все было как положено ...
 
Последнее редактирование:

shay65

Любитель
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
115
Реакции
449
Поинты
0.000
Женщины загадочные существа.
С этим утверждением полностью согласен, а по-поводу заявления - кроме моего вопроса на сайте УВД , больше ни от кого и ни чего не было. По поводу законов в Казахстане -это надо к Пилигриму, он человек местный, законы знает.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Ну почему же ? Ведь неизвестно кто именно тот заявитель, может все было как положено ...

Так вроде уголовное дело возбудить это не билет на трамвай купить.А тут получается заяву один написал, а следак не проверяя сразу дело возбуждает? А если потом появится мартиникс и скажет -никому ничего не должен -все это происки завистников и конкурентов,то дело перевозбудят уже против заявителя что ли?
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Так вроде уголовное дело возбудить это не билет на трамвай купить.А тут получается заяву один написал, а следак не проверяя сразу дело возбуждает?

Вот именно - не понятно как то.
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
Так вроде уголовное дело возбудить это не билет на трамвай купить.А тут получается заяву один написал, а следак не проверяя сразу дело возбуждает? А если потом появится мартиникс и скажет -никому ничего не должен -все это происки завистников и конкурентов,то дело перевозбудят уже против заявителя что ли?
Да чушь собачья,а не уголовное дело:t-1doh:Ни один следак не вправе возбудить УД по одной заяве от какого-то дяди васи.Возбуждению уголовного дела предшествует достаточно кропотливый сбор материалов проверки,иными словами-сбор первоначальных доказательств,которые потом оцениваются прокурором и только после письменного согласования с прокурором возбуждается УД.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Может все таки речь идет о доследственной проверке по заявлению?
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Может все таки речь идет о доследственной проверке по заявлению?
Скорей всего так и есть. Прежде чем браться за какое-то дело, нужно "обследовать", чтобы знать каково оно. Зачем статистику портить. А вот если выясниться что действительно можно будет достать и закончить дело успешно, то скорей всего откроют дело. Возможно поэтому следак просил не вдаваться в подробности на форуме, чтобы не было "соскока". А если получиться что дело выгорит, то и остальные заявы возможно оформят - чем крупнее раскрытое дело-тем лучше для статистики (опять же ИМХО)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу