Частные инвестиции (poliglot) - нет сайта - Страница 236

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

frazer

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
719
Реакции
2,194
Поинты
0.000

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
В прокуратуру __________________

______________________________

(кого, ФИО, адрес, телефон)

жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от _________________ года.

«___» ______________ года я направил в _________________________________заявление о возбуждении уголовного дела по признакам ст. _____________ УК РФ

Такого то числе мне пришло уведомление на электронную почту «___» ________________-было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по моему заявлению На основании: "отсутствие в деянии состава преступления".

С доводами, изложенными в отказе в возбуждении уголовного дела я не согласен по следующим основаниям:

В постановлении указано, что: объяснении типа купил бизнес такси "Лидер" за 500к, но забил на него, т.к бабок сейчас на него нет...

Из смысла приведенной фразы выходит, что если любой потенциальный преступник, собравший не сколько миллионов рублей может явиться в милицию для дачи показаний и скажет что никакого преступления он не совершал, то это будет достаточным основанием для отказа в возбуждении уголовного дела. Это какая то новая концептуальная трактовка общих задач и смысла уголовного производства и роли следственных органов в частности.
Далее, если в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела написано что: «имеют место гражданско – правовые отношения, которые должны разрешаться в гражданском судопроизводстве», то следует не много "по возмущаться" по этому поводу :с каких это пор, деяния подпадающие под признаки преступления должны разрешаться в гражданско – правовом порядке.

На основании вышеизложенного прошу отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесенное по моему заявлению





________________________

добавлено через 3 минуты
Мотивировали тем , что есть один человек, которому Борзенков до сих пор платит. Кому конкретно, озвучивать не буду.

Что бы привлечь Должника необходимо, что бы задолженность вообще ни разу не погашалась Должником. Незначительное погашение задолженности или регулярная уплата задолженности небольшими суммами исключат состав преступления.
Для привлечения к уголовной ответственности необходимо, что бы сумма задолженности была свыше 1 500 тыс. руб. (Примечание к статье 169 УК. РФ.). Даже при объединении нескольких исполнительных производств в одно сводное, для превышения названной суммы оснований для привлечения к уголовной ответственности не дает, поскольку в объективную сторону преступления входит неисполнение конкретного судебного решения о взыскании кредиторской задолженности, размер которой определяется судом.
 
Последнее редактирование:

shanghairec

Любитель
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
277
Реакции
255
Поинты
0.000
Только что получил письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, в связи с "отсутствием признаков состава преступления".
Браво! Я просто ах***аю с органов власти и правопорядка!!!
Спёр у бабки с дома 1к, получи 5 лет строгача, спёр 15 миллионов у сотни человек "нет состава преступления". Браво!

Браво максимка! Ты таки купил всех и вся!

P.S.
Вот вам и "резонансное дело", вот вам и "замять несможет". Раньше надо было жалобы писать, а не тянуть до последнего.

добавлено через 2 минуты
FRV098,
Мне воообще не написали на что потрачены деньги..
 
Последнее редактирование:

Максимилиан Гупко

Интересующийся
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот вам и "резонансное дело", вот вам и "замять несможет".

Где тут резонанс, то что 100 буратин натянул? Так за это ему медаль нужно выдать а буратинам найти полноценного адвоката который и будет и МВД пихать в бока и прокуратуру. А не ныть на форуме о том что дело не возбудили, не возбудили, идите в суд, нанимайте адвоката который заявление в тот же МВД составит ГРАМОТНО, чтобы дело возбудили, а не закрыли.
 

frazer

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
719
Реакции
2,194
Поинты
0.000
Раньше надо было жалобы писать, а не тянуть до последнего.
ничего страшного, жалуйтесь сейчас. Есть официальный отказ, а значит в мвд так просто не отмажутся- типо мы работаем потихоньку.
 

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
....

В объяснении типа купил бизнес такси "Лидер" за 500к.....

Ооооооо.... я просто в шоке . Это ж какому придурку мы дали денег.... Кто ж из вменяемых людей будет покупать такси "Лидер"??? Да он просто фырил деньги куда глаза глядят.

Такому дебилу сам Бог велел посидеть - для ума.
 
Последнее редактирование:

shanghairec

Любитель
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
277
Реакции
255
Поинты
0.000
Максимилиан Гупко,
Исчезни с темы "советчик", а то в бан улетишь быстро.

frazer,
А смысл опять писать? Очередную отписку получить? Мы предоставили все доказательства мошенничества, но в Орле видимо свой УК РФ...
Я вообще непонимаю их систему.. Дело вёл Марин, потом передал Воронову, письмо с отказом пришло от Ларина, решение принимал полковник Певцов.
 

наташенька

Любитель
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
366
Реакции
308
Поинты
0.000
Мне ничего еще не пришло.И если он платит только одному из 100 почему остальным отказ?
 

frazer

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
719
Реакции
2,194
Поинты
0.000
frazer,
А смысл опять писать? Очередную отписку получить? Мы предоставили все доказательства мошенничества, но в Орле видимо свой УК РФ...
я же не предлагаю писать в мвд орла опять. Пишем жалобу в управление президента, они уже передадт в прокуратуру- но будет стоять пометка "из управления президента" - это хороший стимул работать.

Для примера
Буквально 2 месяца назад жаловался в роспотребнадзор красноярский на один местный магаз, жалобу отклонили. Написал в управление президента- передача жалобы в федеральный роспотребнадзор, в результате делу дали ход. Через прокуратуру было получено разрешение на внеплановую проверку и выявлены все нарушения о которых я писал.
 

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
frazer, да, жаловаться надо.
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
я же не предлагаю писать в мвд орла опять. Пишем жалобу в управление президента, они уже передадт в прокуратуру- но будет стоять пометка "из управления президента" - это хороший стимул работать.
Вполне резонно,ибо президентское ведомство не просто передает по инстанции вниз вашу телегу,оно еще и требует отчета о проделанной по вашей жалобе работе.Так что отписаться чушью,как для простого смертного,может оказаться очень чревато...
 

Libertine

Новичок
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Вести из Орла - вроде как такси "Лидер" давно не ведет деятельности, по крайней мере пару лет о нем не слышно совсем. (infoorel.ru/firma.php?id=2117)
Контур-Фокус говорит, что фирма действующая, но Генеральный там некто Арепьев, никакими Борзенковами не пахнет. (focus.kontur.ru/entity?query=1105753002475)
 

FRV098

Любитель
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
246
Реакции
183
Поинты
0.000
Ответ от следователя:

Прокуратура проверяла это дело и сказали доделать по следствию, а т.к. сроки выходили оперативники сделали промежуточный отказной. После доделки они возвращают это дело прокуратуре и прокуратура отменяет это постановление об отказе и после этого дело будет возбуждено. Затянут был процесс из-за ответа банков о движении средств. Ждать еще дней 10.

Охотно отвечает на все вопросы по телефону.
 

mhl

Любитель
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
302
Реакции
750
Поинты
0.000
Ответ от следователя:
Прокуратура проверяла это дело и сказали доделать по следствию, а т.к. сроки выходили оперативники сделали промежуточный отказной. После доделки они возвращают это дело прокуратуре и прокуратура отменяет это постановление об отказе и после этого дело будет возбуждено. Затянут был процесс из-за ответа банков о движении средств. Ждать еще дней 10.
Охотно отвечает на все вопросы по телефону.

Рассказы о запросах в банк были в конце марта, тогда же называлось 4 апреля как дата ожидаемого получения ответа банков по точкам обналичивания средств. Неужели времени не хватил за два с лишним месяца, чтобы собрать эту информацию? Предполагаю, друзья, что здесь другое... :mad:
 

frazer

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
719
Реакции
2,194
Поинты
0.000
Неужели времени не хватил за два с лишним месяца, чтобы собрать эту информацию?
Мне помню и за 2 месяца банки инфу не собрали..особенно если дело касается сбера.
Возможно и действительно они еще не забросили дело,но лишнего пинка не помешает.
Да и хочу напомнить что по кинсеру мне тоже отказал давали и что-то никто не спешит продолжать работать)))
 

azvyg

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
389
Реакции
593
Поинты
0.000
да тут все понятно, не будет никаких дел. максимка вышел сухим из воды
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
да тут все понятно, не будет никаких дел. максимка вышел сухим из воды
Ничего еще не понятно,всё еще впереди.Тактика растягиваний сроков материалов проверки до возбуждения УД через отказ с последующей его отменой-обычное дело,особенно по объективным причинам.Вот и здесь также:банки со своей бакновской тайной-очень труднораскачиваемые в плане предоставления информации даже для правоохранительных органов
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Ответ от следователя:

Прокуратура проверяла это дело и сказали доделать по следствию, а т.к. сроки выходили оперативники сделали промежуточный отказной. После доделки они возвращают это дело прокуратуре и прокуратура отменяет это постановление об отказе и после этого дело будет возбуждено. Затянут был процесс из-за ответа банков о движении средств. Ждать еще дней 10.

Охотно отвечает на все вопросы по телефону.

Вы уверены,что банки по запросу дознавателя предоставляют информацию, причем при не возбужденном УД?
 

frazer

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
719
Реакции
2,194
Поинты
0.000
Вы уверены,что банки по запросу дознавателя предоставляют информацию, причем при не возбужденном УД?
Если нет уголовного дела- банк фиг какую инфу даст даже ментам.
Закон о персональных данных...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу