Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта - Страница 225

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alifest

Специалист
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
516
Реакции
152
Поинты
0.000


Добавил еще немного, спасибо Денису за сотрудничество.
 

Scars

Любитель
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
184
Реакции
310
Поинты
0.000
А Вы погоняйте миллионами суммы каждый день по разным банкам - узнаете, вместо того чтобы подобные вопросы в теме задавать. Очень много "умных граждан" вокруг нынче развелось, которые по своим копеечным проводкам судят о том, что везде все хорошо и замечательно, при этом никогда не сталкивались в своей жизни с работой с крупными суммами, со службами безопасности банков и фин мониторингами, но тем не менее везде это свое "веское мнение" вставляют.
А тем временем наши банки все больше тормозят. Постоянные сбои программ (у альфа-клика и телебанка все чаще наблюдаться стало), затяжки проводок - раньше суммы проходили за сутки, а то и в те же сутки, а сейчас до двух суток доходит. Сбер вообще дурака по полной валяет. И это всего лишь малая часть айсберга банковских проблем. Основная масса народа сталкивается с его верхушкой, но им не доводится сталкиваться с "подводной" его частью
мне кажется у нас наоборот более менее лояльно относятся к таким операциям. в сша вообще все под колпаком сидят
 

Pavel__g

Интересующийся
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
50
Реакции
83
Поинты
0.000
Денис, подтвердите, пожалуйста, получение напоминалки о выплате процентов и части вклада за 20 июля в размере 377,200 р, как только получу, скрин сразу же выложу)
Остаток 330,000 р хочу оставить в работе на 3 месяца под 13 %/мес.
Анкету так же выслал.
 
Последнее редактирование:

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Много факторов на самом деле. И МММ, в обороте которого альфа, связной, авангард и ВТБ24 занимали не последнее место и лето - сезон отпусков, покупки недвижимости, автомобилей и ремонтов - на все это народ выдергивает средства, соответственно банковская ликвидность падает. Соответственно единственным вариантом для банков удержать активы в своих руках являются затяжка сроков платежей и увеличение внимания к проводкам (чтобы иметь возможность тормозить некоторые). Как следствие - общее ухудшение банковского климата.
Вот например сегодня вечером я связывался со своим банком уточнить по проводкам понедельника по межбанку - так они их провели только во вторник после обеда. Естественно деньги народ получит в лучшем случае завтра к вечеру. А сегодняшние проводки - тоже крупные суммы по межбанку - они проведут только завтра. Как итог - деньги народу поступают спустя 2.5 суток после совершения перевода. А раньше бывало на следующий же день до обеда приходили, если вечером перевести.
 

FrauMarta

Специалист
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
479
Реакции
841
Поинты
0.000
Сбер вообще дурака по полной валяет.
Подтверждаю на 100%, у знакомого уже месяц 1 млн. висит не обработанный, ходит туда как на работу, даже на мобильный стал записывать, что ему каждый раз отвечают, а недавно ему вообще сказали: "а у нас в базе указано, что вы умерли" - жесть...
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Это прямо как у Задорнова в известном монологе "а у вас там труп не проезжал?"
На самом деле таких историй очень много, особенно в сбере. Один мой знакомый около месяца переводил сумму в 2 миллиона из регионального отделения сбера в московское отделение. Чего они ему только не рассказывали. И реквизиты в региональном неправильно указали, и бумаги неверно заполнили и справки и договора какие-то требовали привезти. И это перевод внутри одного банка. А межбанк вообще бывает теряется. У меня на прошлой неделе вывод завис на 200 тысяч баксов - до сих пор не пришел - пришлось дополнительный заказывать. И такая чушь сплошь и рядом происходит. Основная масса людей с этим не сталкивается к счастью, так как суммы их проводок не интересны банкам - на них они комиссию клепают на переводах. А вот при крупных транзакциях "подпрыгивать" и решать какие-то вопросы приходится чуть ли не каждую неделю. Так и живем = )
Я надеюсь я в полной мере ответил на пост товарища о том, какие проблемы в банках могут быть? = )
 

Пролетевший

Новичок
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
306
Реакции
240
Поинты
0.000
Сбер вообще дурака по полной валяет.
уже вторую неделю - по банкоматам проблема, в онлайне вообще чехарда - при переводе со счета на счет - суммы пропадают и проч - извините за реплику - тема никак не связана с банковскими проблемами
 

Karamazoff

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
208
Реакции
108
Поинты
0.000
А вот при крупных транзакциях "подпрыгивать" и решать какие-то вопросы приходится чуть ли не каждую неделю.
Не шатко не валко. - решаются (скрины по минималке проглядываются), тока почемуто акулы нашего общего бизнеса не хотят это показывать. Скринов за банковский день показывается до 0,3 ляма, не больше, а то и меньше....
 
Последнее редактирование:

HolyS

Специалист
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
424
Реакции
547
Поинты
0.000
уже вторую неделю - по банкоматам проблема, в онлайне вообще чехарда - при переводе со счета на счет - суммы пропадают и проч - извините за реплику - тема никак не связана с банковскими проблемами
сколько раз ты еще повторишь одно и тоже?
https://mmgp.com/showpost.php?p=3009759&postcount=4478
все уже поняли, спасибо

добавлено через 1 минуту
Не шатко не валко. - решаются (скрины по минималке проглядываются), тока почемуто акулы нашего общего бизнеса не хотят это показывать. Скринов за банковский день показывается до 0,3 ляма, не больше, а то и меньше....
обещаю, как получу наконец июньскую выплату - дам скрин) там под 400к )
 
Последнее редактирование:

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Да, коллеги, я понимаю, что средства отправленные в понедельник могли только к Вам прийти, но о скринах не забываем. На всякий случай напишу - в субботу если не будет размещено большинство скринов за неделю - выложу сам без затираний. В прошлый раз это подействовало сразу - так что придется мне похоже вам это каждую неделю писать, а если не подействует, то и воплотить в жизнь = )
 

Wallettino

Профессионал
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
912
Реакции
1,064
Поинты
0.000
Получена часть июньских процентов. Денису огромное мерси:)
Надеюсь, те, кто стесняются, последуют моему примеру:thumbsup:
:biggrin2:
 

Вложения

  • скиф.jpg
    скиф.jpg
    9.8 KB · Просмотры: 367

pechatnik

Специалист
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
455
Реакции
620
Поинты
0.000
Не много не в тему.
Минут 20 назад сделал не большой перевод через альфа-клик в сбербанк(Денис не вам), сейчас позвонили из фин. мониторинга банка, уточнить все правильно ли я перевел, и точно ли это был я.
За год такого не замечал, глазами каждый перевод теперь проверяют и сами отправляют?
 

alaron

МАСТЕР
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
1,583
Реакции
610
Поинты
0.000
Не много не в тему.
Минут 20 назад сделал не большой перевод через альфа-клик в сбербанк(Денис не вам), сейчас позвонили из фин. мониторинга банка, уточнить все правильно ли я перевел, и точно ли это был я.
За год такого не замечал, глазами каждый перевод теперь проверяют и сами отправляют?
В 22.00 по Москве? Позвонил финмониторинг? Вас это не смутило?...
 

devata

Специалист
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
694
Реакции
967
Поинты
0.000
pechatnik,
пипец,
уже до 100 000 мониторит СБ банка,
банки борзеют все больше и больше, в нежелании управления своими средствами простыми смертными...
Скоро будем чумоданами в офлайне передавать
.
 

pechatnik

Специалист
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
455
Реакции
620
Поинты
0.000
В 22.00 по Москве? Позвонил финмониторинг? Вас это не смутило?...
Да по Мск, я подумал может переживают что не в их банк? Я уточнил есть ли проблема, сказали что хотели проверить номер счета куда перевел, интересно елси бы я в 00-00 перевод сделал тоже бы набрали)

devata,
Сумма была ровно 100к, так что может из за этого, но раньше такого не было на моей памяти.

Кстати сбербанк, вообще сейчас решил очень жестко контролировать частный перевод, и как что пальчиком грозить будет. Проверено.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу