Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта - Страница 340

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dak20

Специалист
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
464
Реакции
226
Поинты
0.000
Ахинею порит, про ребят левых. Время тянет. У санта барбара, конец уже близок. Скоро все с носом останутся.:d-thumbup:
 

riserrise

Любитель
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
264
Реакции
712
Поинты
0.000
По договоренности с Денисом, продлил свой основной вклад, еще на 3 месяца (до 26.12.12), а процент в размере 537$ заказал на вывод. Договаривались об этом в конце сентября, а здесь не написал тогда об этом. Решил написать сейчас.
Денис, искренне желаю наконец разобраться с выплатами, и перенесение темы из проблемных!!!
 

Влаадимир

Профессионал
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
827
Реакции
1,051
Поинты
0.000
Поставил, только в процессе обработки писем о выплате выяснился ряд нюансов. Я и раньше перед тем как посылать очередную группу выплат в банк сверял их с базой, а сейчас помощник проводит детальную сверку. Так вот у пары десятков товарищей вырисовались ошибки в расчетах сумм выплат (почему-то у всех в их пользу), а 5 из уже обработанных помощником писем вообще никогда в меня не инвестировали, но при этом и анкету забросили и письмо о выплате - пришлось брать полные распечатки в банках за год, с веб мани, ЛР и проверять каждое поступление, чтобы отсеять всех мошенников. Работа в процессе.
Это пипец. неужели в проекте, где крутятся миллионы долларов сложно сделать нормальную базу, куда автоматом вносились бы платежи, выплаты, исчисление процентов и т.д. таких СУБД целая куча, начиная с EXEL, ACCESS, ORACLE и т.д. и т.п.. Наверняка есть вообще программы, которые специально заточены под такие вопросы. Честно говоря эта информация ООЧЕНЬ удивила.

добавлено через 3 минуты
Ахинею порит, про ребят левых. Время тянет. У санта барбара, конец уже близок. Скоро все с носом останутся.
Вот интересно, появляются посты от НИКОв с регистрацией ноябрем прошлого года. Уже несколько раз встречал в этой ветке. Что, кто-то регистрировал целый блок на всякий случай или оптом дешевле регистрировать. Зарегился в ноябре, до июля не было ни одного сообщения - вопрос зачем регистрировался? А тут вдруг интерес к форуму прорезался...
 
Последнее редактирование:

AndruhaS

Специалист
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
687
Реакции
293
Поинты
0.000
Да, Владимир, я тоже был удивлен. Работать с деньгами (!), принимать их, делать выплаты, начислять проценты, помнить, кому сколько должен, и написать, что только сейчас по некоторым инвесторам поднимал первичку по транзакциям... М-да. :eek: Как будто руководствовался принципом: пока куча денег на входе - учет на втором плане, а когда пойдут выплаты, тогда и разгребусь.
 

poslannik

Профессионал
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
936
Реакции
1,842
Поинты
0.000
Влаадимир,
AndruhaS, вам же русским языком объяснили, что это внесло путаницу. именно благодяря базе которая есть и не произошла утечка. Некоторым людям вообще лучше не учиться читать...
 

Влаадимир

Профессионал
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
827
Реакции
1,051
Поинты
0.000
именно благодяря базе которая есть и не произошла утечка. Некоторым людям вообще лучше не учиться читать...
Уважаемый, если вы имеете хоть какое-то представление о СУБД, то знали бы, что любые выборки (списки, сроки и размеры выплат) составляются по элементарному запросу и для этого не надо нанимать человека, который бы лопатил всю инфу. а раз есть такая необходимость, то значит нормальной базы нет и этим надо заниматься и нанять человека, который бы ее сделал. А насчет учиться читать или не учиться - держите подобное мнение при себе... Судя по вашим репликам в разных ветках, вам следует быть повежливее, хамства тут и так хватает
 
Последнее редактирование:

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Господа, умничать со стороны, сыпать технической терминологией и мудрыми советами - всегда легко. Думать правда при этом многие забывают.
Andruhas, кучи денег на входе нет вот уже пол года, если Вы забыли. Как думаете учет при этом на втором плане стоит? Или все-таки на первом?
Влаадимир, а Вы всерьез думаете, что я руками сижу все лопачу? У меня даже письма по выплатам в полуавтоматическом режими из почтового клиента сразу в базу встраиваются.
Но здесь множество нюансов, причем зависящих от инвесторов. Я написал уже почему возникла такая проверка - потому что некоторые инвесторы по 10 раз передумывали, анкеты переделывались с разными данными туда-сюда-обратно некоторые некорректно присылали данные и т.д. и т.п. И все это нужно проверять и иногда действительно приходится поднимать первичку, когда я натыкаюсь на некоторые непонятные мне факты. А сейчас человек делает полное сопоставление и приведение базы в порядок.
И я, мягко говоря, не вижу в этом ничего удивительного.
И кстати, именно для того, чтобы в будущем эту работу убрать - сейчас делаются личные кабинеты и т.д.
Факты попытки мошенничества были и раньше, но они всегда отсеивались перед попаданим в базу данных, так как в базе есть все постпления от конкретного человека и вопросы возникают только когда присылаются анкеты и письма о выплатах, а в базе не зафиксированы поступления = ) Иногда всплывают и ошибки - и после проверки документации по поступлениям они исправляются. Это огромная махина и как и в любых сложных базах - нюансы встречаются. А сейчас несколько человек еще и параллельно переделывают базу под будущую сайт версию, коль уж пошла полная сверка.
Да кстати, господа, если Вы не знали - даже по электронным качественным базам раз в какой-то период времени проводятся сверки. Это бухгалтерия, однако.
 
Последнее редактирование:

Влаадимир

Профессионал
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
827
Реакции
1,051
Поинты
0.000
Господа, умничать со стороны, сыпать технической терминологией и мудрыми советами - всегда легко. Думать правда при этом многие забывают.
Andruhas, кучи денег на входе нет вот уже пол года, если Вы забыли. Как думаете учет при этом на втором плане стоит? Или все-таки на первом?
Влаадимир, а Вы всерьез думаете, что я руками сижу все лопачу? У меня даже письма по выплатам в полуавтоматическом режими из почтового клиента сразу в базу встраиваются.
Денис, мы все очень надеемся, что у нас всех есть в этом проекте будущее и хотелось бы, что бы он был организован с использованием нормальных ИТ технологий, чтобы проблемы подобно той, что тянется уже столько времени остались в прошлом.
 

Акифьев Антон

Любитель
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
133
Реакции
423
Поинты
0.000
потому что некоторые инвесторы по 10 раз передумывали, анкеты переделывались с разными данными туда-сюда-обратно некоторые некорректно присылали данные и т.д. и т.п.

Денис, а может пора вводить какие то штрафные санкции? Чтобы люди думали головой .
 

AndruhaS

Специалист
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
687
Реакции
293
Поинты
0.000
Антон, а вокруг Вас никто никогда не попадал в больницы, аварии, не умирал (ни дай Бог), и т.д.? Или в жизни сплошная белая полоса без нюансов? ;)
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Andruhas это называется лихо закрученый сюжет. У ТСа наверное штат писателей сидит, чтобы каждый раз придумывать новые поводы :) "Секретные материалы" с агентом Малдером и агентом Скалли просто отдыхают:) Тут заговор банкиров-обменников-партнеров на лицо, ТСа только можно пожалеть как он бедный справляется с неожиданными проблемами практические ежедневно.
 

Акифьев Антон

Любитель
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
133
Реакции
423
Поинты
0.000
Антон, а вокруг Вас никто никогда не попадал в больницы, аварии, не умирал (ни дай Бог), и т.д.? Или в жизни сплошная белая полоса без нюансов?
Ну не по 10 же раз. Да и можно повнимательней смотреть, когда пишут реквизиты. Да и на такой случай у меня есть запас денег, которыми не стоит рисковать. Если люди вкладывают последние, то как минимум им нужно подумать.
 

Karamazoff

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
208
Реакции
108
Поинты
0.000
Рассуждать можно обовсем. Но где же обещанный список??? Неужели это занимает столько времени у того человека. Он прсто не справляется со своими обязанностями, или ему просто параллельно....
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Карамазов - прочтите буквально последние страницы 3-4, чтобы за флеймом увидеть где список и когда он будет. Неужели это так сложно?

добавлено через 2 минуты
P.S. С сегодняшнего вечера до обеда вторника на связи меня не будет. Буду в поезде.
 
Последнее редактирование:

DyrV

Новичок
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
769
Реакции
1,450
Поинты
0.000
Рассуждать можно обовсем. Но где же обещанный список??? Неужели это занимает столько времени у того человека. Он прсто не справляется со своими обязанностями, или ему просто параллельно....

Вроде как во вторник Денис разошлет список по почтам, в ответ на напоминания от выплатах.
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Письмо со списком будет разослано всем, у кого есть неоплаченные письма о выплатах
 

HolyS

Специалист
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
424
Реакции
547
Поинты
0.000
Andruhas это называется лихо закрученый сюжет.
дите ты вернулось? мама проверила твои уроки, прежде чем отпустила писать на форуме? Напомнить, как совсем недавно горе-счетовод прилюдно облажался со знаниями птушника?

https://mmgp.com/showpost.php?p=3484359&postcount=6691
 

Tokis Vinovik

Интересующийся
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
76
Реакции
132
Поинты
0.000
HolyS, хватит защищать ТС'а, лучше скажите нам Вам деньги выплатили?
Если да, то сколько?
Просто помнится, на какое то обещание ТС'а выплатить в каком то месяце все задолженности, вы сказали, что если Тс не выплатит в том месяце, то вы будете принимать определенные меры, если это так, какие либо меры Вы приняли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу