• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чат-флеймилка (немодерируемая тема) - Страница 86

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
какой там рост, для этой пары щас флет за счастье будет)
 

Botani

Любитель
Верифицирован
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
442
Реакции
94
Поинты
0.000
ФунтоБакс Вероятнее всего пара будет расти в район 1.6888.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Санкции России сильно ударили по экономикам ЕС, Швейцарии и Британии, в ближайшее время ожидается выход ниже прогнозных всех значимых статистических показателей, сегодняшние ZEW тому пример, которые будут постоянно сбрасывать курс вниз и вызовут разговоры о введении новых стимулирующих мер.
В выигрыше окажутся страны Океании и США, которые не сильно были связаны с Россией.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ничего страшного с еврой не происходит. Вряд ли упадем ниже 1.32
1.31 - вообще край рынка до дня труда. И в октябрьских контрактах спекули не закладываются на сильное падение.
Даже если предположить падение прям сейчас на пару фигур, то на месяц мы там не застрянем. А значит сценарий возврата к 1.35 по-прежнему очень реалистичен.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Ничего страшного с еврой не происходит. Вряд ли упадем ниже 1.32

Сильно не упадет, поскольку в США тоже данные не блещут, но гарантированно брать по 20-40п на новостях очень выгодно, посколку можно зарядить большой лот с минимальным стоплоссом.
Сегодняшнее промпроизводство в ЕС вышло существенно ниже прогноза, в Британии занятость аналогично. Завтра ожидается предварительный ВВП ЕС и много сторатистики по отдельным странам, там думаю реакция выйдет за 40п вниз и суммой вполне может распаковать 32 фигуру до выхода данных по безработице в США.
 
Последнее редактирование:

Botani

Любитель
Верифицирован
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
442
Реакции
94
Поинты
0.000
Евро снова подпрыгнул на 34-ю фигуру, а потом упал и пока не отжался. Теперь уже завтра утром на новостях или продолжат пробиваться к 1.3306, или постараются в который раз вернуться на 34-ю фигуру.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Статистика по евро продолжает выходить хуже прогнозов, однако покупатели стараются не допустить падения. Судя сразу по 2м медвежьим доджикам на дневном графике, эти попытки не очень эффективны, в текущей ситуации, когда падение статистики в ЕС только набирает обороты, думаю долго держать курс не выйдет и он в самое ближайше время пойдет ниже 1.33. Стопы лучше разместить за локальным максимумом 1.3415, до которого как раз недалеко. Аналогичная картина с франком, который вдобавок перекуплен к евро, и USDCHF может показать еще больший взлет.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не знаю как насчет статистики, но у пары наметился разворот с походом вверх вопреки статистике
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
не знаю как насчет статистики, но у пары наметился разворот с походом вверх вопреки статистике
Пока что - нет. Пружину сжали, на следующей неделе выстрелит.
Потенциал движения и вниз и вверх - 2 фигуры.
Фунт уже почти достиг минимума (ниже 3550 не пойдет). Думаю, что на ставке (в среду) уйдет в рост.
 

Botani

Любитель
Верифицирован
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
442
Реакции
94
Поинты
0.000
USD/CHF думаю пара будет продолжать опускаться к уровню поддержки в цене 0.8955 и возможно, что и ниже данного уровня.
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Потенциал движения и вниз и вверх - 2 фигуры
надеюсь выстрелит вниз, а от уровня 1.32-1.325 развернется на большую коррекцию к 1.36, надеюсь эта коррекция вообще спровоцирует поход к 1.41
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Думаю, что на ставке (в среду) уйдет в рост.

Судя по низким экономическим данным, Британия не решится повысить ставку в этом году, чем обманет ожидания рынков.

выстрелит вниз, а от уровня 1.32-1.325 развернется на большую коррекцию к 1.36, надеюсь эта коррекция вообще спровоцирует поход к 1.41

Тоже склоняюсь к этому варианту, глобальный тренд вверх, но для краткосрочной коррекции и экономических данных падение было недостаточным.
 
Последнее редактирование:

Botani

Любитель
Верифицирован
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
442
Реакции
94
Поинты
0.000
AUD/USD думаю пара может продолжить опускаться в понедельник к уровню поддержки в цене 0.9268.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
На среду у нас заседание ФОМС, судя по комментариям, все расслабились и не ждут от Йеллен ничего нового, однако экономика США уже сильно укрепилась, и пора уже давать четкий сигнал к скорому повышению ставок. Думаю после этого заседания начнется паническая покупка доллара, особенно против франка и йены.
В четверг "Индекс PMI для производственной сферы Китая" который скорее всего обрадует инвесторов( опять же из-за перенаправления внешней торговли России и оживлении экономики США) и восстановит AUDUSD и NZDUSD к прежним уровням.
Позже будет самая верная ставка - выходят Индексы деловой активности в производственном секторе Германии и Франции, плюс безработица в Нидерландах, причем за август, когда непосредственно введено эмбарго России, они выйдут чрезвычайно ниже прогнозов, чем обвалят EURUSD ниже годового минимума на 3280, а так же евро потянет за собой фунт и франк.
Однако, глобальный тренд по EURUSD восходящий, поэтому, после отката, можно закупаться с короткими стопами за новый минимум.
 
Последнее редактирование:

Botani

Любитель
Верифицирован
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
442
Реакции
94
Поинты
0.000
Евро-дол ожидаю, что при отскоке от этого уровня, пара пойдет вверх к зоне сопротивления на уровне 1,3524, но при пробое поддержки, ожидаю продолжение снижения к уровню 1,3178.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,828
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Однако, глобальный тренд по EURUSD восходящий, поэтому, после отката, можно закупаться с короткими стопами за новый минимум.
Вы так уверенно написали сей пост, что, прям, руки чешутся, воспринять всё это к действию.))) Однако, всего этого может и не случиться. Посмотрим, проверим...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Вы так уверенно написали сей пост, что, прям, руки чешутся, воспринять всё это к действию.))) Однако, всего этого может и не случиться. Посмотрим, проверим...

К нынешнему моменту ситуация немного изменилась - EURUSD почти выполнил план падения, причем на очень сильных данных по строительству в США, что вызовет и хороший показатель новых рабочих мест, в этой ситуации ФРС скорее всего подождет сильных данных по рынку труда и объявит о планах повышения ставки в следующем месяце.
Как итог, можно покупать евро уже по текущим ценам вплоть до четверга, а дальше по сценарию. По океанским валютам прогноз вдвойне усиливается.

добавлено через 13 часов 16 минут
Пожалуй, кратковременное дно уже сформировалось, захожу в бай от 1.3294 со стопом 10п, в случае ухода ниже буду переоткрывать покупки перед ФОМС.
 
Последнее редактирование:

Botani

Любитель
Верифицирован
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
442
Реакции
94
Поинты
0.000
Фунт достигли уровня поддержки 1.6600 – от которого можно было наблюдать активные покупки, после непродолжительной консолидации возле озвученного уровня поддержки, рассматриваю смену нисходящей тенденции и последующий рост до уровня сопротивления, находящегося на отметке 1.6762.
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
захожу в бай от 1.3294 со стопом 10п, в случае ухода ниже буду переоткрывать покупки перед ФОМС.
Лось(ну что такое 10 п - шумы выбивают на раз).Дно что то не видно.

добавлено через 1 минуту
рассматриваю смену нисходящей тенденции и последующий рост до уровня сопротивления, находящегося на отметке 1.6762.
Думаю пока рано говорить о развороте.Жду пару на 1.6550.При подъёме продаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу