• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чего Вам не хватает для успешной торговли? - Страница 12

zigmund

Интересующийся
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Время в торговле играет несомненно важную роль. Поэтому многие так жалуются на его нехватку. Но если объективно, тут место и человеческому фактору. Лень - основная помеха. иной раз просто лень выходить на рынок.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Лень - основная помеха. иной раз просто лень выходить на рынок.

Да какая лень? Это совсем не основная помеха. практически все, кто начинает торговать на Forex имеют и работу в реале, которая отнимает основную часть времени как и должна. А учитывая еще и домашние дела, то именно времени реально может не хватать. Но не как не из-за лени.
 

slimer.

Интересующийся
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Лично мне мешает страх. Боюсь допустить ошибку, а когда допускаю и еще одну, то потом невольно понимаешь, что психологичски сложно заходить на рынок. Сложно еще найти номальный индикатор, для большей уверености в торговле. Но все же на первом месте СТРАХ, как не печально.:t-1doh:
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Лично мне мешает страх. Боюсь допустить ошибку, а когда допускаю и еще одну, то потом невольно понимаешь, что психологичски сложно заходить на рынок. Сложно еще найти номальный индикатор, для большей уверености в торговле. Но все же на первом месте СТРАХ, как не печально.:t-1doh:

Это я думаю у многих, я например не обращаю внимания на присутствие страха, а ставлю ордера по рынку тогда когда считаю нужным и жду столько сколько нужно, ну раз человек вошёл в рынок правильно (по стратегии), а дальше не от него завсит что да как
 

koleSO-

Любитель
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
мне тоже времени не хватает, и именно изза работы
 

Kos3D

Интересующийся
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Да и было бы время ничего бы не поменялось в лучшую сторону. А если бы и поменялось, то значит усилий затраченных на успех хватило бы с излишком на любой другой вид деятельности, который скорее всего принес бы гораздо больший доход.
 

kifa

Интересующийся
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
мне тоже времени не хватает, и именно изза работы

Проблему с нехваткой времени я
решил перейдя на среднесрочную
торговлю. Правда профит не
такой как на внутридневной,
но намного психологически
комфортнее.
 

koleSO-

Любитель
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
Среднесрочную как то пока не просто воспринимаю. Ну на фондовом - да, а вот форекс мен видится более динамичным и поэтому трудно для меня в среднесрочном. Пока вечером сижу анализирую, а сделки на коммуникаторе в течении дня приспособился делать
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Среднесрочную как то пока не просто воспринимаю. Ну на фондовом - да, а вот форекс мен видится более динамичным и поэтому трудно для меня в среднесрочном. Пока вечером сижу анализирую, а сделки на коммуникаторе в течении дня приспособился делать
Ну для этого берёте не минутный или часовой период, а суточный. Принцип действия тот же, только больше растянут во времени. Кстати это время можно тратить на более глубокий анализ.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Единственное, чего мне сейчас не хватает так это стрессоустойчивости))
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Единственное, чего мне сейчас не хватает так это стрессоустойчивости))
Видимо у Вас слишком большие риски в торговле. Торгуйте меньшими объемами и на более крупном таймфреме. Не пересиживайте убыточные позиции.
Торговля не должна напоминать "русскую рулетку". Тогда и нагрузка на нервную систему станет удобоваримой.
 

sovgan

Интересующийся
Регистрация
28.05.2007
Сообщения
44
Реакции
2
Поинты
0.200
Чего мне не хватает?
Объективные факторы:
1. Депозит не менее 10000 $ (лучше 50000). При таком размере прибыли от торгов будет хватать на жизнь и можно не искать дополнительных источников дохода а посвятить себя Форексу. И сразу фактор времени отпадёт сам собой.
2. Хорошего, надёжного напарника, чтобы можно было торговать круглосуточно. Ведь очень часто сигналы входа формируются в то время, когда мы спим.
3. Надёжной связи. Лично у меня на дню бывает 3-5 разрывов связи. А торговать по телефону как то нет привычки.
4. Помещения для работы (кабинет или отдельный офис) - чтобы семья не отвлекала от работы.
Субьективные факторы:
Перефразирую слова Феликса Дзержинского: "Трейдер должен иметь горячее сердце, холодную голову и умелые руки". Понемножку всего этого мне не хватает.
 

ЧиоЧиоСан

Новичок
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
sovgan, вы описали уже профессиональный уровень, по-моему. Скажите, а вы уже подошли к "этому уровню сопротивления", если можно так сказать ;) ?
 

sovgan

Интересующийся
Регистрация
28.05.2007
Сообщения
44
Реакции
2
Поинты
0.200
sovgan, вы описали уже профессиональный уровень, по-моему. Скажите, а вы уже подошли к "этому уровню сопротивления", если можно так сказать
Не совсем ясен вопрос. Ну, если я это описал, то значит уже подошёл.:money::)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
2. Хорошего, надёжного напарника, чтобы можно было торговать круглосуточно. Ведь очень часто сигналы входа формируются в то время, когда мы спим.


Все-таки рынок разделен на сессии, где и проходит основная активность. Не надо постоянно находится рынке, Европейская и Американская сессия все равно задают основное движение, ну и в крайнем случае есть отложенные ордера.
 

DillerxXx85

Интересующийся
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Я уже столько демо счетов спутил (и не только демо) подконец стали проскальзывать мысли что форекс это лохотрон однако случайно узнал что мой старый знакомый уже пол года бамбит на релае и вплюсе! Помог ему один НАСТОЯЩИЙ трейдер у когорого есть сайт и он занимается обучением новичков естественно не без возмездно
 

berndolph

Любитель
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
372
Реакции
1
Поинты
0.000
Пара фактов:
Знаете ли вы? Недавний опрос показал, что до 95% трейдеров Forex непрерывно теряют деньги, торгуя, большинство из них теряют их первоначальный торговый счет в течение нескольких месяцев торговли; в среднем трейдер может пополнить свой счет по крайней мере 3 раза, прежде чем поймет эту истину.

1% трейдеров делают миллионы
4% делают хорошие торговые сделки
5% работают на уровне безубыточности из месяца в месяц, даже из год в год, с нескольками месяцами в плюсе и несколько месяцев в минусе ... Все еще ищут, свой Святой Грааль торговли.
36% ушли Forex и решил никогда больше не торговать
54% теряют свои торговые счета (свои кровно заработанные деньги)

 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Недавний опрос показал, что до 95% трейдеров Forex непрерывно теряют деньги, торгуя, большинство из них теряют их
Кто проводил опрос? Где этот опрос проводился? Среди кого?
А то мне уже смешно от этих цифр... все их повторяют с небольшими отличиями, но источника их назвать никто не может - ОБС?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Дополню. Что значит теряют? Теряют 10%, 50% или полностью депо?
Это центовые счета, мини или нормальные? Я могу завести 10 небольших счетов, из которых 8 будут экспериментальными и сверхагрессивными. 2 оставшихся будут торговаться с нормальными объемами и рисками. И потеря экспериментальных не особо повлияет на прибыль основных.
Все очень условно и притянуто за уши в этой страшилке: 90-95-99%
 
Сверху Снизу