• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано? - Страница 6

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но ведь есть проекты, где можно зарабатывать без вложений, просто нужно захотеть.
А можно и вложить, ведь кто не рискует, тот ничего не теряет. В основном иногда можно раз и рискнуть а вдруг, с этого что и получится.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А ведь часто бывает так, что черная полоса оказывается совсем не черной, а началом белой, просто люди не особо любят, когда получается не так как они хотели и планировали. У меня по жизни девиз "Все что не делается, только к лучшему" и пока так и получалось.
Иногда судьбе приходится преподнести нам "пинок", в противном случае мы не зашевелимся. Сколько раз слышу "нытьё", но при этом человек прочно держится за старый коллектив и привычный жизненный уклад.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А можно и вложить, ведь кто не рискует, тот ничего не теряет. В основном иногда можно раз и рискнуть а вдруг, с этого что и получится.
Я говорю про тех, кто не имеет своих денег для старта или просто сомневается, что есть проекты, которые действительно платят. То есть, которые не могут по настоящему решиться..
А в целом, вы правы, нужно стараться развивать себя со всех сторон..
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
В общем, мнение может быть миллион но у каждого оно свое. Я все таки думаю, что судьба у каждого своя, конечно не стоит сидеть ее и ждать, но все то, что написано свыше будет именно так.

Согласен, трудно кого-то в чем то переубедить, особенно в той сфере, где мы не можем предоставить, какие-то доказательства и аргументы, а в том, что сидеть и ждать нельзя это точно!)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Согласен, трудно кого-то в чем то переубедить, особенно в той сфере, где мы не можем предоставить, какие-то доказательства и аргументы, а в том, что сидеть и ждать нельзя это точно!)
Ну вот, я же не говорю, что надо сидеть и ждать пока с неба что упадет, я так не думаю. Но предполагаю, что с самого нашего рождения уже все давно, по судьбе само спланировано.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Конечно, главное не сидеть на месте, а что-то делать и тогда никакой судьбы не надо можно все самому построить
Слышала такую информацию, что даже невезучую судьбу можно спокойно изменить, если полностью изменить ход своих мыслей и навсегда забыть прошлые обиды, всякие неприятные ситуации. А только концентрировать внимание на удивительных переменах, ожидающих в недалеком будущем.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Нужно пробовать, не бояться открывать для себя что-то новое..
Да, и это верно, а главное как вы отметили - это не боятся. Не нужно ничего и никого бояться, нужно творить свою жизнь, свой мир. Ведь жизнь, она одна и нужно прожить ее, в свое удовольствие. :)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Слышала такую информацию, что даже невезучую судьбу можно спокойно изменить, если полностью изменить ход своих мыслей и навсегда забыть прошлые обиды, всякие неприятные ситуации. А только концентрировать внимание на удивительных переменах, ожидающих в недалеком будущем.

Да, это так, и это опять же доказывает, что человек сам создает свою судьбу, но многие верующие будут кричать, что ему было суждено измениться, все предписано
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, и это верно, а главное как вы отметили - это не боятся. Не нужно ничего и никого бояться, нужно творить свою жизнь, свой мир. Ведь жизнь, она одна и нужно прожить ее, в свое удовольствие. :)

Вот, если каждый будет это понимать, то и сама логика мыслей будет правильно направлена. Многие просто привыкли к такому темпу жизни, как дом-работа..
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Многие просто привыкли к такому темпу жизни, как дом-работа..
Именно потому, что многие люди, сами установили для себя некие рамки, ограничения своих жизненных пределов и назвали это судьбою.
А ведь все на свете, просто вопрос выбора, не более того, не существует никаких заданностей, предопределенностей, недостижимых вершин. Люди сами себе выбирают быть жалкими, никчемными и одинокими - или счастливыми и нужными, "никто за тебя не решил, никто не способен за тебя решить, если ты против!" Вот мое мнение. :)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Люди сами себе выбирают быть жалкими, никчемными и одинокими - или счастливыми и нужными, "никто за тебя не решил, никто не способен за тебя решить, если ты против!" Вот мое мнение. :)

Да, правильные слова. Мне вот больше нравится тот момент, что у каждого есть право выбора. ведь даже взять банальное. Есть ведь выбор, валяться на диване или постараться хоть немного поправить свои финансовые дела сидя у монитора..
 
Последнее редактирование:

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Есть ведь выбор, нваляться диван или постараться хоть немного поправить свои финансовые дела сидя у монитора..
Конечно же есть, просто кто-то не задумывается о своих финансовых недостатках, "ну нет денег, ну и ладно" , а кто-то, начинает чувствовать дискомфорт в отсутствии денег, что и наталкивает человека, на какие-то новые идеи. :)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Конечно же есть, просто кто-то не задумывается о своих финансовых недостатках, "ну нет денег, ну и ладно" , а кто-то, начинает чувствовать дискомфорт в отсутствии денег, что и наталкивает человека, на какие-то новые идеи. :)

Да если есть особенность все улавливать на ходу, то мысли сами по себе придут, нужно просто сесть и изучать.. Жаловаться всегда успеем, на первом месте творить свою судьбу)
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
все улавливать на ходу, то мысли сами по себе придут, нужно просто сесть и изучать
Это верно, нужно по возможности стараться больше изучать, изучать мир, общество, деньги. Любые знания -всегда нужны человеку. Знающий человек, способен найти выход в любой жизненной ситуации. :)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Именно потому, что многие люди, сами установили для себя некие рамки, ограничения своих жизненных пределов и назвали это судьбою.
А ведь все на свете, просто вопрос выбора, не более того, не существует никаких заданностей, предопределенностей, недостижимых вершин. Люди сами себе выбирают быть жалкими, никчемными и одинокими - или счастливыми и нужными, "никто за тебя не решил, никто не способен за тебя решить, если ты против!" Вот мое мнение.
Полностью Вас поддерживаю, именно так и есть. Я также писала, что у каждого из нас всегда есть выбор, что его нет такого просто, быть не может. Но не стоит забывать и о том,что у каждого все таки, своя судьба.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Ну как с самого рождения то? "Протяни руку и поменяй себе подгузник" что ли? Годика в два то уже они хоть что то понимают и пытаются самостоятельно делать какие то " важные" дела. Это только поощерять и пойдет как по маслу.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Ну как с самого рождения то? "Протяни руку и поменяй себе подгузник" что ли?
Да, конечно же, не с самого рождения, но уже с самых ранних лет можно начинать, когда ребенок начинает уже что-то осознавать в своей жизни. :)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну вот, я же не говорю, что надо сидеть и ждать пока с неба что упадет, я так не думаю. Но предполагаю, что с самого нашего рождения уже все давно, по судьбе само спланировано.

Ну, лично мне кажется, я понимаю что вы верите в свое, но, судьба была придумана людьми, для оправдания себя в чем-то, типа, ой, мне суждено так плохо жить, или для зависти, ему суждено было быть богатым
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Ну, лично мне кажется, я понимаю что вы верите в свое, но, судьба была придумана людьми, для оправдания себя в чем-то, типа, ой, мне суждено так плохо жить, или для зависти, ему суждено было быть богатым

Иногда сталкиваешься с такими событиями, которые раньше осуждал - а теперь и сам оказываешься на их месте. И ничего сделать не можешь, просто не получается и все валится из рук. И никакие усилия что-либо изменить ни к чему не приводят. Так что это спорный вопрос, предрешено все заранее или нет.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Иногда сталкиваешься с такими событиями, которые раньше осуждал - а теперь и сам оказываешься на их месте. И ничего сделать не можешь, просто не получается и все валится из рук. И никакие усилия что-либо изменить ни к чему не приводят. Так что это спорный вопрос, предрешено все заранее или нет.

Нет таких ситуаций, которых нельзя решить, как бы и кто не говорил, я не поверю в это, всегда есть выход из любой ситуации и всегда что-то можно изменить, лично я привык к тому, что слово "невозможно" не существует
 
Сверху Снизу