• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Черты характера, без которых не станешь трейдером - Страница 2

Какими чертами характера вы обладаете?

  • Я обладаю всеми чертами характера трейдера, причем с детства

    Голосов: 1 12.5%
  • У меня развита большая часть этих черт характера

    Голосов: 3 37.5%
  • У меня в характере есть эти черты, но в зачаточном состоянии. Готов(а) их развивать

    Голосов: 3 37.5%
  • Считаю, что для того, чтобы быть успешным трейдером, нужны совсем другие черты

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня нет ни одной из перечисленных черт, но все равно я – успешный трейдер

    Голосов: 1 12.5%
  • Свое мнение

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Человек всегда остается человеком, а не роботом. Идеальный контроль всего и вся попросту невозможен. И с этим приходится мириться.

Точно сказано. Все контролировать не получится досконально даже профессионалу, так не все зависит только от трейдера. Конечно надо учиться и работать над собой
Но это зависит от качеств человека
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Над счет книжек в точку, новичков нагружают с первых же дней всякой литературой. Лично я прочитал кучу книг по торговле на финансовых рынках, которые мне советовали, можно сказать у меня богатый багаж знаний в этой области. Так вот, что могу посоветовать, НЕ КОГДА НЕ КОГДА не читайте этот бред, все эти книги туманят мозги трейдеру, они учат тому что бы вы быстро и много слили свои сбережения.
Неожиданная точка зрения про то, что книги учат, как быстро слить депозит....:crackup: Но то, что у каждого из нас в голове слишком много знаний по теории трейдинга, а это нам совершенно не нужно - это точно! Но , когда мы новички, мы же еще не знаем, что нам пригодится, а что нет, вот и забиваем голову всем подряд. А на самом деле потом пользуемся всего несколькими приемами.
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Неожиданная точка зрения про то, что книги учат, как быстро слить депозит....:crackup: Но то, что у каждого из нас в голове слишком много знаний по теории трейдинга, а это нам совершенно не нужно - это точно! Но , когда мы новички, мы же еще не знаем, что нам пригодится, а что нет, вот и забиваем голову всем подряд. А на самом деле потом пользуемся всего несколькими приемами.
Да потому что в этих книгах не учат правильно смотреть на рынок, что вообще там происходить, а дают ту информацию которая совершенно не нужна человеку, запутывает его, и отсюда полый слив депозита, можно просто посмотреть статистику по брокерам, 98% трейдеров сливают, потому что новичка сразу грузят этой чушью, некто учить торговле не будет, тем боле бесплатно.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Человек всегда остается человеком, а не роботом. Идеальный контроль всего и вся попросту невозможен. И с этим приходится мириться.
Существует множество профессий, когда людям приходится проявлять хладнокровие. И ведь оно не изначально было развито в нужной мере, а развивалось по мере совершенствования профессионализма. И в трейдинге этому можно научиться. Только нужно время.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
А может дело не в зависти подруги, а в самой ТС раз она поддается воздействию взгляда или мысли подруги. Выход один или менять систему или подругу - слишком взгляд у неё не хороший.

ТС конечно дает сбои как и многие другие, но в целом я ей довольна. Я не исключаю, что в то время я и сама нарушала правила стратегии, но вот после разговора ситуация резко изменилась. Если раньше также были проблемы, то потом просто все покатилось вниз кубарем. Все же больше думаю, что черный взгляд человека на восприимчивого человека, коим я себя считаю, действует убийственно...:k-unsure:
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
ТС конечно дает сбои как и многие другие, но в целом я ей довольна. Я не исключаю, что в то время я и сама нарушала правила стратегии, но вот после разговора ситуация резко изменилась. Если раньше также были проблемы, то потом просто все покатилось вниз кубарем. Все же больше думаю, что черный взгляд человека на восприимчивого человека, коим я себя считаю, действует убийственно...
Тогда выход один - менять подругу, ну уж очень черный у нее взгляд, а если не можете отказаться. то хоть не говорите ей все чем вы занимаетесь и тем более на чем и где зарабатываете.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Тогда выход один - менять подругу, ну уж очень черный у нее взгляд, а если не можете отказаться. то хоть не говорите ей все чем вы занимаетесь и тем более на чем и где зарабатываете.

После этого случая зареклась и больше никому ничего не говорю. Теперь даже в качестве рефералов пригласить знакомых не могу, так как боюсь последствий. Вообще трейдеру не помешает порой держать "язык за зубами", так как не всегда даже последующая помощь свои знакомым в освоении форекса будет успешной. Услышишь еще много о себе интересного в итоге, как у меня и было тоже...
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Я считаю, что одной из самых важных черт трейдера является психологическая устойчивость. Терять деньги очень неприятно. И хотя мы все понимаем, что нет трейдера, у которого всегда только плюсовые сделки, почему-то когда дело доходит до тебя, это как ножом по сердцу. Особенно , если наступает целая полоса невезения. Поэтому я очень долго боялась ставить стоп-лоссы и подолгу отсиживалась на заборе.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Терять деньги очень неприятно.
Согласен и даже очень, и самое главное, чтобы трейдер не был азартен и если у него прошли ряд убыточных сделок, то ему естественно хочется отыграться и совершать следующие сделки с гораздо большими лотами, что категорически делать нельзя.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Друзья - форумчане!

А почему никто не пишет, какими из черт характера успешного трейдера он уже обладает и над чем ему еще предстоит работать? Ведь изначально тема открывалась именно с этой целью.

К тому же, в начале темы есть опрос. Там проголосовали только 5 человек, а ведь отписалось в теме гораздо больше.

Просьба проголосовать и по возможности прокомментировать свой голос.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
так трейдинг чертами не ограничивается. Даже обладая всем 4-мя или сколько там выделили черт, все равно можно продолжать сливать, потому что есть и другие факторы
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
так трейдинг чертами не ограничивается. Даже обладая всем 4-мя или сколько там выделили черт, все равно можно продолжать сливать, потому что есть и другие факторы
Что же Вы не написали, какими четырьмя чертами Вы уже обладаете? Было бы интересно узнать. Может, Вы считаете, что без чего-то вообще можно обойтись? А , может, я о чем-то забыла сказать?
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
А почему никто не пишет, какими из черт характера успешного трейдера он уже обладает и над чем ему еще предстоит работать?


У меня есть такая негативная черта, с которой борюсь, но она иногда все же дает о себе знать - это нарушение условий ММ. Вот люблю торговать завышенными объемами, хоть убей:biggrin2: Происходит это не так часто, но все же есть... Иногда получается очень хорошо заработать, а вот иногда и приходится крыть немалый убыток, но как говорится кто не рискует....
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
У меня есть такая негативная черта, с которой борюсь, но она иногда все же дает о себе знать - это нарушение условий ММ. Вот люблю торговать завышенными объемами, хоть убей:biggrin2: Происходит это не так часто, но все же есть... Иногда получается очень хорошо заработать, а вот иногда и приходится крыть немалый убыток, но как говорится кто не рискует....
Сейчас пересмотрела весь список черт характера,и оказалось, что практически все они у меня есть, но какие-то недоразвитые. А вот что плохо, так это все-таки не совсем серьезное отношение к трейдингу. Иногда бывает, что да, конечно, я анализирую рынок, но еще и завожусь. Ну и хвастаюсь сделками иногда, что тоже выходит боком.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а потом, разозлившись на биржу , начинают кричать на всех углах, что Форекс – лохотрон.
Непонятно вот это высказывание, если человек разозлился на биржу, то почему кричит, что форекс лохотрон? Ну если разозлился на биржу, так и кричи, биржа лохотрон, форекс тут при чем?
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Непонятно вот это высказывание, если человек разозлился на биржу, то почему кричит, что форекс лохотрон? Ну если разозлился на биржу, так и кричи, биржа лохотрон, форекс тут при чем?
Но биржи то разные бывают: валютная, фондовая, товарная. Ну, на товарную новичок не придет, с фондовой начинают очень мало кто торговать. В основном, народ приходит на валютную биржу. Вот и кричат, что Форекс - лохотрон.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но биржи то разные бывают: валютная, фондовая, товарная. Ну, на товарную новичок не придет, с фондовой начинают очень мало кто торговать. В основном, народ приходит на валютную биржу. Вот и кричат, что Форекс - лохотрон.
Форекс это не биржа. Это внебиржевой рынок, вы нигде в мире не найдете здания, на котором написано "Биржа форекс" Вот например Чикагская биржа есть, а биржи форекс нет, ее не существует в мире, потому если человека кинули на какой то бирже, то форекс при чем?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Но биржи то разные бывают: валютная, фондовая, товарная. Ну, на товарную новичок не придет, с фондовой начинают очень мало кто торговать. В основном, народ приходит на валютную биржу. Вот и кричат, что Форекс - лохотрон.

Помоему Форекс есть Форекс а биржа есть биржа. Они как бы отдельно существуют друг от друга. Только котировки пересекаются. На бирже фьючи только торгуются
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Форекс это не биржа. Это внебиржевой рынок, вы нигде в мире не найдете здания, на котором написано "Биржа форекс" Вот например Чикагская биржа есть, а биржи форекс нет, ее не существует в мире, потому если человека кинули на какой то бирже, то форекс при чем?
НЕ буду отвечать своими словами, чтобы опять не было придирок.

добавлено через 3 минуты
Помоему Форекс есть Форекс а биржа есть биржа. Они как бы отдельно существуют друг от друга. Только котировки пересекаются. На бирже фьючи только торгуются
Отвечаю сразу обоим.
К основным видам бирж относятся:

1.Фондовая: обеспечивает высокий объем торгов ценными бумагами, направлена на поддержание их высокой ликвидности, формирование рыночной стоимости ценных бумаг, улучшение профессионализма участников биржевых торгов.

2.Валютная – основной элемент международного валютного рынка.

3.Фьючерсная: предоставляет услуги по купле-продаже фьючерсных контрактов. Как правило, в роли базового актива фьючерса выступают ценные бумаги, валюта и товары.

4.Опционная – та, на которой торгуются производные ценные бумаги, называемые опционы.

5.Товарная – торгующая разного рода товарами. Основными категориями являются, преимущественно, энергетическое сырье (нефть, бензин и т.д.), драгоценные металлы, продукция сельскохозяйственного сектора.

6.Универсальные – те, что совмещают торговлю разными классами финансовых инструментов в рамках единой структуры (но с разделением по секциям) – оптовыми партиями товаров, ценными бумагами, валютой. Сейчас биржевых структур подобного рода организации достаточно большое количество по всему миру.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу