• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Черты характера, без которых не станешь трейдером - Страница 3

Какими чертами характера вы обладаете?

  • Я обладаю всеми чертами характера трейдера, причем с детства

    Голосов: 1 12.5%
  • У меня развита большая часть этих черт характера

    Голосов: 3 37.5%
  • У меня в характере есть эти черты, но в зачаточном состоянии. Готов(а) их развивать

    Голосов: 3 37.5%
  • Считаю, что для того, чтобы быть успешным трейдером, нужны совсем другие черты

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня нет ни одной из перечисленных черт, но все равно я – успешный трейдер

    Голосов: 1 12.5%
  • Свое мнение

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Друзья - форумчане!

А почему никто не пишет, какими из черт характера успешного трейдера он уже обладает и над чем ему еще предстоит работать? Ведь изначально тема открывалась именно с этой целью.

К тому же, в начале темы есть опрос. Там проголосовали только 5 человек, а ведь отписалось в теме гораздо больше.

Просьба проголосовать и по возможности прокомментировать свой голос.
Первое что должно быть у трейдера это хладнокровие, лично я выработал это у себя,
Второе качество для успешной торговле, это вера в себе и то что ты делаешь.
Третье, выработать в себе, не когда не кого не слушать, у каждого трейдера свое видение рынка, и другому он не как не сможет передать, а лишь навредить
Четвертое, думаю это упертость, не отчаиваться когда очередной раз слил депозит, искать причины и ошибки не в рынке а в себе.
Пятое качества , чего не должно быть у трейдера. так это лени, рынок не любить ленивых, он всегда будет наказывать таких людей.

добавлено через 10 минут
У меня есть такая негативная черта, с которой борюсь, но она иногда все же дает о себе знать - это нарушение условий ММ. Вот люблю торговать завышенными объемами, хоть убей:biggrin2: Происходит это не так часто, но все же есть... Иногда получается очень хорошо заработать, а вот иногда и приходится крыть немалый убыток, но как говорится кто не рискует....
А почему бы и нет, эти правило и придумали что бы их нарушать, лично я торгую с повышенным лотом, особенно в последние время, есть конечно в голове мысли, что я нарушаю ММ, а что делать, если ты видишь хорошую комбинацию и уверен в себе. Лучшая сделка когда ты не рынке, а если вышел в рынок по любому рискуешь уже. Так что завышенный лот не является бедой у трейдера.
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Первое что должно быть у трейдера это хладнокровие, лично я выработал это у себя,
.
Да, это хорошо. У меня тоже бывает такое, когда выставлены стопы и тейки, а иногда даже лень включать компьютер. Думаю: "Ну, господи, завтра посмотрю, что там с моими ордерами". Какое-то странное не то безразличие, не то хладнокровие. Не очень понимаю - что это, но понимаю, что это хорошо!!!
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
что форекс лохотрон?

. Вот и кричат, что Форекс - лохотрон.
Думаю это сути дела не меняет. что биржи что форекс, это все по сути лохотрон, пусть не все со мной согласятся но это так, долго объяснять. При вводе денег, на биржу или форекс вы пополняете не свой счет, а счет брокера, наши сделки не выводятся на мировой рынок, по этому брокер просто сидит и ждет пока вы сольете все деньги, а вы сольете их рано или поздно, с 98-ми трейдеров так и происходит, зачем ему заморачиваться.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
у каждого трейдера свое видение рынка, и другому он не как не сможет передать,
Вот-вот, вроде и одно и то же изучали, а смотрим на вещи совершенно по-разному. Вот и я , и Захарик работаем по фигурам, но никак не можем сойтись во мнениях, какие фигуры как рассматривать. Говорят, что видение рынка - это творческий процесс. Вот и мы с ним то ли творим, то ли вытворяем...:biggrin2:
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Форекс это не биржа. Это внебиржевой рынок, вы нигде в мире не найдете здания, на котором написано "Биржа форекс" Вот например Чикагская биржа есть, а биржи форекс нет, ее не существует в мире, потому если человека кинули на какой то бирже, то форекс при чем?

Внебиржевой форекс - это кухонные проделки. А биржевой форекс - это реальный рынок. Кухни на форексную биржу не выводят людей, вот и честно пишут, что у них внебиржевой форекс.
Это тоже самое, что владелец лотерейной компании сказал бы, что у них проигрышная лотерея. Так как выиграть у них нельзя. :crackup:
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
А вот что плохо, так это все-таки не совсем серьезное отношение к трейдингу. Иногда бывает, что да, конечно, я анализирую рынок, но еще и завожусь. Ну и хвастаюсь сделками иногда, что тоже выходит боком.

У меня некое легкомыслие тоже было, но сейчас стала замечать данные проявления реже. Особенно после серии успешных сделок, то прямо крылья вырастают, но и излишняя самоуверенность появляется, которая порой мешает адекватно оценивать ситуацию на рынке...
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Внебиржевой форекс - это кухонные проделки. А биржевой форекс - это реальный рынок. Кухни на форексную биржу не выводят людей, вот и честно пишут, что у них внебиржевой форекс.
Это тоже самое, что владелец лотерейной компании сказал бы, что у них проигрышная лотерея. Так как выиграть у них нельзя. :crackup:
Серьезные брокеры обязательно имеют ДЦ. Да, мы варимся на кухнях(ДЦ), нас не выводят на рынок. А как нас выводить, с лотами 0.01, 0.05 и т. д? Вот они и устраивают для нас песочницу. ПО поводу выиграть - не выиграть у них...... Я не знаю, как Вы, но я на миллионы не нацелена. Небольшие выигрыши они выплачивают. Конечно, все это происходит за счет других таких же "малышей в песочнице". ... Меня устраивает и песочница.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Вот-вот, вроде и одно и то же изучали, а смотрим на вещи совершенно по-разному. Вот и я , и Захарик работаем по фигурам, но никак не можем сойтись во мнениях, какие фигуры как рассматривать. Говорят, что видение рынка - это творческий процесс. Вот и мы с ним то ли творим, то ли вытворяем...:biggrin2:

Главное чтоб то что вы делали хоть и не сходитесь во мнениях, приносило доход. Хотя может и так оказаться, что кто-то из вас не прав. Но думаю что творческий подход У трейдера обязательно должен быть.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Главное чтоб то что вы делали хоть и не сходитесь во мнениях, приносило доход. Хотя может и так оказаться, что кто-то из вас не прав. Но думаю что творческий подход У трейдера обязательно должен быть.
Совершенно согласна. Лишь бы приносило доход. Что касается рынка, то его чтение - творческий процесс. Вот даже одно и то же стихотворение можно прочитать гениально, можно хорошо, а можно никак. Да и песню так же спеть. А тут рынок, за которым стоят какие-то совершенно непонятные силы...
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Совершенно согласна. Лишь бы приносило доход. Что касается рынка, то его чтение - творческий процесс. Вот даже одно и то же стихотворение можно прочитать гениально, можно хорошо, а можно никак. Да и песню так же спеть. А тут рынок, за которым стоят какие-то совершенно непонятные силы...

Рынок за которым стоят совершенно не понятные силы - совершенно верно сказано, а еще стоят миллионы трейдеров, которые все пытаются найти этот подход к Форекс. Всем не угодить...
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
А почему бы и нет, эти правило и придумали что бы их нарушать, лично я торгую с повышенным лотом, особенно в последние время, есть конечно в голове мысли, что я нарушаю ММ, а что делать, если ты видишь хорошую комбинацию и уверен в себе. Лучшая сделка когда ты не рынке, а если вышел в рынок по любому рискуешь уже. Так что завышенный лот не является бедой у трейдера.

Я тоже стала торговать повышенным лотом, но вот недавняя "выходка" фунта подкосила неплохо депозит... Поэтому все чаще стала задумываться, что рисковая торговля все же негативная черта трейдера. Хотя с другой стороны, я торгую только внутридня, поэтому цели у меня соответственно небольшие, и торговать с небольшими лотами становиться совсем неинтересно...
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Серьезные брокеры обязательно имеют ДЦ. Да, мы варимся на кухнях(ДЦ), нас не выводят на рынок. А как нас выводить, с лотами 0.01, 0.05 и т. д? Вот они и устраивают для нас песочницу. ПО поводу выиграть - не выиграть у них...... Я не знаю, как Вы, но я на миллионы не нацелена. Небольшие выигрыши они выплачивают. Конечно, все это происходит за счет других таких же "малышей в песочнице". ... Меня устраивает и песочница.

На валютной секции Московской биржи контракт минимальный - 1000уе. То есть 0,01 в пересчёте на метатрейдеровские лоты. Никакой проблемы нет. Глупые отмазки про "как вас выводить на рынок" уже не катят.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Я тоже стала торговать повышенным лотом, но вот недавняя "выходка" фунта подкосила неплохо депозит... Поэтому все чаще стала задумываться, что рисковая торговля все же негативная черта трейдера. Хотя с другой стороны, я торгую только внутридня, поэтому цели у меня соответственно небольшие, и торговать с небольшими лотами становиться совсем неинтересно...

Да 100% что большая часть трейдеров так и думает об агрессивной торговле, но все равно готовы торговать с повышенным риском. Типа или все или ничего. Наверное проще жахнуть раз, чем постоянно себя контролировать.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Да 100% что большая часть трейдеров так и думает об агрессивной торговле, но все равно готовы торговать с повышенным риском
согласен, 100% большая часть трейдеров тупые одни мы здесь такие умные и все понимаем. Жахают на лево на право одни мы здесь зарабатываем капусту а они все сливают
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
согласен, 100% большая часть трейдеров тупые одни мы здесь такие умные и все понимаем. Жахают на лево на право одни мы здесь зарабатываем капусту а они все сливают

Все понимают :) но не факт что все могут применять. Вы к кому себя относите? Вы же тоже торгуете или только всех критикуете, кто свое мнение высказывает? Без каких черт трейдер не станет трейдером?
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
На валютной секции Московской биржи контракт минимальный - 1000уе. То есть 0,01 в пересчёте на метатрейдеровские лоты. Никакой проблемы нет. Глупые отмазки про "как вас выводить на рынок" уже не катят.
Ну так вот именно, всего 0.01 лота. Это всего сотая часть лота. Кто будет выводить это на международный рынок? Этого мало. Даже 1 лот это не серьезно по отношению к тем деньгам, которые там крутятся.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Скромность. Не стоит кричать о своих успехах и кичиться своими достижениями, так как рынок обязательно отомстит, причем, самым жестоким образом.
Да, как же это мне знакомо. После таких выкрикиваний, точнее после того, как начал рассказывать о каких-то успехах, вылаживать скрины с прибылью, торговля последующая начала идти плохо. Минимум 2 раза подобное замечал.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Ну так вот именно, всего 0.01 лота. Это всего сотая часть лота. Кто будет выводить это на международный рынок? Этого мало. Даже 1 лот это не серьезно по отношению к тем деньгам, которые там крутятся.

Ээээ..., Вы вообще как читали то? Я как раз и сказал, что с лотом 0,01 всех выводят на валютный рынок Мосбиржи.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Да, как же это мне знакомо. После таких выкрикиваний, точнее после того, как начал рассказывать о каких-то успехах, вылаживать скрины с прибылью, торговля последующая начала идти плохо. Минимум 2 раза подобное замечал.
Будто кто-то сглазил. Да?Ну показывать вот не любят многие открытые сделки из-за этого.
Так что правильно делают.
А еще любят у нас покритиковать и поорать на всех углах про других, будто радуются их неуспехам.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Будто кто-то сглазил. Да?Ну показывать вот не любят многие открытые сделки из-за этого.
Так что правильно делают.
А еще любят у нас покритиковать и поорать на всех углах про других, будто радуются их неуспехам
Вот кстати тоже такую штуку заметил с результатами.
 
Сверху Снизу