• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Черты характера, без которых не станешь трейдером - Страница 7

Какими чертами характера вы обладаете?

  • Я обладаю всеми чертами характера трейдера, причем с детства

    Голосов: 1 12.5%
  • У меня развита большая часть этих черт характера

    Голосов: 3 37.5%
  • У меня в характере есть эти черты, но в зачаточном состоянии. Готов(а) их развивать

    Голосов: 3 37.5%
  • Считаю, что для того, чтобы быть успешным трейдером, нужны совсем другие черты

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня нет ни одной из перечисленных черт, но все равно я – успешный трейдер

    Голосов: 1 12.5%
  • Свое мнение

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Раз решили, тогда делайте, не отходите от правил. Я раньше тоже ставила стоп, а сейчас стала без него торговать, и вот прямо "засосала" ведь меня эта торговля без стопа:biggrin2: Хоть иногда и кусаю конечно локти, но и в некоторых ситуациях даже рада, что стоп не выставила. Конечно при безстоповой торговле я сразу определяю для себя сколько в случае чего готова потерять...

А не сливали еще благодаря тому что нет стопов? Обычно это быстро учит. Конечно часто цена вовращается к ордеру, но часто бывает и наоборот. Или долго сидишь в просадке.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
А не сливали еще благодаря тому что нет стопов? Обычно это быстро учит. Конечно часто цена вовращается к ордеру, но часто бывает и наоборот. Или долго сидишь в просадке.

Сливы у меня конечно были, но после того как вернулась чуть больше года назад к трейдингу, тьфу-тьфу торгую без сливов. Но я не так давно вернулась опять к безстоповой торговле, поэтому надеюсь что будет все успешно:biggrin2: В любом случае, если не стоп, то сама "зарежу" убыток. Пересиживать долго просадку не буду.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Сливы у меня конечно были, но после того как вернулась чуть больше года назад к трейдингу, тьфу-тьфу торгую без сливов. Но я не так давно вернулась опять к безстоповой торговле, поэтому надеюсь что будет все успешно:biggrin2: В любом случае, если не стоп, то сама "зарежу" убыток. Пересиживать долго просадку не буду.

Опасное дело без стопов торговать. Нервов хоть хватает? Нервы тоже нужны железные чтоб на форекс торговать, особенно когда не все случается так как планировалось.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Но я не так давно вернулась опять к безстоповой торговле, поэтому надеюсь что будет все успешно В любом случае, если не стоп, то сама "зарежу" убыток. Пересиживать долго просадку не буду.
Да, каждый сам для себя решает, применять их или нет. Но надо всегда держать в уме возможный негативный сценарий, то есть план должен быть достойного выхода из рынка во время просадок. И это должно быть не в процессе торговли, а перед самим входом в рынок, иметь четкое представление, что вы будет предпринимать в случае, если цена слишком далеко уйдет против вас.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Опасное дело без стопов торговать. Нервов хоть хватает? Нервы тоже нужны железные чтоб на форекс торговать, особенно когда не все случается так как планировалось.

Тьфу-тьфу сейчас стала спокойнее. Первые два года колошматило не по-детски, а сейчас стала уже как-то философски относится к убыткам, хотя раньше они меня порой сильно подкашивали, так как сразу хотелось отыграться. Я конечно тоже не железная, порой хочется жахнуть:biggrin2: Каюсь не всегда конечно сдерживаюсь, но по сравнению с былыми годами такое поведение стало встречаться реже. Как сам себя не держи, но только со временем приходит нужное понимание и голова начинает думать, так как надо, а не только как бы побыстрее и побольше:biggrin2:
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Тьфу-тьфу сейчас стала спокойнее. Первые два года колошматило не по-детски, а сейчас стала уже как-то философски относится к убыткам, хотя раньше они меня порой сильно подкашивали, так как сразу хотелось отыграться. Я конечно тоже не железная, порой хочется жахнуть:biggrin2: Каюсь не всегда конечно сдерживаюсь, но по сравнению с былыми годами такое поведение стало встречаться реже. Как сам себя не держи, но только со временем приходит нужное понимание и голова начинает думать, так как надо, а не только как бы побыстрее и побольше:biggrin2:

Многим хочется жахнуть, но вот я сегодня жахнул и не в ту сторону, теперь локти кусаю что прибыль всего дня потерял ;) Так что лучше не идти на поводу у своих эмоций, а следовать тс
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Многим хочется жахнуть, но вот я сегодня жахнул и не в ту сторону, теперь локти кусаю что прибыль всего дня потерял ;) Так что лучше не идти на поводу у своих эмоций, а следовать тс

Согласна. После таких неудачных жахов долго приходиться отходить. А вот если правильно выбрать направление, то радости будет:i-yes: Вот именно этим и привлекает торговля с увеличенными объемами, так как можно быстро и хорошо заработать.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Согласна. После таких неудачных жахов долго приходиться отходить. А вот если правильно выбрать направление, то радости будет:i-yes: Вот именно этим и привлекает торговля с увеличенными объемами, так как можно быстро и хорошо заработать.

Это я сейчас понимаю, что трейдер должен быть сдержанным, но увы сам иногда с собой не могу ничего сделать, в этом плане очень удобно торговать советником, не эмоций и все по алгоритму.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
удобно конечно. Он всегда будет следовать алгоритму, но конечно не всегда есть возможность сделать это, в смысле робота

Вариант написать помощника, например есть стратегия можно ее язык программирования перевести частично либо входы либо закрытие, а остальное сопровождать в ручную
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
я вот лично сам писать не умею, а просить кого то не буду, потому что не хочу делиться наработками своими с неизвестным человеком
 

PAMMONEcom

Интересующийся
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
41
Реакции
3
Поинты
0.000
Черты характера, присущие спортсменам, очень близки для трейдера. Самое главное - это самодисциплина, выдержка и воля к победе. Из спортсменов получаются великолепные трейдеры)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Черты характера, присущие спортсменам, очень близки для трейдера. Самое главное - это самодисциплина, выдержка и воля к победе. Из спортсменов получаются великолепные трейдеры)

Ну тут дело в том, что воля к победе может сыграть плохую шутку. В связи с теп же азартом можно сразу не понять, что форекс это не ваше и достаточно много потерять.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Черты характера, присущие спортсменам, очень близки для трейдера. Самое главное - это самодисциплина, выдержка и воля к победе. Из спортсменов получаются великолепные трейдеры)
Честно говоря, это для меня новость, что из спортсменов получаются трейдеры, дисциплина то да. нужна, но для трейдера еще важен интеллект, а вот для спортсмена это не самая важная деталь.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
да трейдер с кого угодно может получится. Здесь уже от везения многое зависит и от индивидуальных качестве каждого отдельно взятого человека
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Ну тут дело в том, что воля к победе может сыграть плохую шутку. В связи с теп же азартом можно сразу не понять, что форекс это не ваше и достаточно много потерять.
Верно. Воля к победе будет очень уместна например в спортивных соревнованиях, где как раз и присутствует азарт. А здесь он просто губителен. Так что просто нужно взять спокойный темп и не пытаться "победить" рынок.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Воля к победе будет очень уместна например в спортивных соревнованиях, где как раз и присутствует азарт. А здесь он просто губителен. Так что просто нужно взять спокойный темп и не пытаться "победить" рынок.
Здесь без азарта тоже долго не протянешь. Если не будет интересно, то и торговать не захочется. Хотя некоторые это называет стимулом.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Здесь без азарта тоже долго не протянешь. Если не будет интересно, то и торговать не захочется. Хотя некоторые это называет стимулом.
Я слышал от некоторых трейдеров, что сам трейдинг - довольно скучное занятие, причем тогда, когда он приносит стабильный профит и ты уже не впадаешь в эйфорию от вспышек профита, которые имели место на начальном этапе. Просто это все превращается в банальную работу.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Я слышал от некоторых трейдеров, что сам трейдинг - довольно скучное занятие, причем тогда, когда он приносит стабильный профит и ты уже не впадаешь в эйфорию от вспышек профита, которые имели место на начальном этапе. Просто это все превращается в банальную работу.
Монотонность хочешь сказать? Как-то говорила с одним трейдером, да-к он писал, что монотонно может сидеть и выжидать входы в рынок изо дня в день... Что другие уже ....кони двинут... а он будет сидеть. Потому что он железный, и нервы у него железные.:biggrin2:
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
ну в идеале именно таким и должен быть трейдер
 
Сверху Снизу