• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Черты характера, без которых не станешь трейдером - Страница 6

Какими чертами характера вы обладаете?

  • Я обладаю всеми чертами характера трейдера, причем с детства

    Голосов: 1 12.5%
  • У меня развита большая часть этих черт характера

    Голосов: 3 37.5%
  • У меня в характере есть эти черты, но в зачаточном состоянии. Готов(а) их развивать

    Голосов: 3 37.5%
  • Считаю, что для того, чтобы быть успешным трейдером, нужны совсем другие черты

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня нет ни одной из перечисленных черт, но все равно я – успешный трейдер

    Голосов: 1 12.5%
  • Свое мнение

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
У трейдера должна быть хватка мертвая. Вот видит по анализу вход: вошел. И сидит ждет. А не дергаться, закрываться и открываться по сто раз. Лучше иметь железную волю. И стальные нервы не помешают. Хлюпикам тут нет места.
Согласна. Очень хорошо еще научиться сидеть в засаде и выстрелить вОвремя, а не шпарить все подряд, а потом выбираться. Терпение и спокойствие очень важны.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Не думаю что все кто приходят на форекс обладают такими чертами характера, но в принципе их можно выработать, постараться по крайней мере.
что практически невозможно. Те кто пытался менять свой собственный характер прекрасно об этом уже знают
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Согласна. Очень хорошо еще научиться сидеть в засаде и выстрелить вОвремя, а не шпарить все подряд, а потом выбираться. Терпение и спокойствие очень важны.
Это да, кстати, вы хотите стать снайпером, в таком случае, мне кажется, вам все таки стоит обратить внимание на мои советы по фигурам, ну они у вас слишком часто на графике появляются, на самом деле хорошая фигура это большая редкость, ее нужно ждать.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Это да, кстати, вы хотите стать снайпером, в таком случае, мне кажется, вам все таки стоит обратить внимание на мои советы по фигурам, ну они у вас слишком часто на графике появляются, на самом деле хорошая фигура это большая редкость, ее нужно ждать.

Есть и такая стратегия Снайпер ;) Фигуры тоже все видят, поэтому они могут часто ломаться ну или отрабатываться не так как хотелось бы, как в классике обычно показано...
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Это да, кстати, вы хотите стать снайпером, в таком случае, мне кажется, вам все таки стоит обратить внимание на мои советы по фигурам, ну они у вас слишком часто на графике появляются, на самом деле хорошая фигура это большая редкость, ее нужно ждать.
Фигуры на графике появляются часто. И они не у меня появляются, а вообще. Кто-то их видит, а кто-то в упор нет. И это не мои проблемы.
Я тоже далеко не со всеми Вашими фигурами согласна.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фигуры на графике появляются часто. И они не у меня появляются, а вообще. Кто-то их видит, а кто-то в упор нет. И это не мои проблемы.
Я тоже далеко не со всеми Вашими фигурами согласна.
А можно вопрос задать? С какими именно моими фигурами вы не согласны? Вы не посещаете мой блог, вы не знаете где я вижу фигуры, в таком случае хотел бы уточнить, с чем конкретно вы не согласны?
А вот, вспомнил, у нас были разногласия по поводу перевернутой ГиП на новозеландце, итак, давайте вспомним классику, при пробое линии шеи цена идет на высоту фигуры в сторону пробоя, так?
Теперь давайте глянем фигуру, мою, с которой вы не согласились. После пробоя линии шеи смогла ли цена вырасти на высоту фигуры? Думаю, невооруженным глазом видно, что смогла.

А теперь на вашу фигуру, вы ведь ее так видели?
Так вот, у ваше фигуры высота ее не отработана, по пробою линии шеи. Так что согласны ли вы с моими фигурами, это неважно, главное что с ними рынок согласен.
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
А можно вопрос задать? С какими именно моими фигурами вы не согласны? Вы не посещаете мой блог, вы не знаете где я вижу фигуры, в таком случае хотел бы уточнить, с чем конкретно вы не согласны?
Александр, я от вас устала!!!
Вы СВОИХ ошибок не видите. Вы из тех, кто в чужом глазу соломинку увидит, а в своем и бревна не заметит.
Хватит. Я не из тех, кто будет носом тыкать кого-то и при этом получать удовольствие. Это вы такой!!!
Оставьте меня в покое!!!!
Я сказала, что это - клин - ,значит, это клин. Я сказала, что это - Голова и плечи, значит, это Голова и плечи!
До свидания!!!!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Оставьте меня в покое!!!!
Простите, а вы уверены что я к вам пристаю? :) Я зашел на форум, увидел пост, написал с чем не согласен или согласен, а то что вы устали, ну это, на воды езжайте, по лермонтовским местам сходите, ну там интересно, где Мартынов его застрелил, нервы они того, дорогие.:)

добавлено через 2 минуты
Я сказала, что это - клин - ,значит, это клин. Я сказала, что это - Голова и плечи, значит, это Голова и плечи!
До свидания!!!!
Какая эмоциональная девушка, вы везде такая? В некоторых ситуациях я люблю эмоции.:biggrin2:
Вы из тех, кто в чужом глазу соломинку увидит, а в своем и бревна не заметит.
О, у меня много удивительных черт характера, это еще мелочи, я еще тот орешек.:biggrin2: Просто я не уверен, что модераторы одобрят разговор обо мне.
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Терпение и умение видеть свои ошибки и низкая эмоциональность вот те черты характера что должны быть у трейдера ;) Анаэль, спокойствие только спокойствие (с)
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Простите, а вы уверены что я к вам пристаю? :) Я зашел на форум, увидел пост, написал с чем не согласен или согласен, а то что вы устали, ну это, на воды езжайте, по лермонтовским местам сходите, ну там интересно, где Мартынов его застрелил, нервы они того, дорогие.:)
А вас не наводит на размышление, что у вас 432 УГ?
Это ж надо умудриться !!!!
Вы ж - чемпион по доставанию людей!!!

Вот у вас есть свой блог- свой огород. Вот там и ковыряйтесь. Нечего со своим уставом лезть в чужой монастырь. Будьте любезны в мой блог больше не соваться!!!!!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот у вас есть свой блог- свой огород. Вот там и ковыряйтесь. Нечего со своим уставом лезть в чужой монастырь.
Так вы мне в личку писали и звали в эту тему, нет? А, я понял, вы за нее уже оплату получили и вам не так важно, буду я тут разводить дискуссию или нет?:) У вас аргументы по делу есть? А на счет своего огорода, то вы это, напутали чего то, тут форум и любой огород не ваш и не мой.
Кто вас доставал вообще? Ваша ГиП не отработала, так? Моя отработала, так вот знаете что интересно, когда я вам указал на этот факт вы там того, взорвались, то есть вас достал не я, а ваши же ошибки, когда вам указали на них. А вообще, мне вообще все равно кто вы и что вы, ошибаетесь вы или нет, я вообще настолько равнодушен к личностям на форуме, я лишь общаюсь с постами, абсолютно не переходя на личности, это кстати запрещено правилами. Так вот, если у меня есть свое мнение, я его всегда выскажу и мне все равно, что вы или другие об этом думают. Ну а вы, попробуйте мне это запретить, ну или укусить себе локоть, эмоции они такие, еще и не то можно учудить.:biggrin2:
Ах да, по теме, черты характера. Так вот, неумение контролировать свои эмоции, это главная черта, которая вредит трейдингу, рекомендую настойку пустырника.:)
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы ж - чемпион по доставанию людей!!!
Прошу заметить, вы сами пригласили меня на дискуссию, вот вам пожалуйста, показываю.

Прошу заметить, я не базарная баба и я не спорю, я веду дискуссию, причем делаю это корректно. А вам не мешало бы поучиться манерам, приглашать человека дискутировать, а потом хамить, когда доводов нет. Я бы не хотел чтобы у моих детей были такие неуравновешенные учителя.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    67.3 KB · Просмотры: 53

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,546
Поинты
0.000
У меня в характере есть эти черты, развиваю их по мере сил и возможностей.
поставила бы стоп, а рынок сначала снес бы его и развернулся
палка о двух концах. И со стопами плохо и без них тяжко.
Вы как хотите, а я без стопов больше не полезу, хватит с меня экстрима.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Хорошо бы что бы именно так и было. Не в упрек вам просто в тему, очень часто бывает так что человек зарекается ставить стоп, а потом срывается и просто его убирает
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
У меня в характере есть эти черты, развиваю их по мере сил и возможностей.
Вы как хотите, а я без стопов больше не полезу, хватит с меня экстрима.

Так еще надо научиться эти стоп лоссы правильно ставить - иначе будет получаться как у девушек. А экстрим рано или поздно у всех испытывает наипрочность депозит. И тогда только трейдер понимает зачем нужен мм
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Вы как хотите, а я без стопов больше не полезу, хватит с меня экстрима.

Раз решили, тогда делайте, не отходите от правил. Я раньше тоже ставила стоп, а сейчас стала без него торговать, и вот прямо "засосала" ведь меня эта торговля без стопа:biggrin2: Хоть иногда и кусаю конечно локти, но и в некоторых ситуациях даже рада, что стоп не выставила. Конечно при безстоповой торговле я сразу определяю для себя сколько в случае чего готова потерять...
 
Последнее редактирование:

anonc

Интересующийся
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
интересно очень.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Вы как хотите, а я без стопов больше не полезу, хватит с меня экстрима.
Что сказать ? - Молодец!!!! Честно говоря, белой завистью завидую людям, которые спокойно могут ставить стопы и потом не жалеть, если они сработают. У меня пока так не получается.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Что сказать ? - Молодец!!!! Честно говоря, белой завистью завидую людям, которые спокойно могут ставить стопы и потом не жалеть, если они сработают. У меня пока так не получается.

А не пробовали сами открыть демо счет размером с реальный ваш и попрактиковаться с установками стопа? Иногда помогает с поиском нужного размера стопа, я к тому что можно пробовать научиться, а не завидовать
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,546
Поинты
0.000
Раз решили, тогда делайте, не отходите от правил.
Делаю, конечно. Когда ММ чётко определён, то я всегда его строго соблюдаю – это давняя привычка.

Так еще надо научиться эти стоп лоссы правильно ставить - иначе будет получаться как у девушек.
Это не зависит от пола)
Рынок невозможно предсказать на 100%, поэтому цена будет цеплять стоп у всех хотя бы иногда.

завидую людям, которые спокойно могут ставить стопы и потом не жалеть, если они сработают.
Совсем не жалеть я ещё не научился)
Бывает жалко и денег, и времени. Жалею и об ошибках, когда их допускаю. Хотя ошибки полезны, если на них учишься, а время и деньги тоже плата за обучение. Понимание этого помогает пережить негативные эмоции.
 
Сверху Снизу