• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Черты характера, без которых не станешь трейдером - Страница 5

Какими чертами характера вы обладаете?

  • Я обладаю всеми чертами характера трейдера, причем с детства

    Голосов: 1 12.5%
  • У меня развита большая часть этих черт характера

    Голосов: 3 37.5%
  • У меня в характере есть эти черты, но в зачаточном состоянии. Готов(а) их развивать

    Голосов: 3 37.5%
  • Считаю, что для того, чтобы быть успешным трейдером, нужны совсем другие черты

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня нет ни одной из перечисленных черт, но все равно я – успешный трейдер

    Голосов: 1 12.5%
  • Свое мнение

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Локи - тоже штука опасная. Все это до поры до времени. Кстати, тем, кто использует локи, тоже голову сносит. Пару раз удачно выйдут и им начинает казаться, что они уже из любого лока выйдут. А потом хоп... и приехали.

Согласна. Особенно если попадешь в зародившийся тренд, как например по евро в 2014 году, когда после роста пара развернулась.
Тогда получается из все этого более оптимальным являются все же стопы. По крайней мере устанавливая стоп уже знаешь примерно какой убыток можно получить.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Согласна. Особенно если попадешь в зародившийся тренд, как например по евро в 2014 году, когда после роста пара развернулась.
Тогда получается из все этого более оптимальным являются все же стопы. По крайней мере устанавливая стоп уже знаешь примерно какой убыток можно получить.

А главное уже с ним смиряешься и заранее планируешь свою работу, если вдруг стоп сработает, толи принимать решение о перезаходе но в более удобное время либо вообще разворачиваешься. Планировать наперед надо уметь
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
А главное уже с ним смиряешься и заранее планируешь свою работу, если вдруг стоп сработает, толи принимать решение о перезаходе но в более удобное время либо вообще разворачиваешься. Планировать наперед надо уметь
Все никак не могу для себя решить, что лучше: то ли короткий стоп, а потом опять зайти, когда цена вновь возобновит движение в моем направлении, то ли ставить стопы подальше.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Все никак не могу для себя решить, что лучше: то ли короткий стоп, а потом опять зайти, когда цена вновь возобновит движение в моем направлении, то ли ставить стопы подальше.
Лично для меня легче ставить стоп подальше, по той причине, что перезайти как правило для меня представляет трудности. Но и размер стопа при этом должен быть адекватным, а не несколько сотен пунктов.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
сто по идее стоит ставить за уровень пробив который уже отменяется первоначальный сценарий
Здесь немного получается не тот случай нравится не нравится
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
сто по идее стоит ставить за уровень пробив который уже отменяется первоначальный сценарий
Здесь немного получается не тот случай нравится не нравится
Если говорить об отмене первоначального сценария, тогда стоп , как правило, будет несколько сот пунктов. И регулярно ставить такие стопы жалко. Можно и в трубу быстро вылететь.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Все никак не могу для себя решить, что лучше: то ли короткий стоп, а потом опять зайти, когда цена вновь возобновит движение в моем направлении, то ли ставить стопы подальше.

А для меня пока дилемма - то ли ставить все же стопы, то ли отказаться от них вовсе. На прошлой неделе по стопу выносило не раз, а потом пара разворачивалась в нужном мне направлении. Так жалко было... Если взвесить "на чаше весов", то за и против стоповой и безстповой торговли у меня получается примерно равное количество... Я раньше всегда старалась не входить в рынок, если стоп превышает 30-40 пунктов. Ну не могла я позволить себе больший убыток. Либо к такому "правилу" вернуться что ли...
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
А для меня пока дилемма - то ли ставить все же стопы, то ли отказаться от них вовсе. На прошлой неделе по стопу выносило не раз, а потом пара разворачивалась в нужном мне направлении. Так жалко было... Если взвесить "на чаше весов", то за и против стоповой и безстповой торговли у меня получается примерно равное количество... Я раньше всегда старалась не входить в рынок, если стоп превышает 30-40 пунктов. Ну не могла я позволить себе больший убыток. Либо к такому "правилу" вернуться что ли...
Вот и мне что-то стопы жизнь портят. Причем, они как-то полосой срабатывают. Если уж начнут срабатывать, так сразу несколько дней только тем и занимаешься , что лосей ловишь. вот с четверга началось и до сегодняшнего дня продолжается.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Все никак не могу для себя решить, что лучше: то ли короткий стоп, а потом опять зайти, когда цена вновь возобновит движение в моем направлении, то ли ставить стопы подальше.

Мало кто тут может посоветовать, так как многое зависит от ваших навыков, торговой стратегии и в целом отношении к стопам. Кому то короткие стопы нравятся, а ктото вообще без них торгует...
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Мало кто тут может посоветовать, так как многое зависит от ваших навыков, торговой стратегии и в целом отношении к стопам. Кому то короткие стопы нравятся, а ктото вообще без них торгует...
Без стопов торгуют до поры до времени. Потом свои собственные шишки , то есть, слитые депозиты, учат, что если хочешь, чтобы депозит был жив, торгуй с ними.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Без стопов торгуют до поры до времени. Потом свои собственные шишки , то есть, слитые депозиты, учат, что если хочешь, чтобы депозит был жив, торгуй с ними.

Согласен, что стопы нужны. Но прежде чем их ставить тоже надо разобраться когда и куда. Новичку много практиковаться и иметь много терпения чтоб научиться чемуто
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Без стопов торгуют до поры до времени. Потом свои собственные шишки , то есть, слитые депозиты, учат, что если хочешь, чтобы депозит был жив, торгуй с ними.

Без стопов можно торговать, но когда если явно видишь, что рынок не пойдет в твою сторону, то крыть нужно вручную. И торговать только с очень маленькими объемами, дабы иметь возможность немного пересидеть это время. А с другой стороны, нужно ли это пересиживать, когда по стопу закроется сделка, то уже можно спокойно приниматься за новые ордера и не думать про эти "висяки"?!? Я повадилась тут без стопов торговать, так вроде и нравится. Только страшновато порой, так как не всегда могу смотреть в терминал...
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Без стопов торгуют до поры до времени. Потом свои собственные шишки , то есть, слитые депозиты, учат, что если хочешь, чтобы депозит был жив, торгуй с ними.
Это точно.
Если не умеешь со стопами торговать, то достаточно перейти на демо и попробовать подобрать фиксированный стоп, сначала например 20 п, если сбивает попробовать увеличить, и конечно стараться делать правильные входы, от этого тоже зависит собьет или нет.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Без стопов можно торговать, но когда если явно видишь, что рынок не пойдет в твою сторону, то крыть нужно вручную. И торговать только с очень маленькими объемами, дабы иметь возможность немного пересидеть это время. А с другой стороны, нужно ли это пересиживать, когда по стопу закроется сделка, то уже можно спокойно приниматься за новые ордера и не думать про эти "висяки"?!? Я повадилась тут без стопов торговать, так вроде и нравится. Только страшновато порой, так как не всегда могу смотреть в терминал...

Опять же рынок может быть вялотекущим и сделка может стоять во флете, а потом резко активищируется движение, стопа нет, а тренд против вас. За всем не уследить. Надо учиться дисциплине...
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Это точно.
Если не умеешь со стопами торговать, то достаточно перейти на демо и попробовать подобрать фиксированный стоп, сначала например 20 п, если сбивает попробовать увеличить, и конечно стараться делать правильные входы, от этого тоже зависит собьет или нет.
Если все время находиться в рынке и контролировать торговлю, то можно обойтись и короткими стопами. Вышибет, зато всегда можно перезайти. Соответственно, при хорошей стратегии. И не так его жалко.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Если все время находиться в рынке и контролировать торговлю, то можно обойтись и короткими стопами. Вышибет, зато всегда можно перезайти. Соответственно, при хорошей стратегии. И не так его жалко.

Если часто следить то да. Стопы помогают переосмыслить поведение и дают второй шанс заработать. Но если уже несколько стопов подряд то надо остановиться. В этом и есть дисциплина наверное
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,100
Поинты
7.834
У трейдера должна быть хватка мертвая. Вот видит по анализу вход: вошел. И сидит ждет. А не дергаться, закрываться и открываться по сто раз. Лучше иметь железную волю. И стальные нервы не помешают. Хлюпикам тут нет места.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
У трейдера должна быть хватка мертвая. Вот видит по анализу вход: вошел. И сидит ждет. А не дергаться, закрываться и открываться по сто раз. Лучше иметь железную волю. И стальные нервы не помешают. Хлюпикам тут нет места.

Не думаю что все кто приходят на форекс обладают такими чертами характера, но в принципе их можно выработать, постараться по крайней мере. А дергаются все в начале...
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Если все время находиться в рынке и контролировать торговлю, то можно обойтись и короткими стопами. Вышибет, зато всегда можно перезайти. Соответственно, при хорошей стратегии. И не так его жалко.

Можно конечно кто спорит, короткие стопы обычно ставятся при четких входах, когда цена с наибольшим шансом должна пойти в конкретно одну сторону. Опять же нужно смотреть по тс.по поводу черт характера, наверное, важна усидчивость...
 
Сверху Снизу