• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Четверть граждан России не имеет банковских карт - Страница 3

Игорь Чернышов

Интересующийся
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
44
Реакции
2
Поинты
0.000
Пользуюсь в основном двумя картами. На одной кешбек, по ней покупки совершаю. На второй проценты на остаток, там основные средства храню.
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
Зачем морозить вклады - можно заморозить карточки или банкоматы и все любители карточек сидят без денег.
а зачем это властям? Ограничения обычно вводятся с целью не допустить снятия крупных сумм со счетов. А оплата макарон в магазине большой роли здесь не играет. У нас же не 1991 год. А крупные суммы хранить под подушкой тоже страшно, есть шанс потерять без всяких действий властей.
 

StrykerVVT

Любитель
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
240
Реакции
77
Поинты
0.000
Затем, что не везде карточки принимают. Да влюбом уголке мира вы можете найти дорогой ресторан где картуу васпримут, но ещё больше будеткафешек. где всё будет не менее вкусно ипри этом гораздо дешевле, но карта не прокатит. Так же все возможные мелкие лавочки и рынки.

Дорогих ресторанов, где не принимают кредитные карты - не существует.
Вас обманули.

Если не принимают карты, то вы перепутали дорогие рестораны с дешевыми забегаловками.
К сожалению,- это факт.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
а зачем это властям? Ограничения обычно вводятся с целью не допустить снятия крупных сумм со счетов. А оплата макарон в магазине большой роли здесь не играет. У нас же не 1991 год. А крупные суммы хранить под подушкой тоже страшно, есть шанс потерять без всяких действий властей.
Зачем? чтобы народ страдал думаю.
Ну и чтобы не платить там пенсии и прочие переводы.
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
Дорогих ресторанов, где не принимают кредитные карты - не существует.
вообще, такое возможно и в элитных местах, но скорее всего в особенных странах. Например, где виза и мастеркард не работают вообще. Такое в Северной Корее, Сомали. Вроде, в Сирии то ли не работает, то ли какие-то проблемы. В Абхазии, по крайней мере раньше, не было ни одного банкомата. На Кубе не работали те карточки, которые выданы банками из США. В Мьянме до недавнего времени не работали мировые системы, и те редкие отели и рестораны, которые принимали карточки, делали это с большими проблемами. Политика мешает международным системам стать всемирными.
 

StrykerVVT

Любитель
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
240
Реакции
77
Поинты
0.000
Wind of freedom, Я не исключаю возможности того, что до сих пор существуют места, где могут не принимать карты, ( тем самым отказываться от ваших денег:d-thumbup: ) но таких мест все меньше и меньше, так как глупцы рано или поздно либо умнеют, либо покидают любой бизнес.
Конечно же карточная система работает не везде, но последнее время даже жители северной кореи я думаю захотят получать зп на "карточку".
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Wind of freedom, Я не исключаю возможности того, что до сих пор существуют места, где могут не принимать карты, ( тем самым отказываться от ваших денег:d-thumbup: ) но таких мест все меньше и меньше, так как глупцы рано или поздно либо умнеют, либо покидают любой бизнес.
Конечно же карточная система работает не везде, но последнее время даже жители северной кореи я думаю захотят получать зп на "карточку".
На любой рынок стоит сходить и удивиться.:rolleyes:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,025
Реакции
4,205
Поинты
2.620
Дорогих ресторанов, где не принимают кредитные карты - не существует.
Вас обманули.
Читвайте внимательно, я писал, что с картой можно будет пойти только в дорогой ресторан.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Жесть! Как тогда у бабок покупать свежую зелень и редиску
А зачем у них покупать? Все это можно без проблем приобрести в любом супермаркете за безналичный расчет.
 

Lork

Любитель
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
Вполне нормальная статистика, как раз если отбросить пенсионеров, то выйдет, что почти 100% населения трудоспособного возраста имеет карту (да и сейчас тяжелее её не иметь, учитывая, что с каждым днем всё больше компаний на карту выплаты делают)
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
у меня две . обе дебетовые , брать в долг считаю неправильным .

А зачем у них покупать? Все это можно без проблем приобрести в любом супермаркете за безналичный расчет.

вы очень категоричны . у бабушек зелень с огорода , она полезнее чем в супермаркете . со временем думаю сделают какой-нить спец девайс для оплаты частнику и осчастливят бабушек безналом )) .
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Вполне нормальная статистика, как раз если отбросить пенсионеров, то выйдет, что почти 100% населения трудоспособного возраста имеет карту (да и сейчас тяжелее её не иметь, учитывая, что с каждым днем всё больше компаний на карту выплаты делают)
Да ладно. Выкиньте тех кто не пользуется принципиально больных заключенных жителей деревен и так далее...
 
Последнее редактирование:

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
вы очень категоричны . у бабушек зелень с огорода , она полезнее чем в супермаркете .
"Сынок, ты видел, чтобы я наши яблочки какой-то гадостью поливал ?
Нет?
А я поливал"
:biggrin2:

А где у бабушек контроль СЭС, к примеру ? Вы уверены, что зелень они не вдоль шоссе набирают ? Не говоря уже о том, что банальный мелкий пучок салата у местных бабок стоит, как килограмм бананов :t-1doh:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,025
Реакции
4,205
Поинты
2.620

Lucio

Интересующийся
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Как по мне, пора уже всем заводить карты. Гораздо удобнее и даже безопаснее.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,025
Реакции
4,205
Поинты
2.620

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
А где у бабушек контроль СЭС, к примеру ? Вы уверены, что зелень они не вдоль шоссе набирают ? Не говоря уже о том, что банальный мелкий пучок салата у местных бабок стоит, как килограмм бананов

конечно же усомниться в честности бабушек можно , но почему тогда нельзя усомниться в честности СЭС ?
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
почему тогда нельзя усомниться в честности СЭС ?
Если во всем сомневаться - можно вообще уйти из мира , запереться в подвале, питаться подножным кормом и будете уверены во всем :i-yes:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Как пример что карточки - это ерунда - отключат и все:
http://www.inopressa.ru/article/07Apr2015/guardian/money.html
"Жители Крыма сейчас могут выбрать только из двух возможностей, если они хотят что-то купить: наличные или "ПРО100", - передает корреспондент The Guardian Шон Уокер из Симферополя.

"Visa, MasterCard и другие признанные во всем мире платежные системы прекратили функционировать после того, как были введены западные санкции в знак протеста против российской аннексии полуострова в прошлом году. "ПРО100" - первая фаза российского проекта по запуску собственной внутренней системы кредитных карт - была введена раньше срока в Крыму, чтобы заполнить этот пробел", - говорится в статье.

"Эта система является лишь одним показателем того, насколько местному населению приходится адаптироваться к новой реальности, и служит намеком на то, какой может стать жизнь во всей России, если западные санкции ужесточатся", - отмечает автор.
 
Сверху Снизу