• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chrome - новый браузер от Google - Страница 7

g-cach

Интересующийся
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
7
Реакции
4
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от mmaker14
для меня хром лучший браузер, потом мозилла
опера вообще бесит)



Полностью поддерживаю))):d-thumbup:

Поддерживаю, пользуюсь только Хромом, на флешке стоит мазилла портабл.
Остальные фуфло полное.
 

Валера Белохвосткин

Интересующийся
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
По соотношению, производительность, отказа устойчивость и легковесности, на данный момент chome явно лучший.
 

ghekakilla

Новичок
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я пользуюсь Google Chrome уже месяцев 6 пока нравится, работает стабильно, и скорость устраивает.
Раньше пользовался FIREFOX но потом он частенько начал глючить, переустановки не помогали. вот и решил сменить его.
 

dhlab

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Войны браузеров: вы думали, они в прошлом?
[02.09.2008 22:23:00]

Термин «войны браузеров», популярный во времена противостояния Internet Explorer и Netscape Navigator, уже практически стёрся даже из памяти людей, более-менее следящих за этим сектором рынка ПО. И действительно, основные игроки вот уже несколько лет как определились – это Microsoft, Mozilla и Opera – рыночные доли если и меняются, то без резких скачков, в общем, жизнь идёт своим чередом. Пожалуй, даже объявление компании AOL о прекращении выпуска Netscape Navigator многие и не заметили: этот бразуер давно уже целиком и полностью базировался на коде Mozilla и какого-либо отдельного интереса не представлял. Не смогла внести оживления и компания Apple со своим Safari – вопрос о его популярности сводится к вопросу о популярности компьютеров Apple, а им до мирового господства пока далеко, несмотря на большие успехи последних лет. В общем, некогда бурный омут успокоился.

Однако сегодня произошло событие, ожидаемое и неожиданное одновременно: о выпуске собственного бразуера заявила Google, пожалуй, самая известная интернет-компания на сегодняшний день. Ожидаемое – потому что слухи о таком браузере ходили давно. Неожиданное – потому что при желании можно найти слухи о грядущем выпуске Google практически чего угодно, включая гигантских человекоподобных роботов, так что слухам этим уже мало кто верит.

Тем не менее, на этот раз слухи стали явью: Google объявила о выпуске собственного браузера Chrome, работающего на движке WebKit – том же, на котором построен Apple Safari. Первоначально браузер будет работать только под Windows, в дальнейшем планируется выпуск версий для MacOS и Linux. Из интересных технических особенностей можно отметить, что в Chrome каждый таб – то есть каждая открытая страница – выполняется в рамках своего собственного процесса, поэтому «подвисание» одного таба не приводит к зависанию всего браузера. Более того, встроенный менеджер процессов позволит посмотреть, сколько ресурсов использует каждая страница – памяти, процессорного времени, трафика... По сути, Chrome – это «ОС внутри ОС». Помимо стабильности и контролируемости, такая схема позволяет оптимизировать использование памяти браузером в целом и поднять его быстродействие. Обещается также принципиально новая виртуальная машина, в которой будет выполняться Javascript – Javascript V8, обеспечивающая большую производительность и стабильность веб-приложений (составляющих, заметим, значительную часть продукции самого Google – вспомните хотя бы GMail или Google Docs) при, опять же, более оптимальном расходовании ресурсов. Впрочем, насколько хорош Chrome в действительности, нам ещё только предстоит узнать.

Говорит Google и о оригинальной схеме отладки браузера: вместо того, чтобы принимать сообщения об ошибках от пользователей, компания автоматизировала этот процесс. Специальный бот, подобный ботам, собирающим информацию для поисковой системы Google, будет обходить всевозможные сайты и проверять, не вызывают ли они сбоев в новом браузере – в случае обнаружения таких накладок немедленно отправляя сообщение разработчикам. Таким образом, уверяет нас Google, можно быть уверенным, что вероятность фатальных сбоев браузера при открытии той или иной страницы будет сведена к нулю.

В маркетинговых возможностях Google можно не сомневаться: компанию с годовым доходом более 16 млрд. долларов и капитализацией около 180 млрд. долларов, безоговорочно занимающую первую строчку в списке поисковых систем интернета, трудно назвать слабым игроком на рынке. Однако сейчас нам хотелось бы обратить внимание читателей на один факт, могущий сыграть нетривиальную – и пока что труднопрогнозируемую – роль в завоевании браузером Google Chrome места под солнцем.

Несомненно, все пользователи Mozilla Firefox замечали, что после первой установки домашней страницей этого популярного браузера оказывается адрес www.google.com/firefox, а расположенный в правом верхнем углу Search Bar по умолчанию предлагает искать именно в Google. Но немногие задумываются при этом, что такая тесная дружба двух компаний вряд ли бескорыстна. И действительно: организация Mozilla Foundation, занимающаяся, помимо всего прочего, разработкой и продвижением Firefox, получает от Google деньги за показы рекламы – ведь каждый раз, как вы открываете поиск Google, вы видите справа блок «Sponsored Links». Мало того, эти деньги составляют подавляющую часть бюджета Mozilla Foundation – порядка 80%! Практически уникальная ситуация: с выходом Chrome получается, что Google оплачивает разработку конкурирующего продукта, но такого продукта, за счёт которого прирастает популярность другого сервиса Google – поисковой системы.

Устраивает ли такая ситуация сам Google, или же он пожелает разрубить этот узел? Что же, скоро узнаем.

Chrome стал доступен для скачивания: http://www.google.com/chrome

PS успел уже поставить и поюзать. Пока выделю два момента:
1. Необычный, но удобный дизайн.
2. В строке набора адреса сайта можно вводить слово, и если это не адрес сайта автоматически открывается страница google с результами поиска (т.е. даже на страницу google.com не надо предварительно заходить) :)... типа отдельной панельки Google в FireFox, только тут 2 в 1.... + еще при наборе всплывают возможные варианты.
юзаю дальше...

Щас браузеры чем дальше тем хуже у меня 4 гига оперативки а IE открывается полчаса.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ппц у меня Гугл Хром взял и удалил сам закладки. :mad: Две папки в которых хранились очень древние и важные закладки! Достал этот браузер, то открывает по 10 процессов и память всю сжирает то глючит!!!:p-ranting:
 

Sergey Feschukov

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Что-то хром и так стал работать туго, а для тач вообще не подходит. Вот Internet Explorer 11 вообще суперский для планшетов, только половина сайтов неправильно на нём работает. Google сделали хороший браузер для Android. Почему они не могут сделать нормальный браузер для планшетов на Windows?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Smirnov Nikolay, чтоб не было от хрома over 9000 процессов, сжирающих память, снимите в настройках флажок "Продолжать работу приложений в фоновом режиме после закрытия Google Chrome", он установлен по дефолту.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Smirnov Nikolay, чтоб не было от хрома over 9000 процессов, сжирающих память, снимите в настройках флажок "Продолжать работу приложений в фоновом режиме после закрытия Google Chrome", он установлен по дефолту.
Благодарю за ваш совет, не помогло к сожалению.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Smirnov Nikolay, так у вас сейчас хром открыт? Каждая открытая вкладка браузера - это отдельный процесс chrome.exe, который, если оставить галку, о которой я писала, не уходит после полного закрытия хрома - остаются болтаться эти процессы. Периодически закрывайте хром и не открывайте много вкладок. Другого рецепта, к сожалению нет.

добавлено через 1 минуту
Вот еще Вам статеечка, может поможет. Сама я пользуюсь IE.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
то открывает по 10 процессов и память всю сжирает то глючит!!!
Вот это тоже бесит. Бывает одновременно вкладок 30 нужно открыть и начинается. Ушел на мозиллу, там с этим проблем нет.
 

Flour

Интересующийся
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Довольно быстрый браузер, но заметил одну значимую для меня вещь. Каждая вкладка в гугл хроме сжирает определенное количество оперативной памяти, некоторые вкладки сайтов сжирают более 100 оперативки что очень напрягает мой ноут
 

lesprom

Специалист
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
1,217
Реакции
121
Поинты
0.000
мне опера больше нравится ну и фаерфокс
 

ewqaz

Интересующийся
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Глючит что то Гугл в последнее время(( фаил какой то поврежден пишет...
 

Alexsei

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Google следит за нами товарищи. Помните об этом. После того как Opera перешла на Webkit c собственного Presto, остался только один бразуер под винды - FF.
 

Skalp

Интересующийся
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
А у меня (и как я понял потом изучив отзывы людей в интернете что это не только у меня) Хром почему-то перестал запоминать пароли на определенных сайтах. В настройках хрома уже очистил список сайтов где не надо сохранять пароли. И все равно не сохраняет. Сносил хром и ставил заново. Все равно не работает. В общем - пора действительно на FF переходить.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
что-то сегодня с браузером какие-то странности.
шрифт ненормальным каким-то стал. и масштаб поменялся, и вообще некорректно работать стал.
это у меня только так?
и удалить не получается браузер, чтоб заново переустановить.
пишет, чтоб я закрыл окна открытые, но ничего не открыто.
 

VoronG

Новичок
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
108
Реакции
25
Поинты
0.000
и удалить не получается браузер, чтоб заново переустановить.
пишет, чтоб я закрыл окна открытые, но ничего не открыто.

В таких случаях надо открыть диспетчер задач и завершить процесс нужного приложения
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
шрифт ненормальным каким-то стал
Отображение шрифтов на отдельных сайтах действительно у хрома ущербное, кстати включая ммгп, одна из причин по которой я им не пользуюсь.
 
Сверху Снизу