• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что будет с альткоинами при одобрении биткоин-ETF - Страница 2

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
ETF же нацелен на понижение спекуляций на рынке, якобы стабилизировать ситуацию на рынке, а со всем этим новостным фоном про него самого делает развороты на 180 раз за разом. Большинство мнений в пользу дальнейшего роста, но кто знает. Пойти на кофейной гуще погадать что-ли?
Не совсем так, ETF фонды придадут биткоину легитимность, введут его в правовое поле что позволит крупным инвесторам, хедж-фондам, покупать бумаги обеспеченные биткоином. Сейчас они этого делать не могут под угрозой штрафных санкций. Смысл ETF фондов в притоке капитала, как и при любой инвестиции, но гарантий от высокой волатильности фонды не дают, наоборот, есть обоснованные опасения что они начнут манипулировать курсом, поскольку это большие деньги и это вполне возможно. Для трейдеров это плохо, поскольку такая волатильность не просчитывается никаким анализом, но для долгосрочных инвесторов одни плюсы. Но с другой стороны, более мелкой рыбёшке устраивать пампы-дампы уже не получится, что будет в итоге сейчас сложно предсказать.
 
Последнее редактирование:

WebInterPay

Верифицирован
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
Очень странно!
 

annann97

Новичок
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
21
Реакции
2
Поинты
0.000
Можно долго думать, что будет дальше. Реальность - альткоины дальше будут расти, также как и биткоин.
 

jackbowie

Новичок
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Если будет биткойн ETF то будет рост курса BTC очевидно. Что касается альткойнов то на них это тоже повлияет положительным образом но не так сильно как на BTC
 

hrustbb2

Любитель
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Для чего вводились фьючи? Явно для того чтобы кому-то (кое кому) дать заработать, зачем же еще. С ETF не думаю что по другому. ETF одобрят только после того, как нужные люди закупятся по дешевке (мне кажется это ниже 6000$)
 

starbit

Любитель
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
227
Реакции
21
Поинты
0.000
Фючи медвежий инструмент, ничего бычьего точно не ожидаю
 

jackbowie

Новичок
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
ETF фонд подразумевает что у него должны быть BTC для обеспечения. Поэтому ETF фонды в первую очередь и будут закупаться ниже $6000
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,991
Реакции
14,556
Поинты
57.410
Для чего вводились фьючи? Явно для того чтобы кому-то (кое кому) дать заработать, зачем же еще. С ETF не думаю что по другому. ETF одобрят только после того, как нужные люди закупятся по дешевке (мне кажется это ниже 6000$)
Согласен с Вами. Я считаю, что до конца этого года биток еще не один раз опустится ниже $6000:)
 

tarkis

Любитель
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
179
Реакции
41
Поинты
0.000
В случае одобрения ETF мы сначала увидим всплекск цены на биткоин, поскольку это долгожданный подъем, многие люди будут нести свои деньги в биткоины. Эти деньги могут частично изыматься из инвестиций в альткоины, поэтому вполне возможно падение цен на альты, причем достаточно серьезное.
 

hrustbb2

Любитель
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,991
Реакции
14,556
Поинты
57.410
Не то чтобы, но с битками так и вышло, что после их введения биткойн начал дешеветь
Маржинальщики не дурачки, сразу поняли, что нужно играть на понижение:)
 

hrustbb2

Любитель
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Маржинальщики не дурачки, сразу поняли, что нужно играть на понижение:)

Я так думаю, что это ребятам, которые своими крупными покупками провоцировали рост биткойна, понадобился фьючерс для того, чтобы выгодно выйти из рынка. Типа подумали такие: "ща продавать начнем, рынок обвалится, останемся без прибыли, нужно хеджиться, но нечем", пригнали в SEC, сунули на лапу кому надо, продавили ввод фьючей, затем открыли медвежие позы по ним и поперли свои битки распродовать.

Но это так... Минутка конспирологии :)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Маржинальщики не дурачки, сразу поняли, что нужно играть на понижение:)

Еще бы. Я бы тоже толкал по 20000. А не покупал. Сразу тогда говорили, что в основном на падение ставили.
 
Сверху Снизу