• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать с плохой кредитной историей? - Страница 6

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну почему навсегда? Нет там немного не так, если к примеру открылся новый банк, то он может одобрить вам кредит, если даже есть негативные моменты в вашей кредитной истории, у моей знакомой так и было.
Скорее всего, в наши дни точно не придется ничего делать с плохой кредитной историей. В связи с поднятием цен мало кто пожелает в наши дни связываться с кредитом. Но банки же не желают оставаться без клиентов. Значит, будут их менеджеры обзванивать всех, кто брал или пытался получить и них кредит.
Хорошо конечно, если есть адвокаты, которые оспорят и добьются того, чтоб выписать вас из общей базы черного списка. Для многих это как камень с души. Главное чтоб не очередные мошенники это все запустили.
Идеальным будет следующий вариант. Чтобы человек с испорченной кредитной историей сел и подсчитал, сколько он денег по всем своим кредитам переплатил банкам, а потом подумал, что он мог бы за эту переплаченную сумму денег приобрести лично для себя. После этого подсчета даже обрадуешься плохой кредитной истории, и будешь банки обходить десятой дорогой.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Идеальным будет следующий вариант. Чтобы человек с испорченной кредитной историей сел и подсчитал, сколько он денег по всем своим кредитам переплатил банкам, а потом подумал, что он мог бы за эту переплаченную сумму денег приобрести лично для себя. После этого подсчета даже обрадуешься плохой кредитной истории, и будешь банки обходить десятой дорогой.
Не зря ведь говорят, что сами люди и кормят все банки, это их основной доход. Вы правильно говорите, система кредитования построена так, что банк на кредите делает сто процентную прибыль. Но как можно заметить, для некоторых это единственный шанс решить некоторые проблемы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Скорее всего, в наши дни точно не придется ничего делать с плохой кредитной историей. В связи с поднятием цен мало кто пожелает в наши дни связываться с кредитом. Но банки же не желают оставаться без клиентов. Значит, будут их менеджеры обзванивать всех, кто брал или пытался получить и них кредит.
Согласна, ничего не сделать с плохой кредитной историей даже, и раньше было просто нереально, ее сделать лучше, просто на некоторое время надо если есть плохая история, забыть о кредитах.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Дело в том, что я писала на своем личном примере, как вот люди берут кредит даже, с плохой кредитной историей, ведь как банк может дать кредит тому, кто в черном списке, самым простым образом, может быть даже так, вы получает зарплату в банке и вот спустя время, хотите оформить кредитную карту и банк вам ее даст, он уверен, что вы будете платить, так как получаете у него зарплату.
Есть такой положительный момент от получения зарплаты на карту конкретного банка. В этом случае действительно могут выдать кредит даже тому человеку, который существенно испортил свою кредитную историю. Только одобренная сумма кредита будет незначительная.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Только одобренная сумма кредита будет незначительная
Да верно, там не дадут много, а банк как бы сам себя подстраховывает в этом случаи. Они даже делают автоматическое списание с зарплатой карты, чтобы все во время погашалось.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не зря ведь говорят, что сами люди и кормят все банки, это их основной доход. Вы правильно говорите, система кредитования построена так, что банк на кредите делает сто процентную прибыль. Но как можно заметить, для некоторых это единственный шанс решить некоторые проблемы.
На общем фоне - оформление кредита действительно является логическим выходом из затруднительного финансового положения. Только потом последствия от такого шага приходится разгребать годами. Во всем этом виновна наша финансовая безграмотность.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
На общем фоне - оформление кредита действительно является логическим выходом из затруднительного финансового положения. Только потом последствия от такого шага приходится разгребать годами. Во всем этом виновна наша финансовая безграмотность.

Это действительно затягивается, если человек и дальше будет допускать такие ситуации, что деньги нужны будут внезапно.. Нужно просто учиться на таких ошибках и не допускать их.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да верно, там не дадут много, а банк как бы сам себя подстраховывает в этом случаи. Они даже делают автоматическое списание с зарплатой карты, чтобы все во время погашалось.
Также знаю случаи, когда клиентам с плохой кредитной историей даже депозитный счет к кредитке подключали. Так, если пользователь своевременно обязательный платеж не внесет, то его погасят за счет полученных процентов по депозиту.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В прочем, с плохой кредитной историей, вряд ли что сделать, надо просто время подождать через года так 4 она просто пропадет, но так говорили раньше, сама не особо в этом уверенна.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Также знаю случаи, когда клиентам с плохой кредитной историей даже депозитный счет к кредитке подключали. Так, если пользователь своевременно обязательный платеж не внесет, то его погасят за счет полученных процентов по депозиту.

Я честно говоря никогда не понимал такого. Какой смысл брать кредит, если есть депозит? Нужны деньги - снял депозит и все.
По кредиту ведь больше процентов придется потерять, чем можно получить по депозиту.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,458
Поинты
54.418
Invention, например депозит открыт на год без права досрочного снятия (вернее при снятии теряются все проценты). вот потому лучше иногда взять кредит, дождаться окончания депозита и тогда смотреть по ситуации - или гасить кредит или продолжать депозит)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я честно говоря никогда не понимал такого. Какой смысл брать кредит, если есть депозит? Нужны деньги - снял депозит и все.
По кредиту ведь больше процентов придется потерять, чем можно получить по депозиту.
К сожалению в жизни всякие ситуации случаются. Бывает и такое, что размер депозита совсем крошечный, а понадобилась намного большая сумма денег. В этом случае депозит уже и не выручит.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
К сожалению в жизни всякие ситуации случаются. Бывает и такое, что размер депозита совсем крошечный, а понадобилась намного большая сумма денег. В этом случае депозит уже и не выручит.

Ну опят таки, зачем брать кредит под залог депозита. Если надо денег больше чем лежит на депозите - можно снять депозит, и взять кредит на меньшую сумму.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Хотел сейчас взять кредит на новый хороший ноутбук, но, из-за этой одной просрочки, банки отказывают ему в этом. Что делать в данной ситуации?
Всегда можно улучшить. Брать небольшие кредиты и возвращать в срок. Но это довольно затратно и надо несколько раз обдумать стоит ли история таких затрат. Хотя если в дальнейшем планируется брать крупную сумму, то почему бы и не попробовать?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
В прочем, с плохой кредитной историей, вряд ли что сделать, надо просто время подождать через года так 4 она просто пропадет, но так говорили раньше, сама не особо в этом уверенна.

Мне кажется если раз отличился, то это на долгие годы. И выходом может стать кредит в коммерческих банках, где не все строго с этим. Просто на будущее нужно уяснить для себя, что с этого момента может все измениться.
 

CatRobo

Любитель
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
270
Реакции
32
Поинты
0.270
Плохую кредитную историю можно улучших с помощью некоторых микрозаймов. Есть некоторые микрозаймы, которые работают с Бюро кредитных историй, в случае своевременного погашения займов в таких организациях, кредитная история будет исправлена.

Не получится даже при микрозаймах. Даже онлайн службы займов не выдадут. Даже кредитные микросоюзы. Все сейчас "сидят" на данных БКИ (бюро кредитных историй).
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне кажется если раз отличился, то это на долгие годы. И выходом может стать кредит в коммерческих банках, где не все строго с этим. Просто на будущее нужно уяснить для себя, что с этого момента может все измениться.
Я просто, говорю о том, что с плохой кредитной историей с помощью сайта или еще как, уже ничего не сделать, либо надо не допускать просрочки перед банком, или ждать несколько лет пока, сама кредитная история не станет положительной.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я просто, говорю о том, что с плохой кредитной историей с помощью сайта или еще как, уже ничего не сделать, либо надо не допускать просрочки перед банком, или ждать несколько лет пока, сама кредитная история не станет положительной.

Я если честно не знаю никакой информации по этому поводу. Просто слышал, что у банков есть единая база, куда скидывают клиентов, которые не придерживаются правил банка после взятия кредита. А от туда она не удаляется, то есть не имеет срока давности - это как я слышал..
 

CatRobo

Любитель
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
270
Реакции
32
Поинты
0.270
Я если честно не знаю никакой информации по этому поводу. Просто слышал, что у банков есть единая база, куда скидывают клиентов, которые не придерживаются правил банка после взятия кредита. А от туда она не удаляется, то есть не имеет срока давности - это как я слышал..

Если не возвращать вообще..то пожизненно можно считать.
Если вернуть долги банку или кред организации (например, credit365 или др.в сети да и в реале), то там от 6 до 12 месяцев срок и уберут. А база та - бюро кредитных историй.:money:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если не возвращать вообще..то пожизненно можно считать.
Если вернуть долги банку или кред организации (например, credit365 или др.в сети да и в реале), то там от 6 до 12 месяцев срок и уберут. А база та - бюро кредитных историй.:money:

Получается там автоматизировано все проходит? То есть ставят срок, сколько клиент будет висеть в этой истории.. Или как то подчищается? Просто у меня бывало такое, что из-за 10 рублей неположенных звонили и просили доложить, чтоб не попортить историю. А вообще, говорят, что эти моменты у них на автомате..
 

Похожие темы

Сверху Снизу