• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать с плохой кредитной историей? - Страница 7

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну опят таки, зачем брать кредит под залог депозита. Если надо денег больше чем лежит на депозите - можно снять депозит, и взять кредит на меньшую сумму.
Ну и опять замыкается круг. Нужны деньги - снимаем депозит - оформляем кредит. Затем своевременно очередной платеж не вносим и кредитную историю портим окончательно. Не проще ли о подработке лишний раз подумать и ее найти?
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Если не возвращать вообще..то пожизненно можно считать.

все равно есть какой-то срок давности, если человек долго нигде снова не "засветился" с просрочкой...точных сроков не знаю, кто-то говорит пять лет, кто-то больше

просто представьте, что такое хранить вечно...на сколько разбухнут объемы хранимой информации за счет "мертвых душ" - кто-то умер, кто уехал далеко и навсегда и т.д. А хранение ненужной информации никто не будет
 

extguru

Интересующийся
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
если вы знаете, ну или догадываетесь что потом будут проблемы, то зачем вообще в такое влазить????
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я если честно не знаю никакой информации по этому поводу. Просто слышал, что у банков есть единая база, куда скидывают клиентов, которые не придерживаются правил банка после взятия кредита. А от туда она не удаляется, то есть не имеет срока давности - это как я слышал..
Ну я об этом и говорю, что с плохой кредитной историей сделать ничего, невозможно. Я просто не раз сталкивалась с такой информацией странной в интернете, что мол поможем вытащить вас с черного списка в банке, но все это развод и не более.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну я об этом и говорю, что с плохой кредитной историей сделать ничего, невозможно. Я просто не раз сталкивалась с такой информацией странной в интернете, что мол поможем вытащить вас с черного списка в банке, но все это развод и не более.

Если эта общая система, конечно сложно будет удалить себя с этого списка, даже по решению суда.. Ведь в какой то мере это безопасность банка и человека с плохой кредитной истории вычеркнуть из списка, равносильно тому, чтоб создать себе очередные проблемы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если эта общая система, конечно сложно будет удалить себя с этого списка, даже по решению суда.. Ведь в какой то мере это безопасность банка и человека с плохой кредитной истории вычеркнуть из списка, равносильно тому, чтоб создать себе очередные проблемы.
Совершенно верно, а тем более если человек уже попал в черный список то около 10 лет если не ошибаюсь, он от туда ну никак, не пропадет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,588
Поинты
54.926
Ну опят таки, зачем брать кредит под залог депозита. Если надо денег больше чем лежит на депозите - можно снять депозит, и взять кредит на меньшую сумму.
под залог депозита можно попробовать выпросить меньший процент по кредиту и взять намного больше сумму, чем брать без какого либо залога
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Совершенно верно, а тем более если человек уже попал в черный список то около 10 лет если не ошибаюсь, он от туда ну никак, не пропадет.

10 лет это конечно уж слишком. Если человек научится обходиться без кредитов за этот период, он больше и не воспользуется их услугами.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Есть люди заведомо понимающие что они не будут платить за кредиты. А есть с жизненной ситуацией. Но банки сейчас уже особо и не смотрят на репутацию и выдают, выдают и покрывают свои минусы теми кто платит
видимо выживают как могут раз выдают даже тем у кого нет денег погасить даже старые икредиты
знакомый живет так берет кредит, гасит старый кредит берет новый кредит. спрашиваю а как потом тот будешь отдавать, говорит там и подумаю.. а вдруг говорит война?
 

extguru

Интересующийся
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
10 лет это конечно уж слишком. Если человек научится обходиться без кредитов за этот период, он больше и не воспользуется их услугами.

если он как то хоть наберется проблем от кредитов, то потом и брать их не захочет))) хотя разные люди есть)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
если он как то хоть наберется проблем от кредитов, то потом и брать их не захочет))) хотя разные люди есть)

Согласен, есть. Ведь не просто так эти проблемы с банками происходят у людей. Просто пользуются моментом и вместо того чтоб заработать, просто все подряд набирают в кредит, а после нечем расплачиваться.
 

extguru

Интересующийся
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
Согласен, есть. Ведь не просто так эти проблемы с банками происходят у людей. Просто пользуются моментом и вместо того чтоб заработать, просто все подряд набирают в кредит, а после нечем расплачиваться.

да, и таких умников к сожалению достаточно(
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
да, и таких умников к сожалению достаточно(

Я думаю, если такие клиенты опадают в черный список по нескольким банкам сразу, то тут точно остается только забыть о кредитах и искать мне пути к покупке определенных вещей.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
10 лет, так просто говорят, что мол в течении такого времени кредитная история стает не плохой, но это тоже относительно на мой счет. А сделать с не, вообще ничего невозможно, просто смирится с этим и делать вывод.
 

extguru

Интересующийся
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
Я думаю, если такие клиенты опадают в черный список по нескольким банкам сразу, то тут точно остается только забыть о кредитах и искать мне пути к покупке определенных вещей.

тут конечно вы правы, банки такое секут, но лучше чтобы сами эти "умники" не лезли в такие дела, и не искали проблем себе на голову
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вообще не могу понять, а для чего что нибудь, делать с плохой кредитной историей? Вот я например, смысла не вижу ее исправлять, потому как если она есть то само собой, она не сгорит и не пропадет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
тут конечно вы правы, банки такое секут, но лучше чтобы сами эти "умники" не лезли в такие дела, и не искали проблем себе на голову

Для банка вся эта система в какой то мере безопасность, да и время ненужно тратить на определение будет клмент платить или нет. Поэтому тут очевидно, если не платил, второго шанса не будет..
 

milushka

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.000
Есть ФЗ "О кредитных историях" согласно которому каждая кредитная организация обязана не реже чем раз в 10 дней направлять информацию в БКИ по заемщикам.

Если были просроченные кредиты, то все это отражается в БКИ и оттуда даже по решению суда практически невозможно убрать эти сведения, однако, есть такое понятие как скоринговый бал, по которому за частую банки о определяют выдавать кредит или нет, даже с просроченным кредитом данный балл можно повысить и получить кредит.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Банк в накладе не остается в любом случае, потому что основная масса платит и покрывает те расходы, которые не платят недобросовестные заемщики.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,588
Поинты
54.926
Elyz, все еще зависит от того, как этот банк раздавал кредиты. если как некоторые банки налево и направо, не проверяя историю клиента, то количество таких потерь от кредитов может превысить количество компенсации по ответственным заемщикам.
 

Похожие темы

Сверху Снизу