• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать с плохой кредитной историей? - Страница 5

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ничего не делать с плохой кредитной историей. Рассчитаться со всеми действующими кредитами и забыть об этих банковских продуктах, как о плохом сне. Если постоянно человек будет работать, то ему, по истечении длительного времени все равно новый кредит дадут.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если постоянно человек будет работать, то ему, по истечении длительного времени все равно новый кредит дадут.
Да если будет положительная кредитная история, а если нет то ничего ему не дадут, да может и хорошо. Сейчас условия кредитования, не самые оптимальные.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да если будет положительная кредитная история, а если нет то ничего ему не дадут, да может и хорошо. Сейчас условия кредитования, не самые оптимальные.
Это даже и к лучшему. А то многие потребители уже и хотели бы полностью с кредитами завязать, так при закрытии действующего получают лестные предложения по открытию нового займа. И так без конца и края. А заполучив плохую кредитную историю, этот круг, наконец-то, разомкнется.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это даже и к лучшему. А то многие потребители уже и хотели бы полностью с кредитами завязать, так при закрытии действующего получают лестные предложения по открытию нового займа. И так без конца и края. А заполучив плохую кредитную историю, этот круг, наконец-то, разомкнется.
Но значит, можно сделать вывод, что с плохой кредитной историей сделать, просто ничего невозможно, да и зачем? Не вижу смысла, просто перекрыть свои долги и больше, не влазить.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Но значит, можно сделать вывод, что с плохой кредитной историей сделать, просто ничего невозможно, да и зачем? Не вижу смысла, просто перекрыть свои долги и больше, не влазить.
В жизни всякие ситуации могут произойти. И если у человека полностью без оформление кредитов жить не получается, а повышать свой уровень доходности он не намерен, то улучшить свою кредитную историю помогут своевременно оплаченные платежи и открытие депозита в том же самом банке, где был выдан кредит.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В жизни всякие ситуации могут произойти. И если у человека полностью без оформление кредитов жить не получается, а повышать свой уровень доходности он не намерен, то улучшить свою кредитную историю помогут своевременно оплаченные платежи и открытие депозита в том же самом банке, где был выдан кредит
Но данному человеку вообще, нигде и никто не выдает кредит, хотя не брал кредит также, ни в одном банке, оказываю и в микрозаймах, это же о чем говорит?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Но данному человеку вообще, нигде и никто не выдает кредит, хотя не брал кредит также, ни в одном банке, оказываю и в микрозаймах, это же о чем говорит?
Скорее всего, у него еще есть действующий кредит. В противном случае хотя бы незначительную сумму, но в долг оформили бы. Моя знакомая умудрилась поработать представителем банка и как-то так оформить кредит, чтобы его не вернуть. С одной стороны она молодец. Только свою кредитную историю она испортила уже навсегда.
 

YouInvestors

Любитель
Верифицирован
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
121
Реакции
0
Поинты
0.000
Во-первых: Зайти в каждый банк в вашем городе. Есть банки, где даже с плохой кредитной историей можно взять кредит.
Во-вторых: Подождать, выждать.
В-третьих: не брать кредит вообще.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ничего не делать с плохой кредитной историей. Рассчитаться со всеми действующими кредитами и забыть об этих банковских продуктах, как о плохом сне. Если постоянно человек будет работать, то ему, по истечении длительного времени все равно новый кредит дадут.

А я видел как то рекламу услуг адвокатов, которые гарантируют, что после обращения к ним ваша кредитная история станет чистой. Стоит ли верить такой рекламе? Думаю у банков своя система по этому вопросу и удалить даже через суд не получится.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Только свою кредитную историю она испортила уже навсегда
Ну почему навсегда? Нет там немного не так, если к примеру открылся новый банк, то он может одобрить вам кредит, если даже есть негативные моменты в вашей кредитной истории, у моей знакомой так и было.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Ну почему навсегда? Нет там немного не так, если к примеру открылся новый банк, то он может одобрить вам кредит, если даже есть негативные моменты в вашей кредитной истории, у моей знакомой так и было.

а у них что нет своей системы отслеживания?
Мне казалось, что есть какая то единая база, моей сестре на квартиру в ипотеку не дали к примеру - сказали плохая кредитная история.

Да у нее была проблема, но кредит она погасила, а репутация все висит..
что в теперь то делать ей?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А я видел как то рекламу услуг адвокатов, которые гарантируют, что после обращения к ним ваша кредитная история станет чистой. Стоит ли верить такой рекламе? Думаю у банков своя система по этому вопросу и удалить даже через суд не получится.
Ну если бы это было невозможно, то адвокаты не оплачивали бы рекламу подобной услуги. Ведь они же за нее приличные деньги получат. Наше законодательство до того несовершенно, что любой ушлый адвокат в любом законе отыщет лазейку и использует ее в свою пользу или в пользу клиента.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну если бы это было невозможно, то адвокаты не оплачивали бы рекламу подобной услуги. Ведь они же за нее приличные деньги получат. Наше законодательство до того несовершенно, что любой ушлый адвокат в любом законе отыщет лазейку и использует ее в свою пользу или в пользу клиента.

Хорошо конечно, если есть адвокаты, которые оспорят и добьются того, чтоб выписать вас из общей базы черного списка. Для многих это как камень с души. Главное чтоб не очередные мошенники это все запустили.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
а у них что нет своей системы отслеживания?
Мне казалось, что есть какая то единая база, моей сестре на квартиру в ипотеку не дали к примеру - сказали плохая кредитная история.

Да у нее была проблема, но кредит она погасила, а репутация все висит..
что в теперь то делать ей?
Ну и дальше, открылся новый банк, как тогда моей подруге у которой не закрытых кредитов море и дали, в новом банке кредитную карту, что они не отслеживали?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну почему навсегда? Нет там немного не так, если к примеру открылся новый банк, то он может одобрить вам кредит, если даже есть негативные моменты в вашей кредитной истории, у моей знакомой так и было.
Скорее всего, в наши дни точно не придется ничего делать с плохой кредитной историей. В связи с поднятием цен мало кто пожелает в наши дни связываться с кредитом. Но банки же не желают оставаться без клиентов. Значит, будут их менеджеры обзванивать всех, кто брал или пытался получить и них кредит.
 

Marianna1973

Интересующийся
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Плохую кредитную историю можно улучших с помощью некоторых микрозаймов. Есть некоторые микрозаймы, которые работают с Бюро кредитных историй, в случае своевременного погашения займов в таких организациях, кредитная история будет исправлена.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Скорее всего, в наши дни точно не придется ничего делать с плохой кредитной историей. В связи с поднятием цен мало кто пожелает в наши дни связываться с кредитом. Но банки же не желают оставаться без клиентов. Значит, будут их менеджеры обзванивать всех, кто брал или пытался получить и них кредит.
Дело в том, что я писала на своем личном примере, как вот люди берут кредит даже, с плохой кредитной историей, ведь как банк может дать кредит тому, кто в черном списке, самым простым образом, может быть даже так, вы получает зарплату в банке и вот спустя время, хотите оформить кредитную карту и банк вам ее даст, он уверен, что вы будете платить, так как получаете у него зарплату.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Есть люди заведомо понимающие что они не будут платить за кредиты. А есть с жизненной ситуацией. Но банки сейчас уже особо и не смотрят на репутацию и выдают, выдают и покрывают свои минусы теми кто платит
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Есть люди заведомо понимающие что они не будут платить за кредиты. А есть с жизненной ситуацией. Но банки сейчас уже особо и не смотрят на репутацию и выдают, выдают и покрывают свои минусы теми кто платит
Сейчас наоброт банки сали все меньше и меньше, выдавать те самые кредиты, потому как практически большое население, находится в черном списке.
А еще одно хочу сказать, недавно я хотела оформить кредитную карту в одном из новых банков, так вот мне был отказ, кредитная история хорошая, значит мне говорят, что мол именно Приват банк не хочет отдавать своих клиентов и специально может внести в черный список, не знаю насколько это правда.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Если кредитная история плохая,то тут уж ничего не поделаешь.У каждого банка есть база данных ненадежных клиентов и они любезно обмениваются такими данными друг с другом.
 

Похожие темы

Сверху Снизу