• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать с полученными от продажи квартиры деньгами

serge8

Интересующийся
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте,

такой вопрос, может быть неожиданный.
Но у меня нет опыта, поэтому мнение и совет
более опытных товарищей был бы очень кстати

собственно вопрос можно разделить на два вопроса

1-Что делать сразу по получении (покупать сразу валюту или ещё что нибудь)?

2-Что делать в долгосрочной перспективе?

Сумма 30 млн рублей. Что бы вы сделали?

Спасибо
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,053
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Советы по вашему вопросу должны раздавать те, у кого был опыт в обращении с такой суммой денег и у кого они собственно были. :)
А на форуме сидят в основном те, кто ищет как заработать эти самые миллионы. Тут конечно зарегистрированы буратины, но сидят, а тем более отвечают они редко, оно и понятно, они все время увеличивают то, что уже заработали. Вот только они вам наверное и смогли бы ответить.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
serge8, ну я так понимаю, что на данный момент у вас никаких идей по вложению средств нет. Поэтому на первый вопрос я бы ответил так - пока нет идей, то часть переведите в валюту, а другую большую часть - в надежные банки под процент. На второй вопрос ответить еще сложнее, лично я бы вложил в фондовый рынок, но это сугубо мое субъективное мнение, как человека работающего на этом рынке.
 

serge8

Интересующийся
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо Всем ответившим
за толковые ответы
Я внимательно всё прочел
и записал
Буду думать:)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Доллар со времен СССР ни разу не проигрывал рублю, поэтому средства лучше перевести в доллары, времени на это действо - до декабря,далее нас ждет рост. Баксы покупать лиюо у БКС банка, у Альфа-банка, то есть у тех банков где минимальные операционные издержки.

Присмотритесь к покупке облигаций с плесом в том же Альфа банке, через их форекс кухню (облигации отечественных банков, того же сбера), это будет выгоднее любого рублевого вклада.
 

Ag7771

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Ага облигации банков ну если только Сбера. Облигации офз разных выпусков группами и обеспечить себе постоянный купоный доход
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Можно на 30% суммы купить несколько квартирок и сдавать. Думаю, что в течении двух лет квартиры окупят себя. Еще процентов 30, можно купить доллары или положить под проценты. А на остальные открыть бизнес.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
1-Что делать сразу по получении (покупать сразу валюту или ещё что нибудь)?
Я за покупку валюты, пока она находится на дне. Ну и естественно деньги хранить в разных банках, желательно из первой десятки. Ни в коем случае не тащить деньги домой (воришки не дремлят)
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
1-Что делать сразу по получении (покупать сразу валюту или ещё что нибудь)?
2-Что делать в долгосрочной перспективе?

Сумма 30 млн рублей. Что бы вы сделали?
Спасибо
1. Сразу при получении сделайте 3 вклада в рублях. На 1 год, на 2 года и на 3 года в разные банки по 1.2-1.3 млн. руб. К моменту окончания вкладов появятся идеи куда вложить деньги. Расходы ~3.5кк.
2. Купите несколько однокомнатных квартир под сдачу. Вы территориально где находитесь? По Москве могут дать пару советов, что покупать.
3. Открывайте бизнес, в той теме, где разбираетесь. Можно сразу несколько точек открыть. Если своей темы нет - пробуйте франшизы, только не новые, а проверенные годами.
4. Часть денег инвестируйте в чужой бизнес. Желательно получить часть компании, но обговорить свои диведенды и роль инвестора, а не работника. Людей, у которых есть знания и умения, но нет денег - много. У меня к примеру есть куча идей, а денег на реализацию пока не хватает, возможно обсудить парнерство, еcли интересы сойдутся - организовать что-то совместное
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я за покупку валюты, пока она находится на дне. Ну и естественно деньги хранить в разных банках, желательно из первой десятки. Ни в коем случае не тащить деньги домой (воришки не дремлят)

Действительно. Дома держать такие денжища не комильфо). Я бы тоже без задумчивости пошла в банк, перевела в доллары и по банкам растасовала. Доллар имеет свойство расти и это хорошо.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Действительно. Дома держать такие денжища не комильфо). Я бы тоже без задумчивости пошла в банк, перевела в доллары и по банкам растасовала. Доллар имеет свойство расти и это хорошо.
Ну не всегда доллар растёт, у нас в России например рубль по отношению к доллару укрепляются. Возможно стоит вложить часть в валюту, часть в акции, часть в рубли в банк под депозит.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Если есть огромное желание приумножить свой капитал, то конечно стоит попробовать создать собственный бизнес, 30 млн, для этого более чем достаточно. В инвестирование с такой суммой и без опыта лезть может быть очень опасно.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну не всегда доллар растёт, у нас в России например рубль по отношению к доллару укрепляются. Возможно стоит вложить часть в валюту, часть в акции, часть в рубли в банк под депозит.

Ну да, это еще же нужно учесть какая страна и как валюта себя в этой стране ведет. Если в Украине доллар растет, то конечно лучше в доллар перевести.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Aless33, а еще лучше часть оплаты, процентов этак 40 перевести в золото, заранее приобрев с минимальной наценкой
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Ну да, это еще же нужно учесть какая страна и как валюта себя в этой стране ведет. Если в Украине доллар растет, то конечно лучше в доллар перевести.
Не обязательно доллар. нужно по максимуму диверсифицировать. Может кто-то землю купит чтобы потом перепродать. На самом деле если человек скопил такую сумму на квартиру, то он потом по уму с этими деньгами и распорядится
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Если есть огромное желание приумножить свой капитал, то конечно стоит попробовать создать собственный бизнес, 30 млн, для этого более чем достаточно. В инвестирование с такой суммой и без опыта лезть может быть очень опасно.
Так и создавать бизнес тоже опасно без опыта. Первое, что пришло в голову это купить готовый бизнес. Для работников ничего не меняет, но прибыль идет вам.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Так и создавать бизнес тоже опасно без опыта. Первое, что пришло в голову это купить готовый бизнес. Для работников ничего не меняет, но прибыль идет вам.

Ну да покупка бизнеса тоже отличный вариант.
Я имел введу что лучше вложить в бизнес, так как можно самостоятельно контролировать весь процесс то последней мелочи, а случае с инвестированием такой возможности нет.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Не обязательно доллар. нужно по максимуму диверсифицировать. Может кто-то землю купит чтобы потом перепродать. На самом деле если человек скопил такую сумму на квартиру, то он потом по уму с этими деньгами и распорядится

Ну да, глупо собирать пол жизни деньги, а потом их просто взять и бездумно профукать. Ту же землю, пай к примеру. Его же сейчас можно купить.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Полностью с вами согласен!

А вот выше кто-то предлагал вложить деньги в акции какие-то, землю прикупить, в надежде на то, что она со временем в цене вырастит. Это дело каждого. Но как мне кажется банки это не так много заморочек. положил и жди процент.
 
Сверху Снизу