• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать трейдеру с прибылью - Страница 11

Что по вашему стоит делать с прибылью, полученной на форекс?

  • Выводить всю.

    Голосов: 6 18.2%
  • Реинвестировать всю

    Голосов: 3 9.1%
  • Частично реинвестировать.

    Голосов: 24 72.7%

  • Всего проголосовало
    33

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Вот в этом и заключается Ваша информированность Вас о данном вопросе - это Ваша вера. У меня есть огромный блок реальной информации по тому, как на самом деле функционируют брокеры как на СНГ пространстве, так и в мире. Вы не знаете, но верите, что ДЦ поступают именно так.

Что меня поражает, то, что Вы писали о неторговых рисках для клиента брокера, но до сих пор не видите конфликта интересов в самом принципе функционирования ДЦ. А ведь это имеет прямое отношение к возможности возникновения неторговых рисков.

Даже полагаю, что этот наш спор лучше перенести туда, а здесь, вроде, нужно обсуждать вопрос прибыли трейдера. Но так получилось, что вопрос вывода поднялся в этой теме.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Наша дискуссия началась с того, что вы там где то сказали, что форекс это сплошная кухня и конфликт интересов. А на счет того, что мне по фиг, да, если я знаю. что брокер регулируемый, что он четко выполняет свои обязательства перед клиентом, что все вопросы решаются мгновенно, после перового обращения в поддержку, тогда да, меня не особо волнует, как он обрабатывает мои сделки, внутри себя или сразу их куда то передает, потому что в этом случае этот вопрос второстепенный.
__________________
Перечитайте пожалуйста тему начиная со 128 поста по 131. Не хочу переливать из пустого в порожнее.
Конфликт интересов всегда во главе угла и именно в той части дискуссии которую я предлагаю вам перечитать, именно это и написано.
Еще раз повторюсь, я дискутирую ТОЛЬКО если имею опыт в предмете дискуссии.
 
  • Like
Реакции: Klod

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот в этом и заключается Ваша информированность Вас о данном вопросе - это Ваша вера. У меня есть огромный блок реальной информации по тому, как на самом деле функционируют брокеры как на СНГ пространстве, так и в мире. Вы не знаете, но верите, что ДЦ поступают именно так.

Что меня поражает, то, что Вы писали о неторговых рисках для клиента брокера, но до сих пор не видите конфликта интересов в самом принципе функционирования ДЦ. А ведь это имеет прямое отношение к возможности возникновения неторговых рисков.

Даже полагаю, что этот наш спор лучше перенести туда, а здесь, вроде, нужно обсуждать вопрос прибыли трейдера. Но так получилось, что вопрос вывода поднялся в этой тебе.
Да я знать не знаю и не хочу, что там делается у брокеров СНГ, зачем вы мне о них все время говорите? Тем более, что они лишь рекламно живут в СНГ, реально это все больше оффшорные конторы. Я от них ушел уже более пяти лет назад и совсем не понимаю, почему вы так хотите вернутся к обсуждению того, чем ни пользуюсь ни я, ни вы. Я отлично знаю, что брокеров FCA регуляторы совсем не обязывают все сделки выводить на поставщиков ликвидности и нигде я там не встречал того, что попадалось мне у брокеров, на обсуждение которых вы меня все время тащите. Так что очевидно, что это не проблема того, сквозные ли там сделки или нет, это проблема регуляции и законов страны, где брокер работает. Ну может еще того, как сам брокер решил построить свой бизнес.

добавлено через 4 минуты
Перечитайте пожалуйста тему начиная со 128 поста по 131. Не хочу переливать из пустого в порожнее.
Конфликт интересов всегда во главе угла и именно в той части дискуссии которую я предлагаю вам перечитать, именно это и написано.
Еще раз повторюсь, я дискутирую ТОЛЬКО если имею опыт в предмете дискуссии.
Не хочу я ничего перечитывать, обозначьте свою позицию более внятно, я свою обозначил, думаю кратко и доступно.
Еще раз, моя позиция, Чтобы нормально и порядочно работать, брокеру совсем необязательно все сделки передавать ПЛ.
А конфликт интересов есть на любом рынке, иначе его просто не существовало бы.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Не хочу я ничего перечитывать, обозначьте свою позицию более внятно, я свою обозначил, думаю кратко и доступно.
Еще раз, моя позиция, Чтобы нормально и порядочно работать, брокеру совсем необязательно все сделки передавать ПЛ.
А конфликт интересов есть на любом рынке, иначе его просто не существовало бы.
__________________
Моя позиция понятна, внятна и аргументирована.)))
Я не просто так отправляю вас к истокам дискуссии, потрудитесь плиз почитать, освежить так сказать в памяти, истоки дискуссии. Или вам важна сама дискуссия ради дискуссии?
То что вы пишите это теория, практика она другая.
Конечно я не могу говорить за модель сквозной обработки, к сожалению ее мне не удалось посмотреть изнутри, но за модель кухни я могу говорить точно.)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Моя позиция понятна, внятна и аргументирована.
Видите ли в чем проблема, моя позиция легко обозначается одним предложением, чтобы понять вашу, я должен прочитать несколько томов, думаю и после этого я понять ее до конца не смогу. Так что вы уж там определитесь, если есть позиция, обозначьте ее кратко, если вы этого сделать не сможете, то почему я должен это делать. перечитывая ваши "труды"?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Видите ли в чем проблема, моя позиция легко обозначается одним предложением, чтобы понять вашу, я должен прочитать несколько томов, думаю и после этого я понять ее до конца не смогу. Так что вы уж там определитесь, если есть позиция, обозначьте ее кратко, если вы этого сделать не сможете, то почему я должен это делать. перечитывая ваши "труды"?

Ваша позиция - теория, моя практика.

Сейчас ваша позиция имеет настолько отдаленное отношение к нашей дискуссии, что я могу только развести руками.
Поэтому я и отправляю вас освежить в памяти истоки дискуссии.

Моя позиция простая, в данном бизнесе существует явный конфликт интересов на уровне клиент/компания.
Модель "не вывод средств на провайдеров ликвидности" подпитывает этот конфликт.
Вывод на поставщиков не панацея.
Требуется жесточайшая регуляция и централизация.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ваша позиция - теория, моя практика.
Просто назовите компанию, о которой вы речь ведете. Если вы такой жесткий практик и посадите меня на место, несчастного теоретика.:)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
согласен. Но где возникает в таком случае конфликт клиент/компания?

Если компания сквозная, то конфликта прямого между ней и клиентом нет ,конфликт возможем на уровне провайдера ликвидности, при условии что ПЛ кухня и он захочет отклонить токсичный поток от брокера.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000

akss9

Интересующийся
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
А почему только часть? Можно по подробнее?
 

Eel

Интересующийся
Регистрация
28.06.2017
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.000
Реинвестируем 2/3 прибыли, остальное снимаем. Если вошли в просадку, не снимаем ничего до следующего обновления максимума.
 

PersonaGrata

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
210
Реакции
64
Поинты
0.000
Реинвестируем 2/3 прибыли, остальное снимаем. Если вошли в просадку, не снимаем ничего до следующего обновления максимума.

2/3 многовато, лучше наоборот. "Вкус" заработанных денег нужно почувствовать, иначе это будут просто циферки в терминале
 

Eel

Интересующийся
Регистрация
28.06.2017
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.000
На начальном этапе вообще нет смысла снимать прибыль, особенно если депозит небольшой. А дальше, чем больше средств реинвестировано, тем быстрее будет расти баланс, и соответственно, снимаемая доля прибыли.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
А почему только часть? Можно по подробнее?
Есть 2 причины
1)Нет возможносты вывести дробный объём на межбанк
2)Желание дополнительно заработать, открывая сделки внутри ПЛ
 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Есть 2 причины
1)Нет возможносты вывести дробный объём на межбанк
2)Желание дополнительно заработать, открывая сделки внутри ПЛ

А я слышала версию, что собирают много маленьких позиций и выводят на межбанк?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,503
Реакции
354
Поинты
0.684

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
согласен. Они не могут выводить много маленьких позиций потому что все они разные в разные стороны во вторых вопрос как они их собирают. Насобирали насобирали за пол часа и вывели? Такого не может быть. Или сделку выводят здесь и сейчас или её не выводят. Другого не дано
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
правильно все же отталкиваться от целей. Если они амбициозны то реинвестировать ) а если разумны, то выводить и оставлять только капитал под торги с потенциальной прибыльностью на которую рассчитываешь
 
Сверху Снизу