• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Что мешает украинцам экономить электроэнергию? - мнение эксперта!) - Страница 2

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
я думаю само правительство и мешает, могло бы спокойно помочь людям, 2 года инвестиций(только в реальное утепление) и страна бы до 50% газа економила бы от того что сейчас палится , но им не выгодно
да еще можно и перевести на солнечную енергию. земли достаточно, и отопление сделать от електричества а нет от газа
100% пока так, но думаю ситуация должна выравниваться в дальнейшем..
 

Valera01

Интересующийся
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
86
Реакции
16
Поинты
0.000
C таким настроям пока маловероятно что в дальнейшем лучше будет !
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
C таким настроям пока маловероятно что в дальнейшем лучше будет !
Если курс на европу то будет лучше, просто это надо чтобы у самих людей менталитет поменялся и отношение к потребляемым ресурсам, к этому нужно с большим уважением и экономией относиться.. в европейских странах это понимают, поэтому у них с экологией отлично все, и с утилизацией и альтернативные источники энергии развиваются..) у нас же в этом плане все через одно место пока, но понимание у людей появляется потихоньку)
 

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
Если курс на европу то будет лучше, просто это надо чтобы у самих людей менталитет поменялся и отношение к потребляемым ресурсам, к этому нужно с большим уважением и экономией относиться.. в европейских странах это понимают, поэтому у них с экологией отлично все, и с утилизацией и альтернативные источники энергии развиваются..) у нас же в этом плане все через одно место пока, но понимание у людей появляется потихоньку)
согласен что в менталитете дело. но беда в том, что народ ну никак не хочет его менять. нужно много времени на смену
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
согласен что в менталитете дело. но беда в том, что народ ну никак не хочет его менять. нужно много времени на смену

да-да согласен, есть определенный коефицент пуленепробиваемого быдла, которые еще до сих пор живут в 90-х, вот они то и тянут страну на дно.. но ничего ренессанс уже наступает, и мы на пороге абсолютно новой Украины) по крайней мере, я очень в это верю, надеюсь и жду..))
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
да-да согласен, есть определенный коефицент пуленепробиваемого быдла, которые еще до сих пор живут в 90-х, вот они то и тянут страну на дно.. но ничего ренессанс уже наступает, и мы на пороге абсолютно новой Украины) по крайней мере, я очень в это верю, надеюсь и жду..))

Рад за Вас уважаемый что вы видите не "зрадоньку" а Ренессанс, а основная масса не пробиваемого быдла зависла еще в совке, где "все вокруг колхозное все вокруг мое" а после нас хоть трава не рости..
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
или просто загнать на самое дно, что, собственно, сейчас и происходит!

Нормальный человек упрется "загону" и сделает все что бы остаться на плаву , а маргиналы и прочие особи "вроде как человеков" пострадают, хотя от них и выхлоп то минимален.
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
И на этом акулы бизнеса норм зарабатывают. Ув, таковы суровые будни..

Зарабатывали, Зарабатывают и будут Зарабатывать, а вот если вы хотите в этом поучаствовать стоит задуматься, как к этому приобщится..
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
а вот если вы хотите в этом поучаствовать стоит задуматься, как к этому приобщится..
Даже не знаю. Может у меня еще остались какие-то моральные ценности..Пока неохотно или не не знаю как))
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Даже не знаю. Может у меня еще остались какие-то моральные ценности..Пока неохотно или не не знаю как))
А, вы оглядывались вокруг себя? А теперь подумайте, что для тех людей, что вас окружают, значат "Ваши" моральные ценности? Задумались?
 
Последнее редактирование:

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000

Я и не пытаюсь очернить Ваше окружение , просто подумайте стоит ли спасать баржу с леммингами которые гребут на север в 2х метрах от южного берега?
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Вы знаете иногда еще хочется спасать)

Вот интересно вам хочется поговорить , или все настолько плохо что вы хотите спасать абы кого .. И что самое смешное в данной ситуации Вы даже не сможете объяснить спасаемым от чего вы их спасаете то :)
 

jinno

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
255
Реакции
30
Поинты
0.000
Компьютер кстати очень мало берет, как лампочка.
Живем в сезон на даче в деревне- старый комп 2001 года - в нем блок питания 400ватт + монитор, так что жрет мама не горюй. И ноутбук 17 дюймов (работает постоянно) - тот 100ватт - это как лампочка, так что разница есть. Полив немного, электроплитка, были дожди. За май месяц 191квт на 126 гривень.
В июне тоже мало полива 153квт не знаю на сколько денег.
Если сравнивать доходы во Франции и на Украине и комуналку - обсуждать надо именно это, а не просто экономию электричества.

добавлено через 3 минуты
Вы знаете иногда еще хочется спасать)

Спасать для того чтобы посадить на цепь, а потом усыпить???:l-1no::l-1no::l-1no:
 
Последнее редактирование:

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
А, вы оглядывались вокруг себя? А теперь подумайте, что для тех людей, что вас окружают, значат "Ваши" моральные ценности? Задумались?
вот с этого нужно начинать - моя хата с краю, ничего не знаю.

а смысл то в том , чтоб каждый думал за всех. потом и спасать баржу не нужно будет

добавлено через 2 минуты
и мы на пороге абсолютно новой Украины) по крайней мере, я очень в это верю, надеюсь и жду..))
я также верю в это, и также надеюсь
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу