Что мешает вам начать свой бизнес в интернете? - Страница 2

Что, по вашему мнению, мешает новичкам начать свой бизнес в интернете?

  • Реальный обстоятельства

    Голосов: 4 11.8%
  • Недостаточные знания

    Голосов: 19 55.9%
  • Стереотипы, и неправильное мышление

    Голосов: 11 32.4%

  • Всего проголосовало
    34

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Тут много еще зависит и от характера человека, есть такие, которым достаточно на заводе 6-7 часов отстоять за станком, чем такой груз тянуть, как свой бизнес.
 

xStan

Интересующийся
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
56
Реакции
5
Поинты
0.000
Если не знаешь как начать свой бизнес, я считаю, что на первом этапе лучше послушать тех, кто это уже сделал, например, посетить несколько онлайн семинаров.
Если не знаешь лучше не лезть вообще, бесплатные семинары - трата времени, платные - как минимум кот в мешке.
 

xardas

Интересующийся
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Страх в потере времени и денег(
 

Жозефин

Интересующийся
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Далеко не каждый бизнес для старта требует денег а если и нужна тысяча вторая рублей то по моему это не такая уж проблема их сегодня заработать в интернете, было бы желание.
Вот мне кажется – это одна из главных ошибок, из-за которых многие проекты бросают через пару месяцев. Не знаю ни один бизнес даже в Интернете, где бы можно было бы начать только с тысячи рублей, допустим. Как правило, такая калькуляция выходит, когда ты сам обладаешь какими-то знаниями в той области, в которой собираешься работать. То есть ты сам будешь развивать проект за счет собственного времени, отказа от реальных проектов, которые можешь делать. А через пару месяцев финансы поджимают и начинают снова работать, в итоге забрасывают собственный проект, чтобы так сказать есть. Про то, что собственные силы и умения это тоже по сути деньги забывать, мне кажется не стоит.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Вот мне кажется – это одна из главных ошибок, из-за которых многие проекты бросают через пару месяцев. Не знаю ни один бизнес даже в Интернете, где бы можно было бы начать только с тысячи рублей, допустим. Как правило, такая калькуляция выходит, когда ты сам обладаешь какими-то знаниями в той области, в которой собираешься работать. То есть ты сам будешь развивать проект за счет собственного времени, отказа от реальных проектов, которые можешь делать. А через пару месяцев финансы поджимают и начинают снова работать, в итоге забрасывают собственный проект, чтобы так сказать есть. Про то, что собственные силы и умения это тоже по сути деньги забывать, мне кажется не стоит.
Вы конечно же имеете право на свое мнение, и я даже очень рад, что Вы его высказали, по отношению к моей фразе. Но мне не понятно а разве бизнес который в основе имеет труд усилия и время его основателя уже не считается бизнесом? Или лучше по вашему сидеть и мечтать о каком то супер бизнесе где всё само по себе будет работать на вас и будет приносить большие деньги а реальный бизнес основанный на прямом вашем (активном) участии будете игнорировать? Так можно всю жизнь просидеть и прождать.
 

Tend

Специалист
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
644
Реакции
706
Поинты
0.000
Почему так много людей пишут о страхе прогореть, потерять и т.п.?
Если начинать бизнес с нуля, вы ничем не рискуете... Разве что временем своим. Но если это нравится, тогда вам это будет в кайф. И вы тогда уж ничего не потеряете.

Вообще, если копнуть глубже, я могу ответить что мешает большинству.
Это не страх потери.
Это страх увидеть чего ты стоишь на самом деле. Сильный ты... или слабый...
Вот эту правду и боится большинство. Боятся узнать, что они на самом деле слабые люди. Но это нормально - узнать, что ты слабый. Если узнал, значит уже более сильный. И станешь еще сильнее.

В конце концов, мы придем к тому, что помешали нам создать бизнес только какие-то где-то сказанные кем-то слова, что какой-то бизнес у кого-то не получился и он просто потерял всё. Это всё - обычный слух, обычные слова... И из-за них большинство не решается что-то предпринять.
 

totum

Интересующийся
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, что пока мешает недостаток опыта и знаний в этой сфере
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
А сеть Интернет - это всего лишь кривое зеркало реальности и ситуация тут такая же.
Я бы сказал в интернете сложнее создать успешный бизнес.

Если в реале, открыв продуктовый мазагин, люди сами в него пойдут, так как будут проходить мимо и видеть его. То в онлайне, создав магазин - не получится ничего. Ибо о нем никто не узнает. Нужно постоянно искать трафик, а удается это далеко не у всех, даже за деньги.
 

xStan

Интересующийся
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
56
Реакции
5
Поинты
0.000
Если в реале, открыв продуктовый мазагин, люди сами в него пойдут, так как будут проходить мимо и видеть его. То в онлайне, создав магазин - не получится ничего.
Если магазин (хоть гипермаркет) расположен в лесу, то в него тоже никто ходить не будет.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Чем больше в этой каше варюсь тем больше возможностей заработать встречаю и вижу, уже начинаю жалеть что в сутках 24 часа а не 40. А вначале я просто не видел этих возможностей, и просто просиживал часами ничего не делая. Так что, можно сделать вывод, что нам отсутствие опыта закрывает глаза на возможность заработать в интернете.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Лень лень и еще раз лень... кто хотел еще и до интернета пробовал и работал, а теперь с ним совсем взлетал.
 

ChilliType

Интересующийся
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
8
Реакции
3
Поинты
0.000
Самое страшное для новичка это ничего не делать. Сидеть и ждать, когда подвернется проект на миллион. На самом деле нужно работать, тыкаться в стенки как слепой котенок и получать опыт и это самое главное.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Самое страшное для новичка это ничего не делать. Сидеть и ждать, когда подвернется проект на миллион. На самом деле нужно работать, тыкаться в стенки как слепой котенок и получать опыт и это самое главное.

Правильно говорите, вот только это не самое страшное а самое глупое.
 

Ron26

Интересующийся
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
Необходимость брать кредит, если хочешь сделать действительно стоящий бизнес.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Если я чего-то не делаю, то только потому, что мне не хватает - либо решимости, либо времени. Отсутствие знаний меня редко перед чем-либо останавливало. Чаще всего торможу из-за времени и того, что не хочу всё делать наполовину.

Вот вот, и у меня такие же проблемы, только плюс ко всему выше перечисленному могу добавить еще стереотипы, и неправильное мышление, так как мне все близкие постоянно до последнего момента капали на мозги что я ничего в интернете не заработаю и что это все лохотрон! :wallbash:
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Необходимость брать кредит, если хочешь сделать действительно стоящий бизнес.

Хотеть сделать бизнес мало. Если только под желание сделать бизнес взять деньги, шансы на то, что вы будете по ущи в долгах и будете ещё долго кормить банковские структуры, очень высоки
 

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
Необходимость брать кредит, если хочешь сделать действительно стоящий бизнес.

Необходим бизнес план, а не кредит. Лучше стараться обойтись без кредита, например можно найти инвесторов.
 

Wlat

Новичок
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу