• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером? - Страница 15

Какая профессия фрилансера вас интересует?


  • Всего проголосовало
    258

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
а высокоплачиваемую работу начинающему фрилансеру никто не предложит, нужно сначала завоевать репутацию и только тогда уже пойдут заказы крупнее.
Но цена входа, согласитесь, просто космическая и может и не стоить того. Про цену входа, я имею ввиду, рабскую стоимость оплаты труда на начальном этапе.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Но цена входа, согласитесь, просто космическая и может и не стоить того. Про цену входа, я имею ввиду, рабскую стоимость оплаты труда на начальном этапе.

откровенно низкооплачиваемую работу не берите. этот как с начинающим копирайтером, можно брать совсем копеечные заказы, а можно выбирать что-то приличнее, хоть и не так много.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
P.S: Для того, чтобы заказчик вас не обманул, лучше брать вначале предоплату 30%.
Только далеко не все заказчики готовы на такое условие потому что у них тоже есть недоверие, вдруг фрилансер не выполнит и пропадет с предоплатой. Ему проще найти того кто без предоплаты работает
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
откровенно низкооплачиваемую работу не берите. этот как с начинающим копирайтером, можно брать совсем копеечные заказы, а можно выбирать что-то приличнее, хоть и не так много.
Есть такое дело, даже если на биржах работать, новичок вполне может найти приличное задание. Но большинство почему-то берет мелочевку...
Только далеко не все заказчики готовы на такое условие потому что у них тоже есть недоверие, вдруг фрилансер не выполнит и пропадет с предоплатой. Ему проще найти того кто без предоплаты работает
Все зависит от размера роботы, должен же заказчик понимать, что если работы там на неделю, исполнителю нужны хоть какие-то гарантии оплаты.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Есть такое дело, даже если на биржах работать, новичок вполне может найти приличное задание. Но большинство почему-то берет мелочевку...

я не осуждаю новичков за это, может такие обстоятельства у человека, что приходится браться за любую работу. в любом случае, он так быстрее наберет себе рейтинг.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
я не осуждаю новичков за это, может такие обстоятельства у человека, что приходится браться за любую работу. в любом случае, он так быстрее наберет себе рейтинг.
Рейтинг это пожалуй единственное, ради чего стоит возиться с мелкими задания. Многие заказчики обещают всем кто возьмет такое задание плюсануть рейтинг или написать позитивный отзыв.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Рейтинг это пожалуй единственное, ради чего стоит возиться с мелкими задания. Многие заказчики обещают всем кто возьмет такое задание плюсануть рейтинг или написать позитивный отзыв.

и честно говоря, они этим бывает, что злоупотребляют, так как взамен положительного отзыва выставляют очень низкую цену за работу.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
и честно говоря, они этим бывает, что злоупотребляют, так как взамен положительного отзыва выставляют очень низкую цену за работу.
И еще один результат подобного сотрудничества, люди поднимут себе рейтинг дешевыми заданиями, толком ничему не научившись, а затем более дорогие задания пытаются выполнять примерно тем же образом и на том же уровне.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
И еще один результат подобного сотрудничества, люди поднимут себе рейтинг дешевыми заданиями, толком ничему не научившись, а затем более дорогие задания пытаются выполнять примерно тем же образом и на том же уровне.

не всегда так, потому что низкая цена не значит низкое качество и требования к выполненным работам тоже довольно высокое.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
не всегда так, потому что низкая цена не значит низкое качество и требования к выполненным работам тоже довольно высокое.
Не всегда, но обычно низкая цена знак того что к качеству сильно придираться не будут, заказчики которые за 50 центов, хотят получить роботу как за 10 долларов, конечно тоже встречаются. Но не так чтоб сильно часто...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Не всегда, но обычно низкая цена знак того что к качеству сильно придираться не будут, заказчики которые за 50 центов, хотят получить роботу как за 10 долларов, конечно тоже встречаются. Но не так чтоб сильно часто...

в данном случае заказчик считает, что он оплачивает заказ и положительным отзывом для рейтинга, поэтому и требует качества от выполненной работы.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Рейтинг это пожалуй единственное, ради чего стоит возиться с мелкими задания. Многие заказчики обещают всем кто возьмет такое задание плюсануть рейтинг или написать позитивный отзыв.
А таких ресурсов не так уж и много где можно обсудить заранее условия сотрудничества. Биржи стараются уменьшить прямой контакт между заказчиком и исполнителем
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А таких ресурсов не так уж и много где можно обсудить заранее условия сотрудничества. Биржи стараются уменьшить прямой контакт между заказчиком и исполнителем
Ну почему, практически на каждой бирже существует обсуждение заказа, чтоб можно было задавать вопросы если что-то непонятно.
А пункт про рейтинг, заказчик обычно пишет в описании заказа...
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
оплачивает заказ и положительным отзывом для рейтинга
Если отзыв используется как часть оплаты заказа, то это, скорее, показатель низкой квалификации копирайтера, чем положительная характеристика его работы. Как правило, такие отзывы видны невооруженным глазом.
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Года два назад нашла объявление в интернете, что требует фрилансер по размещению объявлений. За каждое объявление мне платили по 5 рублей. Да еще и текст с фотографиями присылали. А я просто вставляла на доски объявлений. И присылала отчет. Переводили деньги на карточку. Пять дней в неделю работала по часу вдень. За месяц выходило около 4000 рублей. Сейчас работаю с advego. Но, по настроению. Так, что доход сейчас совсем маленький.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Про цену входа, я имею ввиду, рабскую стоимость оплаты труда на начальном этапе.
Она не рабская, а вполне умеренная, вы когда устраиваетесь на новую работу, с которой вы еще не сталкивались, вам много заплатят? Нет, только с опытом и повышением своей квалификации, ваша зп будет подыматься, так же и тут дело обстоит
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если отзыв используется как часть оплаты заказа, то это, скорее, показатель низкой квалификации копирайтера, чем положительная характеристика его работы. Как правило, такие отзывы видны невооруженным глазом.
Ну не так чтоб совсем, по сути если они не имеют особых претензий, пишут стандартные отзывы как большинство довольных заказчиков. Другое дело что написать позитивный отзыв можно так, что он будет выглядеть не очень позитивным, двусмысленно например.
 

swetaizb

Интересующийся
Регистрация
26.03.2017
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
я считаю, что фриланс-это неплохой способ заработка, но думаю, что в большинстве случаев это лишь подработка, а не основной доход.
 

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
4000 вполне неплохо.
Я вот тоже боялась, что могут кинуть с оплатой, если я, например, сталкивалась с заказчиками, которые о предоплате даже не думали. В целом, рискуют все. И всех тут можно понять.
А для наработки опыта я всё-таки работала сама, без заказчиков. Думаю, так делают все.
Лично мне фриланс служит подработкой, я не могу спасаться только деньгами, перепавшими мне с сайтов.
 
Сверху Снизу