• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером? - Страница 14

Какая профессия фрилансера вас интересует?


  • Всего проголосовало
    258

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Я читаю книжки карманного формата, маршрутка прыгает туда - сюда и получается тренировка ))) Два года я вплотную работаю плюс много читаю плюс телевизор - не заметила,чтобы зрение упало,тьфу,тьфу)

Да, я периодически пробую читать информацию в смартфоне. Иногда очень тяжело "поймать" буквы глазами и превратить их в слова. Начинает немного раздражать. А глаза начинают от этого дела уставать. Кто знает, может быть, это им очень полезно.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
Да, я периодически пробую читать информацию в смартфоне. Иногда очень тяжело "поймать" буквы глазами и превратить их в слова. Начинает немного раздражать. А глаза начинают от этого дела уставать. Кто знает, может быть, это им очень полезно.
Кстати у меня тоже от постоянного сидения за компьютером и глазения с свой телефон, глаза устают. Зрение к вечеру очень сильно ухудшается... Пришлось даже очки заказать, так как под вечер вообще как крот слепая. Дальше своего носа не вижу. Обидно!:dirol:
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Кстати у меня тоже от постоянного сидения за компьютером и глазения с свой телефон, глаза устают. Зрение к вечеру очень сильно ухудшается... Пришлось даже очки заказать, так как под вечер вообще как крот слепая. Дальше своего носа не вижу. Обидно!:dirol:

А очки компьютерные не пробовали? Вот не знаю, помогают ли они либо это какой-то маркетинговый ход. Брала как-то у сестры подобные очки попользоваться. Мне было в них с первой секунды некомфортно.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я слышала ,что тренировка глазных мышц все - таки очень эффективна,надо двигать зрачками,смотреть в разные стороны, чаще глаза зажмуривать. В принципе, ночного сна глазам должно хватать для отдыха.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Смотря чем вы хотите зарабатывать. Можно писать статейки, а можно создавать сайты. Цена разная и требования тоже. Так что тут все зависит от вас.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Вот не знаю, помогают ли они либо это какой-то маркетинговый ход.
По-моему как раз второе, хотя утверждать об этом не берусь. Было две модели разных ценовых категорий - разницы не почувствовала.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Насколько я вижу по знакомым фрилансерам, всё, что нужно - вначале потерять нормальную работу, а затем надо заняться какой-нибудь унылой хренью:) Может быть по уму это и не так, но наблюдения весьма пессимистичны((
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Насколько я вижу по знакомым фрилансерам, всё, что нужно - вначале потерять нормальную работу, а затем надо заняться какой-нибудь унылой хренью:) Может быть по уму это и не так, но наблюдения весьма пессимистичны((

Что вы этим хотите сказать? Что их заработки во фрилансе теперь мизерные? Возможно все у них еще впереди, найдут себя и заказчика тоже).
 

mamaolga15

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Что нужно для работы фрилансером? Желание работать этим самым фрилансером. А статья весьма полезная для всех. Любому полезно прочесть данную информацию.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Насколько я вижу по знакомым фрилансерам, всё, что нужно - вначале потерять нормальную работу, а затем надо заняться какой-нибудь унылой хренью Может быть по уму это и не так, но наблюдения весьма пессимистичны((

В подавляющем большинстве случаев это как раз так и есть. Редко кто приходит во фриланс осознанно и понимает, что и для чего он делает.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
вначале потерять нормальную работу, а затем надо заняться какой-нибудь унылой хренью
В данном случае, все верно. Если уж на "нормальной работе", под присмотром начальства, товарищ доработался до увольнения, то добиться чего либо во фрилансе ему вряд ли удастся.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Если уж на "нормальной работе", под присмотром начальства, товарищ доработался до увольнения, то добиться чего либо во фрилансе ему вряд ли удастся.
В самую точку! У меня такое-же мнение. Хотя, конечно, не всегда так: зарплату не платят, работы нет и бла-бла.... Но это только слова, по факту процентов 90 точно не попадают под эти причины.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
В самую точку! У меня такое-же мнение. Хотя, конечно, не всегда так: зарплату не платят, работы нет и бла-бла.... Но это только слова, по факту процентов 90 точно не попадают под эти причины.

Ну разные ситуации бывают,я,например,заметила,что много фрилансеров успешно совмещают этот вид заработка с бизнесом на земле. Когда напашешься на огороде,в компе писать потом удовольствие )))
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Ну разные ситуации бывают,я,например,заметила,что много фрилансеров успешно совмещают этот вид заработка с бизнесом на земле. Когда напашешься на огороде,в компе писать потом удовольствие )))
Я написала о том, что ситуации разные. Я думаю, что все-таки нужно проводить грань между фрилансом и копирайтингом - это не одно и то же.
Да и про совмещение офлайн бизнеса и фриланса - не думаю, что таких людей много. Либо для роста собственного бизнеса (но это уже не фриланс), либо офлайн бизнес далеко не успешный.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Чтобы начать работать фрилансером, надо перво-наперво хоть что-то иметь. Не хвататься за первопопавшуюся, чаще всего малооплачиваемую, работу. Решите для себя, что будете работать не более 8 часов в день. Это в начале кажется, что море по колено:) через несколько лет оно оказывается по горло.
 

Marianna1973

Интересующийся
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Для того, что работать фрилансером необходимо желание, целеустремленность, умение организовать свой рабочий день дома, ну, и, конечно, умение грамотно писать и правильно излагать свои мысли.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я написала о том, что ситуации разные. Я думаю, что все-таки нужно проводить грань между фрилансом и копирайтингом - это не одно и то же.
Да и про совмещение офлайн бизнеса и фриланса - не думаю, что таких людей много. Либо для роста собственного бизнеса (но это уже не фриланс), либо офлайн бизнес далеко не успешный.

Я совмещаю,у меня на основной работе свободный график плюс земля,пишу по вечерам. Но для тех,кто много работает,это не вариант, или для тех, кто много пишет.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Чтобы начать работать фрилансером — необходимо терпение и большое желание учиться этому делу. Не обязательно быть профи, чтобы начать. Все специалисты начинали заниматься этим тоже много не зная
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Чтобы начать работать фрилансером — необходимо терпение и большое желание учиться этому делу. Не обязательно быть профи, чтобы начать. Все специалисты начинали заниматься этим тоже много не зная

Без терпения и усидчивости вообще никакая работа не «пойдет» а не только фриланс.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Чтобы начать работать фрилансером, надо перво-наперво хоть что-то иметь. Не хвататься за первопопавшуюся, чаще всего малооплачиваемую, работу. Решите для себя, что будете работать не более 8 часов в день.

а высокоплачиваемую работу начинающему фрилансеру никто не предложит, нужно сначала завоевать репутацию и только тогда уже пойдут заказы крупнее.
 
Сверху Снизу