• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое флэт? - Страница 10

Торгуете ли вы во флэте?

  • Да

    Голосов: 14 32.6%
  • Да, не часто

    Голосов: 16 37.2%
  • Нет, предпочитаю избегать торговать на флэте

    Голосов: 13 30.2%

  • Всего проголосовало
    43

doctor death

Любитель
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
328
Реакции
39
Поинты
0.000
Сколько я раз замечал,что после флета идет сильное движение и это движение в 3 раза ширины флера идет как минимум.

Флет как отдых для цены, чем больше отдохнет тем дольше сможет пройти
 

Константин Зайцев

Интересующийся
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
102
Реакции
13
Поинты
0.000
Стараюсь не торговать во время флета. не люблю рисковать. просто был на моей практике горький опыт. хотя...
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Почему рисковать, по мне так, если цена в небольшом коридоре ходит туда - сюда, то и заработать можно, не сильно рискуя.имхо.
 

AndriusLT

Любитель
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
314
Реакции
27
Поинты
0.000
Почему рисковать, по мне так, если цена в небольшом коридоре ходит туда - сюда, то и заработать можно, не сильно рискуя.имхо.

Перед тем, как открывать позицию, надо ответить самому себе на вопрос: тренд сейчас на рынке или флет. Если флет - то одни правила, если тренд - то другие. Если правильно идентифицировать ситуацию на рынке, то заработок становится делом техники :_4:
 

doctor death

Любитель
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
328
Реакции
39
Поинты
0.000
Стараюсь не торговать во время флета. не люблю рисковать. просто был на моей практике горький опыт. хотя...

А я без хотя, не торгую и все тут. Единственный нюанс, не всегда ведь знаешь что будет флет, но когда понимаешь что это он сразу выходишь и ждешь выхода цены из боковика
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Можно флет определить индикатором ADX если выше 20 то значит начинается тренд ,если ниже то значит на рынке флет и торговать нужно как во флете.
 

doctor death

Любитель
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
328
Реакции
39
Поинты
0.000
Можно флет определить индикатором ADX если выше 20 то значит начинается тренд ,если ниже то значит на рынке флет и торговать нужно как во флете.
Спасибо но мы уж как нибудь без индикаторов будем разбираться
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Почему рисковать, по мне так, если цена в небольшом коридоре ходит туда - сюда, то и заработать можно, не сильно рискуя.имхо.
Согласна что зарабатывать во флете тоже можно, и многие пишут про торговлю по тренду, но определяют его уже когда он заканчивается.
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Спасибо но мы уж как нибудь без индикаторов будем разбираться

Индикаторы конечно всерьез не принимаю сам,но как дополнительный сигнальчик использую в комплексе в общим техническим анализом.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Перед тем, как открывать позицию, надо ответить самому себе на вопрос: тренд сейчас на рынке или флет.
Угу. Так то оно так, да вот только флет бывает разный - классический ровный канальчик, косой канал, смахивающий на вялый тренд, канал расширяющийся, идущий вразнос ( снимающий стопы за границами канала) и т.д. Если бы всё это было очевидным и понятным, а не способом "развода толпы", то зарабатывать можно было бы легко и непринужденно. Но зарабатывает обычно не толпа а "смарт", который ходит и пожирает стопы хомячков, заставляя в тысячный раз поверить, что тренд начался, а в это время снять стопы и вернуться в канал, чтобы снова обмануть и снять стопы трейдеров с противоположной стороны и так по многу раз, пока наконец то не раздуплится и не двинет рынок в нужную себе сторону.
 

doctor death

Любитель
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
328
Реакции
39
Поинты
0.000
Индикаторы конечно всерьез не принимаю сам,но как дополнительный сигнальчик использую в комплексе в общим техническим анализом.

Да ради бога , я что против , используйте если нравится и помогает
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
Согласна что зарабатывать во флете тоже можно, и многие пишут про торговлю по тренду, но определяют его уже когда он заканчивается.
Рынок сейчас изменился. Больше времени тут проводим во флэте.
 

doctor death

Любитель
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
328
Реакции
39
Поинты
0.000
Он цикличен, не спорю, но раньше было больше трендового движения на многих парах.

Ну так циклы разные бываю не только дневные, недельные, но и годовые есть циклы которые шляться 3-5 лет и т.д. Такое снижение волатильности было и раньше , но когда говориться что раньше это не значит что именно год или два назад.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
721
Реакции
95
Поинты
1.670
Тренд вообще очень растяжимое понятие. Бывает ближний, средний, долгосрочный тренды, смотря на первые два на разных таймфреймах на одном будет виден очевидный тренд, а на другом боковое "безтрендовое движение". По сути нестабильность на рынке постоянно, все зависит от стиля вашей торговли, параметров открываемого ордера и многое другое.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
флет - это движение графика вправо без определенного тренда. такое движение может быть в определенном диапазоне.
 

Murod Salimov

Интересующийся
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересная тема, ото я тоже раньше не понимал что это такое
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Интересная тема, ото я тоже раньше не понимал что это такое
Хотите сказать, что сейчас понимаете?
Флет - это очень размытое понятие, требующее достаточно уточнений. Ибо флет на минутном или пятиминутном графике может на самом деле быть очень бурным трендом на дневках :wink2:
 
  • Like
Реакции: murz
Сверху Снизу