• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое флэт? - Страница 8

Торгуете ли вы во флэте?

  • Да

    Голосов: 14 32.6%
  • Да, не часто

    Голосов: 16 37.2%
  • Нет, предпочитаю избегать торговать на флэте

    Голосов: 13 30.2%

  • Всего проголосовало
    43

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Канал тут и не обязателньо строить просто входить от границ и конечно не забывая ставить стоп за границы.
Так же стоит торговать во флете только после трех косаний.

Это конечно понятие растяжимое 3 касание во флете,в теории это действительно так ,а вот на практики не всегда сходиться.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
На первый взгляд торговать по флэте элементарно, знай ставь себе стопы за одной границей и фиксируй у другой. Только на практике ложные пробои и резкие движения съедают большую часть прибыли.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Я бы не согласился.. Чем старше тайм, тем дальше вход, тем меньше лот. Соответственно при прибыли 900 и за тысячу пунктов, лот будет мелкий, и прибыль не особо отличится от той что получится на планах по меньше.

Но тут нужно добавить, что подходит каждой ТС и методу что-то свое. А в общем если рассуждать, без привязок к конкретике особой, то выше вот описал что думаю.
в долгий срок заходят от нижних границ до верхних и наоборот ,и как раз на таких уровнях и можно войти очень не плохо ,и прибыль держат очень долго и тренды ,ну а теперь сравните сколько в нутри дня можно нарубить а сколько через месяца 3
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
На первый взгляд торговать по флэте элементарно, знай ставь себе стопы за одной границей и фиксируй у другой. Только на практике ложные пробои и резкие движения съедают большую часть прибыли.

Если только заходить по тренду и выставлять короткие стопы за уровням флета то можно что то получить от рынка,а так конечно неизвестно когда закончиться этот флет.
 

pvulsik

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
356
Реакции
57
Поинты
0.000
Флет на любом рынке означает отсутствие интереса на данный момент, что выражается по истечении определенного времени в желании рисковать, то есть начинать какую то активность, и как правило эту активность провоцируют , подогревают аналитическими выкладками.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Флет на любом рынке означает отсутствие интереса на данный момент, что выражается по истечении определенного времени в желании рисковать, то есть начинать какую то активность, и как правило эту активность провоцируют , подогревают аналитическими выкладками.
Совершенно не верный ответ и не кому не советую слушать нечто подобное ,как раз во флете идёт самый тот уровень ликвидности где накапливаются самые большие объёмы ,для прохождение цены опять к новому флету где кто то будет накапливать а кто то распределять .
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Флет на любом рынке означает отсутствие интереса на данный момент, что выражается по истечении определенного времени в желании рисковать, то есть начинать какую то активность, и как правило эту активность провоцируют , подогревают аналитическими выкладками.
а я считаю, что это набор объёма и денег на рынке. Надо же сливать массу :)
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
а я считаю, что это набор объёма и денег на рынке. Надо же сливать массу :)

так набор или слив ?
флэт = на рынке нет спекулятивной активности = мало сделок = маленькие объёмы
потому чаще всего его можно наблюдать вне сессий или на праздники
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
так набор или слив ?
флэт = на рынке нет спекулятивной активности = мало сделок = маленькие объёмы
потому чаще всего его можно наблюдать вне сессий или на праздники
я бы не сказал, что на праздники низкая активность. Конечно бывают таке дни, но крайне редки.
Набор сейчас, а слив при тренде
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
я бы не сказал, что на праздники низкая активность. Конечно бывают таке дни, но крайне редки.
Набор сейчас, а слив при тренде

на праздники бывает волатильность, но это как раз именно из-за того, что низкая активность, нет ликвидности, рынок тонкий и как = > небольшие объёмы сделок приводят к сильным колебаниям..
в тренды происходит дургой процесс, там именно идут объёмы.. и сливы происходят в коррекциях..
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Флет это отсутствие каких либо новостей или идей для дальнейшего роста,флет примерно 70% от всего торгового времени занимает сами можете посмотреть на графиках.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
в тренды происходит дургой процесс, там именно идут объёмы.. и сливы происходят в коррекциях..
сливы на коррекциях не происходят. Это фиксация прибыли при тренде
 

Белка 86

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
313
Реакции
151
Поинты
0.000
Флет - это когда примерно так:

Большую часть времени рынок проходит во флете, но это не говорит о том что торговать в это время не возможно. И еще надо смотреть на каком периоде его рассматривать.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Большую часть времени рынок проходит во флете, но это не говорит о том что торговать в это время не возможно. И еще надо смотреть на каком периоде его рассматривать.
Флет может длиться и больше недели, но вот "выстрел" из-за границы флета может быть "мощным" и "сильным"
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
Несколько состояний определяет движение цен:
• Вверх
• Вниз
• Флэт (боковое движение или колебание цены в узком диапазоне)
Если в первых двух направлениях прибыль почти всегда гарантирована, то флэт – это накопление энергии, тот потенциал, который может «выстрелить» . Многие не могут выждать паузу, чтобы войти в рынок вовремя. То есть, переждать флэт. Важно определить, какого рода тайм-фрейм по времени, применить тактику канальной стратегии, чтобы получать хоть небольшую, но прибыль.
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
Меня учили, что флет - это высоковероятный флажок. Проставив стоп лосс, получаешь профит )) Как можно потерять депо при флете, мне не понятно.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Меня учили, что флет - это высоковероятный флажок. Проставив стоп лосс, получаешь профит )) Как можно потерять депо при флете, мне не понятно.
а кто вам сказал, что будет тейк, а не пробьёт уровень и не выйдет за границы флета?
 

Bogush

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
130
Реакции
12
Поинты
0.000
Если бы знать заранее, когда будет этот пробой, тогда было все по той науке. :)
 
Сверху Снизу