Что такое HYIP? - Страница 157

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Верно. И многие, особенно новички, на это клюют. Сам таким же был и рассуждал примерно так: зачем же я буду вкладывать в хайп, когда есть ДУ, пускай и с чуть меньшим процентом доходности.

Хотя практика показывает, что любое ДУ через интернет по сути всегда тот же самый хайп :) Я бы вообще ДУ лучше рассматривал как возможность встретиться с людьми, понаблюдать их торговлю и вложиться на определенных условиях договора - попутно выяснив, почему не хотят принимать деньги через ПАММ (если речь о форекс-торговле).
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000

Какая именно?



классификация пирамид мира...
 

Вложения

  • 10804973_10205402932822525_904411420_n.jpg
    10804973_10205402932822525_904411420_n.jpg
    156.8 KB · Просмотры: 146

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,463
Реакции
1,526
Поинты
45.390
Хотя практика показывает, что любое ДУ через интернет по сути всегда тот же самый хайп :) Я бы вообще ДУ лучше рассматривал как возможность встретиться с людьми, понаблюдать их торговлю и вложиться на определенных условиях договора - попутно выяснив, почему не хотят принимать деньги через ПАММ (если речь о форекс-торговле).

Встречались уже с такими на этом форуме - в итоге все равно кинули.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Встречались уже с такими на этом форуме - в итоге все равно кинули.

Значит, где-то была допущена ошибка. Подобная схема одна из наиболее действенных для минимизации рисков - и человека вживую видишь, и паспорт с его историей пробить можно, и торговлю с полгода посмотреть, и детали договора с юристом обсудить перед подписанием.
 

druginsane

Интересующийся
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
А подскажите такую штуку: вот вложился я в хайп, который обещает выплату после 1-го дня в размере 102.5%. Допустим, прошли сутки, начислены проценты, а дальше как происходит начисление? Искал более подробное описание планов на самом сайте хайпа, но не нашёл. Как никак, они же практических по одной и той же схеме строятся.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А подскажите такую штуку: вот вложился я в хайп, который обещает выплату после 1-го дня в размере 102.5%. Допустим, прошли сутки, начислены проценты, а дальше как происходит начисление? Искал более подробное описание планов на самом сайте хайпа, но не нашёл. Как никак, они же практических по одной и той же схеме строятся.

А дальше нужно выводить, если получится :).
 

Satinn

Новичок
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я раньше думал что хайп это 100 процентный лохотрон! Покопавшись и почитав умных людей я понял что и тут надо включать голову и при сноровки можно урвать свой кусок бабла
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Эт понятно) Но гипотетически, что будет если не вывести и проект не прикроют?) Спортивный интерес :)
если вы разместили на 1 суточный план, то деньги(депозит + процент) окажутся на балансе в аккаунте после начисления процентов.
и уже нужно или заказывать выплату всей суммы, или часть суммы.
а остальное можно на новый депозит разместить.
но если речь про фасты, то лучше выводить при первой же возможности.
а уже после выплаты реальной на ваш кошелёк далее думать - продолжать с этим фастом или нет, смотря какая динамика и активность.
или другой выбирать.
 

banks-invest

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
233
Реакции
23
Поинты
0.000
Я раньше думал что хайп это 100 процентный лохотрон! Покопавшись и почитав умных людей я понял что и тут надо включать голову и при сноровки можно урвать свой кусок бабла
Чаще всего бабла других людей. Это называется пирамида. И лишь малая часть хайпов реально реинвестирует средства.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Я раньше думал что хайп это 100 процентный лохотрон! Покопавшись и почитав умных людей я понял что и тут надо включать голову и при сноровки можно урвать свой кусок бабла

У вас две части предложения не очень стыкуются - в лохотроне всегда кто-то перекачивает к себе чужие деньги, но совсем необязательно лишь его организаторы. На МММ многие вкладчики и подняться хорошо сумели.
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
В сущности та же пирамида а если админ нечестный то шансы равны 0)))
Зря вы употребили словосочетание "нечестный админ", вангую появление в теме капитанов очевидностей с вопросом как админ хайпа может быть честным...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

novenkiy

Интересующийся
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
87
Реакции
20
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток! Приличное время провел у Вас на форуме и решил добавить ответ на вопрос "Что такое HYIP?", со взгяда ВИКИПЕДИИ:

Хайп (от англ. HYIP - High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) — мошеннический проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами. Множество хайпов можно разделить на виды: быстрые, среднесрочные, долгосрочные.
Обычно хайп-проекты являются финансовыми пирамидами, выплачивающими баснословные проценты за счёт новых поступлений и привлечения большого количества участников. Тем самым происходит подпитка свежими деньгами. После того, как поток денег прекращается или его не хватает для покрытия текущих обязательств, хайп закрывается, все выплаты прекращаются.
Обычные среднесрочные хайп-фонды обещают доходность на уровне 1—3% в сутки. Подобные проекты могут жить весьма продолжительное время, около 6—9 месяцев. Всё зависит от целей администратора такого фонда и умения его раскрутить.
Быстрый хайп (Fast HYIP) живёт самое короткое время, но обещает инвестору по 5—50% в сутки. Такой вид инвестирования скорее напоминает рулетку: повезёт/не повезёт.
Долгосрочный хайп (Long term HYIP) платит небольшой процент, выплаты бывают гораздо реже, уже не ежедневно, как у среднесрочных и быстрых хайпов, а примерно раз в неделю.
Для вкладов в хайпы используются электронные платёжные системы, такие, как Liberty Reserve и Perfect Money. Иногда это могут быть даже банковские переводы. С недавних пор система WebMoney перестала работать почти со всеми хайпами, рассматривая их в соответствии с законами РФ как мошеннические организации.
Характерные признаки хайпа
Есть несколько признаков, по которым можно определить, что речь может идти о мошеннической инвестиционной программе:

-чрезмерное убеждение в гарантированности возврата инвестиций
-обещание очень высокой доходности
-использование фиктивных объектов инвестирования
-отсутствие реквизитов организации, полных контактных данных (адрес офиса, стационарный телефон и т.д.)
-отсутствие лицензий и официальных документов (или предоставление подложных)
-непрозрачная схема использования финансов, общие формулировки, "секретность", чрезмерная сложность или размытость объяснений сути и направлений инвестиций
-утверждения о том, что данные инвестиции являются эксклюзивной возможностью

Может я конечно и ошибаюсь, но считаю вполне нормально, живя в России, немного подзаработать легких денег! А по поводу повезет или нет- у каждого есть своя голова. Вот!:_111:
 
Сверху Снизу